Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6073052

Душевный у тебя отвал, Миша.
У меня слабее, из старой бочки в 2 слоя. Я его делал для снега.
Вчера при разравнивании культиватором участка была мысль попробовать отвалом подровнять. Думаю по культивированной земле пошел бы отвал. Но нужно было рога переставлять у МБ... Это и остановило.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

alldn написал:
Саныч53, Весной я пробовал Невой грести землю этим отвалом. Честно сказать фигово получалось. Нева легкая, дури ей не хватает землю сдвигать. Прыгает, буксует.
Может быть разравнивать привезенный грунт и пойдет, а просто так сдвинуть землю думаю и Агросом не получится.

alldn, я разравнивал привезенный торф , отсев и песок. Нормально идет дело. Плохо начинать песок который отлежал несколько лет , утоптан ногами и оброс травой . Когда сетку дерна сдерет отвал , можно самоокапываться . Так запихивал в озеро 10 тонн песка разделенные на две кучи и отлежавшие несколько лет на пляже. На повышенной в натяг идет без букса обороты небольшие. Страшновато было утопить МБ на краю свежей насыпи.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

alldn написал:
а просто так сдвинуть землю думаю и Агросом не получится.

получится, во дворе снимал у себя бугор, не ДэТэшка конечно, но по немногу скоблить можно

Саныч53, Весной я пробовал Невой грести землю этим отвалом. Честно сказать фигово получалось. Нева легкая, дури ей не хватает землю сдвигать. Прыгает, буксует.
Может быть разравнивать привезенный грунт и пойдет, а просто так сдвинуть землю думаю и Агросом не получится.

Серега, у меня нижняя часть отвала усилена от заворачивания, но там резинка прикручена, землю не будет грести.
Можно перевернуть нож на 180 градусов, но тогда он повернется вниз неусиленной частью, земля может завернуть его.

А по снегу я прошлый год на Неве трулевал только так. Думаю бОльший вес мотоблока и бОльшая тяга не ухудшит его работы.
Я уже давал ссылки на работу этого отвала зимой.

alldn, Сань, а на грунте попробовать никак? Очень интересно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Переделал отвал. Он был под Неву сделан, теперь сделал его под Агрос.
К зиме переверну рога, поменяю местами колеса и вперед на чистку снега.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну вот и у нас неделю вроде как потеплело. Паводок ещё через неделю поднимется и ещё через пару - можно будет замысливать десант на клочёк !

С утра стекла в машине отскребал - лед. До Великих Лук по прямой 246км...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

СаняТ3, Вам только позавидовать можно, хотя +30 для начала апреля, это тоже не хорошо, неизвестно что хуже.

mastera, Не, у нас не так все запущено.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

alldn написал:
Теперь вот жду погоды, а она пока не радует.

+12 почки начинают распускаться......

Сегодня по Пскову в футболке ходил.....
буся нагрелся на градуснике +30 показывал....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

alldn написал:
Теперь вот жду погоды, а она пока не радует.

alldn,Мы тоже

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Приятно, когда все чисто и покрашено.

Никто и не против ! Поподробнее бы реализацию этапов этого "приятно" !

ppp53, Спасибо за комплимент. Приятно, когда все чисто и покрашено.
Теперь вот жду погоды, а она пока не радует.
Очень хочется попробовать как поведет себя аппарат в поле.
Имею большие надежды.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Вот у меня какие колеса

Восхищает щепетильность - всё покрашено и красиво...... !
Мне этого чего то многие годы не хватало - сделаешь чего - и уже не до покраски. Да и краску надо держать ВСЁ ВРЕМЯ под рукой,а это не всегда (......) и получалось !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

alldn написал:
Может Вы и правы, но теперь уже не переделаешь.
Да, крепить я буду не на диски а на ступицу вместо внешнего колеса.
Груз будет висеть снаружи, но на моем МБ внутрь его и не поставишь.
Вот у меня какие колеса.

alldn, а , какая прелесть эта ступица . Тогда да. Делали же раньше люди , чего потом передумали.

Может Вы и правы, но теперь уже не переделаешь.
Да, крепить я буду не на диски а на ступицу вместо внешнего колеса.
Груз будет висеть снаружи, но на моем МБ внутрь его и не поставишь.
Вот у меня какие колеса.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

alldn написал:
Михаэль, Думаете двух болтов на 12 мало?
На 4х болтах держится колесо, на котором стоит МБ весом 160 кг, да еще и мотор упирается на 1й передаче, двигая прицеп весом в тонну... А тут грузик весом 20 кг и больше никаких усилий. Динамических усилий тоже нет, с места мы не рвем...
В общем считаю, что 2х болтов на 12 достаточно. К тому же видел штатные грузы именно с двумя отверстиями.

alldn, не знаю ,не знаю , но почему то писали в ветках по МТЗ , что лучше было когда груз крепился как раньше 4 болтами и закрепляли на на 4 . В ветке МС тоже писали , что закрепление на 4 лучше и некоторые переделывали. Я креплю на 4 , диски наши слишком мягкие.

Михаэль, Думаете двух болтов на 12 мало?
На 4х болтах держится колесо, на котором стоит МБ весом 160 кг, да еще и мотор упирается на 1й передаче, двигая прицеп весом в тонну... А тут грузик весом 20 кг и больше никаких усилий. Динамических усилий тоже нет, с места мы не рвем...
В общем считаю, что 2х болтов на 12 достаточно. К тому же видел штатные грузы именно с двумя отверстиями.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

alldn написал:
Я подошел к этому делу скурпулезно.

Это видно , но лучше крепить на 4 болта.