Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6321579

Сегодня пересматривала фото домика и увидела то, что мне совсем не понравилось. На фото выделила. Или это закроется окантовкой и ничего страшного?

Лаванда написал:
Svetlana999, хорошее место на участке для домика у Вас . Еще недельку и видимо принимать будете. ))

Лаванда, Спасибо! Домик стоит прямо по середине участка. Мы хотели подальше от дороги, наша деревня стала очень оживленной.

Dashin, еще раз спасибо.Буду следить.

Svetlana999, хорошее место на участке для домика у Вас . Еще недельку и видимо принимать будете. ))

Алена 55 написал:
Dashin, спасибо. Да у меня Пинотекс. Бригада откровенно торопилась.Могли чего-то не сделать.Отдирать?Это очень важно или забить и не думать.....

Алена 55, Обращайте внимание на неровности стен, если вагонка начнет со временем где-то сильно выпирать, то тогда и отдерете и посмотрите заодно ее состояние с внутренней стороны. Если никаких внешних признаков нет, то и не надо трогать. А так в принципе внешняя отделка вагонкой это в любом случае не вечный вариант, все равно менять лет через 10-15.

Всем доброе утро, незаметно пролетели две недели нашей стройки. Дождь с ветром, конечно очень мешает, но ничего не поделать.

в мае начну думать как его усилить

добрый вечер всем дом наш прошел испытание ураганом)))все хорошо все думал есть ли дыры в доме лазил по всему дому не ветерочка даже шторы не качались . Только сделал одну большую ошибку надо было фундамент усиливать еще несколькими доп сваями (((( стандартный качался или дом качался так и не понял.главное что ни чего не оторвало и не улетело.Дом варяг 3

Dashin, спасибо. Да у меня Пинотекс. Бригада откровенно торопилась.Могли чего-то не сделать.Отдирать?Это очень важно или забить и не думать.....

Алена 55 написал:
Всем,добрый вечер.Вот не дает покоя одна мысль.У меня после стройки осталось большое количество метровых брусков\больше 150\ по 5 см.Не случайно же их привезли. Может быть кто-то знает где эти бруски применяют.Может и случайно,а вдруг что-то важное не сделали .У меня брус,второй этаж вагонка.А может это и есть тот самый вентзазор....

Алена 55, Я не знаю как Терем должен делать подобные дома, но вполне возможно. И я согласен с тем, что с деревянной внешней обшивкой без вентзазора действительно могут быть проблемы. Вы ее снаружи же чем-то покрыли, защитив от атмосферных осадков и влаги?

Кстати точно 50 мм? У меня доборы в каркас были размером 45мм х 37мм, но они были не метровые а более длинные.

ввв написал:

Dashin написал:
Америка так стоит и не гниет.

америка находится в другом климате!

ввв, При чем тут климат? Почему Вы игнорируете сам смысл создания вентзазора в каркасных домах? Который заключается всего лишь в задаче выведения влаги из утеплителя, заложенного в стены. При выполненной внутренней пароизоляции и внешних стенах из ОСБ от этого смысла ничего не остается. Я понимаю, когда его делают с целью защиты наружной деревянной отделки, которая сама может будет набирать влажность, но при сайдинге то зачем??

ввв написал:

Dashin написал:
Америка так стоит и не гниет.

америка находится в другом климате!

ввв, На Аляске и севере Канады климат посуровее будет чем в Подмосковье.

Всем,добрый вечер.Вот не дает покоя одна мысль.У меня после стройки осталось большое количество метровых брусков\больше 150\ по 5 см.Не случайно же их привезли. Может быть кто-то знает где эти бруски применяют.Может и случайно,а вдруг что-то важное не сделали .У меня брус,второй этаж вагонка.А может это и есть тот самый вентзазор....

Dashin написал:
Америка так стоит и не гниет.

америка находится в другом климате!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал:
Стоит ли заказывать то, что никогда не делали? То, что должны делать-то порой выходит через одно место.
Пусть бы откликнулся хоть один форумчанин, у кого таки сделан вентзазор. Расскажет как, сколько стоило и... не оторвет ли это все вместе с сайдингом таким ветром, как был в выхи.

Птица, Откликаюсь, вентзазор под имитацию бруса делал, отдал 16 тыс за работу (по 4 на рабочего, они все кратно 4-ем предлагали)

, прикручивали саморезами впотай. Ветром не оторвало, но у меня не сайдинг.

avelec,
Кабель силовой от щитка на столбе до щитка в доме на земле лежит. Выведен за контур фундамента через продух, летом закопаю. Делать сразу траншею 2 недели назад сложно, земля мерзлая и верхневодка.
Штырь заземления тоже за контуром, вывел кабель под лентой фундамента где мелко (участок под уклоном). Как вариант штырь забить под люком в подполе.

Электрика СВ-Гарант не впечатлила. Монтировал всё сам, одного кабеля ушло где то 700 метров и кабельных плинтусных лотков 100 на 40 мм больше 100 метров. Одних розеток больше 40 штук по дому, все конвектора на отдельных кабелях и автоматах сидят. Эл. щит на 70 модулей. Автоматы все АВВ и Севкабель ВВГнгLS 3 Х 2.5 в основном, соединения Ваго.

