Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2021835

BV написал :
Не удивлюсь, если патентованное снадобье состоит из той же лимонной кислоты... Да, и кстати, для обеззараживания кондиционеров оно не подходит...

А какой у Вас увлажнитель? Очень странно, что у Вас с дистиллятом не хотело увлажнять. У меня банку 6л выпило как всегда, только без запаха. Диски то шершавые даже когда из магазина взял, не думаю, что без налета вода по ним стекает быстро.

2Dima007 Отпишитесь в тему по результатам....

Dima007 написал :
А какой у Вас увлажнитель?


уже давал ссылку в посте 28

Dima007 написал :
Очень странно, что у Вас с дистиллятом не хотело увлажнять. У меня банку 6л выпило как всегда, только без запаха. Диски то шершавые даже когда из магазина взял, не думаю, что без налета вода по ним стекает быстро.

Дык и у меня новый пил 6л за три-четыре дня..... а потом - две и более в сутки...

Ну не с дистиллятом, а даже просто новый из магазина, с водой из фильтра с ионообменной смолой.
Неделю думал - почему же он так мало поднимает влажность и так мало испаряет воду , потом допер в чем дело и стал просто лить воду из под крана...
Пластик сделан с бугорками, по моему что-то типа акрила... но по чистому вода течет каплями, а с известью - увлажняется вся поверхность диска ровным слоем.

Кстати камень в огород моек вента - совершенно не понимаю, почему они хотят столько денег за свою идиотскую конструкцию (почти как за нормальную стиральную машину ) - диски смачиваются полностью, только когда полный резервуар и пополнения воды в отсеке с дисками не предусмотрено.... Считаю их пластиковое ведро с моторчиком разводиловом за бешеные бабки

Да и другие мойки тоже стоят неадекватных конструкции и затраченным маетриалам денег.... И куда только ушлые китайцы смотрят!

2Dima007
Попробуйте:

  1. Отмыть ваш девайс лимонкой и тд
  2. Попоить его недельку чистой водой из родника/колодца с выcокой жесткостью
  3. Далее поить водой из под фильтра с обратным осмосом или ионообменной смолой.
    (самое простое кувшин аквафор с картриджем B100-6 или чуть хуже B100-5)

BV написал :
2Dima007
Попробуйте:

  1. Отмыть ваш девайс лимонкой и тд

Большое спасибо! Сколько я не мыл мои пластины (CIF, штук 5 разной химий от накипи и т.д.) - ничего не помагало. Кинул на ночь 75г лимонной кислоты и диски ну просто как из магазина. Спасибо!

К сожалению, воды из родника не достать. А вот водой после обратного осмоса - попробую.

Спасибо!

BV написал :
Да и другие мойки тоже стоят неадекватных конструкции и затраченным маетриалам денег.... И куда только ушлые китайцы смотрят!

Так Ваш Ballu вроде и есть нормальный китаец. Интересно, есть у него какие-нибудь конструктивные/потребительские преимущества/недостатки перед теми же BONECO и VENTAS?

BV написал :
Да, и кстати, для обеззараживания кондиционеров оно не подходит - это специально для PolyTrade

Спасибо, конечно,, но речь то в теме об увлажнителях. Причем тут кондиционеры?
Вообще, увлажнение воздуха - тема все более актуальная. У нас построили (по государственной программе) целый коттеджный поселок с воздушным отоплением. Там никакие бытовые увлажнители не справляются, на коттедж потребность влаги ~ 5 кг в час. Проходится встраивать промышленные увлажнители с забором воды из водопровода прямо в систему воздуховодов.
Для обычных городских квартир увлажнение имеет еще и побочный положительный эффект - влага осаждает пыль, содержащуюся в воздухе.

PolyTrade написал :
Для обычных городских квартир увлажнение имеет еще и побочный положительный эффект - влага осаждает пыль, содержащуюся в воздухе.

вот и добрались мы до того ЧЕМ убирать осажденную пыль

"Предположение - мать всех ошибок"