Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5109603

[QUOTE=Alenkanik;5109361]

deemon написал :
То есть они делают вентиляцию и вот этот выход для фановой?

Alenkanik! Спасибо, что задаете вопросы по поводу вентиляции. Для меня эта вентиляция как китайская грамота((( Благодаря вашим вопросам и ответам форумчан - ситуация проясняется!

[QUOTE=Alenkanik;5109361]

deemon написал :
То есть они делают вентиляцию и вот этот выход для фановой?

Да все правильно

[QUOTE=deemon;5109099]

Alenkanik написал :
Все правильно, сейчас договаривайтесь со строителями по поводу вентиляции,на крышу у вас выводится один стояк под вентиляцию и один стояк под фановый стояк, сам фановый стояк который в помещении будет устанавливаться позже,т.е строители вам прокладывают внутри каркаса воздуховоды и выводят их на чердак где соединяют с изолированным стояком который выходит на крышу -это вентиляция санузла, а рядом с изолированным стояком врезается неизолированный стояк, но ни к чему не подключается, к нему сантехники подведут ту трубу которая у вас на фото изображена

То есть они делают вентиляцию и вот этот выход для фановой?

Еленочка написал :
У нас вентиляция тоже в коробе, рядом с фановой трубой, просто короб чуть шире на 2-м этаже. У меня смутные подозрения, что не очень необходима вентиляция в теремовских каркасниках, это же не дом из СИП панелей.
Alenkanik, я бы на вашем месте сделала фановую трубу, с вентиляцией не заморачивалась.

Она не помешает любому дому, я описывал что бывает при ее отсутствии, у кого то все нормально,у кого то не очень, и ванну все принимают по разному, кто то в еле теплой воде валяться любит, а кто так что пар столбом, решайте сами, я сделал

У нас вентиляция тоже в коробе, рядом с фановой трубой, просто короб чуть шире на 2-м этаже. У меня смутные подозрения, что не очень необходима вентиляция в теремовских каркасниках, это же не дом из СИП панелей.
Alenkanik, я бы на вашем месте сделала фановую трубу, с вентиляцией не заморачивалась.

[QUOTE=Alenkanik;5109053]

deemon написал :
Так значит сейчас мы будем им говорит чтобы делали ее, а фановый либо чуть позже с ними либо как септик будем ставить. У нас кухня граничит с туалетом вот думаю можно ли как-то эту вентиляцию заодно объединить. Спасибо, что терпите мои вопросы

Объединить можно, только запах туалета иногда будет мешать еде на кухне.

[QUOTE=Alenkanik;5109053]

deemon написал :
Так значит сейчас мы будем им говорит чтобы делали ее, а фановый либо чуть позже с ними либо как септик будем ставить. У нас кухня граничит с туалетом вот думаю можно ли как-то эту вентиляцию заодно объединить. Спасибо, что терпите мои вопросы

Все правильно, сейчас договаривайтесь со строителями по поводу вентиляции,на крышу у вас выводится один стояк под вентиляцию и один стояк под фановый стояк, сам фановый стояк который в помещении будет устанавливаться позже,т.е строители вам прокладывают внутри каркаса воздуховоды и выводят их на чердак где соединяют с изолированным стояком который выходит на крышу -это вентиляция санузла, а рядом с изолированным стояком врезается неизолированный стояк, но ни к чему не подключается, к нему сантехники подведут ту трубу которая у вас на фото изображена

Кто построил дом для ПМЖ, подскажите, какие виды работ были у вас выполнены на 2 этапе, когда нужно вносить второй платеж? Я не очень понимаю, что значит "дом под крышу". То, что крышу должны покрыть, понятно, а еще что? Окна, входная дверь, сайдинг... или могут быть просто стены ОСП и все?

[QUOTE=deemon;5108994]

Alenkanik написал :
Хорошо, буду ждать:-))))) бррррр, вот на картинке фановый стояк он на втором этаже куда уходит? Внутрь стены или также идет по комнате и выходит на крышу?

А сейчас важно сделать вентиляцию? Да

Так значит сейчас мы будем им говорит чтобы делали ее, а фановый либо чуть позже с ними либо как септик будем ставить. У нас кухня граничит с туалетом вот думаю можно ли как-то эту вентиляцию заодно объединить. Спасибо, что терпите мои вопросы

[QUOTE=Alenkanik;5108947]Хорошо, буду ждать:-))))) бррррр, вот на картинке фановый стояк он на втором этаже куда уходит? Внутрь стены или также идет по комнате и выходит на крышу?

А сейчас важно сделать вентиляцию? Да

Завод рекомендует проклеивать швы пароизоляции специальным скотчем. Терем этого не делает. Строители сказали, что могут это делать, только им его не дают. Купим сами. Наверное, в Леруа?

Бригаде не выдали зеркальный чертеж нашего дома. Они имеют обычный паспорт, как мы поняли. И зачем-то должны в голове прикидывать и менять местами всякие балки и пр. Мы свой ксерокс дали. Практически все крашеные профили кончились, уже уложены на фундамент. Внутрь широких сдвоенных лаг вложено 200 утеплителя, и сверху зашито Экоспаном согласно инструкции расположения сторон.

deemon написал :
Я вам вечером выложу фото что и как, хорошо? Щас с планшета не получится, или на электронку могу, вы будете иметь представление, я понимаю как вам сложно

Хорошо, буду ждать:-))))) бррррр, вот на картинке фановый стояк он на втором этаже куда уходит? Внутрь стены или также идет по комнате и выходит на крышу?

А сейчас важно сделать вентиляцию? Она как раз идет внутри?

Alenkanik написал :
То есть внутри каркаса? А не как в шоу руме? Тогда как ее потом можно сделать не пойму?

