Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1990333

По моей самодельной бегает любой фрезер,лобзик

Немного упростить конструкцию (шина + приспособа для установки всего что можно)
и на страничке открыть прием заказов на отправку по почте.
Пару тройку отзывов клиентов разместить.
Не думали?
Кстати вы еще верстак обещали по типу фестуловского.
Как продвигаются дела в этом направлении?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

chico63 написал :
На халтурку лучше 6000 макиту или боша

Мне эта нравится
И отзываются про нее на woodtools.ru очень хорошо

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Немного упростить конструкцию (шина + приспособа для установки всего что можно)
и на страничке открыть прием заказов на отправку по почте.
Пару тройку отзывов клиентов разместить.
Не думали?
Кстати вы еще верстак обещали по типу фестуловского.
Как продвигаются дела в этом направлении?

Да пока никак. Времени нет на это дело. Обошёлся парой своих рабочих столов. Всю весну-лето делал ремонт в квартире и собирал целый мебельный гарнитур, так сказать.
Вот в этой теме есть фото и отремонтированной комнаты,и там вся мебель, которая под бук, кроме стола и стульев - они фабричные.

Насчёт заказов - уже есть около десятка таких желающих, в первую очередь на приспособу для установки петель и замков,но надо сделать другую конструкцию,чем та ,которая имеется сейчас.
Попроще в изготовлении и работе, подешевле.
Но сам конструктив ещё не продуман окончательно - нужно время для этого.
Ну а простую каретку для шины сделаю уже скоро - там нет ничего сложного, главное, что все необходимые материалы имеются в наличии .
Только вот с возможной пересылкой я вряд ли буду заниматься. Кто будет перевозить шину длиной 2 или 3 метра ? Да и времени нет на это совсем- это же не основная работа и заработок, а типа хобби .
Только если кто-то из Москвы или округи сам сможет подъехать и взять,тогда можно будет попробовать сделать на заказ.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

GAA написал :
Мне эта нравится
И отзываются про нее на woodtools.ru очень хорошо

Я тоже её щупал в магазине - неплохая конструкция. Только вот если поломается чего нибудь - могут в дальнейшем возникнуть проблемы с ремонтом и запчастями,а почему - я уже упоминал выше.
Я лично себе куплю либо макиту 6000 (официальный дилер теперь в полукилометре от меня есть ) без шины - своя есть , либо дождусь когда ИС выпустит погружную - Сергей не даст пропасть. А вот насчёт Де вольта - одни ??? К большому сожалению.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Хех, тут половина мастеров хотела бы такую жену. По крайней мере, не пришлось бы врать о стоимости приобретенного инструмента и обосновать необходимость покупки.

Что касается собственно вопроса, то я сейчас пилю (но не мебель) фестуловской TS 55 по шине, это довольно удобно. Раньше, когда не было Фестула пилил Макитой 5704R, хотя именно эта для ваших целей тяжеловата, но расскажу о направляющей. Использовал направляющую , даже без специальной приспособы для пилы, просто боком вдоль шины. Конечно, фестуловский способ удобнее, но и этот для экономварианта подходит вполне.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ChVA написал :
Использовал направляющую KWB Line Master, даже без специальной приспособы для пилы, просто боком вдоль шины.

Тогда уж лучше купить обычное правИло - от него больше пользы будет и при ремонте квартиры тоже. Тем более что есть и длинное, а у квб только метровые максимум.
У меня тоже подобый путь был : лайнмастер - правило - самодельная шина+каретка.
Только не точно обычное правИло трапециидальное , а была прямоугольная дюралевая труба 100х25 длиной 3 метра. Ну я её брал именно для работы в качестве правИла, когда ещё обычных вообще не было в продаже нигде.
Но вообще то муторно это - всё время помнить и поджимать пилу к трубе боком без малейшего перекоса и зазоров, да ещё и сверху одновременно поджимать и толкать вперёд-назад , да и умудряться следить за линией распила и сдувать опилки, да двойным проходом - обратно -вперёд - и всё это одновременно и хрупкой женщине . Даже здоровому мужику и то не айс это делать.
Ну если хотеть действительно аккуратно без сколов кроить мебельные щиты и особенно фанеру, даже и многозубым диском.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ну разумеется, чем более удобно и быстро хочется работать, тем больше надо денег на это. Фестуловская шина — совсем другой уровень, и скользит пила по ней легко, и ничего вымерять не надо. А сколы на внутренней стороне не страшны, главное чтобы лицевая была приличной.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

ChVA написал :
всё время помнить и поджимать пилу к трубе боком без малейшего перекоса и зазоров

У KWB для этого есть спец. приспособа для фиксации пилы, емнип, но я ей не пользовался.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ChVA написал :
У KWB для этого есть спец. приспособа для фиксации пилы, емнип, но я ей не пользовался.

