Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6883737

Викинг4 написал:
Подскажите, сколько утеплителя идёт в потолок первого этажа для пмж?

Викинг4, 200 mm

Alex_O, есть материал, который приходит уже собранный на заводе (например, стропила крыши), это ускоряет процесс сборки. Ну и еще площадь дома, конечно, играет роль)

Qwer8787 написал:

bc---- написал:
Qwer8787, снегозадержатели на крыше есть? Иначе трубу снесет первым же снежным оползнем.

bc----, Вроде нет. Уклон ведь в другую сторону. Труба перпендикулярна уклону. Все равно может туда снежный оползень пойти?

Qwer8787, с такого ракурса понять сложно. Не понятно, где уклон. Я смотрел на подшивку.

Арина89 написал:
Вот и мы 26 августа приняли свой дом (Богатырь-1), построили нам его за две недели. Считаем, что нам очень повезло с бригадой, большое спасибо Сергею, Анатолию и Руслану за работу, за подход к ней, аккуратность и трудолюбие. Все соседи хвалили наших строителей)
Мы остались довольны качеством материала (вагонка гладкая, рыжей не было, доска ровная) и качеством выполненных работ. Жаль, что проект возведения дома никто не показывет заранее (понятно, почему), а узнаётся всё только в процессе стройки. У Терема, конечно, свои "технологии" (те же лаги пола, укосины 2ухметровые максимум, отсутствие вентзазора при монтаже сайдинга и т.п.), но для дачного дома, как мы считаем, пойдет (хоть и брали комплектацию "зима"). Как поведет себя дом и все "технологии" в дальнейшем - время покажет.
Кто-то спрашивал про леса и лестницы, оставляли ли их строители - нам оставили.
Из неприятного - похоже, менеджер нам неверно посчитал стоимость водосточной системы (не для нашего дома, а для Богатыря с новой планировкой, где два входа), составили заявку в отдел рекламации, ждем ответ.
И немного фотографий:

Арина89, построить дом за 2 недели - такое реально?) Мне казалось, дачный дом строят от полугода и более...

Подскажите, сколько утеплителя идёт в потолок первого этажа для пмж?

Вот и мы 26 августа приняли свой дом (Богатырь-1), построили нам его за две недели. Считаем, что нам очень повезло с бригадой, большое спасибо Сергею, Анатолию и Руслану за работу, за подход к ней, аккуратность и трудолюбие. Все соседи хвалили наших строителей)
Мы остались довольны качеством материала (вагонка гладкая, рыжей не было, доска ровная) и качеством выполненных работ. Жаль, что проект возведения дома никто не показывет заранее (понятно, почему), а узнаётся всё только в процессе стройки. У Терема, конечно, свои "технологии" (те же лаги пола, укосины 2ухметровые максимум, отсутствие вентзазора при монтаже сайдинга и т.п.), но для дачного дома, как мы считаем, пойдет (хоть и брали комплектацию "зима"). Как поведет себя дом и все "технологии" в дальнейшем - время покажет.
Кто-то спрашивал про леса и лестницы, оставляли ли их строители - нам оставили.
Из неприятного - похоже, менеджер нам неверно посчитал стоимость водосточной системы (не для нашего дома, а для Богатыря с новой планировкой, где два входа), составили заявку в отдел рекламации, ждем ответ.
И немного фотографий:

bc---- написал:
Qwer8787, снегозадержатели на крыше есть? Иначе трубу снесет первым же снежным оползнем.

bc----, Вроде нет. Уклон ведь в другую сторону. Труба перпендикулярна уклону. Все равно может туда снежный оползень пойти?

Qwer8787, снегозадержатели на крыше есть? Иначе трубу снесет первым же снежным оползнем.

Арина89 написал:
Qwer8787, если несложно, можете, пожалуйста, фотографию печи выложить? И дымохода снаружи дома? Буду благодарна.

