Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6701909

Evgenya2019 написал:
у нас викинг зима и санузлы ничем не отличаются от других комнат.. так не должно быть?

Evgenya2019, это фишка ПМЖ

В комплектации для постоянного проживания ОСБ в сан узлах есть, так же как и вентиляция.

у нас викинг зима и санузлы ничем не отличаются от других комнат.. так не должно быть?

Dashin написал:

ROV777 написал:
Так ОСБ не для красоты ставят, а для защиты конструкций и утеплителя от влаги, которой много в ванной комнате. А вагонка это решето.

ROV777, Ванн у меня нет , душевые кабины закрытые , стоит принудительная вытяжка , долговременный уровень влажности воздуха в санузлах не отличается от остального дома. Считаю , что при таком раскладе никакой угрозы для моих конструкций и утеплителя нет. Отсутствие какой либо плесени косвенно подтверждает мою точку зрения.
П.С. А по проекту потолок санузлов тоже из ОСП или там вагонка? Кто помнит/знает?

Dashin, да, и потолок тоже ОСП
У меня так, в проект изменений не вносил

ROV777 написал:
Так ОСБ не для красоты ставят, а для защиты конструкций и утеплителя от влаги, которой много в ванной комнате. А вагонка это решето.

ROV777, Ванн у меня нет , душевые кабины закрытые , стоит принудительная вытяжка , долговременный уровень влажности воздуха в санузлах не отличается от остального дома. Считаю , что при таком раскладе никакой угрозы для моих конструкций и утеплителя нет. Отсутствие какой либо плесени косвенно подтверждает мою точку зрения.
П.С. А по проекту потолок санузлов тоже из ОСП или там вагонка? Кто помнит/знает?

princess написал:
ROV777,

ROV777 написал:
Так ОСБ не для красоты ставят, а для защиты конструкций и утеплителя от влаги, которой много в ванной комнате. А вагонка это решето.

ROV777, наверное Терем в таком случае прокладывает какую-нибудь гидроизоляцию между утеплителем и выгонкой?

princess, ОСБ и есть гидроизоляция, лично я, все швы битумным герметиком промазывал.

ROV777,

ROV777 написал:
Так ОСБ не для красоты ставят, а для защиты конструкций и утеплителя от влаги, которой много в ванной комнате. А вагонка это решето.

ROV777, наверное Терем в таком случае прокладывает какую-нибудь гидроизоляцию между утеплителем и выгонкой?

Так ОСБ не для красоты ставят, а для защиты конструкций и утеплителя от влаги, которой много в ванной комнате. А вагонка это решето.

princess написал:
у кого санузел зашит ОСП. Есть ли запах? Делали ли вы что либо с ОСП, покраска, например?

запаха нет.
покрыл осп водорастворимым лаком и сверху зашил пластиковыми панелями.
результатом доволен

Канцлер 1К

princess написал:
Всем привет, подскажите, пожалуйста, у кого санузел зашит ОСП. Есть ли запах? Делали ли вы что либо с ОСП, покраска, например? И кто менял ОСП на вагонку, это пойдет как доп опция в Тереме, сколько это стоит? Почему вы поменяли осп на вагонку и как вы считаете, правильно ли сделали в итоге?

princess, Я менял ОСП на вагонку. По деньгам не помню , какая то не очень значительная сумма была. Договаривался напрямую с рабочими. Результат нравится, минусов не вижу. Из плюсов: можно спокойно повесить на стену крючки, вешалки, закрепить и повесить шкафчики, четко видны линии стоек.

Всем привет, подскажите, пожалуйста, у кого санузел зашит ОСП. Есть ли запах? Делали ли вы что либо с ОСП, покраска, например? И кто менял ОСП на вагонку, это пойдет как доп опция в Тереме, сколько это стоит? Почему вы поменяли осп на вагонку и как вы считаете, правильно ли сделали в итоге?

ROV777, я имел ввиду любая краска на водной основе или бальзам для дерева

sidoroff написал:

Evgenya2019 написал:
sidoroff, спасибо. а мы пока попробуем "проникновенной" белой краской-пропиткой дюфа в 1 слой.
Кто делал электрику? какие расценки? сколько за точку просят? Муж думает, не сделать ли самому, но это будет долго, т.к. никогда не делал.

