Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2028768

Dima007 написал :
Слушайте, что он рассказал?

принцип работы понятен, не зря он про варежку написал. рекуператора 2, один до вентилятора второй после, это сделано для гашения шума вентилятора, но рекуператоры можно по всякому переставлять: если за бортом выше нуля - вентилятор можно ставить с внешней стороны, если за бортом -40, вентилятор ставится с внутренней стороны, есть еще 2 промежуточных варианта.
вентилятор импортный, электроника наша.
он сказал что рекуператор пластиковый - вот это он зря сказал...

чего тут непонятного!?

Dima007 написал :
Я о цене ничего не говорю. В ответ на громкое заявление Криоса, что россияне не могут себе позволить купить СистемЭйр и поэтому будут покупать его приточку я сделал калькуляции о стоимости приточки-вытяжки на базе СистемЭйр. Получилось дешевле.

а теперь найдите импортный аналог (а не вентиляторы с каналами) и приведите цены

Petr. написал :
до сих пор остается загадкой каким образом Ваша тема получила такое количество откликов

Это соответствует приемам в шоу-бизнесе. Модно быть плохим, это вызывает скандал. Скандал вызывает дискуссию. Такая вот простая схема .
Если кто-то заявит, что изобрел портативный кондиционер без наружного блока и без компрессора, и этот кондиционер реально обрабатывает 560 куб.м/час, охлаждая этот воздух на 12 градусов от входящей температуры, то откликов может быть и по более...
Я уже давно в это теме высказался (кстати, не видел ответа автора на мой пост, наверное, просмотрел) и более не участвую. Полагаю, что время рассудит. Будут все климатические фирмы России и стран СНГ через пару лет заполнены установка Cryos, значит, автор прав. И, соответственно, наоборот. Почему-то, думаю, что наоборот .

Отдыхайте.
Господин же уже намекнул, что здесь говорить ему не с кем (видать на АВОКЕ тоже...) поэтому остается только один путь...на всевозможные форумы по энергоэфективности (Москва, Ханты, и далее по списку)...может там повезёт....хотя здесь и на АВОКЕ в основном решают технические проблемы, а он, прибежал, нюхнул чем народ питается и побежал дальше...искать спонсоров...маркетинг тире коммерция однако

"Предположение - мать всех ошибок"

Dima007 написал :
И что после этого сказать?

Цитата: "Поддержим отечественного производителя !!!" (за свой счёт ....)

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Пародокс отечественного производства ...

Отечественный вентиляторы ВЕНТС делают в г.Боярка, около 30км от Киева. Я не буду обсуждать качество отечественных вентиляторов, но скажу, что они процентов на 10-15% дешевле вентиляторов СистемЭйр. Это при том, что СистемЭйр нужно привезти, растаможить, заплатить все дополнительные налоги и еще сделать навар как за супер-брендовый продукт. И что после этого сказать? Остберг будут точно дешевле ВЕНТСа.

Dima007 написал :
я сделал калькуляции о стоимости приточки-вытяжки на базе СистемЭйр. Получилось дешевле.

Пародокс отечественного производства ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ventil911 написал :
повторюсь: я считаю, что он сказал слишком много. это как минимум значит то, что человек далёкий от вентиляции (я) понял из его слов - все

Слушайте, что он рассказал? Он ничего не сказал вообще кроме общих слов. Вон Petr. его спросил что и как, потому как непонятно ничего, а Криос его хамом назвал. Криос все время боится, что его изобретение украдут. А не боится он, что купив его чудо-продукт можно будет посмотреть из чего же сделан его рекуператорный элемент о котором он так ничего и не сказал на этом форуме?

ventil911 написал :
а то что вы считаете что она дорого стоит, ну что-ж - ваше право. но если учесть что ее реальная цена находится в районе 10000р - я считаю что это дёшево. а вот ее установка дорогая! бурение, штробление...

Я о цене ничего не говорю. В ответ на громкое заявление Криоса, что россияне не могут себе позволить купить СистемЭйр и поэтому будут покупать его приточку я сделал калькуляции о стоимости приточки-вытяжки на базе СистемЭйр. Получилось дешевле.

Dima007 написал :
Потому как реально ничего толком не сказано об установке. Вот и все.

повторюсь: я считаю, что он сказал слишком много. это как минимум значит то, что человек далёкий от вентиляции (я) понял из его слов - все

а то что вы считаете что она дорого стоит, ну что-ж - ваше право. но если учесть что ее реальная цена находится в районе 10000р - я считаю что это дёшево. а вот ее установка дорогая! бурение, штробление...

