Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#2272553

интерскол кроме фреуда и фелисатти тоже китай

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

фиолент хорош, для дома вам больше ненадо, к томуже на нём можно снять мешалку и поставить патрон получив нехилую низкооборотистую дрель с высоким крутящим моментом . у меня фиолент уже лет шесть для работы.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Рома написал :
Теперь гадаю какой миксер лучше - Ребир, Интерскол или Фиолент.

Ребир все производство перенес в Китай, Интерсколовский- бывший Фреуд, Фиолент как-то сдулся последнее время, спрашивал в местном сервисе на счет запов- был один якорь, всего на одну модельку... и все...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Продольный люфт, примерно миллиметр, был в режиме удара. В безударном нет. Бокового не было, и у Вас патрон похоже другой, я покупал в самом дешевом магазине по цене меньше чем на сайте ИС. В другом магазине, где она была дороже, мне показалось, что патрон другой, солиднее. На моей металл какой-то легкий.
Дрюлька хорошая, я ее сдал не из-за претензий, просто живу и сейчас делаю ремонт в панельном доме и вот хотя бы установить плинтуса по всей квартире сподручнее все-таки перфоратором, а стяжку сделать миксером. Если бы больших ремонтов, переделок не было, то оставил бы эту, а тянуть ее и на перф и на миксер смысла нет, хотя, она скорей, всего справится с этой работой, но зато я ... буду уставать. Лучше уж пусть инструмент устает. Перемудрил когда покупал.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

2Рома а люфт-то был?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Хорошая дрелька. Понравилась. Но ... ведь сдал я ее :-). Фирма, ее продавшая, очень приличная оказалась (тут смайлик респект), даже деньги вернули, не то что замену, хотя и не обязаны были. Решил идти путем специализированного инструмента. Прикинул свои обьемы по бетону и понял, что мне ударная функция не в масть, а нужны миксер и перфоратор. Теперь гадаю какой миксер лучше - Ребир, Интерскол или Фиолент. У Интерскола шибко мешалка хорошая. А у Фиолента ... скоба. А Ребир есть Ребир... Вот и выбери тут.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Ну, похвалите/поругайте - купил-таки ДУ-22/1200ЭРП! Подробный отчет и фотки будут позже, а пока вопрос к владельцам, ну и к Сергею конечно же. Довольно большой боковой люфт шпинделя - нормальное явление? Сам думаю так: дрель ударная->шпиндель во втулке->люфт быть должен->со временем будет увеличиваться. Снял патрон - он сам около килограмма весит! Поменяю на 13мм - мне хватит. Редуктор шумный, да. В остальном пока все радует.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Рома написал :
ИС не указывает крутящий момент. Но по Ребиру видно двукратное падение крутящего момента у дрелей с регулируемой скорости по срвнению с односкоростными низкооборотистыми

Законы физики и электромеханики, что для ИСа, что для Ребира, но выбирать Вам.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Посмотрел инфу ИС не указывает крутящий момент. Но по Ребиру видно двукратное падение крутящего момента у дрелей с регулируемой скорости по срвнению с односкоростными низкооборотистыми

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

ADM05 написал :
в нумерации
Или что-то другое хотели написать?

это все Т9. Сижу на сайте с телефона, пишу быстро, не успеваю проверять ошибки. Спасибо, правильно исправили.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Пухлый написал :
если не ошибаюсь в помираций

в нумерации
Или что-то другое хотели написать?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Mutru4 написал :
Нагрузка должна быть соответствующая.

Благодарю. Приму как вариант!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Рома написал :
Я так понял, что дрель не любит работать с не полностью отжатой кнопкой?

Нагрузка должна быть соответствующая.

Пухлый написал :
а вот для более ювелирной работы, что можно из Интерскола

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Собрался тоже брать ИС 1050 для замеса ротбандов-АВСов (как писал в соседней теме), а вот для более ювелирной работы, что можно из Интерскола присмотреть? Как ДУ 13-650 (если не ошибаюсь в помираций)? Что посоветуете, раз в неделю посверлить? Для проф. работ есть перф и шурик.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Serg написал :
В первую очередь - передаточным соотношением редуктора.

Serg написал :
Что сразу дает падение мощности и заставляет электродвигатель работать в изначально напряженном режиме.

