Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2078964

NNN написал :
Что касается оцинковки...раньше- да была нормальная труба, сейчас забудьте. Или медь или нержавейка на выбор.

Нержавейка,в смысле гофра?

Первый раз спросили,и спустя месяц борьбы ,за возврат денег,удалось вернуть средства.
Второй раз,не удалось,пока,их рекомендовали в сан.тех. магазине.Я позвонила,а ОН ,заявил,что не о том я думаю,и ничего не докажу.Я,на грех,ещё ногу сломала,и пока не добралась до того магазина,в котором его рекламируют.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Скорейшего выздоровления Вам! Тут как сказать,из любого материала,можно так нагородить,мама не горюй! Ищите нормальных спецов,и с ними уже определяйтесь по материалу."ЕМУ" пообещайте написать заявления,куда только можно,в налоговую,ОБЭП и т.д.

violleta написал :
Нержавейка,в смысле гофра?

Нет, в смысле труба...

Suever написал :
Скорейшего выздоровления Вам! Тут как сказать,из любого материала,можно так нагородить,мама не горюй! Ищите нормальных спецов,и с ними уже определяйтесь по материалу."ЕМУ" пообещайте написать заявления,куда только можно,в налоговую,ОБЭП и т.д.

Спасибо! Я,так и собиралась сделать,и в тот магазин заехать..

NNN написал :
Нет, в смысле труба...

А с этого места по подробнее,ПЖЛ.-)

violleta написал :
Нержавейка,в смысле гофра?

тоже вариант...

сансэй написал :
тоже вариант...

Плохая шутка..-(

Оцинковку купил на рынке в Строгино, первую попавшуюся. Оцинковка как оцинковка, толщина стенок на вскидку 2.5-3мм. Я не профи, не знаю чем плоха современная оцинковка, делал в первый раз. Но у меня по качеству претензий нет - швов не заметил, в тисках когда резьбу нарезал не помялась, ну и ладно )
Лоханулся я только в одном месте - покупал фитинги в мастер сантехнике (сантехкомплект). Как выяснилось позднее, там все дороже чем на рынке процентов на 10-20.

p.s. уже три недели никак не соберусь замуровать - сначала немного лен влажный был, но сейчас слава богу уже все 'закисло' =)
p.p.s. давление у меня 4 атмосферы
p.p.s. был у знакомых, научили ПП варить. Вещь хорошая, но о том что себе оцинковку поставил не жалею ни разу. Течь может начать, но чтобы прорвало - не поверю низачто )
все имхо

violleta написал :
Плохая шутка..-(

где это вы увидили что я пошутил...

Solace написал :
сначала немного лен влажный был

а вы что без пасты крутили?

сансэй написал :
а вы что без пасты крутили?

С пастой. Крутил первый раз, возможно неправильно. Как делал: намотал лен, смазал пастой, закрутил. Не знаю почему, но торчащий наружу лён долгое время был немного сырой (возможно и сейчас кое где сыроват, давно не смотрел). Пока не замуровываю, смысла нет - плитку никак не куплю и ванну.

А что, не должен лен мокнуть? Мне говорили, в любом случае должно 'закиснуть', тогда и влаги не станет

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

сансэй написал :
а вы что без пасты крутили?

Он (лён) без всяких паст д.б сухим.

Solace написал :
А что, не должен лен мокнуть?

с пастой нет.. да и без пасты может мокнуть только то место что соприкасается с водой внутри фитинга.. мокрый лён это не гуд.. тут либо мало накрутили либо фитинги не айс.. но стоять будет конечно и долго.. главный минус намокшего льна..это то что он может начать гнить.. но у вас с пастой и если её не вымыло то всё нормально...
разберите одно такое соединение и глянте что там к чему..

