Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5788019

tata-nvp написал:
Птица, зазор между землей и осп есть, см 10 примерно. Пройдусь, погляжу. Хотя я такая ворона "внимательная". От счастья ничего не вижу((( Буду звонить им сегодня.

tata-nvp, мы два раза принимали дом. Два раза не доглядели сразу.

Птица, зазор между землей и осп есть, см 10 примерно. Пройдусь, погляжу. Хотя я такая ворона "внимательная". От счастья ничего не вижу((( Буду звонить им сегодня.

AGSDIMA, не-не, на полу у нас доска террасная, а ступени маслом тиккуриловским обработаны. Красила только балки и перила.

tata-nvp, муж сказал, что продухи на зиму закрывают после установления отрицательных температур. В принципе это делают обязательно для ленточного фундамента. И снег не задует, и полы первого этажа теплее. Если у вас свайный, между осп и землей зазор, то дышать подполье будет, если травой не заросло и т.п. Не критично по проветриварию сейчас осенью. Но эта услуга предусмотрена, материалы выданы. Весной найдете, чем заняться, уверяю, а решетки пусть установят те, кому положено. Если бы вы договорились их не ставить по какой-то причине, то понятно. Но вы не договаривались. Кстати, пройдитесь по дому, может быть еще что-то обнаружится до кучи.

Я вот заказал в тереме обработку дома и террасы с наружи два слоя каким то ихнем акватексом, теперь назревает вопрос, смогу ли я в будущем покрасить например тикурилой по верх акватекса?

tata-nvp написал:
красила тиккурилой винха

отличная краска, но на пол и на ступени ее нельзя - снашивается под ногами очень быстро

Викинг-12 (доведен до ума)

tata-nvp, то, что заплатили, не самое страшное. Мы все что-то доделываем-переделываем сами. Вентиляционные продухи обязательно нужно сделать до зимы.

ОльгаР, Птица,спасибо за совет. Завтра буду звонить. По поводу "заплатили", уже так привыкла, что приходится за свои доделывать. Действительно, заплачено же.

Pavluha.M, красила тиккурилой винха. Цвета тут посмотрела. Балки 2665, потолок на крыльце 2661. Сам дом в сайдинге, это что то с камерой не то, цвет исказилсядет, бежевый должен быть

Аника, ОльгаР, Хьюшин Дом, спасибо! Приятно!
Как и с сиреневой комнатой, все само собой быстро придумалось, как только было от чего оттолкнуться. В сиреневой комнате это была сирень за окном, которую любит свекровь. Сиреневая комната - комната родителей мужа. Тут для сына захотелось сделать а-ля лофт. К синей стене оттенки начали в голове прокручиваться, какие подойдут. И потом очень быстро все в голове придумалось. Теперь вот не знаю, что следующим должно быть. Наверное санузел. Мысли, которые складываются в голове как проект для своей комнаты, в голову пока не приходят. У меня как-то по комнате в год.

tata-nvp написал:
Покрасила за выходные крыльцо и балкон одним слоем. Обнаружили под фундаментом решётки вентиляции для фундамента, забыли мальчишки их установить, теперь до весны оставим, когда облицовку делать будем. Сразу и не заметили

tata-nvp, Скажите пожалуйста чем красили?

Птица, комната супер!! как в каталоге или рекламном проспекте: сразу хочется всё потрогать, прийти и жить там)) так цвета все удачно подобраны, стильно очень, ничего лишнего. Здорово!!!

tata-nvp, согласна с Ольгой. Это не дверь на балкон. За вырез продухов и установку решеток вы заплатили. Это касаемо денег и работ. А второе - это отсутствие вентиляции под домом.

tata-nvp, Вы на зиму дом собираетесь оставлять без вентиляционных отверстий? Звоните прорабу.

Покрасила за выходные крыльцо и балкон одним слоем. Обнаружили под фундаментом решётки вентиляции для фундамента, забыли мальчишки их установить, теперь до весны оставим, когда облицовку делать будем. Сразу и не заметили

Аника, любую краску нужно проверять временем. Я год назад эмалью для мебели и окон покрыла дверь. Получилась ослепительно белой, а сейчас она с легким желтым оттенком. Когда просто на нее смотришь, вроде белая, а при сравнении со свежим белым видно, что с желтизной. Дай бог, чтобы у Вас такого не было.
Я к тому, что советовать нужно осторожно.

Annychka написал:

а тут что-то ещё писали по поводу "шумно работают" или щёлкают???

