Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1998519

В пересечении 4 - х плиток можно было сделать вполне как у меня, уклон имеется. Толстый слой раствора и без гидроизоляции под плиткой, как - то жестко. Хотя, я бы отметил идею с порожком как у Вас [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Хорошая работа) вполне))

antipst написал :
Толстый слой раствора и без гидроизоляции под плиткой, как - то жестко

У нас с вами разница что вы бетонную отмостку делали, а я нет))
Описываю:
-после укладки канализационных и водопроводных труб(закреплённых жидким раствором) подложка до уровня пола заполняется песком вперемешку с 10% цемента) трамбуется))можно песок с цементом не перемешивать, а после трамбовки песка перед укладкой плитки чуть посыпать цементом)..я вместо песка беру упоминавшийся мной тит(штукатурный раствор), он продаётся слабо-увлажнённый в герметичном полиетиленовом мешке, перемешиваю с небольшим добавление цемента высокой марки и трамбую ногами(перекуриваю)
-предварительно смоченную плитку ложу на цементном растворе с цементом высокой марки с акриловой добавкой
-заделка швов после схватывания акриловой затиркой
* * *
что до гидроизоляции, то она есть на панели перекрытия и я дополнительно не делаю, хотя можно перед песком))

Pal. Как у Вас на святой земле, на каком языке общаетесь ?

на русском, конечно, но если заказчик израильтянин, то на иврите)) в основно заказчики израильтяне, потому как у русских нету денег и около 70 проц. на съёме живут..
однако, не в теме, постирают ведь))
в болталку заходите - покалякаем ))я там иногда и стЕхи пишу, Pal-ёные))

Оки. )))

Pal написал :
а шо,плитку на потолок уже кладуть?

Кладуть конечно!

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

Pal написал :
а шо,плитку на потолок уже кладуть?

Да я еще в прошлом веке--в 80 годах ее клал на потолок---до сих пор держится ---хотя потрескалась

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

Ириша написал :
Позвала плиточника.

Чет позвала пропала???

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Pal написал :
-предварительно смоченную плитку ложу на цементном растворе с цементом высокой марки с акриловой добавкой

тока мы всё клеем плиточным мучаемся да стяжки и штукатурки делаем

stroika написал :
тока мы всё клеем плиточным мучаемся

речь шла о полу в ванной))..на пол только на цементный раствор, а клеевой на стены))

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

В принципе можно углы под 90 и не выводить. Обычно 2 стенки, где ставится ванна, боле-мене под 90, третья - гуляет, и размер ванной на 5-10 см больше, чем длина самой ванной. Тогда ставим ванну ДО укладки плитки, со стороны где получается дырка, выкладываем кирпичём стеночку под ванной, затем делаем стяжечку, чтобы дырка закрылась. В принципе можно и гипроком закрыть, но это гидроизоляция и т.д, а кирпич влаги не так боиться. Затем делаем раскладку, рисуем по всем стенкам линии, где и как пойдут ряды, со всеми бордюрами, вставками, декорами и т.д. Можно не на все ряды, а только на "пограничные" и "важные", например, над дверью, самый нижний целый ряд, целая плитка перед углом, плитка декора, можно зеркало, шкафчик на стене обвести и прикинуть, чтобы узких резок не было, чтобы дырки было удобно обходить, и т.п, с опытом больше понимаешь, как размечать и что важнее. Удобно разложить плитку на ровной поверхности с крестиками в линию, взять рейку, и разметить на ней чёрточками через сколько будет следующая плитка. Потом прикладывать к стене и смотреть, не нужно саму плитку раскладывать. Так очень удобно, проще горизонталь соблюдать, и вообще, семь раз примерь, один раз плитку положи. Затем показываем заказчику, он если одобряет, можно укладывать. Там, где рядом с ванной стяжечка, можно плитку уложить либо с забегом на ванну, либо в уровень с ванной. С забегом - если края ванны закруглённые, тогда надо плитку брать не простую, а для таких мест, с закруглённой фаской. Если края ванны прямые, обычно для акрила, то можно в уровень с ванной. А дальше, стелится плёнка в ванну и производится процесс, плитки стены немного закрывают своим слоем и толщиной клея край ванны, и в принципе то что углы немного отходят, мм на 4-5, даже до сантиметра бывает, можно закрыть. И вообще, нафига под ванной нужна плитка? Если всё равно всё закрывают обычно гипроком и плиткой закладывают. Лишняя работа и расходы.

serg12 написал :
И вообще, нафига под ванной нужна плитка? Если всё равно всё закрывают обычно гипроком и плиткой закладывают. Лишняя работа и расходы.

Если есть люк для порошка или других средств, то это удобно.