Я ей пользовался, верее Только Попытался !
В помойку сразу не жалко выкинуть. Только бы тот парень, что у меня купил недавно весь комплект лайнмастера не прочитал этот пост и не обиделся бы. Но я его честно предупреждал, что это Ынструмент только для очень любительского-юношеского пользования, на что он ответил, что Всё ОК", он и сам в курсе, но мне всё равно

А сколы на внутренней стороне не страшны, главное чтобы лицевая была приличной

Это если только на днище, как у меня на кроватях ( но я всё равно пилил без сколов, чтобы совесть не замучила потом насмерть )
А если стойки, полки делать или ящики - нужно всё пилить без сколов,тем более в случае щита из дуба - твёрдый но хрупкий - скалывается здорово, если пилить одинарным проходом, то же и с фанерой. А с ЛДСП так вообще молчу, и насчёт ступеньки тоже.

Кстати, сейчас на вуудтуулсе парень пишет отзыв о своей маките 6000

  • доволен аки Слон. Почитайте, если интересно, как он эмоционально там выражОвывается.

от Деволта отмахнулась именно по причине мутности сервиса, они мне для фрезера ограничитель глубины для стола, чтобы перевернуть фрезер по нормальному, не могут привезти с февраля.. можно конечно что-то самодельное сваять, но если есть фирменная штука за 400-500 р., нафиг надо возиться. Причем попытка была пробить как московский сервисный центр, так и в Калининграде, где казалось бы ближе, так они мне сказали, что запрос завис на складе уже непосредственно в Германии. Сам фрезер 621-й мне очень нравится, мощная, добротная, уверенная машинка, за исключением жестковатых пружин, но сервис что-то не вдохновляет.

GAA написал :
А лобзик имеется? Безнего ИМХО не обойтись
Может вместо циркулярной пилы ленточку? Если есть где в гараже поставить, тут можно и точные фигурные пропилы делать и прямой распил с завидной точностью.

Лобзик есть, конечно, макитовский. Ленточку смотрела, но пока не бюджетно и негде разместить, гараж еще только в планах.
Смотрела погружные, Метабо что-то тоже не вдохновляет, пусть и Германия, но что-то мутные разговоры про чуть-ли не пластиковые шестеренки меня отталкнули от этой фирмы. Остается только Макита 6000. Но если в выборе фрезеров Деволта 621-го или Боша GMF 1400CE победила жаба, то тут уже даже не о жабе разговор, а о реальном положении финансовых дел. Фестул и прочие профи я пока даже не смотрю, слишком круто, я все-таки новичок, хоть и старательный )))

В общем так. Всем спасибо за комментарии и советы.
Еще поковырявшись в форумах, я пришла к выводу, что ничего путевого все равно не светит мне с пилой моего бюджета, жаба по поводу погружной пилы оказалась справедлива, при данных обстоятельствах мне сейчас ее не потянуть, поэтому я плюнула нафиг и купила себе инопланетную Хитачи C6U2 ^_^

Почему отказалась от Боша - из-за откровенно болтающегося диска. У Хитачи все на месте, ничего не люфтит, по крайней мере с той силой, что я смогла там все подергать. В природе существует адаптор для шины,и даже шина, но шину я скорее всего не буду брать, сделаю сама.

