Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2013251

cineman написал :
Разные шестерёнки в редуктор впаяны.

Надо просто разобрать и посмотреть.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

cineman написал :
Задумчивый старт Bosch GSR 10,8 V-Li-2 уж совсем не соответствует монтажу ГКЛ.

А Ваши, сербы его видели? У меня обратный опыт, "коллеги" увидев ещё первый GSR 10,8 - чуть слюнями не захлебнулись, особенно после того, как помог собрать небольшую стойку, там как раз этот малыш, с клопом "в притирку" лез. Вообще это дело вкуса, мои колеги любили пользоваться дрелями, по банальной причине - они легче, а я любил шуруповёрт - шнур не так уж "не мешается",бывало и листы ломали из-за них.

Gold eggs, я видел самих этих сербов так давно, что тогда ещё о литии в телефонах говорили как о чуде. Но на память могу сказать, что у них время закручивания самореза составляло менее секунды. Это сравнимо со временем разгона GSR 10,8 до номинальных оборотов. Повторюсь, что такому разгону как в ГКЛ шуроповёрте соответствует приличный момент реакции. Якорь весит что то. Я крутил ГКЛ шутки ради отвёрткой 3,6 В имеющей высокие обороты. Но это не значит, что такое кручение было производительным. Я остаюсь на своём мнении, что деньги монтажом ГКЛ надо зарабатывать специальными шуруповёртами c ограничителем глубины. Бош даже не сподобился сделать ни одной аккумуляторной версии такого шуруповёрта. Использовать же универсальные шурики для монтажа ГКЛстоит лишь на начальном этапе зарабатывания первых денег.

cineman написал :
Бош даже не сподобился сделать ни одной аккумуляторной версии такого шуруповёрта.

svetliy1963, я имел ввиду текущий ассортимент Боша.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Eddy21 написал :
можете озвучить более удобный аккумуляторный инструмент для ежедневного стояния на стремянке (или на подмостях) для решения задач, связанных с постоянным шуруповерчением? (в т.ч. и ГКЛ)

В смысле крепления на поясе? Хитачи 12В, крючёк продуман на 98%(из за него и купил шур, в своё время), за любой карман, ремень(хоть за ширинку(было и такое )) цепляется "на раз", не слетает(шлындаю по любым лесам с ним), отцепляется "на два". п.с Вы спросили я ответил .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

cineman написал :
svetliy1963, я имел ввиду текущий ассортимент Боша.

А он из текущей линейки, просто не представлен на российском сайте, а на немецком есть.

Странно, что у него скорость лишь 2000 в минуту. Его одноклассники крутят со скоростью 4000.

cineman написал :
Странно, что у него скорость лишь 2000 в минуту. Его одноклассники крутят со скоростью 4000.

Самый ближайший одноклассник DW979K2
Число оборотов х.х. 0-800 / 0-2300 об/мин

На слух заворачивание со скоростью 4000 в минуту похоже на удар. Причём большую часть звука составляет треск муфты расцепления и треск расцепления филлипс шлица и биты.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

итак, как только немного моя рука зажила, я решил воплотить идею, благо был в Москвах недавно и прикупил кое что нужное.
думаю пояснений не нужно тут, всё ясно. используется в комплекте с супермагнитом. добавлю- пластина в акке является базой для различных вариантов крепежа, цепочка- первое что в голову пришло. на её месте может быть петля из упругого материала- тросик с каким то радиусом изгиба чтобы можно было легко и не целясь накидывать на крючок который на поясе. думаю следующий вариант будет такой.
изначально планировалось магнит закрепить на поясе полуподвижно дабы исключить неплановое отцепление *на излом*. механизм буду продумывать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Да простят меня фанаты 10,8В но инструмент этот не для ежедневного стояния на стремянке, а скорее для решения экстремальных задач. Такой гаджет на все случаи жизни, но редкие случаи. Шурупить ГКЛ этими приборами я бы не стал.

А я ГДРом крутил ГКЛ. Трещит громко, но не фатально. Жаль, что удар не отключается. Новым патронным ГСР вчера вечером попробовал с насадкой по ГКЛ (арт. 1608500013). Вполне.

cineman написал :
Задумчивый старт Bosch GSR 10,8 V-Li-2 уж совсем не соответствует монтажу ГКЛ.

