Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1985264

Harahondya написал :
Сейчас,"дедушка",в "отпуске"

Вдохните вторую жизнь этому старику и он ещё задаст фору новизне.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Harahondya А что за хитрое устройство для ручного подъема навесного?

tremal написал :
Вдохните вторую жизнь этому старику и он ещё задаст фору новизне

Трактор в рабочем состоянии. В этом году пользовался МБ. Трактор даже не заводил. Можно,конечно,подбросить новые кольца,ведь за все время не менял.

umnyi написал :
что за хитрое устройство для ручного подъема навесного?

Использован червячный редуктор. На КПП есть коробка отбора мощности. Планировалось использовать гидравлику но необходимость отпала.

можешь скинуть чертежи или схему трактора? из каких материалов делал. какой редуктор ставил?

Хотть)бь)ч написал :
можешь скинуть чертежи или схему трактора? из каких материалов делал. какой редуктор ставил?

чертежей давно нет,а компоновку и базовые размеры описать могу.

если не рудно...

Harahondya написал :
чертежей давно нет,а компоновку и базовые размеры описать могу.

Колея 900мм, база 1140мм. Радиус разворота по внешнему переднему колесу 1500мм. Вес около 800кг. Количество передач 8 (4прямые и 4пониженные)вперед и 2(1пониженная и 1 прямая)назад.Скорость min 1,5 км/час, max 28 км/час. Двигатель ПД10-У крепится на двухскоростной редуктор от трактора ДТ-54. От этого же редуктора использовано встроенное в него сцепление. Редуктор с двигателем крепятся к раме через 3 резиновые подушки и направляющие втулки. Охлаждение водяное,термосифонное(без помпы и вентилятора). Радиатор от Москвич 2140. КПП ГАЗ 51 с доработанным первичным валом. Редуктор двигателя и КПП соединены через аналогичную муфту МУВП от трактора ДТ 75 четырьмя пальцами. Мост от ГАЗ 51 доработанный пол колею 900мм (обрезал). Рама швеллер №10, по горизонтали в 3-х плоскостях. Балка передняя балансирная самодельная. Колеса задние-диски ГАЗ 51 доработанные с резиной от передних колес Т-40, передние-от автопогрузчика Балканкат (задние). КПП и мост соединены через кардан ГАЗ 51.
Пока хватит инфы?

Вах! У меня попроще будет))) А за инфу спасибо. Не располагаю такими материалами)) Буду делать из того что есть. Только рулевую и колёса с чермета возьму от космича 412. Начну скоро делать! Думаю должно нормально получиться

Хотть)бь)ч написал :
Только рулевую и колёса с чермета возьму от космича 412

Кстати о рулевом. Я ставил от ГАЗ 53. От Москвича ,ИМХО,слабовато будет. Мой отработал десятку на сельхозработах. Под них и делал. А транспортировка грузов-1500 кг камня на одноосный прицеп и на прямой передаче под горку! Легко... С горки страшновато с таким грузом,т.к. тормоза-запараллеленные ручника КПП,

Хотть)бь)ч написал :
Думаю должно нормально получиться

не сомневаюсь. Успехов!

Спасибо. И тебе тоже

Хотть)бь)ч написал :
Не располагаю такими материалами))

2Хотть)бь)ч , моё предложение в силе, отдам тракторишко не за дорого.

Трактор практически такой же как у Harahondya

Я его строю не из-за нужды, а я хочу сам, своими руками его собрать. Что бы можно было чем погордиться) Так что без обид Shihan

2Хотть)бь)ч Предложение,действительно,заслуживает внимания. Вы можете использовать базовые узлы и детали для постройки своего трактора.Предложенная схема опробована годами не только,как видите,мной. Есть,конечно,нюансы такие как- задняя часть рамы должна проходить под мостом,а не лежать на нем. Это-принципиально. Остальное-дело вкуса и фантазии. Если не дорого(понятие относительное) да еще из одной области... Просто советую хорошо подумать над предложением от Shihan .

2Shihan Интересно,а чьих рук эта работа? И гидравлика есть и свет! Забавно!

2Shihan
Какие работы выполнялись трактором?

тысяч 20 он точно стоит. мне, если честно говоря, каждый потраченый рубль жалко, который достаётся кровью и потом. Так что, буду лепить из того, что есть)

Shihan а почему ты его продаёшь? У вас же там техника очень даже нужна.

2Хотть)бь)ч Так и я свой продам,но не всякому. В свой я душу вложил и хочу чтобы он сослужил добрую службу хорошему человеку. Для меня цена не принципиальна.