Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.11.2015 Воскресенск Сообщений: 3
#5445556

Здравствуйте,форумчане!СРОЧНО нужна помощь:надо ли в дачном каркасном домике утеплять перегородку между комнатами и надо ли добавить утепление потолка между первым и вторым этажом(утепление в базе 50- КНАУФ)?Стены у теплены 150,потолок 2-ого этажа -100,имеется люк между этажами.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Птица написал :
А не круглая. Всего-то.

Ну раз так - тогда норм

На самом деле это не существенно, существенно, что она

Птица написал :
труба с торца квадратная или прямоугольная

Птица написал :
Кстати, в Яндексе есть "профилированные".

Количество значительно! меньше, чем профильной. Это говорит о том, что ошибка не такая уж редкая.

ирина13 написал :
ROV777, Можно уложиться до 3 млн ( со слов нашего строителя). Лично меня не все из нижеперечисленного устраивало. А так каждый решает сам

  1. Если домик небольшой, например,7 х 9 . Блоки толщиной 250-300 ( с последующим утеплением стен обязательно)
  2. Фундамент мелкого заглубления ( если позволяет грунт) с обратной засыпкой(чтобы не заказывать вывоз грунта,естественно БЕЗ подвала
  3. Самая дешевая отделка фасада - утепление(???)+оштукатуривание с покраской-считается бюджетным вариантом и внутреннюю отделку можно частично выполнить своими руками.
  4. Дешевые окна . Если размер проемов сделать под стандартные окна . И т. п. и т.д.

не хочу вас заранее расстраивать, может у вас все будет нормально. Но фундамент под газоблок идет самый дорогой и глубокий из всех возможных вариантов. Связанно это с тем что газоблок очень хрупкий материал. Небольшая подвижка.....трещены пойдут моментально. Лично у меня был проект на дом, так там только один фундамент выходил 1 млн. Рублей. Штукатурка газоблока какая то хитрах и весьма дорогая. А штукатурить нужно весь дом....потом красить, потом коммуникации.......в 3 млн. Не уложитесь по любому. Я все это уже проходил. Одним словом забот и проблемм не на один год.

ирина13 написал :
ROV777, Можно уложиться до 3 млн ( со слов нашего строителя). Лично меня не все из нижеперечисленного устраивало. А так каждый решает сам

  1. Если домик небольшой, например,7 х 9 . Блоки толщиной 250-300 ( с последующим утеплением стен обязательно)
  2. Фундамент мелкого заглубления ( если позволяет грунт) с обратной засыпкой(чтобы не заказывать вывоз грунта,естественно БЕЗ подвала
  3. Самая дешевая отделка фасада - утепление(???)+оштукатуривание с покраской-считается бюджетным вариантом и внутреннюю отделку можно частично выполнить своими руками.
  4. Дешевые окна . Если размер проемов сделать под стандартные окна . И т. п. и т.д.

не хочу вас заранее расстраивать, может у вас все будет нормально. Но фундамент под газоблок идет самый дорогой и глубокий из всех возможных вариантов. Связанно это с тем что газоблок очень хрупкий материал. Небольшая подвижка.....трещены пойдут моментально. Лично у меня был проект на дом, так там только один фундамент выходил 1 млн. Рублей.

Serg написал :

Птица написал :
Читайте ответ ОксаныТ. Я могу ошибаться, но она-то врятли. У нее в ответе труба тоже профилированная.

Оксана ошибается. Менеджеры далеко не всегда имеют базовое инженерное образование.
Вы у Яндекса спросите, он сразу все расставит по полочкам. Простой принцип частотного анализа - высокочастотный ответ является правильным, низкочастотный - нет.
У нас на предприятии подобные хохмы тоже встречаются... в базе плоская шлифмашина, хотя она ни разу не плоская, а плоскошлифовальная

Собственно, нам тут на форуме девочкам, чтоб понятно было, что такая труба с торца квадратная или прямоугольная. А не круглая. Всего-то.
Кстати, в Яндексе есть "профилированные".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Птица написал :
Читайте ответ ОксаныТ. Я могу ошибаться, но она-то врятли. У нее в ответе труба тоже профилированная.

