Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2197742

chico63 написал :
Ну дык ежели вы такой Юморист-альтруист - то и помогли бы девушке со шкапчиком .

Ну скажем так - у меня своих забот хватает и времени свободного слишком мало.

chico63 написал :
А то она бедная , всю голову себе сломала и психику, читая форумы в тырнете

А на месте девушки, если мужика в доме нет, у которого руки хотя бы из талии растут, обратился бы к AKLamer. Глядишь выйдет и подешевле и понадежней

chico63 написал :
А учиться надо не 15 лет а всю жизнь, между прочим.

Если вообще - то да. А если про конкретный случай, то стоимость разработки этого шкафа настолько мизерна, что говорить о "затратах на разработку" просто смешно ...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Slacky написал :
А если про конкретный случай, то стоимость разработки этого шкафа настолько мизерна, что говорить о "затратах на разработку" просто смешно ...

Вам-то может и смешно, а вот любые фирмы за это берут вполне конкретные деньги - у них время-деньги. Они могут вводить в заблуждение клиента "бесплатными эскизами" и прочим, но уверяю вас, потом отыграются сполна на клиенте за счёт кромки, дешёвых материалов и профилей с фурнитурой. Мебельная тематика - это как и строительство - есть очень широкое поле деятельности для махинаторов, ну НЕКОТОРЫХ , конечно, всё же я верю, что много есть и порядочных людей, особенно среди частных мастеров , кто дорожит своим именем. Но это вовсе не значит, что они должны работать за копейки, и правильно и грамотно рассчитать конструктив даже такого, на вид несложного шкафа и его точную деталировку и присадки - нужно вполне реальное время , стоящее денег, ну у тех, кто зарабатывает изготовлением мебели .
Покупателю важнее всего найти золотую середину - по стоимости-качеству выполненных работ.
Чего я искренне и желаю нашей собеседнице Anits

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

Спасибо за пожелание найти золотую середину Очень надеюсь ее найти!
А муж в хозяйстве имеется, и даже с руками откуда надо Просто он профи совсем в другой области - поэтому зарабатывает денюжку, чтобы заплатить профи в мебельном деле) и не только.. В общем, я за то, чтобы каждый занимался своим делом. Да и времени честно говоря совсем нет - это ж надо перелопатить кучу инфы про стройматериалы, конструкции, потом найти где купить, где распилить и тд и тп.
Нееее.. с маленьким дитём совсем нет на это времени..
Спасибо за все советы и пожелания, все учтем и надеюсь, скоро закажем этот многострадальный шкаПчик!!

Anits написал :
А муж в хозяйстве имеется, и даже с руками откуда надо Просто он профи совсем в другой области

Ну я как бы тоже не шкафы делаю

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

Slacky написал :
Ну я как бы тоже не шкафы делаю

Искренне завидую, что у Вас находится время для такого трудоемкого хобби
Если б на кону стояло шкафов 10, то пожалуй да, нам с мужем стоило бы освоить это ремесло. А ради 1 -2 шкафов, нееет, слишком много времени это требует. И все равно не получится, как у человека, который сделал уже сотню таких шкафов, а не 2. Так что пусть лучше этим занимаются профи. А у нас будет время на общение и отдых. Его и так у нас очень мало, этого времени. Ремонт новой квартиры много сил и времени высасывает.

Anits написал :
Искренне завидую, что у Вас находится время для такого трудоемкого хобби

Поверьте, это все преувеличено. Как только я понял, что мне грозит 3 шкафа, я решил попробовать сделать первый сам.

  1. Я тоже порыл инет. Выбрал фирму, где купить ДСП, заказать распил и кромкование, а также хорошо бы, если бы они еще занимались бы профилем. Фирма оказалась Базис-М, а профиль - Aristo.

  2. На "затраты на разработку" ушло 20 минут и эскиз в программе Ecxel.

  3. Заказать распил по своим чертежам и купить профиль - 2 часа вместе с поездкой до места (ну вот выбрал я так удачно фирму, что она оказалась в 6 км от меня). Ну еще дня через 3 заехал забрал, потратив еще пару часов.

  4. Пара выходных (не полных, а так с 11 до 17) неторопливой работы (в помошниках - подай-принеси-убери-пошел_на$#й - выступила жена )

  5. Стоимоть первого шкафа оказалась немного завышенной, но мой шкаф практически копия Вашего. И эта стоимость уложилась в 22000 рублей. Не думаю, что обычное зеркало будет стоить бешенных денег, быстрый поиск выдал "серебро, 2700х900 мм 1500 рублей".

Теперь считаем. Сам шкаф (без наполнения дверей и профиля), т.е. стенки, полки - 10000 рублей. Профиль 6000. Три зеркала пусть будет 6000. Итого теже 22000.

прерву ваши десскусси на тему прямых рук, и экономии.

итак 55 с идеалом очень дорого(если вы конечно не хотите их эксклюзивных цветов ручек в виде состареного золота или меди). у меня будет стоить на 10-15 дешевле в зависимости от кривизны стен и цвета материала.))))

про ИДеал...название не соответствует реальности...профиль так себе, дизайн прикольный, качество среднекитайское (слишком мягкий), анадировка хреновенькая, денег за него хотят как за Аристо а по качеству сравним с нашим Версале.

Про раума вам правильно говорили переплата за бренд, есть достойные варианты и подешевле.

Про конструкцию шкафа:

  1. делайте полноценный цоколь, или стелить направляющую на пол (по моему это изврат делать такой конструктив под нижнюю направляющую)
    2.не бойтесь конфирматных заглушек (внутри шкафа), это усилит конструкцию.
    3.уголки нормальный вариант для крепления полок, но их стоит сочетать с конфирматами (вопрос к конструкторам вашего шкафа)
    4.крепление к стене на ваш выбор хотите металическими хотите пластиковыми уголками роли не играет (у меня в комнате 4,6 метровый шкаф к стене притянут в 4 местах пластиковыми уголками) основную рольиграет выравнивание по полу стоек (если выровнены нормально то и к стене крепить не нужно) и стяжка секций на конфирматы
    5.кромить или нет выбор за вами,(у меня в шкафу вообще только один торец полки окрамлен и даже не двойкой, а обычной 0,5 мм кромкой) если ваши мастра не хотят исполнить пожелания клиента то зачем такие мастера, или они должны аргументировано объяснить почему этого не стоит делать.(тем более что это не так дорого)

Удачи вам в шкафостроении))))

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

AKLamer,
спасибо за ответ!!
насчет конфирматов, в нашел случае получается, их возможно использовать только в стойке между полками 70 и 44 см, и то если делать эти полки лесенкой а не на одном уровне. На первой левой стенке совершенно не хочу лицезреть наклейки (которые кстати могут отковырять шкодливые ручки). А далее идут 2 стойки - они будут стоять вплотную к гкл коробу, в котором спрятаны трубы.

