Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5607725

Терра написал:
Людмила1974, а в Вашем доме есть мансарда?

Терра, у нас одноэтажный проект Добрыня4, мы сразу делаем мансарду, там в коньке 2.30 площадь большая будет комната для ребенка. Я уже поставил туда мансардные окна и сказал чтобы не ставили решетки на фронтонах.

il-84 написал:
посмотрел договор, у нас ип журавлев, я так понимаю он был у tmolt, Patamushta

Терра написал:

il-84 написал:
25 марта приедет наш дом

il-84,ну Вы уже во всеоружии. Следите, смотрите и удачи.

Терра, спасибо, последнее время список возможных проблем что-то разросся невероятно

il-84, ИП одинаковое, но это не показатель что бригады совпадут. Не бойтесь, все будет хорошо!

Людмила1974, скажите, а вы переделку изначально заказывали или с бригадой договорились. как с лестницей на мансарду решили и с покрытием пола. Кровлю утеплять будете?

nio написал:
Людмила1974, скажите, а вы переделку изначально заказывали или с бригадой договорились. как с лестницей на мансарду решили и с покрытием пола. Кровлю утеплять будете?

nio, с бригадой договорился сделать проем для лестницы и немного раздвинуть опоры стропил. Пол и утепление кровли сам буду делать позже.

Людмила1974, nio меня опередил с вопросами почти слово в слово. А мансарда по всему дому или в длинной части? и где лестницу расположили? Лестницу тоже сами будете?

Всем привет! Давно не появлялся. Работа, дом, стройка )
Стойка подходит к финишу. Позже будет отчет, если кому интересно.

Lideron, красиво. Удачного завершения.

Ну, вот. К нам сегодня выезжал специалист Терема. Приехал вовремя очень серьезный человек. Авто с надписью Терем. С собой были тепловизор и фотоаппарат. Он все стыки прошел очень внимательно, как врач Узи. Даже на чердак неожиданно залез и обследовал весь, спросил нет ли конденсата, проверял там и что-то сфотографировал. Мы ему рассказали про рукав. В заключении в итоге было про все те же стыки, как у Визитерма.
Короче из-за отделки готовы вскрывать стену северную всю до крыши (в ЛК - это стена, где одно окно из санузла на всех 9-ти метрах). Остальное изнутри исправлять. Если я поняла правильно, то, снимая вагонки сверху и снизу штуки по 2-3. Окна решили не трогать. И под домом работать тоже будут. Муж просил не трогать те места, где близко к наружке расположены кабели уже проложенные с электрическими проводами. Нам надо определиться с датой. Мы пока не можем. Приедут с бытовкой и материалом. Какая бригада не знаю. Похоже, что наших оштрафуют очень сильно, если не они будут переделывать. Как бы не пришлось потом бесплатно трудиться на следующем объекте. По нынешней нелегкой жизни не хотелось бы этого для них. У нас есть выбор бригады - свою или из службы рекламации. Если наших, то тогда их не будут направлять на объект другой, а отправят к нам. Но они тоже этого должны хотеть и в наши даты попасть. На переделку должно хватить 4-7 дней. Я так поняла. Он мог приехать с бригадиром нашим, как у Nikolaich, но тот оказался на работе где-то далеко в МО. Специалист проведет инструктаж перед работами, потом приедет контролировать во время работы. Так обещал. Мы поверили тому, что он сказал и объяснил. Надеюсь, все так и будет.
Кстати, я залезала под дом, у нас эти тавровые балки с утеплителем тоже закрыты белой тканью (влаговетрозащитой?). Это нормально, они так и должны быть закрыты именно этим. Степлером пристрелено все, отрывов не видно.

Serg040,
Как стройка Святогора?

nio написал:
Посоветуйте пожалуйста фирму или проверенного частника по электрике и водоразводке. С Беттамонтаж от Терема не срослось.
Есть от одной компании смета, но что-то мне кажется дороговато.
Буду признателен за помощь.

nio,
Строили баню 6х4 от Зодчего. Их электрики 2 делали электричество, ребята серьезные, сделали хорошо.
Говорят сделали бы все то же, но дешевле. Есть телефон.

Людмила1974, а окна будут выходить на чердак для проветривания? Или как-то там по-другому устроено и это видно из комнаты?

Lideron, красивенький какой. А как это он такой с коричневыми вставками интересными модными? Это два цвета сайдинга так скомбинированы? Очень интересно.

Птица, у меня ничего снизу не пристрелено - ветрозащиты нет. тавровые балки и черный пол. OSB.
Правда мои промазали битумной мастикой все снизу. Вроде гидрозащиты.

Iskander7, буду признателен. Спасибо за помощь.

Lideron написал:
Птица, у меня ничего снизу не пристрелено - ветрозащиты нет. тавровые балки и черный пол. OSB.
Правда мои промазали битумной мастикой все снизу. Вроде гидрозащиты.

Lideron, мой тоже собирался битумной мастикой промазать остальные места (там, где розовые балки чередуются с ОСП. Были мысли.
Жаль, что я с фотиком туда не залезла, к сожалению, не могу пояснить, что пишу.

