Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5952221

AGSDIMA, Может и так, но ребята видимо решили так решить проблему)

ddddan написал:
А балка(брус) для усиления конструкции лестницы.

В таком случае делается не так, а вот как:

Викинг-12 (доведен до ума)

Да! Да!
Их же три человека. Никто не подумал, что это как-то странно? И бригадир? И дальше продолжили? Не вызвали Заказчика, ткнув ему в проект со словами: видишь, так и сделаем. Если ожидаешь другое, разберись на площадке.
Это если и вправду в проекте так. Но врятли же!!
А значит, где-то в сборке пошла ошибка. Балка приделана для жесткости конструкции. Т.е. иначе ее не организовали.

  1. Не соблюден проект.
  2. Слепили из того, что было. Т.е. материал никто довозить не собирался, а чего-то не хватило. Балка лежит на перилах, т.е. положена не так давно? При отделке. Она что-то распирает?

Птица написал:
Там роботы строят, китайцы, которых речь не понимаешь?

Меня в принципе удивляет факт, что строители воткнули доску поверх перил ограждения ничуть не смутившись и даже не допуская мысли типа "странно как-то балка на перилах лежит... может еще раз в проект глянуть"...

Викинг-12 (доведен до ума)

Алена 55 написал:
Господа,у меня тоже серьезный косяк.Поставили лишнюю балку.И откуда она только взялась.Езжу через день.Позавчера все было в лесах всего много, ничего не понятно.А сегодня на сдаче.....Это смотровой балкон над вторым светом.Там лишняя пятая балка прям стоит на ограждении и закрывает панораму вниз.Ее видимо даже срезать нельзя.В проекте ее нет.

Алена 55,Думается, что не хватило длины доски... А балка(брус) для усиления конструкции лестницы.

Ничего удивительного, накладки и не состыковки обычное дело для массового строительства. По основной работе заказали лифт, он должен быть проходной на сквозь, то есть на одном этаже выход в одну сторону, на другом в другую. Приходит лифт с одной дверью, то есть на некоторых этажах из него не выйти.....Но там стройка была....специалистов Терема даже за пределы проходной не пустили бы.

А представляете что начнётся летом, когда самый сезон будет?

Все так. Просто уже переболело. Но последние случаи окно, навес... Балка добила...

Птица, прекрасно Вас понимаю, аналогичные эмоции возникли, когда прочитал про балку у Алены! Реально очень неприятный осадок остаётся. Знаете какое желание меня переполняло, когда неделю назад был на выставке? А желание было подойти к каждому, кому втирали менеджеры как всё прекрасно и сказать: "Не верьте, звездят вам всё, не будет всё так идеально!". А народа было много!
На выставку заезжали в отдел рекламации и взять ТУ на пиломатериал. Как выяснилось, что брать его надо у хренологов (не поднимается рука и язык их технологами назвать), у которых на тот момент его не было. Ну хорошо, хренолог записал мою электронную почту и пообещал, что за праздники его отправят нам, ну максимум это в понедельник. И что бы вы думали? Вчера, среда, звоню к ним в отдел, объясняю ситуацию и получаю в ответ, мол "Он вам обещал, вот пусть и отправляет, его нет. По электронке мы не работаем, приезжайте и почитайте у нас.". Разговор был закончен на очень повышенных тонах, т.к. хренолог меня довёл. Ну ладно, чёрт с ним, звоню опять, прошу соединить с клиентским отделом, объясняю ситуацию, что необходимо ознакомиться с ТУ, т.к. приедет комиссия и хотелось бы быть в теме. На что получаю ответ: "А Вы акт приемки подписали? Да? Ну тогда до свидания, Вам в отдел рекламации, мы работаем с клиентами ДО подписания акта приёмки"! Б**дь, какого чёрта??? Когда мы до акта приёмки пытались через клиентский отдел решить проблемы, то были посланы в сторону прораба, мол он решает вопросы строительства! Что тогда делает клиентский отдел и когда???
Огромнейшее желание разнести весь этот курятник к чертям, при этом осыпая всё отборным матом! Ну не дело это! Никто ни за что не отвечает! Кто вообще руководитель всего этого кроме Навроцкого, всей этой выставки?
Завтра встречаемся с рекламацией, надеемся там более адекватных людей увидеть!

