Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6402746

Наконец сварганил электропривод ОПЕРАТИВНОГО подъёма и опуска отвала.

Процесс сгребания и ровнения ГРУНТА стал намного производительнее.

Саныч53 написал:
А я не пойду - за день всего пяток см выпало, снежок ласковый, меееедленно падает.... К утру, может и поднасыпет...

Саныч53,Сергей привет, сегодня уже дождь" хлестал"+ 1 было, сейчас -5,

А я не пойду - за день всего пяток см выпало, снежок ласковый, меееедленно падает.... К утру, может и поднасыпет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn написал:
Вчера до обеда чистил, сегодня опять намело.
Сейчас опять пойду.

Аналогично, он дует а мы чистим

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

А я наоборот думал о снегоотбрасывателе, но у меня его нет, да и снег кидать некуда. Но отвалом за несколько проходов можно справиться...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Всем доброго дня! Вечером буду навешивать отвал вместо снегоотбрасывателя, работать с отвалом быстрее.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вчера до обеда чистил, сегодня опять намело.
Сейчас опять пойду.

Саныч53 написал:
но за ночь замело - мама, не горюй!

Из дома собаку кормить чуть вылез,во как под задуло.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

таежник, Угра точно 85 весит? Где видел про 65 кг вес, но так для меня загадкой осталось.
Вчера чистил, в снегу все же букс, эх, цепи нужны.. Но, если чистить не за раз, а за несколько проходов, то нормалек.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 26.10.2016 Новосибирск Сообщений: 33

Сергей М81 написал:
Я на Неве разблокировку включаю когда разворачиваю МБ с грузами. Поэтому не устаю. Мой с лопатой и грузами около 145 кг - с отвалом хватает отлично, до 200 догружать середняк это явно перебор на мой взгляд.

Сергей М81, я не догружал .. такой вес механизма в итоге выходит!
МБ-85+5(рама самопал)+ 30(отвал)+45(пригруза)+ 30(колеса, с цепями )

Доброго утра!

Сергей М81 написал:
Пока нету настоящей зимы

но за ночь замело - мама, не горюй! С утреца так лопатой намахался, что лапы ломит и хвот отваливается! Вечером ведь собирался отвал на трактор повесить, да на "авось" понадеялся...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У нас чуть припорошило, вчера лопатой проехался для галочки... Пока нету настоящей зимы, так, местами что-то похожее.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Саныч53 написал:
Женя, доброго! У нас тоже так уже с час, наверное задувает/подсыпает мокрого снега, на градуснике - чуть ниже нуля...

Саныч53,Сергей, привет у нас 7 утра дует, ветрище снег - 12,

mastera написал:
Дует, не видать свету вольного

Женя, доброго! У нас тоже так уже с час, наверное задувает/подсыпает мокрого снега, на градуснике - чуть ниже нуля...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Дует, не видать свету вольного а у меня спина" лом проглотил" завтра чистить надо

таежник написал:
спина все одно мокрая, от лени! поворачивать с задней лениво вот и крутиш нас ходу.

Я такой методой снегоотбрасыватель разворачиваю, хотя в нем и две задних имеется. Так намного быстрее получается...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Я на Неве разблокировку включаю когда разворачиваю МБ с грузами. Поэтому не устаю. Мой с лопатой и грузами около 145 кг - с отвалом хватает отлично, до 200 догружать середняк это явно перебор на мой взгляд.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 26.10.2016 Новосибирск Сообщений: 33

у меня от колес отвал сантиметров 40.. ближе не получалось сделать..хотел чтоб и под углом ставить можно было.и наклон... а теперь вот понял -можно и без регулировок ... пригруз-10 кирпичей ...и почти в равновесии. снегу пока не очень много..серьезно чистил всего пару раз. но идет Угра достаточно легко.и в целый снег идет,и бровку смерзшуюся растолкал, вот теперь надо борта к лопате делать. чтоб из ограды выталкивать...
спина все одно мокрая, от лени! поворачивать с задней лениво вот и крутиш нас ходу..а масса то уже к 200кг подходит..но быстро...чистит.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

alldn написал:

Михаэль написал:
Александр , у тебя отвал далеко от мотора , поэтому тяжеловато работать. У меня два отвала разный , легче с тем работать , который близко к МБ.

Привет Миша. На противоположной стороне от отвала висит груз 40 кг. Сам по себе МБ получается уравновешенный, без отвала никуда не падает ни вперед, ни назад. Но все равно, отвал длинный и поднимать его не легко.
Наверное еще раз вернусь в компоновке с перевернутыми рогами. Там все было неплохо, скорости не понравились, но наверное это дело привычки.

Владимир С. написал:
Не от мотора, а от колес.

Да, так вернее.

alldn, маневрировать тяжело , когда пихает , ближе к передку надо крепить.

Владимир С. написал:
Поставил на отвал с одной стороны отбойный нож и снег просыпается только в одну сторону.

Тоже мысли такие посещают. Но вот сделать бы его съемный, чтобы можно было переставлять с одной стороны на другую.
А может это и не надо...
Поставить его слева, чтобы вправо наклонить отвал и туда снег отбрасывать...