Насчет цоколя мы согласны - хотим либо полноценный цоколь либо конструкцию, которая не будет сильно возвышаться над уровнем пола, тк иначе пользоваться шкафом будет неудобно (хочу в 1й секции использовать выкатную или выдвижную корзину, поэтому нужно, чтобы пол был максимально ровным).

Кстати, господа мебельщики! Знаете, есть такие шкафчики для ванной, в нижнем отсеке у них есть корзина - тянешь ручку на себя и она откидывается. Вы не в курсе, можно где-нить купить отдельно такую мет. корзину+ механизм ?

про левую стенку все логично - уголки.
полки 44 на конфирматы+ сверху все стойки тоже на конфирматы- получаем довольно жесткую конструкцию.
а полки 70 на уголки.

направляющую можно просто на пол положить или на фальш такуюже как на потолке.

про корзины не понял.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

теперь все понятно, спасибо! значит, пишу сейчас прощальное письмо своим "мастерам".
Про корзину, сейчас попробую вставить фото. /не вставляется корректно/.
В общем, как на этом сайте корзина

обычная корзина просто к дверце приделана.
возьмите пластиковую(для белья) и прикрутите к дверце вот вам и готова конструкция

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

нее, мне такая корзина нужна в другом месте, вернее в будущем шкафу-купе. Думала использовать корзину на колесах или просто короб, и тут пришла в голову идея купить такую вот корзину. У нас такая корзина в шкафчике в ванной. Там корзина прикручена к дверце + есть еще планочка-направляющая, которая передвигается внутри крепежа на стенке шкафа. Никто не видел такие корзины с "механизмом" в продаже?

а просто глубокие выдвижные корзины вас что не устраивают?

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

если в шкафу будет фальш-цоколь например, то внутри шкафа получится порожек, через него неудобно будет таскать корзину. Можно конечно купить что-то другое, просто хотела разузнать, чтобы заранее знать все возможные варианты

а фальш цоколь на устаноку выдвижных карзин ни как не влияет...ставьте корзину выше цоколя и все

не стоит корзины и ящики в низ ставить....зачем вам нагибатся каждый раз.
ящики для частопользуемых вещей....а так вниз нагибатся по пару раз в день нехороше для здоровья. сложите туда коробки или всякую хрень...а ящики поставьте себе на уровне чтобы не нагибаться...эргономика)))

2Anits

2мамик_25
Последняя ссылка очень хороша ценой, но они в Питере. В Москве когда искала, то вываливался только kessebohmer (первые три ссылки) по бешеной цене. Пришлось ставить их. В комплекте с корзиной идет крепление и ограничитель.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

о, спасибо огромное за ссылки!! значит, такие корзины реально купить отдельно, и даже через инет! Я почему-то подумала, что их вероятно придется искать на строит. рынках. Я там нечастый гость, поэтому и стала наводить справки

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Anits
Щас я вам ссылку кину, где чего только нет из разной мыслимой и немыслимой блестящей фурнитуры и прибамбасов, для кухни, в основном, но и для другой мебели тоже. Туда интересно съездить и вживую по выставочным залам побродить. Их там вроде не один а несколько.

2SOVA_Lesna 2Anits
г.Москва
Тел.:
(495) 579-21-66
moskow@master-m.ru Позвоните, может быть обрадуют

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

Мимик и Чико, спасибо большое за информацию!!

2мамик_25 Спасибо, позвоню.Но на моск.сайте этой фирмы висит объявление-01.09.2010
ВНИМАНИЕ!
Наши оптовый и розничный отделы в Москве закрыты! Весь ассортимент товаров Вы можете найти в
Санкт-Петербурге по адресу:
ул. Мира, д. 37 т. (812) 3207550
и на сайте www.master-m.com .Но завтра все равно позвоню, т.к таких бюджетных корзин больше не встречала.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

По теме отпишу .Сам занимаюсь не стандартной мебелью давно ,всем родственникам ,друзьям, знакомым делал а себе по мелочи- короче сапожник без сапог. Тут решил себе стенку угловую с купе ,распашной, мдф фасадами сделать +комп. стол и тумбу навесную - все изделия корпусные. В общем распил по-дешевле (шлифмашинкой поправим ), плита рашн, аристо в сборе, + отсутствие присадок и необходимость скрытого крепежа. С учётом демонтажа старой сов. стенки не маленькой и присаживания ("на коленке")под евровинты 5 дней. Потратил 50 тыров примерно, там где работаю это стоило бы как минимум 100....НО был бы еггер или кронопол, R+ ,замер (косяки за счёт фирмы), доставка, сборка за 1 день на эксцентриках ,гарантия вот ответ на тему " Шкаф-Купе.Почему так дорого?". Экономия это хорошо когда есть свободное время, желание, инструмент, опыт. Все хотят заработать.

SOVA_Lesna написал :
т.к таких бюджетных корзин больше не встречала

Вот ещё что нашла

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

Экономия это хорошо когда есть свободное время, желание, инструмент, опыт

вот это точно!!

palex
интересно было почитать и сравнить разные мнения... тоже нужен шкаф-купе, цвета аквамарина... можно на заказ купить такого цвета??

в каком смысле шкаф цвета аквамарин? цвет дсп? или дверей?

скорей всего двери имелись в виду....
вот выбирайте цвет и клейте какой хотите

Уважаемый AKLamer!
Подскажите, а Вы только купешки делаете на заказ или кухни тоже?
И второй вопросик - приходилось ли когда нибудь сталкиваться с такой конструкцией - шкаф-купе, а сверху "балкон", по которому ходить можно? Как считаете, это реально?