P/S Извиняюсь, накипело...

Я вот удивляюсь тому, что происходит.
По телеку в рекламе у Терема количество в качество переходит. Вроде такой текстик слышала где-то.
Вот Hot-tab получил одинарный, а не двойной стеклопакет. И бригада его ставит. Вы зачем, б...., ставите, если только что поставили остальные двойные?????? Ну, можно же человеку задать вопрос: слышь, Заказчик, ты ошибся наверное, заказал одинарный стеклопакет? И прорабу:"Уважаемый, уточни, что там Заказчик назаказывал? А чего везете не то? Садись в машину Тойоту L200 с надписью Терем и вези на стройку, за одно посмотришь, что мы тут сдавать скоро собираемся". Мне вот такой подход понятен.
Балка... Ну, охренеть... И нет ли в договоре фразочки типа они по своему усмотрению могут конструкцию поменять? А ведь Алена на площадке стояла на втором этаже своего домика, смотрела вниз, мысленно расставляя мебель и любуясь. И, возможно, ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО ВИДА И ВОЗНИКШИХ ПРИЯТНЫХ КАРТИНОК и СТОИМОСТИ ТАКОЙ ЗАКАЗАЛА ИМЕННО ЭТОТ ДОМ!!! Там роботы строят, китайцы, которых речь не понимаешь? Или строят в первый раз? Или настолько плевать, что потом почувствует Заказчик, будет он визжать, не будет. Пусть акт, визжа, подпишет, а рекламация пусть потом свой хлеб имеет: переделкой займется.
Возмутило в очередной раз. Вроде уже казалось, что нынешние стройки проходят лучше, спокойнее. Нет. Окно, угол наклона пристройки, балка непонятная. Вот трое строятся, хоть бы у одного все ок...
Когда б я перестала расстраиваться из-за балки, захотела бы смотреть талмут с чертежами. Надеюсь, там не занимаются тем, чтоб страницы вставлять и вынимать в зависимости от того какому Заказчику что продемонстрировать.

sharpei, спасибо большое.Бригада сама расстроилась.Были уверены,что так по проекту ,а когда полезли уточнять.... Жалко работу.Крышу разбирать не хочется,даже страшно подумать,но и так оставлять ..Подходишь к балкону- на поручне доска, и внизу ничего не видно.Завтра поеду в Кузьминки.Боюсь, что хорошего решения нет.Еще раз спасибо.

Алена 55, раз в проекте этой балки нет,значит есть другая...
Бригада что-то сделала по-своему,может,прораб команду дал сделать так при сложившихся обстоятельствах. Надо у прораба выяснить,одновременно с технологами Терема обсудить по телефону или лично.

Нужно понять-почему проект изменён именно так! И если Вас это не устраивает- пишите бумагу на переделку. Пусть вскрывают обшивку потолка мансарды и врезают балки ПО ПРОЕКТУ!

Алена,Вы сейчас только не нервничайте. Сначала пообщайтесь со всеми,потом решите что и как. Ну и здесь,на форуме,можно обсудить будет ситуацию,тут многие уже профи в стройке,подскажут.

Зы...симпатично лестница выглядит! Ступеньки завёрнуты бумажкой-прям конфетка!))
Все будет хорошо,только будьте настойчивые и спокойны! Удачи!

Господа,у меня тоже серьезный косяк.Поставили лишнюю балку.И откуда она только взялась.Езжу через день.Позавчера все было в лесах всего много, ничего не понятно.А сегодня на сдаче.....Это смотровой балкон над вторым светом.Там лишняя пятая балка прям стоит на ограждении и закрывает панораму вниз.Ее видимо даже срезать нельзя.В проекте ее нет.

ROV777, Так там и профиль получается тоньше нежели в двухкамерном, менять надо полностью.

Hot-Tab написал:
ROV777, у вас каркасник, там иначе, а тут окосячка в которой без зазора установлено окно, которое снаружи саморезом прикручено.

