Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5585432

Irine написал:

Kat_Lat написал:
Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

Kat_Lat,

Kat_Lat написал:
Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

Kat_Lat,Добрый день! Ответила Вам в личку.

Irine, я тоже заказал дом из бруса, и тоже хотел бы чтобы окна были на высоте 90 см. Что будем делать?

Kat_Lat написал:
Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

Kat_Lat,

Kat_Lat написал:
Irine, добрый день! Написала Вам в личку, но решила все же озвучить на весь форум.Всех приветствую!
Так же, как и Вы изучаю тему, пока только заключили договор на Канцлер 3БК и внесли 2% предоплаты. Прочитав вчера Ваше сообщение про высоту окон на кухне в 61 см, стали смотреть чертежи фасадов. Так и есть! Позвонили менеджеру в Кузьминки, он проверил: в каркасе все Ок-90 см, в брусе -60. Пошел выяснять к технологам, те удивились, развели руками- "у вас так в договоре". Предлагают три варианта: поднять потолок, поднять окно и переделать по инд.проекту. Говорят, если будет 3-4 претензии в отдел рекламации, то будут вносить изменение в проект, бесплатно.

Kat_Lat,Добрый день! Ответила Вам в личку.

Serg написал:

Ирида написал:
Недавно был озвучен вопрос о высоте размещения окон в кухнях. Как мне показалось, окна в домах-образцах меньшего размера, чем устанавливаемые компанией сейчас. Действительно, и я писала в форуме об этом, кухонную мебель нельзя «завернуть» углом и направить под окно из-за низкого расположения последнего. Это очень осложнит жизнь в доме впоследствии (мы, собственно, с этим столкнулись). Данная проблема касается и каркасных домов тоже, а не только домов из бруса. Думаю, нужно на этапе подписания договора и дополнительных соглашений к нему требовать от технологов соблюдения определенного расстояния от пола до окна в помещении кухни (также требовать фиксации этого момента в документации).

Не знаю, как в Тереме, а в Зодчем есть доп - подъем окон, к сожалению, он не идет автоматом с подъемом потолков, так что на эти грабли наступить очень реально. А в договоре должен быть чертеж, где эта высота указана.
Требовать особо ничего не нужно - нужно знать, что эти допы есть и быть готовым за него заплатить. Мы на момент подписания договора не знали, и прораб сказал об этом только после установки окон - можно было бы решить буквально на месте.

Serg, Здравствуйте! Конечно вопрос с высотами окон мог быть решен уже на стадии заключения договора. И хотя техническое образование позволяет - все-таки совершили такой ляп. У менеджера при заключении договора настойчиво выспрашивали наличие отличий представленного на площадке дома от покупаемого. Но слова к делу не пришьешь.

Терра написал:

tmolt написал:

Марфа написал:
Всем спасибо за теплые слова!

Голова кругом , чем красить , на какой краске остановится, какой цвет выбрать?
Да еще, спорим с мужем, оплатить рабочим или самим красить.
Мне хочется самой , а муж хочет побыстрее все закончить

Марфа, помнится эту ссылку по покраске давали. Мы будем ждать пока на улице стабильно не меньше +5ºС среднесуточная будет, заодно дом немного выстоится. Для обработки купили уже НЕОМИД. Красить все будем сами, правда пока не представляю как

tmolt, Вы чем потом будете красить? У Вас Неомид трудновымываемый, он должен иметь цвет, который потом можно только закрасить кроющей краской, т-е фактура и цвет дерева не останутся. Он для дерева, которое будет поддвергаться жестким условиям эксплуатации, как правило это то что ближе к земле, и конструкции, которые будут закрыты. Вы уточните.

Терра, весь дом будет укрывной краской, крыльцо и балкон террасным маслом

Lideron написал:
tmolt, Балкон - да) У меня на закат смотреть будет.
Дом действительно и мне кажется уютным - размеры 8х8, не высокий при таких габаритах - бывают поставят 6х6 и высотой под 8м - по мне так не смотрится.
С/у на первом этаже также думаю под туалет пустить, ну и совместить с бойлерной - повесить накопительный водонагреватель, по возможности - закрыть все фальшстеной (и будущий стояк со второго этажа) - чтобы инженерка не бросалась в глаза - но то в задумках, а так - в живую надо будет прикидывать.
Кстати, полы второго этажа не скрепят? Люк на чердак не делали? Ежели да - сколько обошелся.

