Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307
#1987225

n-p-n написал :
2 SVKan хотите поспорить? У Вас не получается.
Впрочем, мне уже надоело. Не хотите думать, не думайте. Мне лень. Я не педагог.

Могу аналогичное сказать про вас...

n-p-n написал :
P.S. «Из последних сил»: операционную (с лампочками, каталками и линолеумом) сейчас модно дезинфицировать на 5 минут включая (в отутствии персонала, конечно) специальные УФ-лампы. Они там штатно установлены прям, наряду с осветительными. Ну ладно, оффтопим уже...

  1. УФ излучение не дезинфицирует технику изнутри. Аппаратура там есть. И вентиляция воздуха внутри этой аппаратуры тоже. И УФ излучение никак это не дезинфицирует.
  2. Каталки у вас дезинфицируют прямо с пациентами что-ли? Вы на операцию вообще попадали? Приезжают с каталкой, увозят и везут в операционную. Каталка при этом прокатывается мимо кучи больных по всему отделению и все что она соберет колесами туда и привозится...
    Простынь берут у пациента. Самого пациента не дезинфицируют.
  3. Кстати сверлили ногу мне не в той операционной, где делают полостные операции. Там своя какая-то комната в приемном покое. В ней же я (с помощью друга) раздевался и разувался с улицы. Моя одежда и обувь никак не была стерильной...
    И торчала эта проволока из моей ноги потом месяц и никто ее в это время дополнительно не стерилизовал. С аппаратом Елизарова ходят еще дольше и тоже дополнительно не стерилизуют.
    Вас послушать, так перед лечением зубов надо всех пациентов раздевать брить и дезинфицировать. Вам не приходило в голову, что дрелями врачи могут пользоваться в менее ответственных местах чем чистая операционная.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SVKan написал :
врачи могут пользоваться в менее ответственных местах чем чистая операционная

например: сверлить подоконник

n-p-n написал :
например: сверлить подоконник

зачем так упрощать, возможно требуется собрать существо из человоческих частей тела

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 eatherly я серьёзно, вообще-то. Медики - тоже люди. И им тоже бывает нужно посверлить не только человеков

Братва, хорош о сверлении, давайте лучше к долблению вернемся :-)
Есть идеи, как измерить мощность удара?
Если у кого есть средний МАКСовый перфоратор, пощупайте силу удара при частоте ударов (на слух) 5-10 в секунду.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

daer написал :
пощупайте силу удара

чем щупать? Щупом? Коленной чашечкой?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

n-p-n написал :
чем щупать? Щупом?

Без разницы. 5-10 ударов в секунду,это 300-600 ударов в минуту...Я не встречал такого макса.

я обычно щупаю рукой, кому чем привычнее, если привычнее чашечкой, то чашечкой.
хотя может лучше не заморачиваться, а то, блин, "нащупают" некоторые :-)

Suever написал :
Я не встречал такого макса.

Как правило, быстрее колотят?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

где-то +/- 1100-2500 уд.в мин. Хотя может и есть некая моделька под требуемую амплитуду...просто я не встречал.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

daer написал :
если привычнее чашечкой, то чашечкой.

Той что над бровями....

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

daer написал :
пощупайте силу удара при частоте ударов (на слух) 5-10 в секунду

Что насчёт лобзика?

daer написал :
Задача - домашнее решение для ударно-волновой терапии

Вы уж тему (предмет, извините, орган приложения удара) как-то раскройте пополнее...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

daer написал :
Оригинальные приборы используют принцип обычного пневматического отбойного молотка (добавлена регулировка частоты ударов и мощности удара). Однако стоят они, как вагон самых крутых отбойных молотков :-)

Почитал про оригинальные девайсы... Цена да... Не вагон конечно,но на 15 максовых Дуссов тянет.По тех. параметрам, имхо ни один перф не катит.

rem273 написал :
Вы уж тему (предмет, извините, орган приложения удара) как-то раскройте пополнее...

Представляете, что тут после этого начнется??? Если в общем - то не кость, мышечные ткани. Не думаю, что стоит этот форум превращать в медицинский.

rem273 написал :
Что насчёт лобзика?

в электролобзике нет удара.

Suever написал :
По тех. параметрам, имхо ни один перф не катит.

и именно по причине слишком большой частоты ударов

rem273
Наверняка жир разгонять

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
как в стерильных условиях операционной крыльчатка дрели разносит стоительную пыль... Мда...

Я согласен с предыдущим оратором, что строительной пыли там нет, а вот ржавчина и прочие прелести от стерилизации в автоклаве - в наличии имеются и много.

Serg написал :
Я согласен с предыдущим оратором, что строительной пыли там нет, а вот ржавчина и прочие прелести от стерилизации в автоклаве - в наличии имеются и много.

вентиляционные отверстия можно изолировать, нагрузки не те, чтоб сгорел движок