Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5646236

GEA написал:
Ну вот и мы приняли наш домик! Ураааа!
Всем довольны, все понравилось, все аккуратненько и чистенько!
Огромное спасибо нашей бригаде, молодцы!

на эйфории сразу не все бросается в глаза.
но к чести моей бригады, после моего звонка спустя пол года они приехали и устранили косяки, которые заметил в процессе эксплуатации.
в рекламацию не обращался, так как ребята говорили что из их кармана вынут эти деньги.
сами без вопросов переделали как просил.

Канцлер 1К

GEA написал:
Всем доброго вечера!
Ну вот и мы приняли наш домик! Ураааа!
Всем довольны, все понравилось, все аккуратненько и чистенько!
Огромное спасибо нашей бригаде, молодцы!
(сейчас попробую фото выложить)

GEA, поздравляю! Имена героев в студию!

larachka, ну, и живите спокойно.
У нас разные семьи на постоянке живут. Есть пенсионеры с собаками, дети в выходные приезжают. Есть молодые семьи с детьми-дошкольниками, есть те, кто детей старше 20 в Москве оставили, чтоб сами жили, из-за тесноты квартиры или складывающейся ячейки общества. Часто машины есть. Не обязательно что-то модное. Самое то на Ниве кататься там. В город за 250р можно доехать на такси, их там полно шуршит. Есть несколько служб. И телефоны есть таких, кто и дешевле такси возит. Например, в одной семье с двумя дошколятами папа работает в Москве, машину бросает на вокзале, едет нм электричке. Муж ездил на электричке тем летом на велике до станции, там родственникам оставлял и на электричке 1ч 20мин до работы, без метро. Еще одна молодая мамочка работает маникюршей в городе. Есть работающие в самом СНТ. Те пенсионеры, которые шуршат с внуками в Москве на неделе или иначе приезжают в четверг без пробок и уезжают в понедельник. Всяко разно есть.

Velnaz, я думаю, что пароизоляция и ветрозащита для того, чтобы предотвратить попадание влаги снаружи или изнутри сооружения в утеплитель. На том же руфизоле написано, что намокание его на 2,5% приводит к 50-55% не работы его так, как положено.
У нас весь дом еще в ОСП по наружке, но есть дома, где ее нет, только ветровлаго и вагонка. Конечно, там барьер слабее.
У нас сегодня 16-й день. Могут закончить сегодня.

Patamushta, обратите внимание, что здесь достаточно часть появляется представитель Терема без ника. Не Максим-Терем, возможно, посерьезнее. Значит, читают тему. Напишите прямо с утра тут номер вашего договора и фамилию прораба. Не удивлюсь, если он к вам сегодня же и приедет.

Кэтти написал:
Что?

Как работает паро ветро гидро и т.д. "изоляция" Вы разобрались?

kostyan_k написал:
А вот и наш теремок, "Лада-2" 6х9. Пока покрыт только огнебио, далее планируется Пинотекс, разным цветом.

Планирую в ближайшее время водосточку установить, но я так понимаю предварительно нужно установить снегоуловители, что бы трубы весной не сорвало, а т.к. у Терема свой профиль м/ч хотел узнать, какие уловители ставить? эконом вариант но под цвет крыши естественно.

kostyan_k, а краска ложится на огнебио?

GEA написал:
Всем доброго вечера!
Ну вот и мы приняли наш домик! Ураааа!
Всем довольны, все понравилось, все аккуратненько и чистенько!
Огромное спасибо нашей бригаде, молодцы!
(сейчас попробую фото выложить)

GEA, очень за вас рада!!! все аккуратненько судя по виду. У вас же тоже ЛИдер 6 как у нас?
Крыльцо смотрю сделали - замечательно! Сколько взяли денег?
Двери внутрикомнатные у вас нормальные? без замазанных клеем сучков?

Мы вот тут тоже чешем репу. С одной стороны, мы сразу заявили нашему прорабу что двери у нас плохие, с трещинами и замазанными сучками в большом количестве. Обещал приехать. Завтра рабочие собираются доделывать дом, а прораба мы не видали.
БУдем завтра ему звонить говорить что с такими дверями дом не примем. Вот ну что за детский сад, он знал о проблеме и не удосужился ничего сделать - авось прокатит, так чтоли?
В общем, у нас еще сучков выпавших полно - поэтому пока не замажут все - дом не примем. Муж еще хочет на конек залезть, посмотреть есть ли там уплотнитель как они говорят, потому что он постоянно на стройке находился и ни разу в глаза этот ПСУЛ не видал. Скорее всего врут.