Cryos написал :
Только найдите смелость представиться и извиниться за хамство.

А чем он Вам нахамил? Я вот с ним полностю согласен и не вижу хамства в этих словах. Потому как реально ничего толком не сказано об установке. Вот и все.

Cryos написал :
Да к тому же Вы меня уже во лжи обвиняете. Это уже, на мой взгляд, через чур.

Ну так давайте покажите где там у Вас в Омске стоят приточки с 6кВт ТЭНами и вся новостройка облеплена решетками приточек. Пока не покажите фото и не дадите подтверждение, что это ТЭНы на 6кВт буду считать Вас врунишкой, потому как еще не слышал, чтоб давали 3 фазы в квартиру да еще с такой мощностью (нужно минимум 20кВт чтоб хозяин решил вот так отдать треть на один ТЭН) и плюс чтоб так прям всю новостройку облепили приточками. У нас в Киеве в дорогих домах я нигде такого не видел, так что говорить об Омске. Пусть скажут что там в Москве творится и есть ли новостройки облепленные приточками.

ventil911 написал :
а благодаря всем остальным - он не интересен

как обычно: 10% шарят, 3% их этих 10-ти вразумляют всех остальных, которым "вынь-да-положь".

к сожалению мы разучились учиться и думать, а зачем, когда на форуме спросил - и все разжевали

На счет процента шарящих Вы абсолютно правильно сказали. Но даже эти 3% это очень хорошо. А вот на счет разучились учиться и думать - я не хочу учится на собственных ошибках, когда их цена будет стоит мне пол-ремонта в квартире и миллион матюков, извините. Поэтому вот спрашиваю у тех, кто знает как надо делать, а как нет.

ventil911 написал :
а Cryos готов говорить о многом, кроме раскрытия некоторых подробностей.

Это Вы точно сказали - говорить Криос готов о многом. И много говорить. Но толку от этого очень мало. По-другому "много говорить" без толку Вы сами знаете как называется.

Dima007 написал :
и не видел фотографии прибора, детального описания конструкции прибора и опыта его эксплуатации

Я давал где-то ссылку. Даю ее еще раз.
И давайте, уважаемый Dima007, на этом закроем наши прения. Мне совершенно непонятно Ваше присутствие на этой, по Вашим словам "бредовой ветке". Делиться с Вами знаниями - не вижу повода. Оборудование, которое я разработал, Вам тоже не нужно. Да к тому же Вы меня уже во лжи обвиняете. Это уже, на мой взгляд, через чур.

Petr. написал :
Вы, уважаемый явно некомпетентны в данном вопросе. Для меня до сих пор остается загадкой каким образом Ваша тема получила такое количество откликов. Вы реально не предоставили нечего, даже расчеты (которые уже выполнялись Вами в течение 4 лет) Вы не можете предоставить. Это смешно предлагать мне дать Вам методику расчетов в которую вы подставите цифры. Жаль что вы не из столице, я бы оценил ваше изобретение воочию.

Долго думал как Вам, молодой человек, ответить. Глубоко дышал 10 раз. Оскорблять Вас не буду. Чтобы не уподобляться... И расчет предоставлять не буду. Вам ни к чему. Если Вам и приходилось однажды в жизни рассчитывать регенератор, то именно подстановкой цифр. Физики вы, скорее всего, не понимаете. Вы где-то слышали, что для регенератора важна теплоемкость и, видимо, на этом Ваши знания кончаются. Рад был бы ошибиться...
Вы, видимо, и читаете невнимательно. Я писал, что прибор выпускается серийно и продается, кстати, и в Москве тоже. Параметры его подтверждены испытаниями. С Вас этого достаточно. Хотите проверить свою методику? Возьмите параметры готовой установки, подставьте в свою методику и убедитесь.
Ваша оценка прибора меня совершенно не волнует. А прибор можете увидеть в конце октября на выставке "москва - энергоэффективный город" в конце октября в мэрии. Только найдите смелость представиться и извиниться за хамство.

Dima007 написал :
но благодаря таким этот форум и интересен

а благодаря всем остальным - он не интересен

как обычно: 10% шарят, 3% их этих 10-ти вразумляют всех остальных, которым "вынь-да-положь".