Lideron, полы и лестница не скрипят. Про люк, закрутились забыли, потом обязательно сделаем. Все трубы в туалете обязательно будут зашиваться фальшстеной, мы не любим чтобы все было на показ.
За счет больших вылетов крыши с двух сторон, дом смотрится более солидно и когда идет дождь или тает снег, вы можете спокойно проходить вдоль дома. Это очень удобно и на стены меньше влаги попадает

Покрытия Неомидом, то он на водной основе, так же как и акриловая краска. Всё прекрасно легло, дугой вопрос если после Неомида покрывать маслом, то вполне возможно будет плохо ложиться. К стати Неомид немного меняет цвет дерева, делает его более жёлтым на мой взгляд. Так сказать прижигает верхние слои древесины. И сучки перед покраской надо шпаклевать или покрывать грунтовкой. Я это не сделал и жалею, в некоторых местах вылезают темные пятна смолы. Может смола выступить вообще липким блестящим пятном.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Терра написал:
У Вас Неомид трудновымываемый, он должен иметь цвет, который потом можно только закрасить кроющей краской, т-е фактура и цвет дерева не останутся.

Вообще фактура как раз останется, а вот цвет будет закрыт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Максим-Терем написал:
У меня три высших образования.

... пропал Калабуховский дом

tmolt написал:

Марфа написал:
Всем спасибо за теплые слова!

Голова кругом , чем красить , на какой краске остановится, какой цвет выбрать?
Да еще, спорим с мужем, оплатить рабочим или самим красить.
Мне хочется самой , а муж хочет побыстрее все закончить

Марфа, помнится эту ссылку по покраске давали. Мы будем ждать пока на улице стабильно не меньше +5ºС среднесуточная будет, заодно дом немного выстоится. Для обработки купили уже НЕОМИД. Красить все будем сами, правда пока не представляю как

tmolt, Вы чем потом будете красить? У Вас Неомид трудновымываемый, он должен иметь цвет, который потом можно только закрасить кроющей краской, т-е фактура и цвет дерева не останутся. Он для дерева, которое будет поддвергаться жестким условиям эксплуатации, как правило это то что ближе к земле, и конструкции, которые будут закрыты. Вы уточните.

tmolt, Балкон - да) У меня на закат смотреть будет.
Дом действительно и мне кажется уютным - размеры 8х8, не высокий при таких габаритах - бывают поставят 6х6 и высотой под 8м - по мне так не смотрится.
С/у на первом этаже также думаю под туалет пустить, ну и совместить с бойлерной - повесить накопительный водонагреватель, по возможности - закрыть все фальшстеной (и будущий стояк со второго этажа) - чтобы инженерка не бросалась в глаза - но то в задумках, а так - в живую надо будет прикидывать.
Кстати, полы второго этажа не скрепят? Люк на чердак не делали? Ежели да - сколько обошелся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ирида написал:
Недавно был озвучен вопрос о высоте размещения окон в кухнях. Как мне показалось, окна в домах-образцах меньшего размера, чем устанавливаемые компанией сейчас. Действительно, и я писала в форуме об этом, кухонную мебель нельзя «завернуть» углом и направить под окно из-за низкого расположения последнего. Это очень осложнит жизнь в доме впоследствии (мы, собственно, с этим столкнулись). Данная проблема касается и каркасных домов тоже, а не только домов из бруса. Думаю, нужно на этапе подписания договора и дополнительных соглашений к нему требовать от технологов соблюдения определенного расстояния от пола до окна в помещении кухни (также требовать фиксации этого момента в документации).

Не знаю, как в Тереме, а в Зодчем есть доп - подъем окон, к сожалению, он не идет автоматом с подъемом потолков, так что на эти грабли наступить очень реально. А в договоре должен быть чертеж, где эта высота указана.
Требовать особо ничего не нужно - нужно знать, что эти допы есть и быть готовым за него заплатить. Мы на момент подписания договора не знали, и прораб сказал об этом только после установки окон - можно было бы решить буквально на месте.

