Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1981517

У отца, есть циркулярная пила "Байкал", её за 8 лет, два раза ремонтировали. И, это при редком использовании.
Я скорее Штурм куплю, чем Байкал.

Serg написал :
ИМЗ производит в основном оружие - и весьма неплохое, по крайней мере спортивное

При всём уважении, к Вам Сергей, не соглашусь...

go написал :
Та-же Сайга сплошной брак

Если бы там просто брак был... Они умудряются спусковой крючок, к коробке приварить, это совсем надо...

Здравствуйте! Кто-нибудь видел в природе (московского региона) систему выброса стружки, с пылесборником Е-392РР, для рубанков байкал?

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Не видел. Из сантехнического слива сделал переходник на трубу/шланг пылесоса.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

про Байкал - надёжный инструмент ,но дубоватый. цепная пила - надёжная ,удобная единственный недостаток-часто забивается маслопровод в остальном работает без проблем ,правда основная её работа-раз в год напилить пару машин дров. дрель байкал - надёжная ,машина-зверь но очень неудобная в руках -продал ,купил ИС ДУ-1000, УШМ - надёжная машина ,сколько лет верой и правдой ,но тяжеловата и както неудобно сделана - месяц назад наконец сгорел якорь , отремонтирую сделаю просто шлифовалкой. лобзик- неубиваемая машина , один из моих самых любимых инструментов. ЛШМ - вот это- отвратная машина ,или мне такой экземпляр попался - удобная приятная в работе но постоянно летят втулки - валяется в дальнем углу. всему инструмену по пять - шесть лет ,использовался активно ,на болгарке три раза менял щётки.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

У меня пила есть дисковая от Байкала, модель не помню, но кажется 512Е. Плавный пуск, защита от перегрузки, стабилизация оборотов, регулятор оборотов - делают её не убиваемой ! Однако в эргономике явно проигрывает брендам, как сказали выше - дубоватый. Однако по пяти бальной шкале смело поставил бы 4,,, а если бы поработать над эргономикой, то глядишь и была бы вровень с брендами.
Рубанок есть у меня от ИС , на 82 мм. И если я П-26 хвалю от Интерскола, то касаемо рубанка ничего хорошего сказать не могу. Его внутренности и культура исполнения не достойна китая,,,,, разве что "голимиго"

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да Байкал и стоит ощутимо дороже Интерскола , но всё равно несмотря на дубоватость я бы его и дальше покупал - но сервиса нет ,запчастей нет, ничего нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

У нас снова в продаже пила ДП-1800МЭ производства ИМЗ - РРЦ 3560

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

riffraff написал :
первую партию какой-нить новинки делают нормальной, а потом начинают "оптимизировать"

...

oaten написал :
Они умудряются спусковой крючок, к коробке приварить, это совсем надо...

Это точно...

Тесть в прошлом году приобрел цепную электропилу Байкал Е-541. Течет масло из маслобака во время перерывов в работе. В сервисе заявили, что это особенность конструкции у нее такая, чем привели меня в замешательство, а продавцов этого го...на в полный восторг. Нигде в инструкции никаких намеков на протекание маслобака в состоянии покоя нет,при продаже уверяли, что масло течь не будет, а в итоге имеем то что имеем. У соседа ИС аналог, говорит таких проблем нет.
Хотя по поводу ИС могу сказать: в последнее время горбатого они лепят.
Хотите дешево и сердито- берите Фиолент.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

помощник лом написал :
Течет масло из маслобака во время перерывов в работе.

Ну вообще это - общая проблема бензопил. Будет или нет течь масло - зависит от положения плунжера, в котором он остановился в процессе работы. Только течь должно не из маслобачка, а из маслонасоса.

Кстати, у нас в продаже снова лобзик МП-85.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

JAZZ написал :
да Байкал и стоит ощутимо дороже Интерскола , но всё равно несмотря на дубоватость я бы его и дальше покупал - но сервиса нет ,запчастей нет, ничего нет.

Всё точно! Оригинальные запчасти не найти, всё Китай. А на заводе на эту проблему плюют - им неинтересно. Козлы!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

палеха написал :
Козлы!

они и есть . это как раз история про то как раздолбайство и наплевательское отношение загубило хороший инструмент

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

JAZZ написал :
раздолбайство и наплевательское отношение

и полное отсутствие контроля качества!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

не знаю как сейчас-я давно не покупал Байкала,но раньше качество было вполне на уровне

Например,у меня лобзик Байкал.
И доску пилил, и ламинат.Претензий нет по работе.Хотя грубовато сделан, подошву при покупке пришлось отрегулировать.Развалился антискольный вкладыш,но только по моей вине,т.к. лень было пилку менять,понадеялся на допилю.
Еще открутилось несколько винтов корпусе,но прикрутить их уж труда не составило.
Свои деньги инструмент отрабатывает на уверенные 3+ или 4-.
Из кЕтайского там только кнопка пуска.
Ну и немаловажно то,что сделан в России.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Подошву я и на своей Маките 4329 после покупки регулировал-не критично. Для эпизодических работ на любом нонейме можно работать, если недолго и аккуратно, для себя.

Выбераю между ИС76-900 у которого нет регилировки оборотов ленты и Байкал 241, у которого есть регулировка от 0 -320 об/мин. Это как заявляет Байкал, на самом деле как ругилируется неизвестно, какая регулировка - плавная или дискретаня и какой шаг?
Для чего используется регулирование оборотов? чтоб не зжечь материал?
в ИС76-900 скорокть фиксирована 240 об.мин и вроде люди довольны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вы напишите, какие работы делать собираетесь, люди подскажут, нужна регулировка или нет.

я вообще задумался, а так ли мне лшм нужна ?
просто хочу иметь набор минимальный всех электроинструментов ну и ручных.
стул шлифонуть и немного металла. и все,
вот думаю, чем керамическую плитку шлифовать, можно лшм или лучше точилом, или вообще вручную?
часто после резки кафеля, срез не достаточно ровный.

Вообще ЛШМ нужна.Сам пока работал только Bort'ом, и остался доволен. Вчера вот отцу купил ИС, погляжу че будет. )))Рубанок и лобзик от Байкала пашут уже не один год.

вот и я думаю лобзик взять байкаловский. А лшм ИС 76-900, на нее отзывы положительные, а на байкал - проблемы все со втулками.
плюс разница в цене в пользу ИС в 1,5 раза.

Плюс в комплекте мешок и запасной ремень, что радует.