В общем тяжело нам стройка дается, достались пофигисты которым сделать и уехать и трава не расти.. пусть рекламация потом разбирается - наверное так, иначе слов нет. ибо 2 недели хозяин над душой стоит и все равно им.. берут вагонку с дыркой и пытаются прибить. он говорит ну вы не видите дыру? что, вагонки нет? возьмите другую. вот только так, каждые 5 минут... во всем.

Reda, ух ты, здоровый у вас домик будет.
Кэтти, Anna, спасибо за фото. Я над крыльцом времянку так же прикрепил. Только понял потом, что винты нужно брать покороче. А то торчащей частью они упираются в ветровую, а у меня она пластиковая - того и гляди, порвут или поцарапают, если что-то на жолобе повиснет.
Кстати по окончанию можно строителям дать или самим покрыть крыльцо, только прям сразу, чтоб не портилось. Выбирайте естественно сами какую угодно. Потом уже красить чем решите.
Вопрос с покраской крыльца и пола открыт. У кого как получилось?

Вот ближе

Пользователь Reda написал:
сходила в Терем к технологам. Оказывается - та, что с гладкой стороной - пароизоляция. А то, что одинаковая - ветро-влаго.

Не понял... Ондутис, который у нас с внешки частями был и с шершавой стороной и с гладкой. Такого чуть-чуть в рулоне осталось. И чего за заплатки на доме, может вообще все перепутали, ведь внутри дома во внутренних перегородках тоже Ондутис. Такое впечатление, что Ондутис был для одного вида работ, а белый для другого. А он весь перемешан.

Птица написал:
Бэб, у нашего знакомого большой брусовой дом под 200 метров темный с белой отделкой. Хорошо.
Есть мысль на пенсии жить на даче постоянно. У нас есть постоянно живущие соседи уже.
Трактор снег исправно чистит, "Пятерочку" открыли так, что можно дойти.
Заведем овчарку и персидского кота. Муж может работать, если охота со своими-то руками.

Птица, Мы уже на следующий год собираемся в свою деревню на ПМЖ. Специально участок покупали не в СНТ. Муж давно мечтает из Москвы уехать. В этом году ему на пенсию. Спит и видит, как курочек разведет. Тоже мечтаем о котах и собаке. А работу можно и в Луховицах найти, ну чтобы не деградировать от безделья зимой. Я, правда, немного со страхом представляю эту свою деревенскую жизнь. Но так устала работать, что наверное первое время буду тупо в кресле-качалке сидеть, а как надоест, начну раскачиваться. Заодно и проверим, можно ли в нашем доме зимой жить. От тепловизорной проверки отказалась, спрятала-таки голову в песок, побоялась результатов, кто переделывать-то будет? Прораб спел песню о их прекрасном домостроении, об отличии технологии от "прочих",о том, что большинство их заказчиков строит для ПМЖ, живут и не жужжат, в общем дала себя уговорить.

GEA написал:
Ручки свом будем потом ставить и ещё кое чего надо будет делать.

А я эти,страшненькие,оставила))Тоже потом заменим))
Вообще,надо эти ручки к автомобилям технологов прикрутить.Ведь красивый дизайн,правда,господа технологи?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

По остаткам материала - почти ничего не осталось.
Ну и ладно.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

что-то фотки с помехами загружаются.
Ручки свом будем потом ставить и ещё кое чего надо будет делать. Но это уж когда будут средства.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Еще

GEA, а чего у вас ручек на двери нету?

Velnaz написал:

Кэтти написал:
и как это работает

?!

Что?

GEA написал:
Ну вот и мы приняли наш домик! Ураааа!
Всем довольны, все понравилось, все аккуратненько и чистенько!
Огромное спасибо нашей бригаде, молодцы!

Поздравляю!!!
Домик,как мой сфотан,только крыльцо другое немного))Подумала сначала,что мой домец это))

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

еще

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

ещё фото

Кэтти написал:
и как это работает

?!

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

фото

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Всем доброго вечера!
Ну вот и мы приняли наш домик! Ураааа!
Всем довольны, все понравилось, все аккуратненько и чистенько!
Огромное спасибо нашей бригаде, молодцы!
(сейчас попробую фото выложить)

Reda написал:
бригадиром - почему так, почему на балках разные мембраны и что из них что - ни к чему не привели.