на текущий момент только купешками. так как у кухнь своя специфика и временные затраты на установку привышают мои возможности по отсутствию в лонах семьи. ))))
в планах есть, но это будет не раньше осени и скорей всего это будет сегмент так сказать выше среднего(столешки и мойки каменные, фасады массив ), уж очень хочется собственную кухню за 10т.р. переделать в чтото более основательное и превликательное, заодно и отработать технологию))))
Сейчас, есть выходы на корпуса из дсп и фасады МДФ,по очень превлекательным ценам.. если очень надо могу свести с человеком который специализируется в основном на кухнях. но для этого надо знать что вы хотите)))

по второму вопросу: не сталкивался, но не вижу в этом ни каких проблем, расчитать нагрузку, подстроить конструктив шкафа под необходимое. и вуаля. вот только возникает вопрос а зачем?
не проще сделать полноценный потолок? из швеллера и бруса или доски половой.

По кухням - к счастью, я знаю, что хочу к сожалению, большинство "стандартных" салонов мебели и кухонь, почему-то не могут это сделать у меня нестандартные радиусные элементы, а все пытаются мне впарить подобрать что-то из их базы, что мне совершенно не хочется делать
Если дадите контакты человека, буду очень признателен!

По второму вопросу - не понял, что имеется ввиду "полноценный потолок?
Смысл идеи в максимальном использовании высоких потолков - т.е. внизу шкафчики, а наверху - второй этаж, типа компьютерный столик, ну или типа того
Вы радиусные элементы делаете?

давайте по другому опишите что вы хотите я кину человеку если он возьмется то все ок.
можно в личку или в мыло klamer1978@mail.ru">aklamer1978@mail.ru

по потолкам так это вообще роли не играет, что стол что просто платформа.
под высокие потолки тоже можно шкаф забабахать.здесь возникает вопрос в конструкции и лестнице по доступу на верхнюю антресоль. был опыт по постройке шкафа высотой 3,1 метра.

что вы понимаете под радиусными элементами?
просто радиусные полки?(да, не вопрос)
распашная радиусная дверь?(да, готовы заплатить?)
купешная радиусная дверь? (да, готовы заплатить по 20 т.р. за дверь?)
))) все как обычно упирается в сроки и деньги))) а так любой каприз ........... продолжени допишите сами))

Ок. Спасибо!
Как чертежи получу на руки, скину на мыло для просчета!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AKLamer написал :
распашная радиусная дверь?(да, готовы заплатить?)
купешная радиусная дверь?

А как они гнут верхнюю и нижнюю рельсы ? Или там спецпрофиль какой-то ?
Есть ли ссылка на сайт ?

там хитрый профиль...и своя технология.
но в принципе ни чего сложного. можно сделать радиус проще взяв за основу подвесную систему.
но это так мысли в слух)))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AKLamer написал :
можно сделать радиус проще взяв за основу подвесную систему.
но это так мысли в слух)))

Точно мысли вслух , вы же и сами знаете, что подвесная система сама по себе - кака .
За ссылочку спасибо , попозже почитаю там повнимательнее.
Сейчас надо мужикам с форума выложить фотки лобзикового стола ,заждались уже.

да все ни как не собирусь сделать трубогиб нормальный чтобы поэкспериментировать с профилем верхним.
с нижним все понятно, а вот верхний есть сомнения.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Нижний если только одиночные направляющие брать. А вот верхний скорее всего получится кое-как изгибать, если его надрезать с внутренней стороны не меньше, чем наполовину ширины, а лучше на 2/3 или 3/4 . Только как это будет выглядеть внатуре ? Наверное не фонтан.
Да, появилась ещё одна система наподобие раума и аристо , только вроде подешевле - DOKSAN , у мебеталя в прайсе. Что скажете по этому поводу ?

не сталкивался. Турляндия производитель? надо его "щупать".
подешевле полно вариантов вот только качество лично меня не устраивает.
а так если хочется дешевле то
есть Версаль, есть ноунеймы китайские, есть куча наших, для анадировки по вполне приятным ценам. древовидка есть не у всех, но тут опятьже вопрос качества и арссортимента.

про низ: одиночные врезные типа буквы П
про верхнюю направляющую есть вариант попроще и интересней тоже берется одиночная направляющая внутрь вставляются полосы мдф или оргалита и гнется 2 штуки.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AKLamer написал :
не сталкивался. Турляндия производитель? надо его "щупать".
подешевле полно вариантов вот только качество лично меня не устраивает.

Лично себе скорее всего поставлю в следующий раз или раум из комплекта или аристо, а может и скомбинирую как.
Просто подумал, что у мебеталя вроде грамотные товарищи сидят в отделе снабжения - берут впринципе то более-менее приличные по цене-качеству комплектующие. Поэтому и задумался - вот бы ещё отзывы конкретных пользователей этого профиля услышать бы здесь - было бы гут .
Жаль, что у мебеталя нет в прайсе аристовских клипс для шлегеля-самоклейки - затрахался уже подклеивать моментом концы щёток .
И нет специально предназначенного для гнутья , аристовского разделителя - похоже, только отдельные-эксклюзивные субъекты ( ну вы поняли ) делают такие вещи , к сожалению.

AKLamer написал :
про верхнюю направляющую есть вариант попроще и интересней тоже берется одиночная направляющая внутрь вставляются полосы мдф или оргалита и гнется 2 штуки.

Надо пробовать - насколько это получится без сильно видимых повреждений анодировки или плёнки. Может и получится на светлых профилях, ну как у меня, например, на разделителе Матовое Золото.

почему нет для гнутья?
вот

можно гнуть любые фигуры хоть кракозябры)))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AKLamer Именно ЭТОТ предназначен для гнутья ?
Если да, то у мебеталя он есть. Я думал, что какой-то другой разделитель ещё есть у аристо.
А вот насчёт, например, аристовских фасонных упоров - в мебетале мне манагер сказал, что они их не заказывают - не пользуются спросом.
Чего то я вообще не пойму - ведь с помощью этого профиля легко закрывать все неровные щели между стеной и стенкой шкафа, особенно встроенного.И делать идеальный переход от дверцы купе к стене .
Я вот сейчас сделал лобзиковый стол, на котором можно легко распускать вдоль любые профили, можно аккуратно отрезать хоть по миллиметру.
Ну, конечно, можно и на циркулярке с упором ( лучше, конечно, на столе ) или ленточке делать то же самое.

упоры ...чисто декор...неровности они не скрывают

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Я имею ввиду не неровную - волнистую штукатурку самой лицевой стены, параллельной воверхности фасада шкафа, а неровность или некоторую невертикальность к полу- потолку боковой стены ниши под встроенный шкаф. Вот именно эту неровную , или клиновидную щель между ДСП-шной стенкой шкафа и самой бетонной ( или другой ) стеной я и предполагал закрывать этим профилем . То есть с фасада шкафа торцов боковин ЛДСП ( крайних стенок или просто полосок ) вообще не будет видно - только чистое примыкание двери к аналогичному по форме и декору алюминиевому упору, ну, ессно, через шлегель.