Оксана ошибается. Менеджеры далеко не всегда имеют базовое инженерное образование.
Вы у Яндекса спросите, он сразу все расставит по полочкам. Простой принцип частотного анализа - высокочастотный ответ является правильным, низкочастотный - нет.
У нас на предприятии подобные хохмы тоже встречаются... в базе плоская шлифмашина, хотя она ни разу не плоская, а плоскошлифовальная

Ri-na, спасибо!

Сам рассматривал газоблок, в итоге отказался из за высокой стоимости проекта, подобный домик в готовом состоянии под 5.5 млн. Выходил.

А мы потом будем что-то строить сами, наверное. Может по какой-то из картинок, но так, чтобы внутри стоял мангал с вытяжкой. Для посиделок. Два сарая у нас есть.Можно их хозблоками назвать. В одном из них (с одной стороны) дрова сложены.

У нас хозблок...вообщем, это получилось нечто:-))
Строили типа на века.
По осени залили аж ленту (МЗЛФ) 6х3 с перемычкой под внутреннюю стенку.
По весне как просохло так и начали стройку - нечто вроде каркаса, где каркас из бруса 15х15:-)
Поскольку брус был длиной 6 м, то решили не плодить чурбаки и высота потолка получилась...3 метра 10 см:-)
Какие еще столбики?
Пример оказался заразительным и соседи через несколько участков тоже сгородили аналогичный хозблок необычайной высоты....

мы присмотрели вот беседку с хозблоком

Бытовку строили беседки-мск (168 т.р. если ставить на блоки).Несколько дней весной дул ураганный ветер и шли сильные дожди. В большой комнате 2-го этажа на потолке увидела капли воды (лужи не было), муж полез на чердак и проверил утеплитель - он мокрый в этом месте. С крыши закапало, т.к. конек (кажется так это называется) в одном месте чуть отходил. Мастер засиликонил и дополнительно поставил несколько крепежей.

Ri-na, очень симпатично у Вас на участке! Маленький домик хорошо подошел к "большому брату". Это ведь не Терем? Не видела в каталоге мини-брус...Он утеплен или там только брусочки? Это вообще брус или доска-не очень разбираюсь пока... Хотела Вам сообщение написать, но так и не работает что-то форум.Если в этой теме нельзя-скиньте на sharpei@nm.ru координаты-где заказывали и кто строил Вам этот домик, мы бы хотели начать с чего-то типа бытовки, но поприличнее-Ваш домик очень понравился!
Спасибо заранее!

И присоединяюсь к вопросу Птицы-как течь крыши обнаружилась?

Ri-na, у вас и газончик подзатянулся травкой, миленько.
А куда смотреть на крыше? Где оказалось слабое место? Я уж по этому поводу расслабилась. Вы полезли зачем-то на чердак и увидели или так текло, что и лазить было не надо?

Serg написал :

Птица написал :
А она вот называется "профилированная труба", т.е. с заданным профилем.

Извините, не профилированная, а профильная.

Читайте ответ ОксаныТ. Я могу ошибаться, но она-то врятли. У нее в ответе труба тоже профилированная.

Красивые фото, а ролставни прямо на сайдинг крепили?

Давно не заходила на форум, здесь все изменилось, пробую вставить фотографии. Маленький домик это построенный из мини бруса на месте старого дома хозблок, большой дом - Викинг 2. В доме живем два года: тепло, сухо, удобно. Компанией Терем довольна, были нарекания, косяки, но все устранили в ходе строительства и после по гарантии. Последняя претензия была через 1,5 года после завершения строительства, в ливень закапало с крыши. Приехали - устранили дефект.

ирина13, это такое сейчас Терем предлагает? Отделка фасада из газоблока весьма и весьма не дешевое удовольствие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Птица написал :
А она вот называется "профилированная труба", т.е. с заданным профилем.

Извините, не профилированная, а профильная.

ОксанаТ, спасибо за разъяснения!

sharpei написал :
Скажите, уважаемые построившиеся в Тереме-а заказать усиление свай укосинами можно при заказе фундамента у Терема сразу?
У нас варить не кому в семье, искать на стороне-ну не знаю, тоже риск, что правильно сделают.
Мы бы хотели сразу через Терем сделать фундамент по максимуму...
Если можно, и кто-то уже сделал-на сколько удорожание фундамента получилось?

