Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677
#5940396

Михаэль написал:

mastera написал:

ppp53 написал:
Торчащий из КПП кусок болванки никак не похож на колёсный диск ! Другой кусок торчит в колесе !

ppp53,57 год живу, тракторист, шофер не разу не видел, разве что с моста с эстакады упасть и то погнется.( рукава что с моста выходят к ступице регулировочной почти в плотную подходят.)Надо Михаэля еще спросить он старый механизатор

mastera, Никогда такого не видел раньше , но в нашем городе в эти году у нового МТЗ экскаватора заднее левое колесо ушло на окраине города прямо на ходу. Сломало вал ближе к мосту. Мой одноклассник на нем работает , вал только поменяли недавно и ломало несколько раз до этого на этом же тракторе. Механик их сказал , что этот трактор их замучил с осями . Про другие случаи я никогда не слышал , это первый такой .

Михаэль, Бывало обрезало полуось - но это редко где то 1к 50 если не больше.
У меня когда на практике был - на мтз52 коленвал обрезало между 3 и 4 горшками - и главное работал гад , заглушил .
заводить стал не заводится - пускач работает а вентилятор не крутится - а на скорости едет - никак не врубиться было где (собака зарыта)
не стучал же предварительно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:

ppp53 написал:
Вот копирования и не видно !

ppp53,А как вы его себе представляете?

mastera,

Павел-61 написал:
А я показывал горный рельеф? Это будет весной.

Вообще то о механизме речь. Можно не ждать весны, а показать сейчас !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
Вот копирования и не видно

А я показывал горный рельеф? Это будет весной.

ppp53 написал:
Вот копирования и не видно !

ppp53,А как вы его себе представляете?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
дал небольшой угол свободы для копирования

Вот копирования и не видно !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Ну вот и мой японец примерил лопату, как-раз небольшой снежный заряд прилетел. По опыту Михаэль дал небольшой угол свободы для копирования, вроде всё получилось с первого раза.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

mastera написал:

ppp53 написал:
Торчащий из КПП кусок болванки никак не похож на колёсный диск ! Другой кусок торчит в колесе !

ppp53,57 год живу, тракторист, шофер не разу не видел, разве что с моста с эстакады упасть и то погнется.( рукава что с моста выходят к ступице регулировочной почти в плотную подходят.)Надо Михаэля еще спросить он старый механизатор

mastera, Никогда такого не видел раньше , но в нашем городе в эти году у нового МТЗ экскаватора заднее левое колесо ушло на окраине города прямо на ходу. Сломало вал ближе к мосту. Мой одноклассник на нем работает , вал только поменяли недавно и ломало несколько раз до этого на этом же тракторе. Механик их сказал , что этот трактор их замучил с осями . Про другие случаи я никогда не слышал , это первый такой .

ppp53 написал:
Торчащий из КПП кусок болванки никак не похож на колёсный диск ! Другой кусок торчит в колесе !

ppp53,57 год живу, тракторист, шофер не разу не видел, разве что с моста с эстакады упасть и то погнется.( рукава что с моста выходят к ступице регулировочной почти в плотную подходят.)Надо Михаэля еще спросить он старый механизатор

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
,Скорей всего вы видали диск колеса лопнутый по кругу

Торчащий из КПП кусок болванки никак не похож на колёсный диск ! Другой кусок торчит в колесе !

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

mastera написал:
Скорей всего вы видали диск колеса лопнутый по кругу(

вот спорить не буду, видел раз всего, за свою жизнь, при этом я около 90 по трассе шёл, том не до разглядывания особо было.

Про полуоси Т-25, которые ломаются после установки на колёса от СК-4 вроде, тоже слышал, в тырнете было, но у нас чел поставил на Т-16, а там полуоси теже, ободрыши от Т-150 и по заболоченным участкам норм бегает. не рвёт и не садится.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

ppp53 написал:
А мне приходилось пару раз ВИДЕТЬ на дороге БЕЛАРУСЬ с оторванным задним колесом ! Но это трактор БЕЛАРУСЬ. И нагрузки там О_ГО_ГО, и диаметр железки мм 100. На Агро диаметр железки мм 30, да и нагрузки очень далеки от трактора Беларусь (уж точно намного менее,чем на треть) - но тем не менее полуось развалилась - металл наверное дерьмовый попался !

