Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2758251

Сегодня позвонили из магазина,сказали можете забирать,по поводу поломки осцилляторной насадки толком ничего не сказали.Взяли просто заменили на новую.Честно,не ожидал такой оперативности,и приятно удивлен.Как оказалось в Киеве как раз были пару сотрудников из этого магазина на тренинге AEG,и как мне сказали, как раз они закинули вопрос про мой инструмент.Главный по AEG сказал заменить на новую насадку,а с той уже там что дальше решили не в курсе.Привезли мой инструмент менеджеры с собой.Как раз еще пришел заказ мой,БОш оснастка на осциллятор,становится через переходник комплектовый отлично.Надеюсь теперь с BWS не будет косяков.
П.с. Кстати AEG в новом году на BWS обещают насадку сабельной пилы выпустить,итого уже 7 в общем будет.

Kacatik,
Вы поработайте-поработайте им И, пожалуйста, отпишитесь о его способности к

helmutivan написал :
Эта дрыгалка не может держать настоящую нагрузку

serg-radomir написал :
о его способности к

..Вам мало,что он сдох сразу.. практически без нагрузки?? и заменили сразу "голову" целиком.. потому что там вилка в которой бегает эксцентрик из фольги.. и заменить её практически нельзя... Пусть хозяин откроет "бошку" и посмотрит.. и нам покажет... Ну а "дрыгалка" ещё и потому,что помимо того.что в "голове" по другому не назовёшь,так ещё и сама голова на основном шпинделе болтается...

helmutivan написал :
Пусть хозяин откроет "бошку" и посмотрит.. и нам покажет...

Это на что это Вы его толкаете? Это ж прямой отказ от гарантии.

Нет, ну а все-таки, на форуме есть представители TTI? Для них в последнее время возникает немало вопросов и от их работы в немалой степени зависело бы продвижение на нашем рынке их продукции....

serg-radomir написал :
Это ж прямой отказ от гарантии.

.. там выше,я понял так,что поменяли Голову" в сборе... старую обычно отдают.. и пишут в квитанции заменённую деталь и т.д.

serg-radomir написал :
Нет, ну а все-таки, на форуме есть представители TTI?

.. да знают они по "рыльце в пушку"".вот и прячутся... а по сабжу..надо понимать ,что "камбайны"редко бывают полностью работоспособными... где-то всегда придётся ужаться.. настоящие бренды на такое не идут,как правило... ТТИ-шники честно заявили о разделение на классы своего инструмента... и из того ,что под маркой АЕГ,имхо осталось более-менее нормальным,только то.что разработано ещё Атласом и АЕГ-ом.. часть болгарок,лобзики,сабли... Насчёт бетоноковырялок ,не знаю... дрели нормальные тоже перевели в Милуоки...

Иван,:

Kacatik написал :
Главный по AEG сказал заменить на новую насадку, а с той уже там что дальше решили не в курсе.

Я инструмент отдавал весь целиком(полный комплект),вернули уже с новой "головой",старую никто не возвратил.Так что покапаться не в чем.Сегодня работал с шлифнасадкой,подрезал наличники ,полностью разрядил аккумулятор,хватило на 3 часа работы с небольшими перерывами.Полет пока нормальный.

Kacatik написал :
подрезал наличники ,полностью разрядил аккумулятор,хватило на 3 часа работы

Уже неплохо

Kacatik написал :
П.с. Кстати AEG в новом году на BWS обещают насадку сабельной пилы выпустить,итого уже 7 в общем будет.

Интересно, если с этой насадкой удерживать инструмент одной рукой только за модуль-привод, насадка сваливаться не будет?

serg-radomir написал :
Интересно, если с этой насадкой удерживать инструмент одной рукой только за модуль-привод, насадка сваливаться не будет?

Я её не видел,но исходя из работы "головой" угловой шуруповерт,при работе одной рукой не сваливается даже под хорошим нажимом,но рычаг слишком большой получается,так что при сверлении приходится второй рукой на голову нажимать.На сабельку естественно будет нагрузка поболее,так что сваливаться может и не будет,но работать саблей одной рукой явно получится не очень,может только если мягкий материал резать.

На пиле характер кинематики иной. Движения распространяются повдоль, причем, с ощутимой частотой. По этому же направлению и насадка снимается-одевается.

Kacatik написал :
Главный по AEG сказал заменить на новую насадку

При стоимости моторного блока около (собственно по цене аккумулятора), этот блок можно считать практически расходным материалом.

Это подтверждает основной идеологический подход современной торговли: останавливать потребителя на достигнутом нельзя, он должен постоянно что-то покупать!

IgorMaster написал :
При стоимости моторного блока около 20-30$ (собственно по цене аккумулятора), этот блок можно считать практически расходным материалом.

Этот модуль вряд-ли будет "накрываться" А стоимость насадок где-то, в среднем, вдвое выше, за каждую поотдельности.

serg-radomir написал :
Этот модуль вряд-ли будет "накрываться"

Поживём - увидим!
Эта обрезиненная шестерня в моторном отсеке многим не внушала доверия, но мне думается, что разработчики придумали интересный принцип как сделать этот стык, чтобы не было пачкающейся смазки. И эту резинку можно было бы менять.
Для неиндустриального инструмента модульный принцип оправдан и по себестоимости и по удобству. Получается этакий конструктор! И какая экономия на моторчиках...