Можно заказать свайный фундамент, сразу он будет обварен профилированной трубой 80х80 или 80х120. Если есть на участке, на месте застройки большой уклон, то у нас есть такая услуга как устройство металлического каркаса на свайный фундамент. Цены зависят от размера дома.

Если что, спрашивайте! Да, слово "труба" вызывает в представлении образ круглого сечения. А она вот называется "профилированная труба", т.е. с заданным профилем. Сразу смешит фраза: "Круглое носим, квадратное катаем". Да еще размеры у нее 80х80. Т.е. две стороны есть. Ну, это тут посидишь на форуме, такого наберешься! Alenkanik вроде бы писала, что встречалась с подружками когда, как заговорит про дом, они ее начинают спрашивать, где она такого набралась-то! Я бы год назад не поняла двух третей того, что тут люди друг другу объясняют.

Птица написал :
Антенна ТВ и фундамент с усилением.

Спасибо за фото! Все поняла! Просто раньше думала, что труба должна быть круглой в сечении, вот и не понимала-как на такое можно дом собирать. Оказывается-труба-то в сечении прямоугольник!

ShatOI
Волнует:-), но не сильно, т.к. холодильник мы оставляем не надолго - ушли за грибами:-), уехали в магазин и т.п.
Если убываем на сутки и более - выключаем и холодильник.
Проблемы "промерзшего дома" у нас нет в принципе, т.к. после устойчивого перехода погоды в минус и дома в минус мы в доме не бываем, нет у нас такой потребности:-)
А по весне когда сезон начинаем, то в доме уже плюс всегда.
Кстати, сейчас пока в доме плюс, даже когда на улице минус.
Разведка:-) донесла.

ShatOl написал :

Дачник 260 написал :
Аналогично, холодильник за нагруженный:-) прибор не считаем и иногда оставляем включенным.

И Вас не очень волнует, как он там ?
Мы вот реально озадачились проблемой именно электричества в доме. То есть хотели знать, когда его вырубают и когда восстанавливают. Чтобы если что, приехать, предпринять что-нибудь.
Знать про температуру тоже не лишне.
Ибо отключить можно всё, но говорят, что электроника даже в выключенном состоянии плохо минусы переживает.
Короче, оставить дом просто на промерзание - не наш метод )

Мы раньше так жили: все кроме сигналки выключали, уезжая, приезжали в промерзший дом. Он был старым щитовым. Если уезжать осенью и приезжать только весной, когда уже нет перехода через ноль, вот выключить все и уехать, как раз очень даже правильно. А если ездить как мы, и каждые выходные дом через ноль бросать, то не полезно дому-то. Поэтому с вами согласны. У нас еще бывает напряжение прыгает в СНТ, холодильник по весне от пониженного погиб в другом домике: как раз в момент работы двигателя его накрыло пониженное, мы даже слышали. От таких провалов муж уже что-то там поставил, но собирается повесить стабилизатор еще к своей системе. После этого система будет готова.

Ой, мы довольны. Со стены скворечника в окно направлена на Останкино. На втором этаже, где пока есть телеки, показывают отлично. 30 каналов выдает антенна, столько даже и не надо. На пути от антенны к телеку один краб. Плоский простенький телек сам по себе, а старый толстый с приставкой цифру ловит.

Дачник 260 написал :
Аналогично, холодильник за нагруженный:-) прибор не считаем и иногда оставляем включенным.

И Вас не очень волнует, как он там ?
Мы вот реально озадачились проблемой именно электричества в доме. То есть хотели знать, когда его вырубают и когда восстанавливают. Чтобы если что, приехать, предпринять что-нибудь.
Знать про температуру тоже не лишне.
Ибо отключить можно всё, но говорят, что электроника даже в выключенном состоянии плохо минусы переживает.
Короче, оставить дом просто на промерзание - не наш метод )

Вот наша антенна (пассивная РЭМО Селена-мини). Висит на первом этаже. Уровень приема дает 1/5. До Москвы (до Останкино, по прямой) - 123км. Понаблюдаем, если будет зависать картинка - повешу на улице.

Антенна ТВ и фундамент с усилением.

У нас стоит УЗО и что-то еще, что отключает эл-во в случае чего.
А газовый баллон в железном ящике для плиты стоит вплотную к другому домику для готовки еды с 1954 года. Плиты менялись, баллоны менялись, домики менялись, но готовим на газовой плите. Так же и соседи вокруг.