Evgenya2019, внутри думаю без разницы, чем красить. Это не фасад, который круглосуточно под воздействием вешних факторов.
Что касается электрики, то лучше доверить специалистам, от этого напрямую зависит ваша безопасность!

sidoroff, Как раз внутри важно чем красить, этой краской вам потом дышать. Тем более, первая краска впитается в вагонку навсегда. Да и специалисты по электрике, тоже разные бывают

Evgenya2019 написал:
sidoroff, спасибо. а мы пока попробуем "проникновенной" белой краской-пропиткой дюфа в 1 слой.
Кто делал электрику? какие расценки? сколько за точку просят? Муж думает, не сделать ли самому, но это будет долго, т.к. никогда не делал.

Evgenya2019, внутри думаю без разницы, чем красить. Это не фасад, который круглосуточно под воздействием вешних факторов.
Что касается электрики, то лучше доверить специалистам, от этого напрямую зависит ваша безопасность!

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

Evgenya2019 написал:

Мы приняли наш дом неделю назад. Вот в таком виде. Дверь потом заменили на железную. Крыльцо надо обрабатывать, оно козырьком не закрыто. Фундамент пока оставим так - очень удобно хранить доски
Нашей бригадой мы довольны. Напомню, ребята из Чебоксар. Бригадир Александр. Был момент, когда нам не понравилось, как был уложен утеплитель на полу второго этажа, но они подправили. Стройка длилась месяц. Фундамент 17 августа, сдача дома 23 сентября. Так что все довольно быстро и без нервов Дом покрашен в подаренную Теремом краску Зелест (отзывов по ней нет). Долго думали, как ее отколеровать, мутили часа 3 краски, потом передумали менять цвет (пора было шашлык жарить). В итоге дом белый. Нам нравится ))И белый, если что, удобнее перекрашивать, так что будем считать, что это грунтовка!
Из допов от Терема брали увеличенные сваи до 3,5 метра (я вот вспомнила, что одну сваю притягивали... всей фундаментной бригадой, сначала решила, что все ок, потом почитала форум и поняла, что надо было заострить на этом внимание..). И второй доп - панорамные окна.
Вагонку привезли хорошую. Я сама в ней не спец, но бригада сказала, что нам с ней очень повезло.
С бригадой еще договорились на утепление перегородок на втором этаже, люк на чердаке (они привинтили лестницу из леруа), и еще кинули сетку под пол от грызунов.
Терем реагировал достаточно оперативно на все замечания. Правда, бывало, приходилось проходить 10 звеньев, пока попадешь на нужное.
*что-то страниц стало меньше. Кто-то что-то потер.

Evgenya2019, благодарим Вас за отзыв! Для нас важно, чтобы наши клиенты оставались довольны сотрудничеством с нами. Мы стремимся улучшать сервис каждый день, и быть лучше чем "вчера". Желаем исключительно приятных эмоций в новом доме!

sidoroff, спасибо. а мы пока попробуем "проникновенной" белой краской-пропиткой дюфа в 1 слой.
Кто делал электрику? какие расценки? сколько за точку просят? Муж думает, не сделать ли самому, но это будет долго, т.к. никогда не делал.

Evgenya2019, красивый забор! В моём случае односторонний профлист шоколадного цвета т.к. обнести по периметру забором участок "под дерево" в 20 соток очень накладно!

Evgenya2019, спасибо! Стены красили матовым колеруемым лаком Tikkurila EURO LACQUER AQUA. Заколеровали в такой белый цвет

p.s. На фото окрас в один слой. Весной будем окрашивать вторым слоем (меньше будет выделятся не равномерный цвет вагонки).

Потолки красили абсолютно матовой краской Tikkurila Euro Matt 3 в два слоя.

Evgenya2019 написал:
Мы в предыдущие выходные тоже забор ставили. По улице. С соседями пока рабица/дыра. Но пока и не надо, с ними весело Радость Забор у нас очень красивый получился. Мы сначала совсем не рассматривали профнастил, но потом таки решились, так как не нашли подходящий штакетник. Но профнастил у нас красивый, под дерево. Я прям эстетическое насладжение получаю, когда смотрю на него (мореный дуб).

