Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6428529

Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему может посереть клавиша выключателя света на верхней двери этого холодильника?

В холодильнике LG GR-389 SQF в морозилке вода под нижним ящиком, ящик примерз. Почему?

Термореле купил от другого корейского холодильника. А когда стал ставить обнаружил, что ТЭН испарителя у меня не просто перегорел, а перегорел так, что развалился на двое. А я со слепу подумал, что в испарителе два ТЭНа для удобства монтажа. Напряжение от заряда молнии, видимо, с начало разорвало цепь, потом создало дугу – и ТЭН аккуратно разрезался. Решил сам его не восстанавливать, хоть и место обрыва явно выражено, заказал через интернет. В выходные буду ставить. Как понимаю – главное не повредить испаритель.
Если кто менял ТЭНы подскажите чего не упустить и как его сподручней монтировать. Надеюсь, что блок управления молния миловала.

По прежнему остался вопрос, датчик и предохранитель идут в паре и имеют код 6615JB2005A?
И где можно приобрести эти запчасти в районе Юго-Запада Москвы? или просто купить любой плавкий предохранитель на 72 град, чтобы попробовать заменить.

Как оказалось, датчик оттайки в холодном состоянии должен быть замкнут, в теплом разомкнут. Я мерил сопротивление не снимая датчиков и была "шуба" на радиаторе охладителя, наверное, мое предположение верно. Осталось еще раз выбраться на дачу все еще раз проверить.

Наконец-то добрался до холодильника, но опять было мало времени. Разобрал морозилку и добрался до предохранителя. Появились новые вопросы. Оказалось, что датчик оттайки и тепловой предохранитель расположены в одном "пакете". От клемы идет четыре провода: к одному устройству два желтых (они тоньше), а к другому оранжевый и коричневый. В мануале проводов таких цветов нет. Проверил сопротивление тестером. Два желтых - близко к нулю, а оранжевый и коричневый не прозваниваются. Я так думаю, что непрозванивается термореле. Если конечно у датчика оттайки нормальной состояние замкнутое. Если кто знает отпишите.
Еще вопрос, в каталоге тепловой предохранитель идет с кодом 6615JB2005A. В каком-то интернет магазине на фотографии с этим кодом показан только предохранитель, а на многих сайтах написано, что они (датчик и предохранитель) идут в паре и имеют этот же код. Где правда?
Может кто посоветует где можно приобрести эти запчасти, чтобы их можно было посмотреть, ну и купить конечно, в районе Юго-Запада Москвы

Завтра или послезавтра залезу в морозильную камеру, посмотрю что там с предохранителем и размораживателем. По схеме вроде, легко до них добраться. О результатах сообщу.

Вчера вечером заскочил на дачу. Обе камеры холодильника работают. На дисплее по прежнему диоды высвечивают ошибку "в системе разморозки". Выкрутил блок управления и замерил напряжение на выходе из блока при нажатиях кнопки "тест". Одно нажатие - есть напряжение на кулере (точки 7-3 или 7-2), второе нажатие - нет напряжения на размораживателе (точки 7-1). Время было мало, а надо было при нажатиях все точки промерять, это потом дошло. Теперь сомнение: отсутствие напряжения на выходе к размораживателю - это результат плохой работы управляющего блока или результат плавки температурного предохранителя или перегорания размораживателя? Кстати может кто знает величину нормального сопротивления дефростера?

В эти выходные заняться холодильником не удалось. Спасибо за ответ. Действительно надо сначало проверить выдается ли напряжение на ТЭН. Я про кнопку-тест не прочитал в мануале. Я так понял, что после двойного нажатия должно быть напряжение на разъемах 1 и 7 выхода платы CON1 около 7 минут. Про предохранитель у меня тоже сомнение, что он сгорел - был скачок напряжения, а не температуры, сопротивление у него близко к нулю, наверное, и расплавиться от скачка вряд ли мог.

Вы видимо так и не разобрались, работает только морозилка одна или обе камеры не работают? Вряд ли может не работать только одна камера из-за предохранителя. Чтобы не ждать 6 часов, в электронном блоке есть кнопка-тест (первое нажатие - заморозка, второе - размораживание, третье - выход). Чтобы заменить предохранитель, надо разобрать морозильное отделение, там найдёте пакетик на испарителе, в нём он и находится с датчиками температуры. Предохранитель рассчитан на ТЭН и конечно он замкнут как все предохранители. Прежде можно проверить модуль управления в верхней части и проверить идёт ли напряжение на тэн разморозки. Странно, что от молнии полететь мог предохранитель от ТЭНа, но чудеса встречаются.

Всем добрый день.
Хочу посоветоваться. Когда включаю холодильник (2 камеры, один компресор, NO-Frost), он морозит часов 6, потом на индикаторах высвечивается результат само-теста, что-то типа "обрыв в сети плавкого предохранителя". Холодильная камера перестает работать, а морозильная вроде продолжает. Прочитал в сети мануал и возникли вопросы. Холодильник у меня на даче и вызывать мастера нерентабельно. Да, поломка возникла после удара молнии в столб у дома и был скачок по напряжению. Прочитал в сети мануал и пр. и возникли вопросы:
1) почему-то не советуют самому лезть в систему No-Frost. Есть ли какие подвохи? Руки вроде из того места растут, что надо...
2) Мог ли расплавиться этот предохранитель (на 72 град) от скачка напряжения? Если его проверять, то в нормальном состоянии он замкнут накоротко?
3) Если этот предохранитель окажется в норме, что еще можно посмотреть, или сразу менять електронный блок, он у меня - 6871JB1037.