Annychka, работа наших совсем бесшумная, есть леееееегкий звук когда он переходит в режим прогрева или наоборот отключается, набрав температуру. вообще не замечается ни ночью в тишине, ни тем более днем.
Птица,супер комната вышла! мне нравится ваш вкус и взгляд на мебель и мелочи интерьера)

ЛедиДэйзи, мы на потолок для получения ослепительно белого матового цвета вторую банку брали VGT, фотки банки и результата выкладывала (VGT эмаль матовая акриловая универсальная, стойкая к мытью, база А). чумовая вещь! в два слоя идеальное перекрытие цвета сучков, вагонки и всех пятен на ней. если бы мы красили двери белым, то использовали бы её точно. может вам эта инфо поможет в выборе краски)

igor2k1, совершенно обычные теремовские двери.
ЛедиДэйзи, крашены Тиккурилой Евро12 после стройки, после переделки двери остались те же и крашеные только где-то испачканы, обновила белой, которая была. Какое-то время еще была Евро12, муж все-таки купил в каком-то Леруа. Ручки предусмотритебьно купили сразу на весь дом, стопорные шарики на пол и замки в некоторые комнаты. Муж все сам вставлял, двери правил. Именно эта самая кривоватая, он с ней дольше всего возился.
Сейчас бы купила для покраски белым Дулюкс "Ослепительно-белая". Ее хвалила ОльгаР и в переделке на НТВ ею красили как-то.

Птица, А чем вы красили дверь?

Птица, А двери у вас это обычные филенчатые или сразу такие белые с нормальными ручками были?

Triklozan написал:
Птица, оооооооо, очень классно получилось!!! Гораздо лучше чем было!!! И синий цвет стал ненавязчивой изюминкой, прям в той дозировке что надо! Красотища! Вы большая молодец!
Как Вам кровать? Удобная? Есть нарекания? Посматривала на нее для сына на дачу...

Triklozan, кровать клевая. Она как два в одном: кровать-комод. Ящики огромные, влезло дофига. Как будто покупаешь два предмета. Очень довольна. Эта 140 шириной. Изголовье уже подорожало немного. Все муж собирает сам. Мы мебель покупали частями с июня. На своей машине возили. Когда собирает, прикалывают инструкции: три десятка страниц с картинками. Столплит собирал в сиреневую комнату: 1 страница плохой копии. Все ящики (6 штук в комоде) вроде одинаковые на вид, а вот и нет, не лезут в любую нишу, меняли-меняли. И смеялись, и макушку чесали. Нашли куда какой. За год уже отрывалась одна ручка у Столплита-комода, починил. Шкаф, тумбочки норм. А вот кровать Столплит после разборки, а потом сборки пришлось на клей сажать в некоторых местах. Но спать удобно на обеих.
Икеевская мебель на мужа-сборщика производит благостное впечатление, собирать приятно и легко. Чтобы ровно прибить задрюю стенку к большому шкафу в наборе шла пластмаска, которую приложить на фанерку, в нее вставить гвоздик и просто ударишь-не промажешь. Аж удивился комплектации такой.

Triklozan написал:
Annychka, ой, если такая маленькая, то может и прогреет, кто знает... У меня он висит в 8-метровой ванной.
Но водяные и такие ("сухие") электрические несравнимы совершенно по обогреву. У жила и с водяным, и вот с таким сейчас живу. Благо мне обогрев от него не требуется, иначе точно пришлось бы что-то придумывать.
Я не специалист в этом, почитайте-погуглите отзывы, может есть получше электрические.

Triklozan, Да, поищу) Наверно всёже куплю просто полотенцесушитель немного помощьнее, и всё, если прям дубак в -20 будет, обогреватель на колёсиках прикачу))) тем более душа у нас там пока нет, а руки помыть - наверно не замёрзнем)
Спасибо за советы!, потихоньку всё в голове на места встаёт, а то прям

кстати, немного о браке, сейчас шлифую дом, естественно все двери и наличники сняли, и вот что нашла, не дверь, а ПЕСНЯ)))

это ещё ничего))))

, а вот это - прям Мммммм..... было со стороны петель!

Annychka, ой, если такая маленькая, то может и прогреет, кто знает... У меня он висит в 8-метровой ванной.
Но водяные и такие ("сухие") электрические несравнимы совершенно по обогреву. У жила и с водяным, и вот с таким сейчас живу. Благо мне обогрев от него не требуется, иначе точно пришлось бы что-то придумывать.
Я не специалист в этом, почитайте-погуглите отзывы, может есть получше электрические.

Птица, оооооооо, очень классно получилось!!! Гораздо лучше чем было!!! И синий цвет стал ненавязчивой изюминкой, прям в той дозировке что надо! Красотища! Вы большая молодец!
Как Вам кровать? Удобная? Есть нарекания? Посматривала на нее для сына на дачу...

Аника написал:
AGSDIMA, ROV777, спасибо, успокоили)

Птица написал:
У нас тоже был конденсат на всех окнах примерно 1-1,5 см. Я тут писала. Это еще до переделки, зимой, когда на улице минус. Мне не нравилось, что накапливаясь, капельки стекают на подоконник и в щели подоконника. Обгреватели под окнами не висели. Были, но находились хоть и рядом с окном, но не под ним.