Lideron написал:

tmolt написал:
Всем добрый вечер! А вот и наш красавец. Прораб у нас был Фадеев А. В., бригадир Александр, ребята Сергей, Дмитрий и Алексей. Ну что я могу сказать, я очень рада что нам так повезло с ребятами. Огромное им спасибо за их труд, порядочность, аккуратность. Желаем им удачи в их не легком труде и адекватных клиентов

tmolt, Поздравляю с красавцем)
Жду такого же, только в сайдинге.
Хочу больше фоток - и строительства и внутреннего убранства.
Думаю в дальнейшем будем соревноваться (и делиться мыслями) по поводу инженерки кто что интересней сделал) :
Не знаю как в Тереме, а я задумываю водоотведение с кухни вывести в туалет через холл и под лестницей, а там сделать один стояк и воду завести в дом там же. В холле под лестницей инженерку закрыть вагонкой.
Ой и мыслей у меня. только дом еще не строят)

Lideron, спасибо большое! Понимаю Ваши чувства сейчас Если честно, то по разводке еще не думали, но как только, будем делиться. Я очень рада что выбрали эту модель. Дом очень уютный, особенно нравится балкон. Жду с нетерпением лета, чтобы поуютнее там устроиться в теплую, звездную ночь и наслождаться тишиной. Единственный минус, это маленькая ванная на первом этаже, а точнее это только туалет.

Lideron написал:

nikolaich. написал:
Завтра обязательно залезу посмотрю, он по всей трубе должен быть, как я понял, чтоб не было прямого контакта дерева с железом.

nikolaich., Искренне сочувствую Вам с Вашими проблемами с домом. Слежу за ситуацией давно.
Это ж какими криворукими надо быть, чтобы такого понаделать. Другой вариант - просто класть на качество своей работы.
К сожалению, таких работников пруд пруди. Наказал бы бригаду (со стороны Терема).
По моему разумению, Вашей вины в сложившейся ситуации нет никакой (парирую возможные различные возражения относительно того, что надо было следить за строительством) - Терем обещает дом под ключ - так будьте извольте.
Мы с Вами не специалисты в данной области (строительства сооружений (не все домом получается называть, да и сами вроде как намекают, что стоят непонятно что, и под СНиП не все у них попадает)), а при такой сложившейся ситуации и Вам приходится вникать в суть вопроса (хотя думаю, найдутся занятия поинтересней), тратить нервы, время. Да и будущим заказчикам урок (в частности мне).
Буду следить за развитием событий в решении Ваших вопросов.
Желаю оперативного и качественного их разрешения.

Lideron, Спасибо Вам, будем надеяться, что все решится нормально, а за строителями уследить не реально, по началу казалось все хорошо, даже просили их поощрить, оставили на сайте Терема хороший отзыв, а оно вон как вышло.

tuscani написал:
tmolt, а у вас винтов под балконом нету? Или у вас каркас?

tuscani, у нас каркас

nikolaich. написал:
Завтра обязательно залезу посмотрю, он по всей трубе должен быть, как я понял, чтоб не было прямого контакта дерева с железом.

nikolaich., Искренне сочувствую Вам с Вашими проблемами с домом. Слежу за ситуацией давно.
Это ж какими криворукими надо быть, чтобы такого понаделать. Другой вариант - просто класть на качество своей работы.
К сожалению, таких работников пруд пруди. Наказал бы бригаду (со стороны Терема).
По моему разумению, Вашей вины в сложившейся ситуации нет никакой (парирую возможные различные возражения относительно того, что надо было следить за строительством) - Терем обещает дом под ключ - так будьте извольте.
Мы с Вами не специалисты в данной области (строительства сооружений (не все домом получается называть, да и сами вроде как намекают, что стоят непонятно что, и под СНиП не все у них попадает)), а при такой сложившейся ситуации и Вам приходится вникать в суть вопроса (хотя думаю, найдутся занятия поинтересней), тратить нервы, время. Да и будущим заказчикам урок (в частности мне).
Буду следить за развитием событий в решении Ваших вопросов.
Желаю оперативного и качественного их разрешения.

Максим-Терем написал:

Птица написал:

Максим-Терем написал:

Птица написал:

Максим-Терем написал:

Птица написал:

Максим-Терем написал:
Здравствуйте! Я новый представитель компании "Терем" и рад буду ответить на ваши вопросы. ОксанаТ делегировала мне эти полномочия. По всем возникающим вопросам обращайтесь на форуме ко мне - постараемся их решить максимально оперативно и быстро!

Максим-Терем, здравствуйте! Какую должность вы занимаете в Компании? Какое у вас образование и возраст? Почему уходит ОксанаТ? Где вас можно застать на площадке (в каком домике в какие дни), если будет необходимость у форумчан?