Evgenya2019, под дерево круто.У нас светлый дуб

Септик пока не можем решить какой ставить. У нас близко грунтовые воды. Если у кого-то та же проблема - расскажите, какой у вас септик сейчас или в планах.

Мы в предыдущие выходные тоже забор ставили. По улице. С соседями пока рабица/дыра. Но пока и не надо, с ними весело Радость Забор у нас очень красивый получился. Мы сначала совсем не рассматривали профнастил, но потом таки решились, так как не нашли подходящий штакетник. Но профнастил у нас красивый, под дерево. Я прям эстетическое насладжение получаю, когда смотрю на него (мореный дуб).

sidoroff, ,нравятся ваши стены. чем красили?

Мы уже покрасили на первом этаже потолки (в два слоя) и стены (в один слой). Краски не хватило на полный окрас второго этажа, решили не покупать, отложили на следующий год т.к. на улице и в помещении уже стало холодно.

Сегодня рабочие приступили к монтажу забора на нашем участке. Думаю на этот год все! Работы по дому и участку закончены!

GEA написал:
Поздравляю всех построившихся с их домиками!!! Желаю вам уюта и отличного настроения!
Мы цоколь тоже пока не зашивали, планируем след.летом воду заводить и септик, ну и потом уже цоколь зашьем.

GEA, Аналогичная мысль. Сначала всю канализацию и водопровод, а потом цоколь.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Поздравляю всех построившихся с их домиками!!! Желаю вам уюта и отличного настроения!
Мы цоколь тоже пока не зашивали, планируем след.летом воду заводить и септик, ну и потом уже цоколь зашьем.

Evgenya2019 написал:
iDimik, красивый. делитесь, чем будете красить внутри (с фото), и к кому будете обращаться насчет коммуникаций

Evgenya2019, Как и чем красить еще не решили. Полы, наверное, лаком. Первый этаж под покраску, мансарду скорее всего оставим деревянной, с лекгой тонировкой.
Коммуникации буду делать полностью сам, уже есть на это счет идеи. Только септик будет ставить специализированная контора.

Мы приняли наш дом неделю назад. Вот в таком виде. Дверь потом заменили на железную. Крыльцо надо обрабатывать, оно козырьком не закрыто. Фундамент пока оставим так - очень удобно хранить доски
Нашей бригадой мы довольны. Напомню, ребята из Чебоксар. Бригадир Александр. Был момент, когда нам не понравилось, как был уложен утеплитель на полу второго этажа, но они подправили. Стройка длилась месяц. Фундамент 17 августа, сдача дома 23 сентября. Так что все довольно быстро и без нервов Дом покрашен в подаренную Теремом краску Зелест (отзывов по ней нет). Долго думали, как ее отколеровать, мутили часа 3 краски, потом передумали менять цвет (пора было шашлык жарить). В итоге дом белый. Нам нравится ))И белый, если что, удобнее перекрашивать, так что будем считать, что это грунтовка!
Из допов от Терема брали увеличенные сваи до 3,5 метра (я вот вспомнила, что одну сваю притягивали... всей фундаментной бригадой, сначала решила, что все ок, потом почитала форум и поняла, что надо было заострить на этом внимание..). И второй доп - панорамные окна.
Вагонку привезли хорошую. Я сама в ней не спец, но бригада сказала, что нам с ней очень повезло.
С бригадой еще договорились на утепление перегородок на втором этаже, люк на чердаке (они привинтили лестницу из леруа), и еще кинули сетку под пол от грызунов.
Терем реагировал достаточно оперативно на все замечания. Правда, бывало, приходилось проходить 10 звеньев, пока попадешь на нужное.
*что-то страниц стало меньше. Кто-то что-то потер.

iDimik, красивый. делитесь, чем будете красить внутри (с фото), и к кому будете обращаться насчет коммуникаций

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

iDimik написал:
Добрый день! Наконец, свершилось - в прошлые выходные приняли дом! Хочу поблагодарить бригаду из Костромы (Сергея, Романа и Алексея) за проделанную работу, терпение и гибкий подход

.

iDimik, Большое спасибо, за сотрудничество! И что поделились с нами своим готовым коттеджем )

ROV777, ну не все икру ложками едят и не у каждого есть лишние деньги. Плюс многие моменты, как водосточка, нижний фартук и т.д. дешевле самому, чем заказать у того же Терема.