Птица, интересно как после переделки будет. напишите потом об этом, если не забудете.
Annychka, советовать не могу, но мне кажется нобо и нуаро одинаковые, и, как и сказал консультант, вопрос только во фломастерах по вкусу. у нас все Noirot механические. брала и на русклимате и в микроклимате в интернет-магазинах, смотрела по цене и наличию. в красной армии кажется дороже было, если мне память не изменяет.

Аника,

Птица написал:
Annychka, у нас были Нобо. Вот из этой Красной Армии я приперла Нойрот. Висит себе в простенке нужного размера, греет. Когда я мужа спрашивала про него, он сказал: "Вон у Сашки весь дом ими сколько лет уже увешан". Да, есть сосед, у которого только они. Пашут. Моему мужу был бы пофиг дизайн этот.
Мне привычна больше форма Нобо. И они меньше по глубине, если это важно для чего-то (шторы чтоб не накладыаались например или чтоб не задевать, проходя). Это тоже плюс. Но цены...

Птица, ой, я так и поняла что в принципе, одно и тоже..... а тут что-то ещё писали по поводу "шумно работают" или щёлкают???

Triklozan написал:
Annychka, Насчет электрического полотенцесушителя- если он нужен Вам только для сушки вещей, то подойдет, если же вы рассчитываете обогревать им помещение, то очень сомнительно. Электрические полотенцесушители в большинстве своем не выполняют эту функцию.
У меня такой полотенцесушитель, как Вы выбрали, в квартире (этой же фирмы, только чуть другого внешнего вида) - он точно с обогревом не справится. Ну а с сушкой вещей отлично справляется.
Это я на всякий случай решила предупредить.
Вот тут почитайте:

Triklozan, я хотела в качестве обогрева, или вешать батарею в ванную? она у нас маленькая по площади - 170*170
чего то батарею не хочется..... в квартирах то у нас только полотенцесушители, батарей ведь нет
тогда может искать полотенцесушитель побольше и помощнее?

Вот наша еще одна готовая комната. Конечно, можно добавить полочек и всякой мелочи, но уже вполне все для удобного расположения есть. Синяя стена осталась от первого варианта стройки и отделки. Это все, что осталось в комнате после переделки. Потолок, остальные стены, наличники, полы, электрика заново. У синей стены отодрано было по две или три вагонки сверху и снизу в переделку. Просто синяя комната показалась скучной со второго взгляда. Но и вовсе отказываться от него не хотелось, он яркий и не противный, к тому же почему-то захотелось сочетаний, лофта и прочего такого. Это отвлекало, пока разбираешь горы вагонки, красишь по-новой крашеное уже год назад. Короче говоря, восстановление - это не шутка. Хотелось чего-то законченного и красивого. И, конечно, можно было озаботиться водосточкой, цоколем или чем-то быть может более полезным, но душа просила немного праздника. Поэтому создавать хотелось именно это, радоваться частям. Пока в остальной части дома все медленно восстанавливается до сих пор. Надо сказать, что сам ЛК - домик с виду неказистый, есть у Терема и внешне более интересные проекты, но вот внутри он очень удобен и задействовано все пространство очень дельно. Архитектора, который задумал проект, вспоминала часто и только хорошими словами. Как будто это человек еще и варианты расстановки стандартной мебели в голове прокручивал, когда прорисовывал длину стены или вход с определенной стороны. Кстати, телевизор на кронштейне, который можно повернуть, пригодился, чтобы его можно было увидеть с рабочего места.

AGSDIMA написал:
так не бывает) клапан либо пропускает холодный воздух, либо не пропускает ничего - в нем же нет автономного подогрева

поначалу были такие же опасения, но клапан монтируется над радиатором отопления и теплым воздухом сразу греется.
помещение не выхолаживается даже в сильные морозы.
проверено на себе не одной зимой.
после установки клапана зимой нет ощущения духоты в помещении и необходимость открывать окна на проветривание отпадает.

Канцлер 1К

Annychka, Насчет электрического полотенцесушителя- если он нужен Вам только для сушки вещей, то подойдет, если же вы рассчитываете обогревать им помещение, то очень сомнительно. Электрические полотенцесушители в большинстве своем не выполняют эту функцию.
У меня такой полотенцесушитель, как Вы выбрали, в квартире (этой же фирмы, только чуть другого внешнего вида) - он точно с обогревом не справится. Ну а с сушкой вещей отлично справляется.
Это я на всякий случай решила предупредить.
Вот тут почитайте:

На зиму муж вентиляцию в гостиной затыкал кусками утеплителя. Тепло берег. Я попискивала, что может не надо. А он отвечает, что улицу греть не хочет. Приточка получалась нашим шастанием туда-сюда из дома. Проветривали, открывая окна, чтоб от газульки не пахло. Но совсем маленечко. По зиме открытые окна сразу напустят холода, не как сейччас в +10, а вот сколько кислорода, Бог знает.