Всем обладателям квадратных метров в свежепостроеных монолитах и панельках посвещается.)))

У Аристо появились новые комплеты дверей с длиной ручек 2,75м
теперь ваши высокие потолки не причина дополнительных расходов на профиль.

Если раньше фактически дверь имела высоту 2,625 метра, то теперь можно не "париться" по теме что делать с 10 см зазора между потолком и дверью.

Также появились новые комплекты на разное количество дверей и возможность докупить комплектующие только на 1 дверь.... не тратя лишние деньги на профиль в хлыстах.

Надеюсь информация будет полезна)))

Добрый вечер! Интересует следующий вопрос. Так получилось, что при переезде и обустройстве на новой квартире, у меня бесхозной осталась 1 зеркальная дверь в алюминиевом профиле с механизмами «STANLEY». Возможно ли теперь эту дверь установить на более бюджетные профильные системы с которыми вы работаете? Посчитайте, пожалуйста, стоимость фасадов (2 ЛДСП, 1 зеркальная) в шкаф-купе длиной 300см, высотой 254 см. с учётом этой уже существующей зеркальной панели (ширина 77,5см высота 248 см.). ЛДСП - Бук Эльмау.

немного не понял...вы хотете вытащить зеркало из старой двери и воткнуть в новую?
итого вам надо 4 двери
2 дсп +1 с моим зеркалом и +1 с вашим?
дверь сами привезете?

цвет профиля? анадировка или древовидка?

Первым вариантом я рассматриваю, установку моей зеркалки с системой Стенли на другие направляющие другой системы.
Если такой вариант не возможен, тогда ДА, переустановка моего зеркального полотна на Вашу систему профилей. Все транспортные расходы Ваши (м. Сходненская).

Цвет профиля - анодированный.

экономически не выгодно...ехать за вашим зеркалом, грузить его в машину везти в мастерскую, разбирать дверь, резать. цена вопроса нового зеркала ваших размеров 1532р. то на то и получается. плюс трата вашего и моего времени. оно надо?

по дверям 5000р дсп
6500 зеркало.
если с разделителями(комбинированая) то считать отделно.

  • доставка 20р км считать от Внуково.
    +10-20% установка

чтоб не засорять тему можете написать в личку, почту, аську, скайп
klamer1978@mail.ru">aklamer1978@mail.ru
ася 444758688
скайп aklamer1978
или позвонить до 1 ночи точно буду доступен

если можите сделайте фотку двери а именно нижней горизонтальной планки чтобы было видно планку, ролик, и как вставлено зеркало

Еще одна тема для обсуждения и понимания будущими шкафостроителями навеяна частыми вопросами и одним из последних проектов в котором клиенту необходимо было в гардеробной комнате и шкафу порядка 15 ящиков.

Небольшое отступление: на куче фирм по распилу и изготовлению мебели на заказ фигурирует замечательная фраза «Квадратный метр готовой детали с кромкой (ну например 420) рублей». Вы рисуете свой будущий шкаф считает его детали, прикидываете площадь, умножаете на цену за квадрат и счастливые и довольные заполняете форму на раскрой, отправляете в фирму, а когда получаете ответный расчет то очень удивляетесь почему квадрат стоит не 420р ,а 600-700, а то и больше. Дальше происходит рассылка заявок в другие конторы для того чтобы понять ПОЧЕМУ так дорого, ведь по расчетам должно быть намного меньше. Итог один: первоначальная озвученная стоимость на распил от фирмы к фирме меняется максиму на 20-30%, чтоже не так? Они врут в своей рекламе? Барыги? НЕТ. Давайте разберемся.

Начнем с вашей деталировки(со списка деталей необходимых для вашего шкафа), на картинках приведен распил на простенький шкаф с парой ящиков.

Обратите внимание сколько деталей на 2 листе и на 1, чувствуете разницу? Правильно, распилить лист и сделать из него 3 детали это совсем не то что распилить лист на 20 деталей, и не забываем что эти детали еще надо покромить. Объем работы по каждому из листов разный, соответственно и цена за эту работу разная.
Считаем квадратура одна и тажа как на первом и на втором листе, но длина пила и кромки отличается в разы. Соответственно НИ ОДНА контора не будет вам считать лист номер 1 по цене листа номер 2, ВСЕ считают длину ПИЛА и длину КРОМКИ, на каждом из листов.

Получаем итог: стоимость материала + пил+ кромка на 2-ом листе разделить на площадь листа, вполне может получиться и меньше заявленных 420р за квадрат, а вот на первом листе она легко перевалит за заявленную цифру. Логика понятна? Ни кто не будет работать себе в убыток.

Если есть четкое желание понять сколько стоит в той или иной фирме изготовить распил по вашим размерам, то считайте не площадь, а периметр ваших деталей, только в этом случае суммы примерно совпадут. Идеальный вариант это сделать деталировку и вставить ее в программу для раскроя (например Катинг, или подобные), указать обпил по периметру листа и посмотреть на цифры которые у вас получились. Длина пила умножаем на цену пила и периметр деталей умножаем на стоимость кромкооблицовки прибавляем стоимость материала и вот вам точные цыфры ваших будущих затрат, от них и стоит оценивать дороговизну той или иной конторы.

Неупоминул еще об остатках с листа, пильных и непильных, но это у каждой фирмы по разному это уточняйте у них, платите вы за остатки(и увозите на дачу чтобы топить печку)))) или нет.

Всем удачи в шкафостроении, надеюсь данная информация была полезна.

