Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1991627

Ириша написал :
а отклонение в полградуса горизонта или вертикали я увижу глазом

Не знаю как сейчас, а раньше студентам-стороителям перво-наперво говорили "Не верьте глазам!". Верить надо соответствующим измерительным инструментам.
Осмелюсь предположить, что с таким подходом вы будете долго плиточника искать. Успехов вам в завершении ремонта.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Вы не поняли - увидев отклонение глазом и проверив - все так и есть.И следить надо за всеми.И за установщиком дверей.который пытался поставить портал не вертикально .и за сантехником,который хотел криво батарею повесить ну и.т.д.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ириша написал :
Выравнивать углы под 90 - а как же

ну и платить надо за такое выравнивание удвоенно, это уже не обычная штукатурка, тут и с маяками больше возни, и слой может быть 5-10-15 -20см. и ванна ваша уменьшится неплохо если геометрия коробки кривая

ВЭ надо удалить, вообще всё надо

Jijja написал :
В Израиле может и не будут без аванса работать, а у нас наоборот - скорее с авансом не станут ни чего делать) А зачем? Денежки то вот они) Как показывает российская практика - денег вперед давать нельзя.

stroika написал :
ну и платить надо за такое выравнивание удвоенно, это уже не обычная штукатурка, тут и с маяками больше возни, и слой может быть 5-10-15 -20см. и ванна ваша уменьшится неплохо если геометрия коробки кривая

Лично я без аванса не работаю)).. практикой научен))
Во-первых, я несу определённые расходы, даже если материал заказчика -обновление инструмента, проезд, вода и обед а после работы и пивка для восстановления сил))
Во-вторых, чтобы небыло кидалова, после каждого рабочего дня беру среднедневной заработок))..он у меня оценен в 150 $,, и вот так день-в-день, до окончательного расчёта))
Я вообще-то не только плитку кладу, а и все работы по ремонту делаю-перегородки, шпаклёвка, покраска..и основной наш, ремонтников, антагонизЬм с заказчиком в соотношении цена-качество))
Только в малярке есть десять уровней цен в зависимости от качества)) Как правило, когда договариваемся, спрашиваю -шплошная шпаклёвка или только где трешины расшить? Да-да, отвечают, а потом когда принимают, чуть ли под микроскопом стену рассматривают))..а ведь только покраска дефекты стен не убирает, тока освежает и всё))
Одна так мне и заявила,-да так покрасить я и сама могла)).. ну а я ей,-дак я и урок химии мог бы тоже провести, ничего заоблачного нет, по конспекту как ты делаешь, а вот ремонт который ты желаешь стоит намного дороже чем ты оплатила и времени надо бы потратить в три-четыре раза больше))
Поэтому, други, только аванс с ежедневным пролонгированием))

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Pal написал :
.он у меня оценен в 150 $,

круто, чтоб я так жил!

Pal написал :
после работы и пивка для восстановления сил))

вряд ли пиво силы востоновит. скорее наоборот-раслабит

Pal написал :
Лично я без аванса не работаю))

не каждый заказчик согласится аванс сразу выдать, хотя на пиво может дать но не более ИМХО

девненько уже собирался приехать к вам поработать на 2-3года, потом передумал

Ириша написал :
На стенах водоэмульсионка - смывать и делать насечки не будем.Думаю пройти Тифенгрунтом и Бетонокантактом.Вот только какую гидроизоляцию купить? И антиплесенью какой обработать?всем спасибо,весьма интересно вас читать.

а не отвалится?

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Перелопатила весь интернет - пишут ,что будет держаться на 100%.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ириша написал :
будет держаться на 100%.

на краске вэ?

Ириша написал :
Перелопатила весь интернет - пишут ,что будет держаться на 100%.

Спорим, что не найдете трезвого плиточника, согласного положить плитку на В/Э ?
А если найдете, отвалится через год вместе с в/э.

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

Pal написал :
Лично я

И ви знаете ---работаю так же---аванс- водичка- пивко
И знаете что я вам скажу---ей такого здесь насоветует - и когда прийдет нормальный МАСТЕР и послушает ее- --- ну ви понимаете
И ви знаете как я вас уважаю ---но я бы уже ей ремонт не делал бы

stroika написал :
и ванна ваша уменьшится неплохо если геометрия коробки кривая

+1

leninvm написал :
но я бы уже ей ремонт не делал бы

+1

всё в голове (с)

Ириша написал :
Вся кв.отремонтирована остался только санузел.И плитка лежит и в прихожей и на кухне

Последовательность работ уже нарушена(от пыльных,грязных к чистым)

Ириша написал :
Думаю пройти Тифенгрунтом и Бетонокантактом

Снимите краску от греха, назначение бетоноконтакта иное.

