Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5948347

Владимир С. написал:

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Плуг с укороченным грядилем.

Владимир С., плуг на мотоблочной сцепке останется?

ivaniych, Сергей, думаю вот так сделать, как на фото немецкого плуга. Сделаю треугольник и в скобу буду крепить свой плуг.

Владимир С., ну это по взрослому, а на этом заместо нижней железяки два талрепа.

ivaniych написал:

Владимир С. написал:

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Плуг с укороченным грядилем.

Владимир С., плуг на мотоблочной сцепке останется?

ivaniych, Сергей, думаю вот так сделать, как на фото немецкого плуга. Сделаю треугольник и в скобу буду крепить свой плуг.

Владимир С., ну это по взрослому, а на этом заместо нижней железяки два талрепа.

ivaniych, талрепы на моем тоже будут, проушины для них еще не готовы.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
ломаю голову как прицепить

Можно треугольник. и к нему уже все цеплять, можно как в тяжелых недавно выставили

у меня нечто подобное, но не съемное

видны отверстия и под "пальцы" и в средине сцепки под мотоблочную универсальную сцепку, еще удобно подцепил (бревнышко там, и еще чего...) приподнял и уволок....))))
Впрочем Вы то уже определились (судя по более поздним постам)...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Плуг с укороченным грядилем.

Владимир С., плуг на мотоблочной сцепке останется?

ivaniych, Сергей, думаю вот так сделать, как на фото немецкого плуга. Сделаю треугольник и в скобу буду крепить свой плуг.

В этом немецком что то свое есть. Наверное и я на своем плуге сделаю такую же, как у мотоблочной сцепки, "голову".

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Наверное и я на своем плуге сделаю такую же

Рукояти покороче да какую сидушку и.......... !

Владимир С. написал:
Может кто пояснит, для чего на взрослом тракторе задняя поперечная балка (на рисунке обозначена цифрой 1)на навеске сделана такой сложной формы?

Что это дает трактору ?

Похоже сложный вопрос для мотоблоководов. Попробую поднять его, может кто вечером прочитает и ответит.

CAIMAN340

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Это для буксирования сх машин. Куча дырок - для смещения оси буксирования)

Владимир С. написал:
Может кто пояснит, для чего на взрослом тракторе задняя поперечная балка (на рисунке обозначена цифрой 1)на навеске сделана такой сложной формы?

Владимир С.,Это для МТЗ, телегу в основном таскать, чтоб длина агрегата была меньше, из продольной тяги цифра 5 выкидываются удлинители на вашей картинки не обозначены и ставится скоба 1 ( удлинители ставят для навесных машин плуг , культиватор, тд, тп.)

Владимир С. написал:
Что это дает трактору ?

Владимир С., Маневренность.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:

Марош написал:
Наверное и я на своем плуге сделаю такую же

Рукояти покороче да какую сидушку и.......... !

ppp53, где-то я видел что-то такое. Сделал сидушку и фрезерует полторы сотки огорода. Да еще и с таким гордым выражением лица. А мне и пятнадцать соток еще не в лом пешком за плугом походить. Хоть холестерин сгорит, а сидя что ему сделается, так и будет еще больше накапливаться.

Марош написал:
где-то я видел что-то такое. Сделал сидушку и фрезерует полторы сотки огорода. Да еще и с таким гордым выражением лица. А мне и пятнадцать соток еще не в лом пешком за плугом походить. Хоть холестерин сгорит, а сидя что ему сделается, так и будет еще больше накапливаться.

Марош, Так держать!!

Alex_UssR, mastera, вы не поняли моего вопроса. Почему поперечина на рисунке №1 не прямая пластина, а изогнутая в виде буквы "П" с выступом в сторону трактора? Остальное меня не интересует.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
. Почему поперечина на рисунке №1 не прямая пластина, а изогнутая в виде буквы "П" с выступом в сторону трактора? Остальное меня не интересует.

Владимир С.,Так ответил же, чтоб дышло телеги было ближе к трактору( расстояние между телегой и трактором сократить)

Владимир С. написал:
изогнутая в виде буквы "П" с выступом в сторону трактора?

не обращай внимания , это у МТЗ только такая скоба. У остальных ( т-40,т-25,дт-75...) она по ровнее будет.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Марош написал:
А мне и пятнадцать соток еще не в лом пешком за плугом походить.

Так это, мб и мотоблок вам не нужен - что там, взял лопатку и перекопал 15-ть соток. Еще и спина разомнется.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Alex_UssR написал:
Еще и спина разомнется.

И ещё 62 мышцы........ !
А сидя - только 50 разминаются....... !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alex_UssR написал:

Марош написал:
А мне и пятнадцать соток еще не в лом пешком за плугом походить.

Так это, мб и мотоблок вам не нужен - что там, взял лопатку и перекопал 15-ть соток. Еще и спина разомнется.

Alex_UssR, и что тут тяжелого?

{{post:5948775,не обращай внимания , это у МТЗ только такая скоба. У остальных ( т-40,т-25,дт-75...) она по ровнее будет Z E M A,ДТ 75 другая система у него скоба не в" галяшки" вставляется, ЮМЗ . Так у них длина продольной тяги будет такая же как на МТЗ с удлинителями, у них нет удлинителей и скоба вставляется в яблоки.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
и что тут тяжелого?

Да минитрактором это тяжеловато назвать !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:

Марош написал:
и что тут тяжелого?

Да минитрактором это тяжеловато назвать !

ppp53, а когда я называл этот мотоблок с передком минитрактором. Когда я показал эту "переделку-перделку", то кто-то определил ее как пешеходный трактор. Эта "переделка-..." очень подошла бы для тех, у кого спереди и сзади после 40 лет жизни по выростали "трудовые мозоли". Скорость передвижения с ней в борозде по полю можно регулировать.
Я бы мог в данном видео и не ходить. В конце этого показа слышно, как разговаривают между собой два мужика. Оба они самостоятельно работают на этом мотоблоке, если обрабатывают свои участки. Можно было поставить их на одном конце участка, а самому стать на другом. Эту "переделку-..." установить в борозду, добавить газу и пустить в "свободное плавание". В другом конце его остановили бы, развернули и пустили бы обратно.
В это году попробую так сделать на этом участке. Здесь земля мягче. Меньше пробуксовывает мотоблок. С окучиванием получилось, возможно получится и с пахотой.