Т.е. у Д 1050 выше крутящий момент? Смутно вспоминаю ТММ (теорию машин и механизов) и передаточное число, чем оно меньше тем крутящий момент выше? Так? У Д1050 500 об/вмин, у ДУ-22 1000, Мощность двигателя ДУ-22 заялена на 20 % выше, получается, что с не полностью нажатой кнопкой, чтоб обороты были в районе 500 об/мин (такие обороты любит раствор при его замешивании), крутящий момент ДУ-22 ниже примерно на 40 % от Д 1050? Так я мыслю? Остается прояснить вопрос, хватит ли этой мощности для замеса примерно 30 литров бетона или сразу двух мешков наливного пола (50 кг). Выясню после праздника. Сообщу.

Я так понял, что дрель не любит работать с неполностью отжатой кнопкой?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рома написал :
На профдрелях аналогах типа Боша, который в 5 раз дороже ДУ-22, как я понял стоят усиленые, аж роликовые подшипники.

Ни одна дрель не приспособлена для радиальных усилий...

Рома написал :
Чем Д-1050 конструктивно отличается от ДУ-22, что для миксера больше предлагают ее.

В первую очередь - передаточным соотношением редуктора.

Рома написал :
с учетом регулирования кнопкой

Что сразу дает падение мощности и заставляет электродвигатель работать в изначально напряженном режиме.

Рома написал :
На чем сэкономили?

Любой универсальный инструмент хуже справляется со своей задачей, чем узкоспециализированный.

Ну и шпиндельный узел у ударной дрели и у безударной устроен разным образом. Хотя, Вы же купили инструмент - так что нет смысла продолжать.
Удачи Вам.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Купил. Ду-22. В принципе в этой ценой нише конкурентов у нее не много. По качеству не знаю, что сказать. И что можно требовать за изделие 2800 руб ценой. Если будет работать как заявлено, без обману, т.е мощная, то будет очень хорошо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Рома написал :
Д-1050 стоит дороже ДУ-22. В чем фишка? На чем сэкономили?


Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Рома написал :
Чем Д-1050

Рома написал :
что для миксера больше предлагают ее.

Рома написал :
Скоростью?

И соответственно развиваемым моментом, разбирал - трехступенчатый редуктор, достаточно смазки, подшипники по кругу. По 22-й Серж больше подскажет.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Алекс 61 написал :
//уступает ли она ей (безударной) в работе на излом?// Это как понимать?

При замешивании тяжелого бетона кроме движения венчика-миксера "вперед", как бы его рассверливая, приходится делать движение влево-вправо, чтобы смешать раствор, поднять цементное молоко со дна контейнера и разогнать по всему обьему раствора. Причем усилие это приходится делать довольно значительное. Идет излом дрели. На профдрелях аналогах типа Боша, который в 5 раз дороже ДУ-22, как я понял стоят усиленые, аж роликовые подшипники.

Serg написал :
//Мне все-таки хотелось бы понять - почитал форум не нашел. Функция удара, 2 скорости, плавный пуск сильно ухудшают ДУ-22 по сравнению с Д 1050 для замесов как дрели и уступает ли она ей (безударной) в работе на излом?// Не понял вопроса.

Чем Д-1050 конструктивно отличается от ДУ-22, что для миксера больше предлагают ее. Скоростью? Но ДУ-22 на первой скорости с учетом регулирования кнопкой можно тоже работать с такими же оборотами или мощность, в таком случае, значительно упадет? Ну а дополнительное сочленение для ударной функции снижает "крепость" дрели?
Функций у ДУ-22 больше, деталей, из которых она собрана тоже, элдвигатель стоит мощнее, следовательно вес и трудоемкость изготовления выше, но разницы между ними по весу нет, по цене незначительна. Ребир, такой же как Д-1050 стоит дороже ДУ-22. В чем фишка? На чем сэкономили?

Комментарий про слесаря-лекальщика как бы пропущу, чтоб не замусоривать тему.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рома написал :
В магазине продавец сказал, что ему ее (Д 1050) вернули и забрали Д -22. Не интересная говорят, по сравнению с Д-22. Цена не намного ниже, вес одинаковый, функций меньше (скорость не регулируется, плавного пуска нет и ударного действия тоже нет).

Конечно, это разные дрели. Д-1050 - это тяжелая низкоскоростная дрель-миксер, а Д-22/1200ЭРП - это тяжелая двухскоростная ударная дрель. Насчет интереса - слышать странно, поскольку никто ничего не скрывает, выбор сделать легко.