Ириша написал :
Перелопатила весь интернет - пишут ,что будет держаться на 100%

С отвалившейся плитки Вы точно не отдерёте.

leninvm написал :
о я бы уже ей ремонт не делал бы

Пожалуй и я тоже))..ато ведь кинет наверняка))

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Вы все любите глупых и послушных заказчиков,чтобы взять аванс,пропить,наделать х.з. чего и все шито-крыто на пару лет, а потом плесень полезла и плитка забухтела.Ведь не себе же.Прошу прощения у тех ,кто не относится к данной категории, но на форуме все разные.И я впервые слышу ,чтобы ЕВРЕИ ложили плитку.Как-то не вяжется.за выходные придут трое (русских)- посмотрим чего скажут.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ириша написал :
я впервые слышу ,чтобы ЕВРЕИ ложили плитку.

жжжоте!!!

Ириша написал :
чтобы ЕВРЕИ ложили плитку

Плитку кладут

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

А мне её надо положить, а не покласть.и соревноваться с вами по филологии я не буду.

Ириша написал :
А мне её надо положить, а не покласть.и соревноваться с вами по филологии я не буду.

А вы и не соревнуйтесь. Вы пишите по-русски.

Кладут)).. есчо как кладут))
кушать захочеш, так и научится))..ато вы плену ложных представлений что евреи тока на скрипке и по математике))
а вам бы Ириша, всеравно бы не клал, вы ведь есчо до работы уже всех мастеров зае....

Ириша написал :
Подскажите какие вопросы задать, чтоб понять о компетентности.

Serx написал :
Осмелюсь предположить, что с таким подходом вы будете долго плиточника искать. Успехов вам в завершении ремонта.

leninvm написал :
И знаете что я вам скажу---ей такого здесь насоветует - и когда прийдет нормальный МАСТЕР и послушает ее- --- ну ви понимаете
И ви знаете как я вас уважаю ---но я бы уже ей ремонт не делал бы

koris написал :
+1

Pal написал :
Пожалуй и я тоже))..ато ведь кинет наверняка))

Pal написал :
а вам бы Ириша, всеравно бы не клал, вы ведь есчо до работы уже всех мастеров зае....

однако

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

Ириша написал :
А мне её надо положить, а не покласть.и соревноваться с вами по филологии я не буду.

В русском языке---класть---без приставок---в остальных случаях ----глагол ложить( положить- приложить -заложить)=---1класс--2четверть

Ириша написал :
чтобы взять аванс

Не нужно давать аванс. Оплата - только поэтапная, за проделанный объём работ.
(А то действительно- пропьют).

Russo написал :
однако

Совесть форума!?
Хотя,и правда, некрасиво как-то!

Юрий-Электр написал :
е нужно давать аванс.

Согласен.хотя иногда думаю,что нужно брать аванс.
Все от людей зависит. Однажды штукатурили квартиру и осталось доделать метров 5,когда заказчик вернулся из отпуска и начал предъявлять,по причине невыровненности под 90 градусов углов.На слова:почему нас не предупредили(чесс слово не ожидал никто такого) он сказал,что инициатива должна была исходить от нас. И просил вернуть аванс 25 тыр,за всю работу по смете было 42 тыс.Я отказал - что тогда началось!!!И угрозы,и обещания,что никогда не буду работать в этом бизнесе и т.д. А если бы не взяли аванс нас бы тупо кинули на пару недель работы.Хоть заказчик был и не виноват,а пал жертвой сложных инсинуации конкурентов!(ну мне так кажется)

Юрий-Электр написал :
Не нужно давать аванс. Оплата - только поэтапная, за проделанный объём работ.
(А то действительно- пропьют).

Не судите по себе. Ситуации бывают разные.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юрий-Электр написал :
Не нужно давать аванс.

Совершенно верно. Настоящий мастер работает бесплатно и очень качественно. Аванс будет его смущать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

А когда надо просить авнс, как только на порог вступил с первого дня или когда, и солько просить - на пиво или на пару ящиков?

Если договор заключен в письменном виде, то какая разница дали аванс или нет?
Мы часто работаем без аванса, таковы реалии. Например сделать надо вчера (быстро за неделю), материалы купить за свой счет, а деньги получишь хз когда - к Новому Году, например. Зато люди заняты и все крутится
З.Ы. хотя с частным заказчиком так работать опасно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Samar написал :
Мы часто работаем без аванса, таковы реалии. Например сделать надо вчера (быстро за неделю), материалы купить за свой счет, а деньги получишь хз когда - к Новому Году, например. Зато люди заняты и все крутится

Вот молодцы. Мне как-то раз тоже сказали: купи материал, сделай, а потом деньги. Я им: потом и звоните. Вот лошара! Не быть мне миллионером.

AndyMirror написал :
Мне как-то раз тоже сказали: купи материал, сделай, а потом деньги.

"Утром деньги-вечером стулья, вечером деньги-утром стулья."