Нет это фановый стояк потом можно сделать, а вентиляцию надо сразу, потому что потом все зашьют вагонкой

Alenkanik написал :
Ох спасибо вам! А на втором этаже она как будет идти, не внутри стены? Я думала их внутри запускают А в чем сейчас ее проще делать трубу эту? Пока потолок не сделали на втором этаже? Они нам печку то отказались делать

А вентиляция как монтируется?

Я вам вечером выложу фото что и как, хорошо? Щас с планшета не получится, или на электронку могу, вы будете иметь представление, я понимаю как вам сложно

deemon написал :
Вы ее увидите только на чердаке, она внутри будет спрятана,воздуховоды просто прокладывают внутри стены

То есть внутри каркаса? А не как в шоу руме? Тогда как ее потом можно сделать не пойму?

Alenkanik написал :
Вот это она

Это фановый стояк изображен

Alenkanik написал :
Ох спасибо вам! А на втором этаже она как будет идти, не внутри стены? Я думала их внутри запускают А в чем сейчас ее проще делать трубу эту? Пока потолок не сделали на втором этаже? Они нам печку то отказались делать

А вентиляция как монтируется?

Вы ее увидите только на чердаке, она внутри будет спрятана,воздуховоды просто прокладывают внутри стены

Вот это она

deemon написал :
Все зависит от материала,я брал фирму Vilpe (Финляндия , проходной элемент 4000, стояк изолированный 4000, воздуховоды 1500, это в вашем случае, в моем случае все умножаем на три,ну и работа у вас 5000,не больше,для фанового стояка ставится простой неизолированный стояк,что получаем, 1 проходной элемент, 1 выход изолированный, 1 выход неизолированный, герметик в комплекте идет, воздуховоды недорогие совсем,тысяч в 15 обойдется вам, если купите польские, но я таких изолированных не видел то дешевле,но Vilpe действительно дорого

Ох спасибо вам! А на втором этаже она как будет идти, не внутри стены? Я думала их внутри запускают А в чем сейчас ее проще делать трубу эту? Пока потолок не сделали на втором этаже? Они нам печку то отказались делать

А вентиляция как монтируется?

Alenkanik написал :
То есть на один туалет один фановый и одна вентиляция? Подскажите, а сколько ваши рабочие брали за это, мои сейчас точно заломят

Все зависит от материала,я брал фирму Vilpe (Финляндия , проходной элемент 4000, стояк изолированный 4000, воздуховоды 1500, это в вашем случае, в моем случае все умножаем на три,ну и работа у вас 5000,не больше,для фанового стояка ставится простой неизолированный стояк,что получаем, 1 проходной элемент, 1 выход изолированный, 1 выход неизолированный, герметик в комплекте идет, воздуховоды недорогие совсем,тысяч в 15 обойдется вам, если купите польские, но я таких изолированных не видел то дешевле,но Vilpe действительно дорого

Alenkanik написал :
Фановая труба, если пока нет септика и унитаза, как должна сейчас делаться, если пойдет в стене? Потом то ее в каркасник не встроишь .

А тогда что такое вентиляция, я знаю что дурочкой выгляжу, но я с этими тонкостями впервые столкнулась

Фановую трубу можно и потом сделать,сейчас просто проще и лучше делать.ЕЕ не встраивают в каркас,она допустим пойдет в углу и закроется нишой.Вентиляция нужна для создания микроклимата,проветривания

Alenkanik написал :
То есть на один туалет один фановый и одна вентиляция? Подскажите, а сколько ваши рабочие брали за это, мои сейчас точно заломят

Сколько с вас терем просил,делим на два

Alenkanik написал :
Не пойму никак фановая труба это неравно вентиляции? Кошмар, как в этом разобраться

ФАНОВАЯ ТРУБА ДЛЯ ОТВОДА ЗАПАХА, Т.Е ОТНОСИТСЯ К КАНАЛИЗАЦИИ, ВЕНТИЛЯЦИЯ ДЛЯ ОТВОДА ИСПАРИНЫ, ГРЯЗНОГО ВОЗДУХА,И Т.Д,ПО КАНАЛАМ ВОЗДУХОВОДАМ НА УЛИЦУ, КАНАЛЫ ЗАЛОЖЕНЫ В СТЕНЕ

Alenkanik написал :
То есть на один туалет один фановый и одна вентиляция? Подскажите, а сколько ваши рабочие брали за это, мои сейчас точно заломят

Вы все верно написали.Самое дорогое это грибки в сборе с проходными элементами

Бошевод написал :
Это разные вещи.Фановая труба,это относится к канализации.

Фановая труба, если пока нет септика и унитаза, как должна сейчас делаться, если пойдет в стене? Потом то ее в каркасник не встроишь .

А тогда что такое вентиляция, я знаю что дурочкой выгляжу, но я с этими тонкостями впервые столкнулась

Alenkanik написал :
Не пойму никак фановая труба это неравно вентиляции? Кошмар, как в этом разобраться

Это разные вещи.Фановая труба,это относится к канализации.

Не пойму никак фановая труба это неравно вентиляции? Кошмар, как в этом разобраться

Еленочка написал :
deemon, у нас все скромнее - всего 2 грибка польских - фановый стояк и вентиляция 2х с/у( в пределах 10 тыс материалы стоили), кухню мы не делали, у нас нет газа и я мало готовлю чтобы прям жарить - парить. В основном мы на даче на улице что- то жарим, я и дома не пользуюсь вытяжкой. Если весь небольшой дом утыкать вентиляцией, то нужно рекуператор ставить.

То есть на один туалет один фановый и одна вентиляция? Подскажите, а сколько ваши рабочие брали за это, мои сейчас точно заломят