Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3610111

Андрёй написал :
Не может, а так и есть. Микроволновое излучение печи проникает в глубину продукта на 2.5см. Далее каждые 2.5см мощность проникновения падает на 99.97%
Далее - назовите модель старой печки и новой - может разница в мощности велика и поэтому такие разные ощущения.
Излучателем является магнетрон - клистроны не применяют в бытовых печах. Частота у всех одинаковая - это стандарт 2450МГц плюс-минус 50МГц.

Старая была daewoo из 90х, новая lg, обе по 800вт, только у старой есть конвекция, ей не пользовались.
Все что пишут - не прогретая середина\долгий разогрев \ субъективно более горячая посуда , это все "достоинства" lg

На работе есть печка daewoo, тоже 800вт, ровесница моей старой, она так же круче лыжи, те же параметры и обе daewoo весом значительно тяжелее lg.

Я считаю что нагрев еды в микроволновке напрямую зависит от посуды, в тарелках Люминарк греется долше и середина хуже прогревается, а в керамике российского производства, прогревается быстрее, но и тарелка нагревается сильнее. Еще многие пользуются специальной крышкой , уменьшает время нагрева.

Шеремет написал :
Я считаю что нагрев еды в микроволновке напрямую зависит от посуды,

Вся прелесть микроволновки в том, что она должна греть еду, а не посуду. Если посуда греется, то, значит, это не подходящая для микроволновки посуда.

Разогреваю суп в глинянном горшке , суп горячий горшок нет.
Если греть в поллитровой банке , то банка греется, а суп не очень.

Регистрация: 07.10.2016 Великий Новгород Сообщений: 1

Да, я тоже заметил. Это скорее всего сговор изготовителей с энергетиками. С сети она берёт не меньше старой, а вот время увеличивается вдвое. Значит платим мы больше, а получаем меньше, коррупция мать её.

Глазурованная глина хорошо нагревается, особенно чашки с надписями, которые появляются при нагреве.

На самом деле всё элементарно, о чём верно подметили два Сергея.
Старая посуда и глазурованая глина имеет слабо видимые трещины в глазури, через которые в керамику впитывается вода. Собственно эта вода и заставляет разогреваться стенки посуды. У меня есть толстостенная чашка Белорусская, у которой при разогреве все эти трещины становятся видны, уж не говоря о том, что она раскаляется до белого каления.

Закон микроволновки- "есть холодный суп из горячей тарелки"

Свистунов Л.,
Посуда с крышкой из токопроводящего материала - и "будет он летать со свистом, задом наперед".

Я раз с золочёной окантовочкой поставил, тож неплохо...

Вряд ли в моей относительно новой чашке, которая неделями стоит сухой в шкафу, много воды в стенках; да и трещин не видно.

Посуда или подходит для использования в СВЧ или нет. Расскажу, как учили в BSHG: проводите простой тест - 20 секунд на максимальной мощности облучаете ПУСТУЮ посуду, если она нагрелась за эти секунды, то она не подходит для СВЧ. Вот и все. А то, что в отличие от старых, добрых, дорогих посудин производства солидных контор все кинулись покупать китайское ...с примесями, так скупой платит дважды - раз за посуду, два за преждевременный ремонт СВЧ. Берите хотя бы Пирекс.