ГалинаП, не знаю, я же не электрик. я бы никогда не смогла но если муж может, почему нет? узнайте у них цену на всю работу под ключ. потом посчитайте стоимость используемого материала и увидите цену работы. тогда будет легче решить, самим делать или профессионалов звать.

osik, нет, не знаю
Соседи по коттеджному поселку строились у других фирм, у всех отделка вагонкой, блокхаусом или под брус, сайдинга нет
Там-то вентзазор обязателен

avelec, А Вы не знаете, делал ли кто-нибудь из Теремовских этот зазор?

ГалинаП написал:
Вопрос: а стоит ли неопытному человеку начинать этим заниматься? Может не такая уж экономия?

сложного в монтаже электрики ничего нет, нужно лишь соблюдать определенные нормы и правила.
если образование есть, то думаю справится.
вопрос свободного времени и финансовых возможностей.
это уж вам решать.
PS я себе делал сам и в своей работе уверен. могу спокойно родных оставлять

Канцлер 1К

В прошлые выходные от ветра сайдинг издавал хлопающие звуки, видимо была на него нагрузка, если бы был вент зазор, могло бы и оторвать, так по ощущениям.

zmeya05 написал:

СерёгаУ написал:
Очень интересует вопрос по электрике с СВ-Гарант. Недавно кто-то приглашал их. Отзывы о проделанной работе есть? Была ли обещанная скидка?

СерёгаУ, у меня делал СВ-гарант на прошлой неделе. Все сделали быстро, аккуратно и красиво. Все мои хотелки учли, подсказали, как лучше сделать. Пока я довольна. Дальше посмотрим, как будет работать

В отличие от Терема - небо и земля. Когда читаю, что кто-то доволен и заказывает им второй дом - у меня шок Мне Терем 3 раза менял брус (и двери, и вагонку), бесконечно переделывал и доделывал все в процессе (потому что постоянно пытались обмануть и сделать половину от положенного) и сейчас ко мне уже в третий раз едет рекламация Зато прораб мне сказал, что у меня строила одна из лучших бригад. Представляю, какие тогда остальные

zmeya05, добрый день. Посоветуйте пожалуйста: муж хоть и электрик, но не работал по прямой специальности. То же обратили внимание на фирму СВ Гарант, так как в ближайшее время собираемся делать электрику в своём небольшом одноэтажном домике. Знакомый узнал о наших планах и советует мужу: я тебе все подскажу-расскажу и ты сам с этим справишься. Вопрос: а стоит ли неопытному человеку начинать этим заниматься? Может не такая уж экономия?

СерёгаУ написал:
Очень интересует вопрос по электрике с СВ-Гарант. Недавно кто-то приглашал их. Отзывы о проделанной работе есть? Была ли обещанная скидка?

СерёгаУ, у меня делал СВ-гарант на прошлой неделе. Все сделали быстро, аккуратно и красиво. Все мои хотелки учли, подсказали, как лучше сделать. Пока я довольна. Дальше посмотрим, как будет работать

В отличие от Терема - небо и земля. Когда читаю, что кто-то доволен и заказывает им второй дом - у меня шок Мне Терем 3 раза менял брус (и двери, и вагонку), бесконечно переделывал и доделывал все в процессе (потому что постоянно пытались обмануть и сделать половину от положенного) и сейчас ко мне уже в третий раз едет рекламация Зато прораб мне сказал, что у меня строила одна из лучших бригад. Представляю, какие тогда остальные

osik, вот этот топик на ФХ по вентзазорам

Dashin, Dashin,Спасибо за информацию,очень убедителено.

osik написал:
Птица, Вот тоже думаем.Сайдинг будем крепить на саморезы ,он должен двигаться (как нам объяснили),поэтому сайдинг в любом случае будет продуваться.Может мы что-то не понимаем..

osik, Для разнообразия процитирую 2 мнения с форкмХауса с коими полностью согласен :
"У нас часто встречается сайдинг на стойки стен без ОСП обшивки.
Пример - стена из бруса 15смх15см, минвата 5см вентзазор со стойками сайдинга и сайдинг.
Между ОСП и сайдингом вентзазор нужен только оргигиналам - паропроницаемость ОСП делает его бессмысленным."
"а свои почти 20 лет строительства в Америке и Канаде я НИ РАЗУ не видел,что бы после мембраны,положенную на ОСП обшивку,перед виниловым сайдингом набивали какую-то обрешетку для вентзазора. Единственно,когда набивают обрешетку,это когда старый каменный дом хотят немного окультурить и позакрывать всяческие неровности сайдингом.Более НИКОГДА в других случаях.Вся Америка так стоит и не гниет.Считаю,что это надуманная страшилка,присущая перестраховщикам."

Птица, я не Ктулху, но...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, вы еще с нами! Вот это да!

osik написал:
Изначально предложили каркас на саморезы

Не надо каркас на саморезы! Только гвозди!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...