Рома написал :
Потому как сварщик слесарную работу выполнить может, а вот слесарь сварную не всегда.

Извините, это совершенно кривой стереотип, который сложился после того, как слесарь стал представляться как забулдыга в атнике с трубным ключом третьего номера в руке. Хрена сварщик выполнит работу слесаря-лекальщика.

Рома написал :
Мне все-таки хотелось бы понять - почитал форум не нашел. Функция удара, 2 скорости, плавный пуск сильно ухудшают ДУ-22 по сравнению с Д 1050 для замесов как дрели и уступает ли она ей (безударной) в работе на излом?

Не понял вопроса.

Рома написал :
уступает ли она ей (безударной) в работе на излом?

Это как понимать?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Serg написал :
Для замесов больше подходит Д 1050

Мне все-таки хотелось бы понять - почитал форум не нашел. Функция удара, 2 скорости, плавный пуск сильно ухудшают ДУ-22 по сравнению с Д 1050 для замесов как дрели и уступает ли она ей (безударной) в работе на излом?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Рома написал :
Начинаю к этой дрели склоняться...

Как тут любят "говорить": "сходите в магазин и пощщупайте".

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Serg написал :
Сообщение от Mutru4Для замесов больше подходит Д 1050.Это правда.

В магазине продавец сказал, что ему ее (Д 1050) вернули и забрали Д -22. Не интересная говорят, по сравнению с Д-22. Цена не намного ниже, вес одинаковый, функций меньше (скорость не регулируется, плавного пуска нет и ударного действия тоже нет). И, повторюсь, разговор идет не о работе на износ. Сделать стяжку-наливные полы, штукатурку, просверлить отверстия под дюбели для плинтуса в бетоне, собрать каркас беседки в саду, каркас обшивки в бане и т.д.

Mutru4 написал :
Честно говоря сколько по производствам мотаюсь- ни разу ни у одного сварщика дрели не видел.

Хорошо, был неправ. На производстве есть профессии сборщик металлоконструкций, слесарь механосборочных работ, но на прозводстве разумнее использовать не дрель электрическую (пусть и заявленную как профиструмент), а дрель пневматическую, по крайней мере там, где работы хватит для отдельного специалиста - слесаря . В быту же, в мелких бригадах и работах (а мы все-таки думаю говорим об этом - ?, а о не производстве) - ворота гаражные замком оснастить, калитку огородную, навесик какой, заборчик там эта дрель подойдет и работы эти выполняет в основном сам сварщик. Потому как сварщик слесарную работу выполнить может, а вот слесарь сварную не всегда. Поэтому сварщиком я назвал как тут уже ответили - "собирательный образ сборщика металлоконструкций". Вот ему эта дрель будет самое то. Но это офтоп, прошу прощения у модераторов

Начинаю к этой дрели склоняться...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рома написал :
а как насчет того, чтобы ее использовать как миксер для растворов, типа бетона на дресьве?

Для легких - без проблем.

Mutru4 написал :
Для замесов больше подходит Д 1050.

Это правда.

Да надо пробовать. Цена вопроса не убойная. Не пойдет, больших убытков не понесете. Найдете, куда применить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Алекс 61 написал :
Я думаю в данном случае " сварщик" - это собирательный образ монтажника металлоконструкций.

Как раз в четверг был на заводе металлоконструкций, сверлят там отверстия от 16 мм на станках.

Алекс 61 написал :
мотря для чего использовать. Если слесарка, то достаточно приемлемый инструмент. К тому же, в этой ценовой нише " брендатых" аппаратов с той же предохранительной муфтой, и близко нет. Надежность оценивать не берусь, потому как я работаю с ней в нештатном режиме.

Муфта и привлекает, хотя ни разу на руках не видел, ДУ-16/1000ЭР- а вот эту довольно часто.

Mutru4 написал :
ни разу ни у одного сварщика дрели не видел

Я думаю в данном случае " сварщик" - это собирательный образ монтажника металлоконструкций.

Смотря для чего использовать. Если слесарка, то достаточно приемлемый инструмент. К тому же, в этой ценовой нише " брендатых" аппаратов с той же предохранительной муфтой, и близко нет. Надежность оценивать не берусь, потому как я работаю с ней в нештатном режиме.