Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593
#1992823

Kvost написал :
Хвостовиков много: есть под алмазную дрель, есть под SDSplus и SDSmax. Если приспичит, то можно и с обычной дрелью юзать с шестигранником.

А пылеудаление самому колхозить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlZh Можно и самому. Хотя если покупать коронки у Хилти, то и на пылеудаление обычно находится.

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Gold_eggs написал :
У нас 9000 за трёшку.

9000 ру за электромонтаж под ключ в трехкомнатной квартире? Какие работы выполнялись?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Марсик написал :
9000 ру за электромонтаж под ключ в трехкомнатной квартире? Какие работы выполнялись?

У нас за один подрозетник 300-500 рублей просят...

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Марсик написал :
9000 ру за электромонтаж под ключ в трехкомнатной квартире? Какие работы выполнялись?

Берут ребятки из гор.сети, это за работу, под ключ розетки/выключатели, вывод на лестничный щиток. Уже много лет у них трудятся штроборез, пер-р и пылесос Bosch на таких работах.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Kvost написал :

Можно и самому. Хотя если покупать коронки у Хилти, то и на пылеудаление обычно находится.

Штатные приспособления идут к установкам, я думаю, это известный факт. И колонковые буры соответствующие определённым машинам. Меня интересовала возможность применение этой коронки например с DD130, т.к. давно к ней присматривался. Ну да ладно, спрошу у менеджеров.

процесс востановления алмазных коронок

Gold_eggs написал :
У нас 9000 за трёшку.

а смысл какой за эти денги делать....попробуйте другой бизнес...а то только на расходной матерьял и будете пахать...

Алмазные коронки sds-plus

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Yarik Yarik написал :
процесс востановления алмазных коронок

Муторно... проще

Hilti я за это и уважаю....что очень все продуманно и технологично...
сам я их не восстанавливаюююю....поэтому отдаю где их напаиваю прфессионалы....там и дешевле чем hilti

так напаивают сигменты Hilti

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Наконец-то и я опробовал алмазную коронку.. купил год назад на Ниборите (в Троицк съездил и забрал). Коронка 68мм под сухое бурение (sds+). Использовал перфоратор AEG PN3000 Super X2 в безударном режиме, 3000об. Когда алмазы вскрываются, то режет очень хорошо (брал под домашний ремонт, панельный дом серии П30), однако если попадается некое включение в бетон, какая-то черная хрень, то на ней и коронка и диски алмазные горят - что это такое не знаю. Пока пробурил 12 дырок, но примерно треть глубины дырок - гипсовая штукатурка, износа напаек не заметно. Бурю с пылесосом, очень спасает, пылесос вообще очень зачетная вещь. Если сравнивать с бурением ударной коронкой, то алмазом приятнее и быстрее и тише. Но все равно есть ощущение, что алмазов маловато, было бы их болье, резало бы намного лучше.
Теперь по поводу экономии на инструментах - я купил кучу инструментов, чтобы сделать ремонт дома у себя (перфоратор, штраборез,пылесос, пшм, шуруповерт, коронку алмазную ) , так вот весь этот инструмент с лихвой окупается даже на одной комнате(зп не берем в рассчет). И производительность труда возрастает сильно, и сил меньше тратишь и пыли нет - убираться не надо в квартире(я в ней и живу). Приходили тут кондиционер вешать, штрабили болгаркой и перфоратором(не нашел контору в которой были бы штраборезы) дал им свой пылесос, так вот мастера эти сказали, что пыли было в разы меньше, ибо они спокойно видели чего режут, а обычно все как в тумане, но себе не купили бы, типа дорого (работают без респираторов и без наушников а сколько потом денег надо будет на лечение...)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FOU написал :
Когда алмазы вскрываются, то режет очень хорошо

Хотелось бы увидеть цифры.

in my humble opinion

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Kvost написал :
Хотелось бы увидеть цифры.

понимаю, тут надо еще 4 розетки просверлить, там все замеряю, но порядок 3 минут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FOU написал :
порядок 3 минут.

Звучит неплохо. А как с арматурой?
Осталось только найти 3000об/мин...

in my humble opinion

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Kvost написал :
Звучит неплохо. Вопрос, где взять 3000об/мин...

я бы добавил до 6000, думаю на болгарку прикрутить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FOU написал :
я бы добавил до 6000, думаю на болгарку прикрутить

Логично. На Bosch с KBS/

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

У 125-х KBS-сок есть третья дырка в редукторе под рукоять? Если нет,то ещё и какую-нибудь стойку/салазки придется мастерить,контролировать-то инструмент будет проблемно. А с 230,дурой,много не наработаешь,да и обороты велики.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
У 125-х KBS-сок есть третья дырка в редукторе под рукоять?

Вроде нет. Можно изготовить нечто вроде скобы.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Точно нет.

сверление алмазными коронками в армированом бетоне с руки....ЭТО ГЕМОРОЙ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Yarik Yarik написал :
сверление алмазными коронками в армированом бетоне с руки....ЭТО ГЕМОРОЙ

Вижу только трухлявые блоки и отсутствие хрени со сверлом для центровки коронки при ручном засверливании
Сквозные отверстия геморрой, а под подрозетники и так сойдет. Было бы чем сверлить.

in my humble opinion

Kvost написал :
а под подрозетники и так сойдет. Было бы чем сверлить.

каким девайсом юзаем для этих целей?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Любым профилированным,которым можно с рук сверлить. Под потолком,да ещё с каналюгой дышащей в спину,конечно не мед,тем более "сквозняк".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Yarik Yarik написал :
каким девайсом юзаем для этих целей?

Дедовским методом. Только девайс от дяди Роберта

Процесс выглядит примерно вот так

in my humble opinion

видел это ШОУ это на Ютубе раньше...типа "сколько надо молдован чтоб лапочку закрутить".....видно португальцам заказщик заказал точечные светильники в подвале в бетоном перекрытии
Вообще с ударной коронкой SDS-max отлично сочитаеться....а вот SDS+ ударная коронка губит унструмент....фокус в том что у буржуев очень много ограничений по применению ударных сверлилок на обьектах....а так хороший Макс+ хорошая ударная коронка самый бюджетный вариант для тяжелого бетона...пока невстретил арматуру...

Kvost написал :
а под подрозетники и так сойдет. Было бы чем сверлить.

если алмазом подразетники например 76 мм коронкой сверлить с руки -на уровне пояса под выключатели (90см-1 м от пола) делать с упором всего тела комфортно....подразетники 30 см от пола буровить уже с руки еще туда-сюда по удобству не особо ..а распред коробки верху делать уже карячиться надо и 6-7 кг девай на руках держать тяжко...

алмаз арматуру бурит без проблем (правда чуть дольше уходит времени) но трудозатраты очень небольшие: только условия нужны:
1)вода
2)крепеж девайса на станине

кстате по расходу воды производителей алмазного оборудования надо слушать (чтобы коронка раньше времени ни сдохла) и на стакане воды подразетник небуриться это вы пыльцу немного можете придавить -но не эффективный отвод шлама произвести ...воды надо больше...