2AKLamer Лично для меня Ваша информация очень полезна. Если бы Вы жили в Липецке заказал бы шкаф у Вас. А так приходиться выбирать из того ,что есть.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

все руки не доходили написать.. Мы все-таки заказали шкаф у AKLamer и остались очень довольны! Шкаф уже полмесяца радует нас Получилось гораздо дешевле, чем в крупных известных фирмах (почти в 2 раза), и дешевле, чем в небольшой малоизвестной фирмочке. Качеством сборки очень довольны, шкаф выглядит очень достойно и добротно. Одну секцию уже загрузили книгами.. Кромки по всему периметру полок, крепежи - уголки и конфирматы. Спасибо большое еще раз! Я видела шкаф у подруги, изготовленный фирмой Стовидов. Мы сами поглядывали в сторону этой компании. Но когда я увидела, как шкаф выглядит внутри... мама дорогая! У них полки внутри шкафа белые (у нас цвет дсп везде одинаковый), верхнюю длинную полку у нее поддерживает какой-то огромный страшный металлический угол (одна сторона угла где-то 15-20 см), да и вообще сделано все как-то тяп ляп.. шкаф без цоколя, прям на старом щербатом паркете.. Снаружи вроде хороший шкаф, в внутрь лучше не заглядывать и никому не показывать.
А наш шкафчик очень аккуратненький и симпатичный как внутри так и снаружи

AKLamer, я так поняла, вы только шкафами-купе занимаетесь? Можете порекомендовать мастера, который сможет сделать шкаф с распашными дверцами или дверями semi-fold? Сейчас обдумываю проект шкафа в зал. Нужна тв-зона + пара невысоких распашных шкафов и ящиков + большой шкаф в потолок с распашными/семи фолд дверями. Заранее благодарна!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Anits написал :
А наш шкафчик очень аккуратненький и симпатичный как внутри так и снаружи

Вы бы фото этого шкафа выложили здесь, чтобы все остальные посмотрели . Лучше Один раз Увидеть, чем Сто раз Услышать.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

chico63 Да не мешало бы и другим взглянуть на Ваш замечательный шкаф.

AKLamer написал :
Обратите внимание сколько деталей на 2 листе и на 1, чувствуете разницу? Правильно, распилить лист и сделать из него 3 детали это совсем не то что распилить лист на 20 деталей, и не забываем что эти детали еще надо покромить. Объем работы по каждому из листов разный, соответственно и цена за эту работу разная.
Считаем квадратура одна и тажа как на первом и на втором листе, но длина пила и кромки отличается в разы. Соответственно НИ ОДНА контора не будет вам считать лист номер 1 по цене листа номер 2, ВСЕ считают длину ПИЛА и длину КРОМКИ, на каждом из листов.

Получаем итог: стоимость материала + пил+ кромка на 2-ом листе разделить на площадь листа, вполне может получиться и меньше заявленных 420р за квадрат, а вот на первом листе она легко перевалит за заявленную цифру. Логика понятна? Ни кто не будет работать себе в убыток.

Если есть четкое желание понять сколько стоит в той или иной фирме изготовить распил по вашим размерам, то считайте не площадь, а периметр ваших деталей, только в этом случае суммы примерно совпадут. Идеальный вариант это сделать деталировку и вставить ее в программу для раскроя (например Катинг, или подобные), указать обпил по периметру листа и посмотреть на цифры которые у вас получились. Длина пила умножаем на цену пила и периметр деталей умножаем на стоимость кромкооблицовки прибавляем стоимость материала и вот вам точные цыфры ваших будущих затрат, от них и стоит оценивать дороговизну той или иной конторы.

Неупоминул еще об остатках с листа, пильных и непильных, но это у каждой фирмы по разному это уточняйте у них, платите вы за остатки(и увозите на дачу чтобы топить печку)))) или нет.

Стоимость расчитывается за кв. метр. Пересчитываются периметры +кромка ,за остатки листов первый раз слышу ,при этой цене. Криволинейка оплачивается отдельно.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

chico63 написал :
Вы бы фото этого шкафа выложили здесь, чтобы все остальные посмотрели . Лучше Один раз Увидеть, чем Сто раз Услышать

а вам зачем? хотите заценить работу конкурента?
выложить фото не проблема, с согласия автора, так сказать.. Если автор не против, сразу же выложу

Anits написал :
Если автор не против, сразу же выложу

Почему же он должен быть против? Ведь это Ваш шкаф.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Anits написал :
а вам зачем? хотите заценить работу конкурента?
выложить фото не проблема, с согласия автора, так сказать.. Если автор не против, сразу же выложу

Ну вы не представляете себе, как вы меня сейчас насмешили, насчёт "конкурента"
Сам AKLamer сейчас сильно поржёт, если эти ваши строчки прочитает.
Товарищ AKLamer , будьте добры, объясните девушке , что так как я , КУНКУРЕНТЫ не поступают .
И вообще, что мы с вами не КУНКУРЕНТЫ , а скорее даже - совсем НАОБОРОТ .
Ну а насчёт того товарища ...., ну мы с вами знаем о чём ... - кто ж его знал, что ...
Да и выложите сами фото своего последнего шкафчика здесь, если , конечно, девушка разрешит.

я не против выкладывайте.

шкафчик не последний)))) а я как обычно был без фотика...да и косячек произошел небольшой при монтаже)))
двери довозил в другой день...так что монтаж был в один день, и через 2 дня были установлены двери))) так что с фотками это к хозяйке шкафа.

по конкуренции... да я не против...только за...она помогает двигаться дальше и не стоять на месте а развиваться...вот в ближайшей месяц например выложу фотки готового образца радиусного шкафа купе...отрабатываю технологию. пока что секрет. но потом будет возможность заказать и такое чудо...при чем стоимость двери по сравнению с обычной будет не сильно отличаться)))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AKLamer написал :
вот в ближайшей месяц например выложу фотки готового образца радиусного шкафа купе...отрабатываю технологию. пока что секрет.

Давайте-давайте , интересно будет глянуть.
Надеюсь , это будет не та запатентованная система профилей от нарайны ?

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

Какой-то вы недобрый, товарищ Чико! или это местный юмор такой, а я не в теме?) Чего ж тогда в этой теме не-конкурента сидите, поди профессиональные тайны и секреты высматриваете, а? аяяяй!!! А фотки выложу, не переживайте, но уже завтра. Сегодня поздно и спать пора)
Просто пишу вроде как в теме мастера, по идее она сам должен фотки выкладывать своих работ Ну раз народ просит, значится выложу!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Anits написал :
Какой-то вы недобрый, товарищ Чико! или это местный юмор такой, а я не в теме?)