к сожалению мы разучились учиться и думать, а зачем, когда на форуме спросил - и все разжевали

а Cryos готов говорить о многом, кроме раскрытия некоторых подробностей.

ventil911 написал :
в форуме истина не рождается - здесь ее хоронят

Ой, не надо. Эта ветка это самая бредовая ветка которую я только видел на этом форуме. Ее можно было закрывать сразу после 5-10 сообщений. Это форум где практики делятся опытом и помогают друг другу, а не чешут языками и выпускают на волю свой сумасшедший гений. На этом форуме я абсолютно с нуля смог научиться базовым принципам вентиляции и понимать что и как вообще работает. И спасибо многим товарищам с этого форума которые делятся опытом и дают реальные знания. Из таких хочу особо выделить Кима - абсолютно спокойный человек который даст глубокий объективный ответ на почти любой вопрос по вентиляции. И никаких розовых очков, пустой теории и словоблудства. Можно почитать его слова и сделать - так и будет. Я не его пиар-агент, но благодаря таким этот форум и интересен. На форуме много таких людей и именно благодаря им этот форум и ценен. Таким людям огромное спасибо - с вами жить намного увереннее.

в форуме истина не рождается - здесь ее хоронят

Petr. написал :
Для меня до сих пор остается загадкой каким образом Ваша тема получила такое количество откликов.

Кашпировский занялся созданием приточек.

Cryos написал :
Извините, но предварительный вопрос. Я хотел бы знать кому расчет предоставляю. Вы-то сами по какой методике считаете, если не секрет? Давайте Вашу методику, я в нее цифры подставлю, если Вам это интересно, но самому некогда. А можете сами просчитать и выложить на форуме результат. Обсудим. Но вообще стадия расчетов пройдена 4 года назад. Здесь обсуждается не идея, а реальная конструкция, выпускаемая серийно.

Куда вы там цифры подставите? Я конечно не имею высшее образование, но Вы, уважаемый явно некомпетентны в данном вопросе. Для меня до сих пор остается загадкой каким образом Ваша тема получила такое количество откликов. Вы реально не предоставили нечего, даже расчеты (которые уже выполнялись Вами в течение 4 лет) Вы не можете предоставить. Это смешно предлагать мне дать Вам методику расчетов в которую вы подставите цифры. Жаль что вы не из столице, я бы оценил ваше изобретение воочию.

Бориска66 написал :
раз уж Вы так прикольно рекламируете свой продукт, будьте любезны устроить вполне нормальную презентацию продукта, а то всё вокруг да около ...

Вот сейчас я пишу уже 127(!!!) сообщение в этой теме но НИКТО(!!!) так и не видел фотографии прибора, детального описания конструкции прибора и опыта его эксплуатации. В Интернете можно найти больше схем самодельных атомных бомб чем информации о чудо-аппарате Криоса.

Cryos написал :
Откуда информация о ТЭНе на 6кВт?
В Омске расчетная температура -37С. Производительность З00 м3/час - не всегда обоснованная, но "клиент желает и платит деньги", да и приточки с лейбами на латинице где-то в этом диапазоне производительностей. Вот и 6 кВт. Другое дело, что это установленная мощность, только для морозов, для максимальной производительности. Но проектировщик не имеет права по другому.
Если Вы предполагаете, что я выдумываю, то не задавайте вопросов. Убеждать я Вас не намерен.

Круто выкрутились. А откуда взялась цифра 300? Заврались, сударь. Вы покажите фото новостройки облепленной решетками с калориферами с ТЭНами по 6квт и скажите откуда и них в жилой кваритере 3 фазы и такая мощность, что не жалко зимой отдать 6квт на одну приточку. Может в Омксе еще и дают всем желающим 3 фазы с общей мощностью 50квт, а возле дома своя ТЭЦ? Выдумываете как первоклассник на перемене. Извините, но по-другому не скажу.

И ждем фото многоэтажки с дырами в стенах, уж очень интересно.

Cryos написал :
Извините, но предварительный вопрос. Я хотел бы знать кому расчет предоставляю. Вы-то сами по какой методике считаете, если не секрет? Давайте Вашу методику, я в нее цифры подставлю, если Вам это интересно, но самому некогда. А можете сами просчитать и выложить на форуме результат. Обсудим. Но вообще стадия расчетов пройдена 4 года назад. Здесь обсуждается не идея, а реальная конструкция, выпускаемая серийно.

Давайте наконец обобщим идею всех общающихся с Вами, раз уж Вы так прикольно рекламируете свой продукт, будьте любезны устроить вполне нормальную презентацию продукта, а то всё вокруг да около ...