в идеале наружная резьба трубы.. после того как вы выкрутите её из фитинга.. должна быть полностью обмотана спресованным льном который в свою очередь должен иметь цвет пасты... но это в идеале..у такого соединения если выкрутить трубу через несколько лет.. руками.. без ножа итп.. лён с резьбы снять очень трудно.. но есть и другие варианты на мой взгляд немного хуже первого но вполне рабочий.. например когда часть льна остается во внутренней резьбе фитинга..
если лён остаётся только в начале наружной резьбы и пара ниток в начале внутренней ..такие соединение нужно перебрать..понять что они такие можно при закрутке...лён крутится вместе с фитингом.. и вылезает из под него (фитинга)
вот как то так)

Первый сделали из МП на гайках,в одну трубу - плохо,через сутки прорвало.
Второй раз из ПП - похабно,передержали,все криво - косо,в спайку ноготь входит.
Никак не могу найти нормальную фирму,где опытные сантехники,сертификат,договор,офис.
Живу без водопровода 4 месяца,на бетонной стяжке.Новый ,17 этажный дом,хороший напор

сансэй написал :

Спасибо! Попробую разобрать, поглядеть что там

violleta написал :
Живу без водопровода 4 месяца,на бетонной стяжке

зачем..тут много мастеров способных сделать вам так как вы себе это представляете.. смотрите альбомы выбирайте договаривайтесь и живите долго счастливо и спокойно..

Solace написал :
С пастой. Крутил первый раз, возможно неправильно. Как делал: намотал лен, смазал пастой, закрутил. Не знаю почему, но торчащий наружу лён долгое время был немного сырой

Про это даже Пушкин писал "... о ОПЫТ,- СЫН ошибок трудных..."
Странно, было бы, если бы с 1-го раза получилось тип-топ Если уж закисло и фиг с ним.
А вообще, как Вы и сами, думаю, догадались - чтоб лен был сухим снаружи - нужно качественное соединение, которое,
достигается, ессно, только с опытом.
Речь о нюансах:

  1. Количестве намотанного льна
  2. Конусности намотки на сбеге
  3. Плотности намотки
  4. Наличии насечек на трубе (от прокручивания льна)
  5. Нужного количества оборотов фитинга при монтаже (не менее 3-4)
  6. Направления намотки (по часовой стрелке, если смотреть на трубу с торца)
  7. Качества намотанного льна
  8. и т.д.

.

сансэй написал :
зачем..тут много мастеров способных сделать вам так как вы себе это представляете.. смотрите альбомы выбирайте договаривайтесь и живите долго счастливо и спокойно..

Мне нужно -ПРОФЕССИОНАЛЬНО,т.к. я далеко не ВСЁ себе представляю

violleta написал :

Мы в России живем, здесь фраза ПРОФЕСИОНАЛЬНО ничего не значит. Слова NNN о том что хорошие сантехники не работают в фирмах, долны были вас озадачить.
По моему жизненному опыту, у нас профессионал гораздо больше заработает сам, чем будет "отсегивать" на содержание балласта - штата начальников/бухгалтеров и т.д. В то время как человеку без опыта лучше пристроиться в крупную фирму за гроши, которая прикрываясь сертификатами и заманивая клиентов рекламой делает черти что. С крупной фирмой кстати и тягаться сложнее, доказывать им что они не правы. Вот только среди одиночек профи найти очень и очень сложно. Но на этом форуме мастера выкладывают свои портфолио, и по ним уже можно както ориентироваться. Что вам сансэй и посоветовал

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Solace написал :
С крупной фирмой кстати и тягаться сложнее,

Пробовали? Или просто рассуждения вслух?
С юр.лица,именно в таком вопросе спросить куда легче и проще,чем с частника.С последнего вообще невозможно,если он "полез в бутылку",если только...а по другому никак.

Suever написал :
Пробовали? Или просто рассуждения вслух?

Из собственног опыта - хорошо знаю кухню изготовления деревянных окон: конечная стоимость и 'профессиональность' фирмы никак не сказывается на количестве брака/косяков и качестве финального продукта.Пример из другой области: у друга был опыт с риэлторской конторой. Поначалу все было красиво, но как только начались проблемы, оказалось что юридически в договорах они зад так прикрыли, что комар носа не подточит. Пример еще из одной области, поставка вычислительной техники в РФ: конечная стоимость и вывеска никак не зависят от качества продаваемой продукции.
На фоне всего этого имел дело и с частниками в плане окошек(полуфабрикат и стекла делает завод, все остальное делается 'в гараже'), и с частным риэлтором (покупал себе квартиру), и с частниками сборщиками компьютеров. Впечатления только положительные.
Итого, мое имхо - частник 1) больше заботится о своей репутации и расширении клиентской сети 2) прижать частника легче

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Solace написал :
оказалось что юридически в договорах они зад так прикрыли, что комар носа не подточит.