СаняТ3 написал:
МТЗ-80 или его модификацию, с отвалившимся колесом видел только раз, и это был достаточно новый трактор, а между тем во времена СССР практиковалась установка на МТЗ копнителя, при этом колёса ставились максимально широко и ничего не ломало.
скорее всего это проблема не конструкции, а качества исполнения.

ppp53, СаняТ3,Скорей всего вы видали диск колеса лопнутый по кругу( у отца на экскаваторе ЮМЗ часто бывало, он даже с новья усиливал спицевал) колесо вываливается и трактор заваливается на бок.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ppp53 написал:
мне приходилось пару раз ВИДЕТЬ на дороге БЕЛАРУСЬ с оторванным задним колесом ! Но это трактор БЕЛАРУСЬ. И нагрузки там О_ГО_ГО, и диаметр железки мм 100.

МТЗ-80 или его модификацию, с отвалившимся колесом видел только раз, и это был достаточно новый трактор, а между тем во времена СССР практиковалась установка на МТЗ копнителя, при этом колёса ставились максимально широко и ничего не ломало.
скорее всего это проблема не конструкции, а качества исполнения.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

СаняТ3 написал:
я не слышал ещё ни разу, чтобы на МБ МТЗ полуось сломало.

А мне приходилось пару раз ВИДЕТЬ на дороге БЕЛАРУСЬ с оторванным задним колесом ! Но это трактор БЕЛАРУСЬ. И нагрузки там О_ГО_ГО, и диаметр железки мм 100. На Агро диаметр железки мм 30, да и нагрузки очень далеки от трактора Беларусь (уж точно намного менее,чем на треть) - но тем не менее полуось развалилась - металл наверное дерьмовый попался !

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ppp53 написал:
усилие слома полуоси далеко не Кг 100 - под пару тонн на взгляд

сколько на взгляд говорить не буду, но такая же полуось на МТ МТЗ стоит, плюс на базе МТ делали типа вездеход, на него белку ставили (бел-79) там диаметр под метр и вылет на много больше.
я не слышал ещё ни разу, чтобы на МБ МТЗ полуось сломало.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тут от Субару ступица задняя на замену. Вот поставлю её для крепления отвала - будет предложенное колебание вокруг осевой !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Ну ты ж находишь куда...

Ну у меня усилие слома полуоси далеко не Кг 100 - под пару тонн на взгляд. А ежели она ломается от 150Кг - будем полуось из более надёжного металла делать - благо пока есть возможность !
А со 100Кг тяги на земле (да и вообще на селе) делать нечего !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Tima62 написал:
А при трогании вперед ручки прижимает к земле.
Я так думаю.

Правильно думаете. Есть у людей передние адаптеры, с которых седоков легко в небо запускали.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Tima62 написал:
Мы же про зиму говорим.

Где? ppp53 при поездках ставит спарки, ГЗ, и лезет на них на стену а потом плачет что завод дерьмовые оси делает. А на предыдущем МБ дерьмовые редукторы. Так что ему- сцепление с дорогой ооооочень даже лишнее! Пусть лучше буксанёт, нам меньше потом утешать.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Павел-61 написал:
При трогании вперёд не переборщить бы, поднимает и человека.

Не понял. Это при трогании назад поднимает на ручках (может и поднять человека). А при трогании вперед ручки прижимает к земле.
Я так думаю.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Павел-61 написал:

ppp53 написал:
Сцепления с грунтом лишним не бывает !

Ещё как бывает! Пусть лучше пробуксует чем редуктор сломает. Или ось...

Павел-61,
Мы же про зиму говорим. А по снегу добыть лишнее сцепление ооочень сложно.