Птица написал:
Lideron, красивенький какой. А как это он такой с коричневыми вставками интересными модными? Это два цвета сайдинга так скомбинированы? Очень интересно.

Птица, да, два сайдинга. Причем разных производителей. Ох и непросто это было. Поясняю:
Терем отделывает недорогим сайдингом Vox. Производство в Белоруссии. Им также торгует Леруа Мерлен. Торговал - выяснили, что распродают остатки и закупать не планируется (а думал докупить другой цвет там).
В заказе от Терема идет в белом сайдинге весь дом. Думал сделать комбинированным от Терема - первый этаж в одном цвете (например бежевый), второй белым (у них на площадке комбинированный). Только бежевый в Тереме не совсем бежевый (это вспоминается "венге" у Вас).
Приехали с супругой на площадку, взяли в технологическом отделе образцы сайдинга - побегали по площадке - где какой сайдинг на домах у них представлен (они не могут сказать где у них что). Оказалось, что то, что на образцах и то что на домах - разные сайдинги - даже до того доходит, что на некоторых домах весь дом в одном сайдинге, а пару венцов другого (оттенок тот же, текстура другая - менеджеры не в курсе).
Плюнули - жена сказала - пусть будет белый, не стали перезаказывать.
Но просто белый дом был бы невзрачным, да и дверь коричневая...
Дома поприкинув, решили сделать вставки (почти как в каталоге нарисовано), поискали сайдинг - Леруа, Оби, рынки - нашли что-то.
У супруги аргумент - "главное чтобы под крышу подходило". Звонок в технологический отдел - на связи Оксана - ответ: коричневый крыши - цвет RAL 8017.
Подобрали сайдинг, цвет, заказали, договорились с доставкой, договорился с бригадой - все сходится.
Результат на фото. Правда была мысль выделить окно и слева на первом этаже, но потом отказались (но материал остался).
Трудность еще вот в чем: ширина сайдинга Vox - 25, остальные - 23, получается если делать вставки - будет в разбежку.
Вышли из затруднения следующим образом: сайдинг Vox - "корабельный", другой - "Tecos" - под бревно. Получается как декоративный элемент и разбежка не играет роли, тем более с расстояния.
Там еще момент был - насколько от окна отступать по ширине)
По мне - получилось шикарно - белый дом смотрится свежо (софиты, водосток и отливы - тоже белые), при этом шоколадные вставки в унисон с крышей делают дом более солидным что ли. Просто белый дом был бы невзрачным.
Цена вопроса - 30 т.р. (для интересующихся).

Птица написал:

Lideron написал:
Птица, у меня ничего снизу не пристрелено - ветрозащиты нет. тавровые балки и черный пол. OSB.
Правда мои промазали битумной мастикой все снизу. Вроде гидрозащиты.

Lideron, мой тоже собирался битумной мастикой промазать остальные места (там, где розовые балки чередуются с ОСП. Были мысли.
Жаль, что я с фотиком туда не залезла, к сожалению, не могу пояснить, что пишу.

Птица, я залез) - По фото можно пояснить.
Из плюсов "моей" бригады - не слышал что кто-нить будь предлагал такую опцию.
Мои предложили - подумал - если я буду делать это сам, я усохну под домом. К тому же это проще сделать на этапе строительства.

Терра написал:
Людмила1974, nio меня опередил с вопросами почти слово в слово. А мансарда по всему дому или в длинной части? и где лестницу расположили? Лестницу тоже сами будете?

Терра,

Терра написал:
Людмила1974, nio меня опередил с вопросами почти слово в слово. А мансарда по всему дому или в длинной части? и где лестницу расположили? Лестницу тоже сами будете?

Терра, мансарда в длинной части дома, у нас в большой комнате второй свет поэтому мансарда не над всем домом. Лестницу сделаем из комнаты ребенка, так ей удобно будет, получится 2 этажная комната. Лестницу будем заказывать у специал. фирмы потому что там нужна компактная возможно винтовая.

Птица написал:
Людмила1974, а окна будут выходить на чердак для проветривания? Или как-то там по-другому устроено и это видно из комнаты?

Птица, в мансарде 2 окна в крыше с автоматическими вент.клапанами, если не хватит сделаю во фронтоне еще вет. клапан.

Птица,как то появилась надежда. Хочется верить что сделают.Удачи. Мы следом за Вами.

Elena2101 написал:
Птица,как то появилась надежда. Хочется верить что сделают.Удачи. Мы следом за Вами.

Elena2101, если сравнить с чем-то такой визит, пошутив, я бы сказала так: если специалист Терема, который к нам приезжал - доктор, я бы у него лечилась. К Ольге выезд 25-го, а к вам когда? Максим тут писал, что вам ответит. С вами связались? Или вы?
Как-то меня все-таки подтрясывает, что переделка глобальная...

Птица, главное "доктору доверять". О нас пока рано говорить, нужно официальное заключение. Ждём. Посмотрим что у Ольги. Но надежда появилась. В наших ситуациях,глобальная переделка - это единственный выход, главное чтобы "вылечило" и НАСОВСЕМ.