Рекламируете, так делайте это подобающим образом, а то как-то ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Petr. написал :
Расчеты в студию

Извините, но предварительный вопрос. Я хотел бы знать кому расчет предоставляю. Вы-то сами по какой методике считаете, если не секрет? Давайте Вашу методику, я в нее цифры подставлю, если Вам это интересно, но самому некогда. А можете сами просчитать и выложить на форуме результат. Обсудим. Но вообще стадия расчетов пройдена 4 года назад. Здесь обсуждается не идея, а реальная конструкция, выпускаемая серийно.

Откуда информация о ТЭНе на 6кВт?
В Омске расчетная температура -37С. Производительность З00 м3/час - не всегда обоснованная, но "клиент желает и платит деньги", да и приточки с лейбами на латинице где-то в этом диапазоне производительностей. Вот и 6 кВт. Другое дело, что это установленная мощность, только для морозов, для максимальной производительности. Но проектировщик не имеет права по другому.
Если Вы предполагаете, что я выдумываю, то не задавайте вопросов. Убеждать я Вас не намерен.

Расчеты в студию, это каким образом из пластика который обладает низкой теплоемкостью возможно сделать - теплоемкий воздухопроницаемый регенератор??? Фотография волшебного, теплоемкого чуда из пластика - очень хочется увидеть.

Cryos написал :
Приточки с электрокалорифером на 6 кВт

  1. Откуда информация о ТЭНе на 6кВт? Очень сомневаюсь, что во многих квартирах даже в новостройке есть возможность запитать 3-фазный ТЭН на 6кВт. Это Вы явно выдумали.
  2. А можно фото облепленного дома с приточками и ТЭНами? А то уж очень не верится.

Спасибо, Криос!

Dima007 написал :
А чего они там вешают такое с решетками?

Приточки с электрокалорифером на 6 кВт

Cryos написал :
По прошествии полугода в самых неожиданных местах на фасаде начинают появляться дыры, решетки неслабого размера итд, и где попало. Про внешний облик молчу, а диаметры примерно такие же. Как согласовывают, ума ни приложу!

А чего они там вешают такое с решетками? У нас кроме кондиционеров никто ничего за окном не делает. Продают несколько фирм Aeropac (с виду как Ваша штука ну и инсталляция такая же), но их пока не видно. По новым домам их очень легко определить, ведь фасады однотонные и любая штука сразу в глаз бросается.

PolyTrade написал :
Но вот пробовал ли кто-то согласовать отверстие ТАКОГО диаметра, как упомянуто выше, в несущей стене многоэтажного дома? Не пробовал никто? И правильно. Не согласовать это по доступной цене

Хороший вопрос! Я полагаю, что это один из двух действительно важных для продвижения прибора на рынке вопросов. Хотя тщательно стараюсь уйти подальше от вопросов монтажа. Я хотел бы, чтобы уважаемый оппонент, видимо тертый калач в монтаже ОВК, просветил меня: а при монтаже сплита отверстие за какую сумму можно согласовать? Там оно мм 60-80 кажется. Может удастся проэкстраполировать... Я не слышал, что их вообще согласовывают. Экстраполируем: д0 - 0 руб, д70 - 0 руб, д220 - ? Не получается! Есть предельный диаметр? Если это так, то начиная с какого диаметра надо согласовывать? Есть это где-нибудь? А по сути так: я часто слышу этот вопрос от строителей, сам с подозрением поглядываю на такие дыры в процессе монтажа (но не из-за вопросов прочности, а просто непривычно как-то только что была стена, а теперь улицу хорошо видно). Но пока ни разу не слышал от потребителей.
А вопрос важный, не только для несущих стен. Хотелось бы поменьше диаметр. Сделаем со временем.
Я с интересом и фотоаппаратом наблюдаю, кстати, за домами, в которых архитекторы высокомерно отказались от применения наших приборов из-за козырьков на фасаде. Облик-де портить будут! По прошествии полугода в самых неожиданных местах на фасаде начинают появляться дыры, решетки неслабого размера итд, и где попало. Про внешний облик молчу, а диаметры примерно такие же. Как согласовывают, ума ни приложу!

PolyTrade написал :
Жааааааль.... А мы, в таких сложных случаях, берем себе копию. Случай - он бывает всякий...

Без надобности .....
Захотят наехать и так наедут ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
на руки ко мне такие документы не попадали (собственность владельца, нам они ни к чему)

Жааааааль.... А мы, в таких сложных случаях, берем себе копию. Случай - он бывает всякий...

PolyTrade написал :
Практически бы документы, согласующие такую "дырищу" в капитальной стене, увидеть...

Есть такие, например в ЖК "АЭРОБУС", жильцы не плохо это делают ....
Видеть видел, но на руки ко мне такие документы не попадали (собственность владельца, нам они ни к чему) ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...