И правильно делают. Нужно точно и четко знать чего хотеть,и отражать это в Договоре. Тогда и проблем не будет,ни с той ни с другой стороны. Ну и репутация Исполнителя...зачем связываться с "тёмной лошадкой",когда на этом поприще работают положительно зарекомендовавшие себя фирмы.

Solace написал :
Итого, мое имхо - частник 1) больше заботится о своей репутации и расширении клиентской сети

Всякое бывает.Фото выше тому пример.

Solace написал :
2) прижать частника легче

Легче,и быстрее,если здоровья хватит,но это наказуемо.Если он "тупо пошёл в отказ",чем его прижать можно? Симку он в телефоне сменил,а других активов у него и нет,терять нечего.Да,их обычно в магазинах знают ("мастеров" этих) где пластмассовое барахло продают.Думал что это только у нас,оказывается нет.

Suever написал :
Нужно точно и четко знать чего хотеть,и отражать это в Договоре.

Ни разу не видел, чтобы фирма меняла форму договора под требования заказчика (физического лица). Либо вы согласны, либо идите в другое место. А там то же самое - минимум овтетственности. Плюс, необходима определнная юридическая грамотность, чтобы выявлять все тонкости. Вспомните пресловутые 2% банка при оформлении кредитов/ипотеки, изза которых пришлось менять законодательство, сколько народу на это накололось? А те кто не хотел платить, кредит/ипотеку не получили ... Россия.
Впрочем, это оффтоп уже пошел

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Solace написал :
Ни разу не видел, чтобы фирма меняла форму договора

И не увидите. А протокол разногласий составить и приложить к Договору до подписания,Ваше право. Если Вы им не воспользовались,и подписали "рыбу",тоже Ваше право,точнее проблема.И сделать пункт в протоколе : "является неотъемлемой частью Договора". Стандартная практика.

Solace написал :
А там то же самое - минимум овтетственности.

Брать на себя ответственность,не понятно за какой интерес,никто не будет. Проверено-надёжно-репутация-качество-эстетика-культура- спец.оборудование-дорого.Как-то так. Поэтому,большинство работают по принципу низкая цена (относительно)-соответствующее качество-большие объёмы.

violleta написал :
Мне нужно -ПРОФЕССИОНАЛЬНО,т.к. я далеко не ВСЁ себе представляю

Профессиональнее чем здесь.. мастеров вообще трудно найти где либо ещё.. смотрите фотки.. читайте отзовы..

чего стоит один ДОКА замороченный на своей работе на столько что одного инструмента имеет на полмиллиона рублей... ТЕХНИКСАН которому уже пора организовывать свою школу сантехники..ГРЕШНОВ дотошный до мельчайших деталей что бы он не делал..МАСТЕРС набивший руку на пайке меди так что может спаять вам писующего мальчика заместо смесителя... итд..

тут нужно быть слепым чтоб не понять где можно найти профессионала для воплощения водопровода мечты.. не то чтобы просто сделанного ПРОФЕССИОНАЛЬНО..

сансэй написал :
чего стоит один ДОКА замороченный на своей работе на столько что одного инструмента имеет на полмиллиона рублей... ТЕХНИКСАН которому уже пора организовывать свою школу сантехники..ГРЕШНОВ дотошный до мельчайших деталей что бы он не делал..МАСТЕРС набивший руку на пайке меди так что может спаять вам писующего мальчика заместо смесителя...

+100 Все верно, подписываюсь тоже. Добавлю Маленький... И это только верх списка профи (ники токо не совсем точно указаны) - но тут в очередь, Violetta, придется встать, потому как не одна Вы такая умница классного
мастера ищете Зато потом сможете гостям показывать образцово-показательную разводку водопровода и получать возможно откаты от загоревшихся получить телефончики вышеобозначенных Мастеров.
Удачи! И имейте ввиду, хорошая работа стоит поболее халтуры.

Маленького и Мастерса не нашла,можно ссылку,ПЖЛ,остальные заняты,кто до весны,кто навсегда....

2violleta , может в разделе "Мастер предлагает услуги" попробовать законтачить с кем-то

но тут очень важно, чтобы были отзывы (и желательно только позитивные ) о работе выбранного мастера.

violleta написал :
кто навсегда....

кто это интересно)

violleta написал :
Маленького и Мастерса не нашла,можно ссылку

www.masters.msk.imgsrc.ru