Это вы просто не совсем в "теме" .
Мы с тов.Aklamerom уже давно знакомы по переписке на форуме, в том числе и по личной - и кое-чего иногда не договариваем прилюдно.
А вот вы , почему-то , играете в "разведчиков-шпионов", на что вам и тов MasterRoma прозрачно намекнул.
Девушка, здесь собрались в основном, взрослые и сурьёзные товарищи - НЕ БЕЗ чУЙства Умора , так что расслабьтесь и лучше подтвердите свои слова фотографиями, тем более что и автор совсем не против, чтобы его изделие показали всем форумчанам.
А чтобы вы не смущались более - загляните в начало темы автора , где он сам давал ссылки и фото своих ранних работ - так что мы уже давно всё высмотрели - все "страшные секреты" .
И вообще - ФОРУМ - это место общения , а не припрятывания за пазухой ....
Вот можете посмотреть МОИ изделия и комменты к ним мои и того же автора этой темы, датируемые ещё Августом прошлого года - и не говорите более чепухи насчёт профессиональных секретов и конкуренции.
Вы хотя бы посмотрели на место дислокации в личных профилях, чтобы ай-яй-яйкать по-детски.
Вот читайте смотрите - я НЕ НЕДОБРЫЙ и НЕ жадный и не боюсь никаких конкурентов, как и тов AKLamer , тем более, что я вообще никому и не делаю мебель на заказ , ха-ха .

не это будет не нарайна))) нашел намного интереснее по цене предложение...вот только как обычно надо напильником доработать))) и нет таких заморочек с формами как у нарайны...нужен станочек гибочный....то что продается стоит просто нескромных денег....по этому как только будет собран гибочник....с роликами под этот профиль...так сразу представлю на суд "выставочный образец"...сейчас прорабатывается параллельно варианты заполнения дверей, материалы и цветовые гаммы.
выбор будет очень сказочным)))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AKLamer написал :
вот только как обычно надо напильником доработать))) и нет таких заморочек с формами как у нарайны...

Ну у нас без этого никак - если хочется чего-нибудь настоящего и не по космическим ценам - приходится делать самому.
Я вот скоро сделаю консольную дисковую пилу - универсальный агрегат получится . И для раскроя любых листовых материалов и роспуска алюминиевых профилей .
Ну и предварительно торцевать их там будет можно. А окончательно-начисто, конечно, на любимой торцовочке.
Если интересно, следите за новостями на моём сайте, ну и здесь на форуме в разделе Электроинструменты .

AKLamer написал :
....по этому как только будет собран гибочник....с роликами под этот профиль...

Сами валы с подшипниками уже подобрали ?
Можно пошарить в автозапчастях ( и для грузовиков ) - там наверняка найдётся что-нибудь подходящее .
Я попозже сделаю и подобный роликовый вариант станка, а то мой гидравлический хотя и гнёт легко, но медленновато - с прокаткой между роликами побыстрее и поточнее получается .
Кстати, у Найди тоже есть гибочник, только цена немаленькая -

Кстати, а у Аристо он сейчас сколько стоит ?
Я помню, что как только они появились тут - гибочник у них стоил вроде не более 4000 руб. или даже ещё меньше.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

НЕ БЕЗ чУЙства Умора

вот в этом что-то я уже сомневаюсь. Что-то вы чересчур ершистый и колючий. Никого упрекать и подлавливать я даже не собиралась, так же как и вы все сижу и дружелюбно болтаю. После вашего поста вообще захотелось развернуться и уйти, но так как обещала фотки другим людям, то выложу. Все-таки предпочитаю сдерживать свои обещания. И не нужно в мой адрес ничего писать более, и поучать тоже не нужно - большая девочка уже, и умею делать правильные выводы. Ага? И в шпионов никаких я тут не играю - просто появляюсь тут редко и не была уверена, можно фотки тут выкладывать или нет(все-таки тема НЕ МОЯ).
А, пока не забыла.. давно хочу спросить, но тему новую заводить не вижу смысла. Раз уж тут собрались профи в мебельном деле, подскажите пож-та. Есть ли в продаже ламинированные дверцы из дсп (для шкафчиков в ванную). У нас в ванной стоит пенал из белого дсп, а дверцы гладкие (я так подозреваю, что это дсп ламинированная). Если ошибаюсь, поправьте плиз. В общем, продаются ли такие дверцы где-то в розницу на рынке например? Просто идея возникла сделать шкафчик в ванную (невысокий, см 50-60). Он нестандартный по размеру и назначению, поэтому легче сделать самим, чем найти. И еще вопрос - из какого материала его лучше сварганить, учитывая что на него могут попадать брызги воды?(вроде как есть водостойкая дсп)?
Заранее премного благодарна!!
В общем щас попытаюсь приложить фотки, извиняюсь что не удалось охватить весь шкаф целиком - коридор узкий. На одной из фоток - средняя секция, в которой спрятан короб со стояком отопления. В 2х боковых секциях - просто полки.
[

](://[

]())

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34



в общем как-то так.. почему-то фотки получились в виде ссылок. Пардон!!

коллеги и дузья, я безумно рад что тема постоянно вверху, но если вас не затруднит выясняйте отношения в личке или в балталке. тем кому действительно интересна тема постройки шкафа не приятно читать лихний "хлам".

Анитс, по шкафчику сделайте из мдф, крашеного или под пленкой, (телефон я вам давал человека) если он не поможит то могу дать еще один вариант. или сами поищите где вам фасады сделают из мдф и корпус из водостойкого материала.

В общем всё хорошо и красиво!
Только хотелось- бы ещё гарантию на то,что меня не обманут. Был негативный опыт,работы с частником.(окна менял...) Положительный весь такой,бывший военный,взял предоплату и исчез,навсегда!
Хотя до этого, он зарекомендовал себя с хорошей стороны,у соседей всё хорошо сделал.
Короче по судам намаялся,(сумма не маленькая) теперь его приставы с исполнительным листом второй год ищут,только безрезультатно!

а какие гарантии вам нужны? что я не исчезну? или еще ктото из мастеров? а паспортные данные вам что не помогут?