90 градусов там выставляется хорошо, кроме барашков с двух сторон еще и в подошве есть регулировка всей конструкции, главное теперь угольник найти, который не врет (воистину, меньше знаешь, крепче спишь). Уже после того, как купила эту пилу, прочитала про хрупкую подошву, но, думаю, у меня все-таки сил не хватит, чтобы ее сломать. Единственно, я не смогла пока открутить болт, который держит расклинивающий нож, чтобы его подстроить, видимо за жару там что-то прикипело до такой степени, что я чуть пальцы не сломала, хотя не совсем бессильная особа, надо будет чего-нить капнуть туда.
Работает пила, конечно, шумно, но в наушниках нормально, правда при старте все-таки резковато рвет, как будто перегазовывает, потом вроде нормально, зато складывается устойчивое ощущение, что у нее есть тормоз, поскольку диск останавливается за полторы-две секунды и четко. В комплекте был адаптор для пылесоса, но толку от него при довольно открытой конструкции естественно не много, но тем не менее.

Короче, даже если не получится мне добиться высокой точности, в любом случае дисковая пила+фрезер, это будет намного быстрее и удобнее, чем лобзик+фрезер.
Вот. Правда как всегда внезапно подкрался отчет на работе, поэтому о результатах более близкого знакомства с инструментом смогу написать не очень скоро.
Всем спасибо за помощь

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

chico63 написал :
А вот насчёт Де вольта - одни ??? К большому сожалению.

У Вас проблемы с DEWALT? Спрашивайте! Обращайтесь!

Sekhmet написал :
Деволта отмахнулась именно по причине мутности сервиса, они мне для фрезера ограничитель глубины для стола, чтобы перевернуть фрезер по нормальному, не могут привезти с февраля..

Что за история? Не расскажите подробней.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

DW написал :
У Вас проблемы с DEWALT? Спрашивайте! Обращайтесь!

Да у меня то как раз и нет никаких проблем, потому что нет ни одного ДеВольта в арсенале , только ИС , Макита,Метабо,Бош, Элтос и др.
Хотя ,впринципе, хотел купить девольтовскую погружную пилу и хорошую торцовку. Но вот прочитал где-то с полгода назад о том, что сворачивает потихоньку свою торговую деятельность девольт в нашейраше, к сожалению, поэтому и отказался от покупки вроде бы неплохих девайсов.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

chico63 написал :
Но вот прочитал где-то с полгода назад о том, что сворачивает потихоньку свою торговую деятельность девольт в нашейраше

Серьёзно???

DW написал :
Что за история? Не расскажите подробней.

да в общем-то ничего особенно в этой истории, я купила 621-й фрезер, довольна как слон, но мне же захотелось его перевернуть, читала где-то тут на форуме, что среднее время ожидания волшебной штучки под кодовым именем de6956 месяц, при заказе в сервисном центре. Думаю, ну да ладно, я все равно в свободное время этим занимаюсь, мне месяц не страшен. Заказала где-то в феврале этого года, когда подошел срок узнавать, мне сказали что началась какая-то фигня с сертификатами на запчасти и большую партию задержали на границе. Думаю, ладно, фигня вопрос, подожду еще. Звонила каждые две недели, как и говорили по телефону.
В июле сказали, что не привезли и пока больше вообще заказы не принимают.
В итоге, в августе я была в Калининграде полтора месяца, дай, думаю, закажу там, ближе все-таки. И человек попался хороший, обещался мне этот несчастный регулятор привезти, суетился там по этому поводу. Но в результате он сказал, что запрос завис в Германии непосредственно на складе - нет данных, нет данных.
Пора ехать обратно в Мск. Отменила заказ в Калининграде.
Пришла пора ехать за пилой, дай думаю позвоню в ДВ, надежду уже практически потеряла, и, о чудо!, ЕГО ПРИВЕЗЛИ! (на дворе октябрь). Я, конечно, была счастлива. Но хорошо, что в общем-то этот практически год мне не потребовался фрезер в стационарном положении, поскольку работа, жара, другие потребности и тд и тп. А если бы это была жизненная необходимость? городить что-то самодельное, когда есть фирменная изящная фишка по вменяемой цене? тем более я любитель.