Я ныла по поводу своей красочки. Чем меньше отделки, тем легче согласиться на любой способ, причем, он может быть самым правильным: изнутри разбирать. Уже хочется просто жить в домике, растить огурцы и иногда все-таки отдыхать. Но надо, чтобы дом долго радовал и был наследством ребенку, чтоб это было достойное строение. Нам, что могли, передали. И нам тоже стоит так постараться. Жизнь легче не становится, мы будем стареть, пока есть силы, здоровье и терпение, стоит потерпеть и приложить усилия. Тем более, что денег с нас никто не берет за это, чего уж тут.
Для наших соседей это будет вовсе удивление: вышел недочет, компания исправляет. То ходили на дом смотреть, то будут ходить удивляться, что исправляют аж через год!
Конечно, хочется обойтись одной переделкой и надеяться, что бригада по рекламации - суперспецы, а если будут наши, то точно проинструктированные, что в итоге должно получиться. Что вагонка взамен, если понадобится, будет того же хорошего качества, а сайдинг не поломается (а то еще замучаешься искать такой же).

Lideron написал:

Птица написал:

Lideron написал:
Птица, у меня ничего снизу не пристрелено - ветрозащиты нет. тавровые балки и черный пол. OSB.
Правда мои промазали битумной мастикой все снизу. Вроде гидрозащиты.

Lideron, мой тоже собирался битумной мастикой промазать остальные места (там, где розовые балки чередуются с ОСП. Были мысли.
Жаль, что я с фотиком туда не залезла, к сожалению, не могу пояснить, что пишу.

Птица, я залез) - По фото можно пояснить.
Из плюсов "моей" бригады - не слышал что кто-нить будь предлагал такую опцию.
Мои предложили - подумал - если я буду делать это сам, я усохну под домом. К тому же это проще сделать на этапе строительства.

Lideron, честно, не очень понятно зачем это. Ведь под дом влага и так попадать не будет. Да и ОСП клееная. Но то, что теперь на века - это да. А то, что кому-то ОСП не положили - считаю плохо. Очень плохо.

IrAlexey, Посмотрите, на второй фотке Lideron слева балка эта по торцевой стороне. Это белое и есть ткань, а под ней утеплитель. Видимо, так не будет задерживаться конденсат, поэтому там не ОСП. Она получается сразу за отливом, если присесть и заглянуть под дом (я сначала так сделала), ее не видно. Муж говорит: "Я под домом пол-лета провел, есть там балки без ОСП, лезь, смотри". Положила картонку, скатилась под дом с сугроба небольшого, там-то и увидела. Их там по торцам две и вроде одна примерно посередине дома (по короткой стороне).
Ужас, муж там еще варить усиление умудрился, провода вести и т.п. Я залезла-вылезла, мне хватило. Это там, где примерно 70 см от земли.
Битумная мастика - прикольная штука. Кто боится воров, а охранки нет, можно железный сейф, ящик ею покрыть и в землю зарыть так, чтоб дверь сверху осталась. Не гниет. Прячь в нем чего хочешь, только сверху чтоб было не понятно, что такое имеется. Это может быть внутри какого-то строения под полом, например. Все лучше, чем просто так какой-то инструмент оставлять, например. Ну, и замок пофигулистее. Позаботьтесь только, чтоб зимой не выпирало (земля-то замерзает) и пол ваш не выперло или люк. И чтобы осадки туда не лились. Короче говоря, битумная мастика работает, злая штука, полезная.
Утром туманным вопросы уже есть. Если снимают сайдинг, там от саморезов дырки в ОСП и ветрозащите. Потом при обратной сборке останутся это дырки? Или хотя бы ветрозащита должна быть новой тогда? Wander или Widen разбирали с внешней стороны. Как было?

Уважаемые форумчане, помогите советом!
У нас стоят кронштейны под водосточку от Терема, какой фирмы надо эту самую водосточку покупать, что бы подошло под теремовские кронштейны?
И попробую еще раз про отделку цоколя спросить
Зачем его закрывать? Только для красоты? Или есть конструктивная необходимость?

Когда мы были в магазине, где это все продают, еще при строительстве, продавцу показали фотки кронштейнов. Он сказал, что любая пластиковая подойдет. Потом мы купили кусок (желоб 2 метра), чтоб над крыльцом повесить хотя бы, чтоб не капало за шиворот после дождя, когда спускаешься с крыльца. Купили в Уникме, зайдите на их сайт, несколько магазинов. Увидите еще, что есть разный диаметр.

Алиса в СЧ, Любая не подойдёт, там крепления разные, 2 года назад была водосточка Технониколь, продавцы знают, Техниколь мало кто торгует, мне предложили немецкую.

ROV777, Алиса в СЧ,
Терем использует VERAT, но подходит и Технониколь, отличия во внешнем виде и размерах - минимальные. Технониколь дороже, продается в Оби.

А мы купили Гармат этот желоб.