за других не знаю, за себя, мне это не надо не стоит морочится изза смешной суммы.
да и дело в основном в человеке в личностных его качествах.
тут как говорится взаимовыгодные отношения....вы доверяете мне я доверяю вам, а если вы со мной не расплатитесь? когда работа будет сделана? или передумаете? где мои гарантии? вы их даете?
так что в данном случае должно быть СОТРУДНИЧЕСТВО двух интересов, ваши в виде воплощения ваших желаний...и моих возможностей по их реализации с последующей оплатой труда.
А "кинуть" вас могут в любую минуту в любом месте. Хотите супер гарантий...делайте сами+ экономия, или известных фирм море...там и гарантии и чай с кофе подадут...и счет выстовят ОЧЕНЬ приятный" и самое главное ни каких волнений)))

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Уважаемые спецы! вопрос по профилям. у нас в городе есть МДМ, там есть какой-то Ратрак (по-моему, полная лажа) и Версаль. собираюсь собирать сама, нужно 5 дверей, не хочется из г... делать. с Версалем не очень поняла: там их 3 вида - собственно Версаль, Лайт и Элит. на сайте МДМ комплектующие как-то странно расположены: нижние направляющие в Версале, ручки в Элите, верхние в Лайте... отсюда делаю вывод, что они друг с другом компонуются и ролики подходят ко всем тоже ... из инструкции по сборке я поняла, что эти 3 системы различаются в размерах заполнителя дверей и то на 1-2 мм. подскажите, правильно ли я все это поняла и может быть, есть какие-то особенности сборки, известные вам? Спасибо.

Рамтрак СТАЛЬНАЯ система.
Версаль, лайт, элит...отличаются только наличеем цветов под дерево или разные расцветки анодировок отличаются на пол тона. ролики подходят и туда и туда. А то что в МДМ нет полного набора одной системы то это их проблемы....если будете брать например версаль лайт и элит смотрите на профиль внимательно так цвет ручки может отличаться от цвета направляющих или горизонта.
Если ни чего более достойного из профиля у вас нет то купите Версаль, а так поищите чтото получше.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Спасибо за инфу, ничего лучше у нас нет, потому что только МДМ. там есть еще Арома, но она по-моему, похуже, чем Версаль. он меня вполне устраивает. еще вопрос: там верхние ролики двух видов:

  1. Верхний ролик симметр. (VT)
    2.Верхний ролик симметр. подпружиненный (AI СИМ) - пластиковый аналог ролика (VT)
    который брать? наверно, 1 , а то пластик как-то страшновато...
    и еще. шлегель такой мохнатый там продается, высота ворса указана, а длина самого шлегеля - нет, он вобще в каких мерах меряется, в бухтах, хлыстах, метрах?

а чем вам комплекты роликов не угодили?
вы ручки симетрию будете ставить? тогда купите комплект симетричный.
шлегель продается на отрез...сколько вам метров надо столько и берите

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

да почему не угодили?! раз говорите, возьму их... теперь еще вопрос, если можно:
померяла нишу для шкафа (встроенного, без боковин) - низ на 2 см больше верха. причем завалена только левая стена, т.е. эти 2 см почти полностью находятся слева, справа стена практически вертикальная. это критично? может можно за счет ворса шлегеля прикрыть, фальш-боковину так не хочется делать... а высота стен разница 3 мм, это вроде мелочи?

если фальши делать лень...то отрегурируете наклоном дверей...тоесть они будут стоять у вас в виде /\

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

нет, так не хочу... придется все-таки заморачиваться с фальшами...
а при расчете дверей я теперь должна отнять эти сантиметры от общей ширины шкафа и как обычно рассчитывать двери, или нужно от крайних дверей их отнять? наверно, первый вариант, как вобще делается?

в формулах учитывается чистая ширина и высота проемы. т.е. то что останется после того как вы фальши поставите.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ясно, спасибо.

AKLamer написал :
Про Икеевский стандарт...вообще нет слов...у них кухни, 62 глубиной...ни одна сталешка не подходит...

Ладно кухни... А про шкафы-то что сказать можете?
(алюминий-стекло) от 10000 (150х201см) до 18000 (300х236см) за пару - чем плохо?

а что говорить про двери.
подвесная система, стекло засунуто в аля фасадный профиль, покрашено краской.

хлыст фасадника 6 метрового 400р
стекло 400р за квадрат, 2 квадрата = 800р
пленка оракал белая..100р за квадрат = 200р.
направляшки, ролики, требуха 1500р.
итого 3000р материалы
вот вам и цена такойже двери не в ИКЕА.

Было бы любопытно взглянуть на точно такую же, только самопальную дверцу. Что-то пока не наблюдал

AKLamer написал :
подвесная система, стекло засунуто в аля фасадный профиль, покрашено краской.

хлыст фасадника 6 метрового 400р
стекло 400р за квадрат, 2 квадрата = 800р
пленка оракал белая..100р за квадрат = 200р.
направляшки, ролики, требуха 1500р.
итого 3000р материалы
вот вам и цена такойже двери не в ИКЕА.

1,5х2,01м (минимальный комплект) - это 3 квадрата на секундочку, а не два. А самые большие двери - 3х2,36=7м²
Кстати, какое именно стекло по 400 р за м² и зачем пленка?
Икеевское стекло закаленное, покрыто матирующей эмалью и запечено в печке матовое. Повторить в кустарных условиях сможете? С тем же качеством?
Так же идеально вырезать, обработать края, идеально ровно покрасить, испечь без косяков листы такого размера?

По профилю тоже вопросы есть. Какой именно фасадник предполагаете использовать? Я в ассортименте профилей не силен, поэтому, если можете дать ссылку, буду благодарен.
Хлыстов, наверое, все же надо два? На две самые маленькие двери (1,5х2,01) нужно (грубо) 4 вертикальные стойки по 2 метра = 8 м, плюс 3 метра поперечин сверху и снизу... И тот узкий поперечный профиль, что между стеклами Вы не забыли посчитать? Тоже, как ни крути, не меньше 3 метров.

Да, и про подвесную систему хотелось бы узнать, какая по Вашему мнению сюда подошла бы?

Поправочка: сейчас изучил дверь, стекла не крашенные, чисто матовые, бархатисто-шершавые изнутри и полированные снаружи. Смогёте?

вы дали ссылку на двери 200 на 236 см.
я вам дал примерный расчет на одну дверь.
профиль
система, выбирайте какая вам больше нравится
а зачем такие сложности со стеклом? обычный сатинат с белой пленкой вставляется в профиль...хоть бархатной стороной наружу хоть внутрь.
закалка делается для того чтобы если разобьется стеклочтобы им не порезаться об острые края, так не проще взять обычное и поклеить на него пленку безопасности...тогда вообше стекло не осыпится а трещинами пойдет. ни кто не ранен, осколки собирать не надо.