Hot-Tab, Может только стеклопакет заменят? Слышал что он вынимается легко, воры домушники даже стёкла не бьют, а вынимают стеклопакет.

ROV777, у вас каркасник, там иначе, а тут окосячка в которой без зазора установлено окно, которое снаружи саморезом прикручено.

У меня по рекламации меняли 2 узких витражных окна, которые не доложили Hot-Tab. Но не сами окна, а створки которые открываются.....отломили ручку во время установки, открутили с другого окна, я даже не заметил, и просят подписать акт, говорят что довезут ручку, я спрашиваю какую ручку, вроде всё на месте.....отправил в магазин за ручкой к их неудовольствию.

Hot-Tab, Там ответить внятно может только тот, кто исправляет. По крайней мере мужики, которые к нам приезжали менять стекло, оставили о себе только положительные впечатления. А парень да, он сидит и принимает заявления, наверное он больше и не скажет ничего.
Вообще, муж определил градацию сотрудников Терема. Самые мерзкие и быдловатые это фундаментщики, криворукие косячники - строительные бригады, а спасители - бригады рекламации.

tata-nvp, А Вы лично пообщались с парнем, который там сидит? Он нам не смог ответить на вопросы про нормативы и прочее, не компетентный одним словом. За то принять фото и оформить документы это да, это быстро, за это зачёт )

Hot-Tab, Ну нет, отдел рекламации оставил о себе хорошее впечатление...пока. Надеюсь в дальнейшем не разочароваться совсем(

tata-nvp написал:
В выходные едем в Москву

С операторами ЭВМ общаться?

Мне вот любопытно, как будет производиться замена окна в окосячке? Приходят они уже собранные, причем прикручены снаружи. У нас предстоит замена окна в санузле, т.к. поставили однокамерное вместо двухкамерного. Куда ***дь бригадир смотрел когда устанавливал, ведь 100% видел, что оно другое. Всё на "отвяжись" делал, жалею уже, что написал отзыв о них положительный в бумаге.

ROV777, На фото вагонка влажная, за день до этого на ней была вода. Когда оторвали планку, закрывающую угол, полилась вода. В выходные едем в Москву

larachka, я бы советовала вам позвонить в налоговую. Дозвониться реально.
У нас собственность декабря 2016, справка 2-НДФЛ тоже от 2016 года.
Логично предположить, что вам будет нужна справка от 2017-го.
В прошлом сообщении я написала "декларация" два раза. Для тех кто еще не очень в теме, одна из них декларация, которую подавали, чтобы оформить собственность на дом. Именно в ней поставили галку "жилой" дом. Получили выписку из ЕГРН, там дом "жилой". Вторая декларация - это 3-НДФЛ, она в виде программы, которую надо скачать, заполнить удобно, посмотрев видео о том как.
Первыми вопросами сотрудницы в окне были: зарегистрировпн ли дом как жилой, дата регистрации, есть ли при себе заполненная декларация 3-НДФЛ.

Птица написал:
По документам.
Позвонили из МФЦ, готов ответ о сносе старого дома, чтоб он не числился в ЕГРН. Вот срок: если сегодня есть ответ, а сдавали 14 января, то полтора месяца.
Подали документы на возврат налогового вычета. Если дом числится как нежилой в документах, то в возврате вычета откажут. Благодарю ROV777 за смелую идею написать в декларации так, как хочешь получить и посмотреть, что из этого выйдет. Так и сделали. Отметили в декларации дом "жилой", так и зарегили. Для заполнения декларации скачали программу на Налог.ру и посмотрели видео, как надо заполнять. Сотрудница в окне на приеме сказала, что на первый взгляд все верно. Если возникнут вопросы по документам, свяжутся по телефону. Связь по электронке не предусмотрена. Рассматривать будут 3 месяца, а потом в течение месяца перечислят средства на указанный счет. Если договор оформлен на меня, а получать вычет будет муж, то пишем заявление, что 100% вычета ему перечислить. Так что на кого договор не проблема. С собой оригиналы документов и их копии. Копии забрали, а также оригинал справки 2-НДФЛ. С собой были в результате паспорта, св-во о браке, выписка из ЕГРН на новый дом, св-во на землю, правоустанавливающий документ, квитанции об оплате за дом, договор с Теремом, акты приемки дома, реквизиты счета. Если доход таков, что сразу не получается забрать весь вычет, то в последующие два года еще можно декларацию подавать. Собственность на дом оформлена в декабре 2016 года. Если оформлена была бы 2017м годом, то идти за вычетом только в следующем году. Можно на прием записаться, а можно просто прийти в рабочие часы. Вдвоем, если договор на одного, а вычет получает другой в вашей паре. В заявлении вычет может быть распределен не как 0% и 100%, а в равных долях или иначе. Обращаться в налоговую Заявителя по месту регистрации.