Птица, здравствуйте! У меня три высших образования. Я работаю в пресс-службе компании. Застать меня можно в офисном помещении компании на выставке в Кузьминках. Оксана не уходит - она просто будет заниматься другой работой. Застать меня можно в рабочие дни, или написав мне в личное сообщение на форуме. Я всегда отвечу на ваши вопросы.

Максим-Терем, спасибо за ответ, честно говоря, размыт.
Если уж написали про три высших, то какие? А если не написали возраст, что может говорить о вашем жизненном опыте, то каков ваш стаж работы в Компании?
Офисное помещение - это дом, где заключают договоры и получают квитанции (заходить в правую дверь) или он же, где в левую дверь заходят только ваши сотрудники?

Птица,

  • не совсем понимаю предмета разговора и причем тут мой жизненный опыт
  • в левую дверь.

Максим-Терем, вы можете не отвечать, ваше право. Форумчане и это прочитают. И для себя отметят так, как посчитают нужным.
В левую дверь этого дома входят, кажется, по пропускам. Это значит, что встретиться с вами на площадке нельзя.
Я ошибаюсь?
Тогда простой ответ: общаться с вами можно только в электронном виде здесь или в личку и больше никак.
Спасибо за ответ.

Птица, встретится со мной можно - достаточно спросить наших сотрудников, работающих на выставке, "как увидеться с Максимом из пресс-центра".

Максим-Терем, Уважаемый, Вы как-то ворвались что-ли на форум со своими тремя высшими образованиями и как мне кажется послали всех на сайт Терема в обратную связь стучаться. Ну вот такое у меня сложилось впечатление.
Тремя высшими похвастать не могу, всего лишь два изыскал получить - на дневном инженером стал, на заочном юридическое получил, и то далось уже с трудом (как никак работа, семья, заботы не дают всю жизнь образованием заниматься).
И вот со своим скудоумием я пока не осознал как с Вами общаться и будет ли толк от общения (в частности не представляю в какой области Вы специалист и как можете мне помочь). ОксанаТ хоть какой-то кредит доверия у форумчан (как мне лично кажется) заработала.
Ну да ладно, помогайте:
Приезжал давеча после установки фундамента к Вам на площадку, доп. соглашение составить (ну вот как-то не углядел, что все окна пластиковые, сайдинг кругом, а балконная дверь филенчатая будет - вот не понравилось), и первый платеж оплатить (Вам же удобней когда в кассу платежи идут) (фундамент 28 поставили, 29 оплата произведена).
Так вот, после оплаты с 13-30 и до обеда так и не смог дозвониться до диспетчерского отдела, что оплату произвел. Как так? Все заняты? или обед внезапно раньше начался? Дозвонился после трех. Попросил поскорее подвести дом и заняться строительством - в плане у Вас стройка у меня на 16 марта (туды-сюды пару дней) запланирована.
Беспокоюсь - весна идет, дороги тают - в СНТ Ваш транспорт могут и не пустить, дабы дороги не попортили. Виноват наверное по договору я буду - дескать подъездом не обеспечил.
Вот, заявляю - хотелось бы поскорее материал завести и приступить. Так, кстати, - на сайте срок строительства - 30-35 дней.
Фундамент стоит (то бишь стройка началась), где строительство? Введение потребителя в заблуждение? (мне как бы говорили, что после оплаты привезут дом, но никто про две недели и больше не уточнял).
Прошу содействия в данном вопросе. Для конкретики: договор 60102305-ИК/А, Варяг 1К.

tmolt, а у вас винтов под балконом нету? Или у вас каркас?

AndreSm написал:

Терра написал:
если вы напишите время обработки, какой фирмы антисептик и краски,

если есть желание разобраться, то читайте тему, все в ней есть.
PS мой дом покрашен и пиннотекс ультра и очень не плохо себя чувствует после 3-х лет

AndreSm, А что же Вы ничего не написали ROV777, он же повторил мои слова практически, только я не написала марку, а он озвучил Неомид.Вы мне претензию предъявляете, поэтому я искать ничего не должна.
Нравится Вам Пинотекс -замечательно. Но понравится ли он другому-вопрос. Я дала информацию к размышлению и все. А человек исходя из этого и своего бюджета сам выберет. но красить по влажной древесине не подобрав правильно краску можно так испоганить дерево. Покраска -это не просто взял и покрасил, хорошие производители поэтому и дают систему окраски, после которой они гарантируют долговременную эксплуатацию.