Вообще, если довести до ума, то и гибрид будет работать надёжно!
По крайней мере, производитель за два года после выпуска первых инструментов от Ridgid-а отшлифовал недоработки и теперь будет насыщать рынок.

IgorMaster написал :
но мне думается, что разработчики придумали интересный принцип как сделать этот стык, чтобы не было пачкающейся смазки. И эту резинку можно было бы менять.

А в комплекте к инструменту и идет, как я понял, запасной такой колпачек.

serg-radomir написал :
А в комплекте к инструменту и идет, как я понял, запасной такой колпачек.

Все верно,есть запасной резиновый колпачек на шестерню.Вчера разбирал модуль привод,не нравилось тугость переключения кнопки реверса,разбирал кнопку,и укоротил пружину на пару витков,которая подпружинивает шарик.Хотел фоток потрохов наделать,но было поздно,и как то я на это дело забил.
После замены осцилляторной головки BWS в целом работает нормально,снова проклеил тефлон,чтоб головки не болтались на приводе.

Не-не-не, вы уж фотки потрохов пожалуйста сделайте, раз уж решились разобрать девайс! Очень уж любопытно всем как оно там устроено, тем более, что кроме , фоток даже вышеупомянутого стыка и звёздочки в сети пока замечено не было. Военная тайна, наверное...

Непонятно правда, какую из этих частей назвать "мамою", а какую "папою"?

Kacatik,
как Вы оцениваете компактность и работу угловой насадки-дрели? Удобно сверлить и саморезы крутить?

serg-radomir

serg-radomir написал :
как Вы оцениваете компактность и работу угловой насадки-дрели? Удобно сверлить и саморезы крутить?

Извиняюсь долго не отвечал,давно не был на форуме.Компактность отличная,сверлить вполне удобно,саморезы крутить то же,единственное,если часто приходится переключатся на реверс,до моей ревизии кнопки было вообще не удобно,сейчас нормально,но не супер.Так что для регулировки мебельных петель применяю другой шуруповерт.И еще пробовал крутить еще до тефлоновых накладок(т.е. с больтающейся "головой")комфорта особого не получил,сейчас все норм.Инструментом работаю довольно часто,недавно расшивал швы на кафельной плитке, справляется на ура.

Kacatik,
спасибо.

Kacatik написал :
до моей ревизии кнопки

Напомните, пожалуйста, что Вы с ней сотворили?

Напомните, пожалуйста, что Вы с ней сотворили?

Да вцелом ничего особенного не сотворял,просто смазал,и укоротил на пару витков пружину,подпружинивающую шарик,который фиксирует реверс в трех положениях.После этого переключение стало мягче и без заеданий.

Ясно, не пожелали дожидаться, когда "разработается"

Итак, где купить BWS ?
Можно конечно за бугром в магазинах ( например , или ) и на

В т.н. /также стоит почаще спрашивать в в своей стороне. В Киеве это ПрофИнструмент и МетаГруп/

А чтобы больше не томить соотечественников, сообщу секретную информацию:
В московском представительстве TTI сейчас пока есть следующие наборы (ссылки даны только для обзора комплектации):

[*] -9300 руб
[*] - 8950 руб
[*] - 7850 руб

И насадки отдельно:

[*]"угловая дрель-шуроповёрт" - 1750 руб
[*] "молоток" - 2250 руб
[*] "угловая дрель-импульсный шуруповёрт" - 2250 руб

Уф, надеюсь ничего не перепутал с ценами-комплектациями...

Да, наборов мало!

Заказывать: +7(499)2724660 Сергей /специалист TTI по Ryobi-AEG/
Москва, Щёлковское шоссе, д.100, корп.108

Делайте себе новогодние подарки и пишите впечатления!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

IgorMaster написал :
KIT1 -9300 руб
KIT2 - 8950 руб

не открываются.

Mutru4 написал :
не открываются.

У меня открывается, но с нарушенной кодировкой текста.

serg-radomir написал :
У меня открывается, но с нарушенной кодировкой текста.

.. там сайт вот этого Питерского магаза

helmutivan написал :
там сайт вот этого Питерского магаза

Ну, если там, то там оно давно лежало, еще летом... В Питере не живет вся Россия...

serg-radomir написал :
еще летом

..в прайсе и сейчас висит .. два набора, по 9 и 10 шт.

Господа, вы меня удивляете!

Я выставил ссылки на сайт питерского магазина только потому, чтобы вы прочли описание и комплектацию наборов. И всё! Также эта информация есть и в прикреплённом pdf-файле. Больше в РуНете полной информации по BWS на нашем родном языке нет.
Вопросы по наличию и ценам, а также по работе сайта instrumentprof.ru , где на данный момент нужно поправлять кодировку, все к ним же!

Все вопросы по продаже инструмента в Москве к Сергею! Я своё дело сделал, всё разузнал, дальше действовать вам!

А кто он этот "Сергей из Москвы" и кого он там представляет?

serg-radomir написал :
А кто он этот "Сергей из Москвы" и кого он там представляет?

Сотрудник компании TTI
Кстати, вполне адекватный, вежливый и грамотный.