Домыслы.

in my humble opinion

2greg111
А как донышко с аккумулятора снимается?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2VUV там защёлки три. мелкой отверткой плоской поддевается и снимается.

2greg111
А вообще-то, зачем аккум курочить, если петлю можно просто в щели проложить? Вот например под рукой такая петля оказалась:

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

VUV написал :
курочить,

а разве на это похоже? или они на гарантии? я никого не заставляю

2greg111
Извините, я почему-то при первом взгляде на фото подумал, что отверстие в донце вырезается, отсюда и "курочить"...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2VUV всё в пределах приличия и обратимо при желании

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

сделал другой тип крепления к поясу- осталось там продумать удобный крючёк и можно крепить инструмент.

Kvost написал :
Домыслы.

Квост, попробуйте ямобур для монтажа ГКЛ.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

cineman написал :
ямобур

что это такэ?

Это одно из названий моторного привода со шнековой насадкой для сверления отверстий в земле под столбы. Чаще встречается с бензиновым приводом. Это ещё менее подходящий инструмент для монтажа ГКЛ, но и это утверждение можно назвать домыслом. Стоит различать хобби-ковыряние ГКЛ и профессиональную работу, оплачивается которая не так высоко, чтобы закладывать в процесс время на старт GSR 10,8 V-Li-2. При работе профи монтажников ГКЛ стоит постоянный грохот шуруповёртов, который смолкает лишь с подачей нового листа или при необходимости выполнить замеры.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2cineman Вы проф. монтажник по ГКЛ? чем крутите?

Greg111, я чаще водопроводчик. Я просто опасаюсь, что кто то, начитавшись форума, всерьёз купит GSR 10,8 V-Li-2 для монтажа ГКЛ. После того как выяснилось, что ресурс этого Мабучи 100 часов, утверждать, что это профессиональный инструмент - смешно. Думаю, что эти 100 часов в режиме постоянного вращения, а не "старт-стоп". Шуруповёрт монтажника ГКЛ работает в смену не менее 20 минут суммарного времени. С ресурсом в 100 часов инструмент должен умереть за год. Поверьте, монтажники ГКЛ не так богаты, чтобы позволить себе задумчивый и недолговечный инструмент.
Я вчера ради интереса смог открутить ГДРом три колёсных болта из четырёх. Но не стану я из-за этого писать, что ГДР применим в шиномонтаже. Я вижу всю линейку 10,8В лишь как инструмент камандировочного человека, ограниченного в весе багажа.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

cineman написал :
монтажники ГКЛ не так богаты, чтобы позволить себе задумчивый и недолговечный инструмент.

и что по Вашему им нужно покупать? я не агитирую конкретно за ЭТУ модель, но сам крутил предыдущей- для непрофи это очень даже нормально. там задержки нет.

Грег, я не крутил предыдущей, но существуют "шуруповёрты" и "дрели шуруповёрты". Не сочтите за рекламу макиты и ДВ, но здесь можно посмотреть шуруповёрты:
и здесь:
Это разграничение не я придумал. Это специфика работы узких специалистов. В российском квартирном ремонте своя специфика. Когда все работы выполняют два человека, то они покупают дрель-шуруповёрт с кулачковым патроном. Чтобы и ГКЛ крутить и шпаклёвку размешать. Лет десять назад в России и дырокол-заклёпочник для сборки металлического каркаса был экзотикой. А таких пулемётов:
я до сих пор на стройке не видел.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

так вот пулемётами и нужно пользоваться тем кто профи. все остальные- любители кагба. поэтому не имеет особого значения какой шурик у тебя- это всего лишь разная степень любительства.

Верно! Но с этого уточнения нужно начинать каждое утверждение о применимости GSR 10,8 V-Li-2 для монтажа ГКЛ, чтобы новичков с толку не сбивать.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а новичкам пофигу последняя это модель или пред...

Новичкам не пофиг на что тратить деньги. Новички так же имеют право на полную информацию.