Птица, А если за вычетом идти в следующем году ( у нас дом зарегистрируется только в начале марта), то 2-НДФЛ за какой период предоставлять? За 2016 или 2017-ый? Пребываю в беспокойстве, ведь увольняться собираюсь.

ROV777, на фото мокрая вагонка. Видимо поэтому ее и оторвали...

tata-nvp написал:
Ну вот, в обед съездили в домик, оторвали вагонку на этом стыке. Оттуда сразу засифонило. А в углу... дырка, видна крыша.Утеплитель немного намок от конденсата ((

tata-nvp, а зачем вы отрывали, были какие то симптомы для этого?

ОльгаР, не буду спорить. Если можно хоть 10 лет ходить еще, так и хорошо.
Вот если запоздал с получением вычета, то за предыдущие только три можно. Вроде бы. И тут не настаиваю.

Птица, по-моему не совсем верная информация по поводу подачи декларации в течение 3-х лет. Если з/п маленькая, то документы на получение налогового вычета подаются столько лет, сколько нужно, чтобы вернуть необходимую сумму. За 3 года можно подать документы, если дом был оформлен в собственность, например, в 2016 году, а 3-НДФЛ подается в 2019г, т.е подаются 3 декларации за 2016,2017 и 2018 года. В этом случае, можно единовременно получить сумму за 3 года и, если этих денег все равно не хватило для возврата необходимой суммы, то 3-НДФЛ подается и дальше. Поправьте меня, если я не права.

Ну вот, в обед съездили в домик, оторвали вагонку на этом стыке. Оттуда сразу засифонило. А в углу... дырка, видна крыша.Утеплитель немного намок от конденсата ((

По документам.
Позвонили из МФЦ, готов ответ о сносе старого дома, чтоб он не числился в ЕГРН. Вот срок: если сегодня есть ответ, а сдавали 14 января, то полтора месяца.
Подали документы на возврат налогового вычета. Если дом числится как нежилой в документах, то в возврате вычета откажут. Благодарю ROV777 за смелую идею написать в декларации так, как хочешь получить и посмотреть, что из этого выйдет. Так и сделали. Отметили в декларации дом "жилой", так и зарегили. Для заполнения декларации скачали программу на Налог.ру и посмотрели видео, как надо заполнять. Сотрудница в окне на приеме сказала, что на первый взгляд все верно. Если возникнут вопросы по документам, свяжутся по телефону. Связь по электронке не предусмотрена. Рассматривать будут 3 месяца, а потом в течение месяца перечислят средства на указанный счет. Если договор оформлен на меня, а получать вычет будет муж, то пишем заявление, что 100% вычета ему перечислить. Так что на кого договор не проблема. С собой оригиналы документов и их копии. Копии забрали, а также оригинал справки 2-НДФЛ. С собой были в результате паспорта, св-во о браке, выписка из ЕГРН на новый дом, св-во на землю, правоустанавливающий документ, квитанции об оплате за дом, договор с Теремом, акты приемки дома, реквизиты счета. Если доход таков, что сразу не получается забрать весь вычет, то в последующие два года еще можно декларацию подавать. Собственность на дом оформлена в декабре 2016 года. Если оформлена была бы 2017м годом, то идти за вычетом только в следующем году. Можно на прием записаться, а можно просто прийти в рабочие часы. Вдвоем, если договор на одного, а вычет получает другой в вашей паре. В заявлении вычет может быть распределен не как 0% и 100%, а в равных долях или иначе. Обращаться в налоговую Заявителя по месту регистрации.