tmolt написал:
Всем добрый вечер! А вот и наш красавец. Прораб у нас был Фадеев А. В., бригадир Александр, ребята Сергей, Дмитрий и Алексей. Ну что я могу сказать, я очень рада что нам так повезло с ребятами. Огромное им спасибо за их труд, порядочность, аккуратность. Желаем им удачи в их не легком труде и адекватных клиентов

tmolt, Поздравляю с красавцем)
Жду такого же, только в сайдинге.
Хочу больше фоток - и строительства и внутреннего убранства.
Думаю в дальнейшем будем соревноваться (и делиться мыслями) по поводу инженерки кто что интересней сделал) :
Не знаю как в Тереме, а я задумываю водоотведение с кухни вывести в туалет через холл и под лестницей, а там сделать один стояк и воду завести в дом там же. В холле под лестницей инженерку закрыть вагонкой.
Ой и мыслей у меня. только дом еще не строят)

Добрый вечер!
Хочу обратить внимание форумчан, что в пятницу отдел рекламации может закрыться в четвёртом часу дня. Технологический отдел – ближе к 16 часам. Будьте внимательны, чтобы не потерять время.
Недавно был озвучен вопрос о высоте размещения окон в кухнях. Как мне показалось, окна в домах-образцах меньшего размера, чем устанавливаемые компанией сейчас. Действительно, и я писала в форуме об этом, кухонную мебель нельзя «завернуть» углом и направить под окно из-за низкого расположения последнего. Это очень осложнит жизнь в доме впоследствии (мы, собственно, с этим столкнулись). Данная проблема касается и каркасных домов тоже, а не только домов из бруса. Думаю, нужно на этапе подписания договора и дополнительных соглашений к нему требовать от технологов соблюдения определенного расстояния от пола до окна в помещении кухни (также требовать фиксации этого момента в документации).

nikolaich., да, именно так и клали.

Завтра обязательно залезу посмотрю, он по всей трубе должен быть, как я понял, чтоб не было прямого контакта дерева с железом.

nikolaich. написал:

Птица написал:

nikolaich. написал:
Скажите пожалуйста, чем чревато если нет рубироида между свай и тавровым профилем, у меня кажется его нет.

nikolaich., у нас на сваях лежит труба 80х80, на на ней рубероид в 2 слоя лежит.

Птица, Ну да я это и имел в виду.

nikolaich., он должен там быть. Кстати, в вашем договоре есть лист, в котором "комплектация". Там начинается с того, как устроен фундамент. Там должно быть написано про рубероид. Может вы забыли, что он там лежит, а заглядываете и не видно, положен очень ровно?

Птица написал:

nikolaich. написал:
Скажите пожалуйста, чем чревато если нет рубироида между свай и тавровым профилем, у меня кажется его нет.

nikolaich., у нас на сваях лежит труба 80х80, на на ней рубероид в 2 слоя лежит.

Птица, Ну да я это и имел в виду.

nikolaich. написал:
Скажите пожалуйста, чем чревато если нет рубироида между свай и тавровым профилем, у меня кажется его нет.

nikolaich., у нас на сваях лежит труба 80х80, на на ней рубероид в 2 слоя лежит.

tmolt написал:

nikolaich. написал:
tmolt, Поздравляю, хороший домик.

nikolaich., спасибо большое!!! Я пока еще этого не осознала, хоть и ездила на стройку постоянно. Очень благодарна нашей бригаде!
Желаю Вам скорейшего, благополучного разрешения Вашей ситуации! Сил Вам и терпения!

tmolt, Спасибо, завтра еду в рекламацию, думаю все будет хорошо, отпишусь чем закончится наш разговор.

nikolaich. написал:
tmolt, Поздравляю, хороший домик.

nikolaich., спасибо большое!!! Я пока еще этого не осознала, хоть и ездила на стройку постоянно. Очень благодарна нашей бригаде!
Желаю Вам скорейшего, благополучного разрешения Вашей ситуации! Сил Вам и терпения!

Скажите пожалуйста, чем чревато если нет рубироида между свай и тавровым профилем, у меня кажется его нет.

tmolt, Поздравляю, хороший домик.

Птица написал:
tmolt, поздравляю! Большой домик!
С 8 марта!

Птица, спасибо большое!!! Вас и всех дам с наступающим днем весны!!!