Арина89, Вот

Арина89, вот что будет с полами через год. Меня это конечно не парит т.к. все равно будет фанера и ламинат. Но сушка материала оставляет желать лучшего...

Ververa, Спасибо, буду знать))))

MyDom, они есть в каждом комплекте вентиляции. Это комплектующие проходного элемента Vilpe.

Ververa "мы показали строителям видео и попросили установить хомуты. Все сделали".

А эти хомуты у бригады были или их надо дополнительно приобретать?

sidoroff написал:
Арина89, там "палка о двух концах". Наружу будет открываться тоже не айс. Переделать в обратку не проблема. Понравился данный механизм в т.ч. и со стороны дизайна)

sidoroff, да, у каждого варианта свои нюансы)

Jenired, как обещала, фотографии пола.
1-ый этаж:

2-ой этаж:

Щели, наверно, со временем появятся (строители об этом тоже сказали), но на тот момент, надеюсь, у нас уже будет лежать ламинат и мы просто этого не увидим)

Арина89, там "палка о двух концах". Наружу будет открываться тоже не айс. Переделать в обратку не проблема. Понравился данный механизм в т.ч. и со стороны дизайна)

Jenired, Вот и у нас такие щели, дом сдавали в начале мая, полы застелили бумагой, мы и не посмотрели, а когда сняли её пришли в ужас!

Ссылка на видео, что хомуты все же надо устанавливать

Ververa написал:
Викинг4, мы показали строителям видео и попросили установить хомуты. Все сделали.

Ververa, скиньте ссылку на видео

Викинг4, мы показали строителям видео и попросили установить хомуты. Все сделали.

sidoroff написал:
AndX77, думаю поставить в санузел т.к. он и так маленький да и дверь открывается внутрь и немного дискомфортно. Смущает в двери со сдвижным механизмом одно... Насколько велика щель между стеной и дверью..?

sidoroff, У меня портал ещё с наличниками... щель примерно 1.5-2 см

У меня возник вопрос по поводу вытяжки( грибков, так называемых)! Кому как строители устанавливали их, с хомутами или без? Нашла здесь очень старые Сообщения(16 год),что практически никто эти хомуты (ободы) не ставит из бригад! Хотя надо бы!

sidoroff написал:
AndX77, думаю поставить в санузел т.к. он и так маленький да и дверь открывается внутрь и немного дискомфортно. Смущает в двери со сдвижным механизмом одно... Насколько велика щель между стеной и дверью..?

sidoroff, по этой причине мы изменили открытие двери через доп.соглашение (вместо открытия внутрь будет открываться наружу), услуга бесплатная.

AndX77, думаю поставить в санузел т.к. он и так маленький да и дверь открывается внутрь и немного дискомфортно. Смущает в двери со сдвижным механизмом одно... Насколько велика щель между стеной и дверью..?

AndX77, спасибо, уровень цен понимаю. Интересно узнать проверенные форумчанами компании, где можно заказать.

sidoroff написал:
Кто нибудь устанавливал подобный механизм дверей в доме? Если да, то какие минусы в эксплуатации?

sidoroff, у меня в квартире две таких двери. Так чисто декоративные функции. Шумоизоляция хуже чем у обычной двери. Чтобы все работало как надо, нужна нижняя направляющая.

Кто нибудь устанавливал подобный механизм дверей в доме? Если да, то какие минусы в эксплуатации?

Светлана Олифер написал:
Подскажите, пожалуйста, кто где заказывал забор из 3д сетки и металлического штакетника? И какая цена за метр в итоге получилась?

Светлана Олифер, Разная, зависит от толщины металла и тд, примерно 1,8тр

Подскажите, пожалуйста, кто где заказывал забор из 3д сетки и металлического штакетника? И какая цена за метр в итоге получилась?

ТеремЪ-про написал:
Lara-l, добрый день! Ответили Вам в личных сообщениях.

ТеремЪ-про,
Спасибо, договорились на ремонт 1 сентября.