мне просто не нравятся подобные системы..своей огранниченностью.... они только для корпусной мебели....во встройку их смонтировать это геморой...если уж брать подвесную то более прогрессивную чтоль (ну нравятся мне двери которые переставляются как игра из детства "пятнашки") по типу
Хотя както обсуждали со знакомым мебельщиком данную тему...так он говорил что за ними будущее.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Anits написал :

Ох! Ну не верю я что установка эксцентрика настолько сложна. Товарищ AKLamer, неужели Вы действительно считаете что вот это красиво и практично?

AKLamer написал :
Квадратный метр готовой детали с кромкой (ну например 420) рублей». Вы рисуете свой будущий шкаф считает его детали, прикидываете площадь, умножаете на цену за квадрат и счастливые и довольные заполняете форму на раскрой, отправляете в фирму, а когда получаете ответный расчет то очень удивляетесь почему квадрат стоит не 420р ,а 600-700, а то и больше.

Эээ, а скажите, у Вас цены с потолка приведены или это реальные цены на распил в Москве?

реальные....в большенстве крупных контор...которые занимаются распилом в москве...у которых есть нормальные запасы дсп....цена колеблится от 400 до 500 р за квадрат.

дешевле только у частников...но не особо...и их еще поискать надо

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

Ох! Ну не верю я что установка эксцентрика настолько сложна. Товарищ AKLamer, неужели Вы действительно считаете что вот это красиво и практично?

А мастер тут причем? что клиент заказал, то он и сделал У всех вкусы разные, кто-то любит чтобы тигры из пескоструя на дверях красовались, кто-то что-то еще.. Мне лично нравится, что двери - простое зеркало без прочей мишуры. В условиях нашей узкой прихожей это самый оптимальный вариант (долго голову ломала над наполнением дверей, в итоге остановилась на таком и очень довольна!) Правда, у зеркал конечно есть минус - их нужно регулярно надраивать (особенно если есть кому отпечатки оставлять:-))

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Anits написал :
кто-то любит чтобы тигры из пескоструя на дверях красовались, кто-то что-то еще.. Мне лично нравится, что двери - простое зеркало

Вообще-то я совсем не про материалы и уж тем более не про наполнение дверей. А как раз таки про торчащие из дна уголки, "красующиеся" на переднем плане.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

Такие уголки в "дне" были сделаны только в первой секции и мне лично они не мешают, тк там теперь стоит переносной короб из Икеи, который все закрывает.
В остальных секциях крепеж невидимый. Насколько я в курсе, в первой секции тоже можно было седлать невидимый крепеж, но тогда он бы стал видимым снаружи)) -
были бы сквозные дырки с внешней стороны стенки шкафа. Их можно было бы залепить наклейками.. Но для меня лучше уголки внутри, чем наклейки снаружи

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Anits написал :
Насколько я в курсе, в первой секции тоже можно было седлать невидимый крепеж, но тогда он бы стал видимым снаружи

Вы не в курсе.

[

]()
[

]()

Не обращайте внимания на то, что конструкция бесцокольная, смысл крепления от этого не меняется.

да можно все.
есть одно но...эксцентриковая стяжка у вас стоит на стенке которая операется на доску.
а у Анитс стенка опирается на пол.
как сделать так чтобы при монтаже...эксцентриковая попала точно в отверстие? полы и стены должны быть идеально ровные, так как стенки ставятся по стене и по полу. (чтобы обеспечить максимальную опору стенки на пол и прилегание к стене ее приходится подпиливать по месту)
А если вы эксцентрики и шканты засверлите до монтажа...то при подгонке они у вас легко не попадут в отверстия.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

AKLamer написал :
как сделать так чтобы при монтаже...эксцентриковая попала точно в отверстие?

Прилегание к стене совершенно не влияет на попадание в отверстия. Попадание по высоте тоже не составляет ни малейшей проблемы. Мы пользуемся базовыми линиями. Для выставления отверстий в горизонтальном уровне базовой линей служит лицевой торец. Для вертикальной плоскости базовой линией служат две линии. Первая идёт по условно ровному полу, весь материал, ниже этой линии - припуск на подгонку (ну или выше линии придётся снимать, но это не важно). Вторая, чисто вспомогательная, для контроля - лицевая плоскость дна, дно всегда пройдёт по этой линии хотя бы для того, чтобы внутренние стойки были на одной высоте и крыша была горизонтальной. Ответные отверстия для шкантов и эксцентриков сверлятся именно по этим линиям и уже совершенно неважно как стойка будет подгоняться по месту.

Кстати, мы по умолчанию не ровняем стены мебелями. Клиент съэкономил на отделочниках, значит заплатит мебельщику (и выйдет это дороже). Если при замере видно что щели будут и будут большими и безобразными - узнаём у клиента, не хочет ли он от полувстройки перейти к корпусухе. И если не хочет, то готов ли он платить за подгонку. Если готов - цена монтажа и изготовления увеличивается, но всё делаем точно по месту. Если не готов - делаем ровную мебель, а к договору пишем допсоглашение "по щелям".

А вообще, интересно. Вы ставите шкаф на боковые стойки, без ножек (я правильно понял?) при этом стойка может быть подпилена снизу и на пол Вы её ставите голым торцом? Или кромите после спила?

по корпуснику понял...осталось понять как вы монтируете встройку при условии что между полом и стеной не 90 а предположим 88 или 92 градуса.
я корпусняк не ставлю...мне не интересно...про встройку...без опор...только подгонка по месту.
кромка когда как(про подпил, все остальные стороны панелей в кромке) если это внешняя стена то кромлю...чтобы водой не покоробило...внутренние панели не кромлю...только по просьбе клента. обычно предлагаю сделать цоколь...для направляшек лучше...и эстетика вроде как ну и плюс технолошические проблем решаются.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

AKLamer написал :
по корпуснику понял...о

неа, не поняли. Я писал именно про встройку. Корпусная мебель не подгоняется по месту и не встраивается. На то она и корпусная.

Ну и что с градусами не так? А, понял. Вы, скорее всего думаете что для встройки крепёж расставляется по двум сторонам? Т.е. к примеру, имеем шкаф глубиной 600. Чтобы поставить эксцентрик мы отмеряем 50/70 от лицевого торца и 50/70 от заднего. На самом деле это не так. Мы отмеряем от лицевого торца 50/70 и 550/530. Лицевые торцы стоек, дна и полок всегда взаиморасположены одинаково. Можно пилить задние торцы как угодно, но передние, в результате, всё равно будут стоять как запланировано. Поэтому совершенно неважно какие углы и форма стен. Отверстия эксцентриков, шкантов, конфирматов всегда совпадают.