Надеюсь с сервисом в плане ремонта дела обстоят лучше, собираюсь свозить своего ЖЁлтенького на профилактику как-нибудь, вдруг там щетки надо заменить или еще что-нить, сама не шарю, а аппарат гробить не хоцца, ибо нравится но сложилось впечатление, что фирме на Россию как-то... не очень интересно тратить инструменты чтоль. Надеюсь, что ошибаюсь, и это было просто стечение обстоятельств.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sekhmet написал :
точность размеров важна, я имела ввиду, что ее проще контролировать, просто учитывая, например, погрешность инструмента

сам не беру в руки ДСП. Но, у хвойных щитов есть один неприятный недостаток: зависимость размеров от относительной влажности в помещении. И, как следствие, почти всегда они усыхают через пару лет довольно заметно. Пример: купленная в фирме кухня с фасадами из сосны. Фасады так усохли, что в угловом шкафчике появились щели. То есть, дверка перестала перекрывать в ширину проём. Это учитывайте. Делайте нахлёсты с запасом, где можно, конечно. Но я сам ещё только начал изучать столярную тему.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Sekhmet написал :
поэтому я плюнула нафиг и купила себе инопланетную Хитачи C6U2

если штатным малозубым диском пилить щиты "вдоль" ещё более-менее , то для "поперёк" подумайте о более подходящей оснастке....
вот, к примеру о таком :
Удачи!
p/s Вы - молодец и умница!

2n-p-n
2BOGA
учту, спасибо.

BOGA написал :
p/s Вы - молодец и умница!

пасиба

Sekhmet написал :

А почему от Макиты отошли. ИМХО из недорогих погружных пил она самая подходящая.

из погружных она не дорогая, но 11 тыс. мне сейчас не потянуть. Да и не могу сказать, что я в восторге от Макиты, у меня есть лобзик и ЭШМ, особых эмоций не вызывают, в отличие от, например, ДеВолта. Теперь будем знакомиться с Хитачи

Ну и как Вам пилка "Хитачи"? Не разочаровала?

Не местный я написал :
Ну и как Вам пилка "Хитачи"? Не разочаровала?

я пользовался в прошлом году Хитачи 7F
с новья был небольшой люфт платформы
перебрал , подложил шайбы протянул и все стало идеально.
отработал сезон как основной пилой . поперечный раскрой доски 50 мм и немного вдоль.
Работать удобно .
Для штатного диска мощи хватает.
Про интерскол вспомнил, только когда диск окончательно затупил.

Не местный я написал :
Ну и как Вам пилка "Хитачи"? Не разочаровала?

Не с чем сравнивать, но сама по себе нравится. Довольно легкая, 90 градусов выставила винтиком в подошве, так что теперь пилит перпендикулярно. Единственное что, без плавного пуска, конечно, резковато рвет, по-началу немного пугалась, но через пару стартов привыкла.

Всем привет.Выбираю себе новую циркулярку между и .Основная задача-раскрой 38мм кухонных столешниц.Ещё понравилась ,но отказался из-за нестандартной посадки диска и отсутствия кейса.Разница в цене между двумя претендентками весьма ощутима,а различия минимальны- у 5603 чуть больше мощность и другая станина,к сожалению,тоже не литая. Вопрос к имевшим возможность сравнения-стоит ли эта разница своих денег? Настолько ли станина 5603 лучше,чем 5604?

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

MasterRoma написал :
стоит ли эта разница своих денег?

Основная разница в цене обусловлена страной производства

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

void написал :
Основная разница в цене обусловлена страной производства

Не только. 5603 помассивнее и поаккуратнее сделана. Мощи побольше. Хотя и 5604 вполне хватит.

in my humble opinion

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

Тоже купил Хитачи C7MFA.
Очень доволен качеством исполнения и работой.
Очень редко бывает так что купиш инструмент и потом не разочаруешся. Это у меня как раз один из тех редких случаев

Что бы не создавать новую тему, напишу в этой.
Хочу купить дисковую пилу для дома. Пользоваться буду редко, поэтому хотелось бы сэкономить. Но скупой платит дважды, и я выбрал два варианта - подешевле и подороже, на Ваш суд: и . А может и что другое посоветуете?
P.S. Кстати, если макита, то какой у неё размер кейса? Нигде не найду никак!

andy954 написал :
ЧP.S. Кстати, если макита, то какой у неё размер кейса? Нигде не найду никак!

.

[*]Ширина: 400 мм
[*]Высота: около 235 мм
[*]Глубина: около 335 мм ().

Спасибо! Вы мне очень помогли!