А что значит разные?Голубые-красные?В смысле-на балках?Где?

Reda написал:
в этих же балках утеплителя 4 слоя - пересчитала, но лежит он так хлипенько, совсем не утрабован хоть сколько-то. Говорят - запас 1 см, так и положено

Про запас мои ничего говорили.Сказали только,что совсем если сжимать утеплитель-он теряет некоторое свойство сохранять тепло.Ему не нужно быть плоским,ну,сжатым

Reda написал:
Он вообще стопорил на словах "ветро-влагозащита" и "пароизоляция". Говорит - вот Изоспан А и Изоспан В - это я понимаю, так и в инструкции написано. А в, говорит, своими названиями меня только сбиваете. То есть что такое ветро-влаго и паро- он не понимает! Но фокус в том, что у них по факту не изоспан, а Руфизол!!

Изоспаны-руфизолы,это торговые названия.И сдается мне,что Теремок наш просто более дешёвый материал теперь поставляет.
Категории у мембран.
А-наружка,ветровлага
В-для "внутри",пароизо
С-не помню для чего
Так что надо просто смотреть,какая буква на колбасках упаковки.
Не совсем идиот бригадир ваш,буквы знает.Если по ним ориентировался,должен правильно был класть.Единственное,стороны бы не попутал

Reda написал:
сходила в Терем к технологам. Оказывается - та, что с гладкой стороной - пароизоляция. А то, что одинаковая - ветро-влаго.

Я так понимаю,что бравые технологи этот материал не видели никогда вообще.Вы бы у них спросили,почему производители ветровлаги предупреждают о гладкой стороне именно,чтобы с шершавой не путали.Может,хоть кто-то из них начал бы тогда хоть немного остатками мозжечка шевелить,что они продают и как это работает

Reda написал:
Я их когда изучала, только что на вкус не попробовала. Так вот продувается она элементарно! Как обычное нетканое полотно! И вода через нее тоже проходит будь здоров!

Такая же фигня.Ходила,как Менделеев,эксперементы всё проводила.Думала,119-ый элемент таблицы щас открою))
Прямой воды ветровлаге не нужно,производитель предупреждает,что это не зонтик,только под прикрытием чего-то.Вот тогда она работает)

Reda написал:
А уж как у нее гладкую от шершавой отличить - вообще загадка.

Да,сложно.На пупырчики надо смотреть
И вообще,может быть это придумал всё хороший человек и по уму,но мне вот при изучении этих мембран хотелось ему просто температуру померить,мягко говоря

sharpei написал:
Имеет ли все же смысл переплачивать или и с брусом можно влипнуть?

Советовать в таких вопросах тяжело и не умно.Споры домикостроения всегда жаркие.
Я вот одно знаю точно:
-каркасник,поставленный правильно,как нужно-это на века;
-влипнуть можно с чем угодно,хоть с кирпичом.
И сейчас,чтобы поставить именно добротный дом,с соблюдением всего,что только можно соблюсти-это по деньгам как квартира в городе

Птица написал:
мы тут с народом были примерно на 480 странице, а глядь на следующеий день - 600-какая-то. Откуда-то внутри форума 200 страниц прибавилось где-то внутри, видимо.

Это,наверное,модеры перетаскивают посты про терем из других тем.Или темы объединяют новые,если созданы опять же про Терем.Объединяют с этой

Оль, если умеете клумбы прямо разводить, фотки в студию. Хоть со старой дачи. У меня до цветов не доходит клумбами. Их как-то правильно группировать - целое искусство.

ОльгаР написал:
. Хочу шикарные клумбы, красивые деревья и чистый воздух.

Я тоже хочу клумбы шикарные))Иногда вот думаю,во что красота эта мне встанет,аж зубы сводит))Не в плане деник,а в плане труда

Кэтти написал:
Не привыкну никак к появлению постов.Вернёшься на страницу назад-а там новые каждый раз.Проверять теперь буду раз по пять))

Кэтти, мы тут с народом были примерно на 480 странице, а глядь на следующеий день - 600-какая-то. Откуда-то внутри форума 200 страниц прибавилось где-то внутри, видимо. Не поняла... Как раз примерно тогда, когда вы строиться начали, может быть помните. Это я точно заметила.