Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5557472

BauMaster написал:
Сделал, а по сути толку нету, -снег некуда толкать. дорогу чистить неполучается. с таким же успехом можно сразу лопатооой откидывать. Им если только площади както расчищать

Как раз по такой же причине и отказался от отвала.У кого нет достаточного места,куда можно столкнуть снег,думаю не стоит заморачиваться отвалом.Например,у меня выезд с территории на узкую улочку,после пары снегопадов уже образовывается довольно приличные сугробы по краю улицы и больше заметает.Шнекоротор в этом случае лучший выход,ИМХО

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
А поддержать например пост 3842 - или даже не прочитано ?

Да прочитано-просмотрено, тот же МБ-1 что и у меня, та же бочка. В работе не показано, поэтому могу только на своём примере обсуждать.

Ildar_63 написал:
делать доп крепления тягами к рулю

Да, крепёж в одной точке слабоват, нагрузку лучше распределить. На клюв или саму лопату грузило не помешает. А вот что при изменении точки крепления (выше-ниже,дальше-ближе) произойдёт чудо и вырастет тяга- не заморачивайтесь, чуда не будет.

Ildar_63 написал:
угол атаки

Это под себя. Пригруз, колёса, и много ещё чего влияет на выбор того угла.

Ildar_63 написал:
Будет ли работать моя конструкция?

Перед выездом запаситесь другими колёсами и разными грузами. ИМХО, родная ёлка узковата и скорее всего при небольшой нагрузке забуксует.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
А она Вам надо эта геометрия. Когда поймете Сами куда и как изменить, тогда и сделаете. тогда переделаю по другому. Не спешите портить свою лопату

А поддержать например пост 3842 - или даже не прочитано ?

Михаэль написал:
А она Вам надо эта геометрия. Когда поймете Сами куда и как изменить, тогда и сделаете. Смотрел я его видео, меня не впечатлило. У меня большая лопата прямая, а меньшая с ножем изогнутая. Мне тоже писали, что у меня не так сделано ..., а меня очень устраивает. Если сам задумаю что то изменить, тогда переделаю по другому. Не спешите портить свою лопату, лучше все не спеша обдумать.

Согласен на все сто процентов

Павел-61 написал:
А как с этим народ борется?

Я каждый год крашу , получается такой глянец к которому не пристает снег, про нержавейку Михаэля говорить не чего " вещьь"" В смысле про материал.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Павел-61 написал:
Михаэль, ну так ветка не о плугах... Юрий Рыбальченко тут и писал о геометрии отвала, но я, неуч, ни фига не понял- что и куда менять.

А она Вам надо эта геометрия. Когда поймете Сами куда и как изменить, тогда и сделаете. Смотрел я его видео, меня не впечатлило. У меня большая лопата прямая, а меньшая с ножем изогнутая. Мне тоже писали, что у меня не так сделано ..., а меня очень устраивает. Если сам задумаю что то изменить, тогда переделаю по другому. Не спешите портить свою лопату, лучше все не спеша обдумать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Михаэль, ну так ветка не о плугах... Юрий Рыбальченко тут и писал о геометрии отвала, но я, неуч, ни фига не понял- что и куда менять.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Павел-61 написал:

Михаэль написал:
металл с нержавеющим покрытием

Так и предполагал, при необходимости могу обшить оцинковкой или нержавейкой от стиралок. Плуг так обварил, не липнет. Чего ещё осилить не могу, так это по совету Рыбачка изменить геометрию. Он как всегда говорит делай как я и смотри как у меня и никогда ещё не рассказал- а как всё-таки надо? Сложно его уболтать на разъяснения...

Изменить геометрию плуга хотите или отвала?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Михаэль написал:
металл с нержавеющим покрытием

Так и предполагал, при необходимости могу обшить оцинковкой или нержавейкой от стиралок. Плуг так обварил, не липнет. Чего ещё осилить не могу, так это по совету Рыбачка изменить геометрию. Он как всегда говорит делай как я и смотри как у меня и никогда ещё не рассказал- а как всё-таки надо? Сложно его уболтать на разъяснения...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Павел-61 написал:
По бокам полоски доварил, теперь отвал перекрывает колёса, 90 см стало, почти не буксует поскольку идёт по чищенному-твёрдому.

Михаэль написал:
как бы прилипает снег к лопате.

А как с этим народ борется?

Михаэль написал:
с боковыми экранами площадь очищают намного быстрее.

Ну снег меня мало интересует, больше для грунта, там пусть по сторонам сыплет.

К большой лопате снег не прилипает, она сделана наверное из стенки кузова разбрасывателя удобрений (я так предполагаю), металл с нержавеющим покрытием с двух сторон.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

По бокам полоски доварил, теперь отвал перекрывает колёса, 90 см стало, почти не буксует поскольку идёт по чищенному-твёрдому.

Михаэль написал:
как бы прилипает снег к лопате.

А как с этим народ борется?

Михаэль написал:
с боковыми экранами площадь очищают намного быстрее.

Ну снег меня мало интересует, больше для грунта, там пусть по сторонам сыплет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Павел-61 написал:
Выпал небольшой снежок, попробовал лопату. Специально снимал чтоб спереди увидеть- не скручивает в рулон, просто толкает.

Видно, что как бы прилипает снег к лопате. А вообще снег не сено и его в рулон не скатает. Даже если снег крутит на отвале, то все равно он разваливается на стороны. У нас трактористы, которые чистят на МТЗ 82 площадь города, сделали на передние лопаты боковые экраны (откидные назад, когда они не нужны). Говорят с боковыми экранами площадь очищают намного быстрее. Видел в инете видео, где трактор Вольво ( типа К-700, Т-150К) чистит снег с двумя большими боковыми экранами и одним верхним. У меня двор в деревне проходного типа и там снег только выталкивать надо, меньшую часть в сад, а большую через дорогу в кювет. Поэтому себе на большую лопату сделал быстросъемные боковые экраны ( типа вставил, вынул). У меня две лопаты на одну сцепку, большая зимняя с резинками от покрышек и меньшая зима-лето с ножом.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
Лопата.

А подробней?

Это единственное фото из инета. Может оно кому нибудь что то подскажет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Выпал небольшой снежок, попробовал лопату. Специально снимал чтоб спереди увидеть- не скручивает в рулон, просто толкает.

Сделал, а по сути толку нету, -снег некуда толкать. дорогу чистить неполучается. с таким же успехом можно сразу лопатооой откидывать. Им если только площади както расчищать

Михаэль написал:
Лопата.

А подробней?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Лопата.

ppp53 написал:

Александр12 написал:
да так руки и не доходят...

Даааа! Если бы руки до всего доходили,то ..........
И самое удивительное,что вроде и не особо загружен, да и никто особо не мешает.........

У меня пока загрузки хватает.Дома ремонт,у зятя новый дом потихоньку внутри все доделываем,да еще и на работе что то усиленное движение

Jesha написал:

Александр12 написал:
Сначала так же повесил отвал на нос,чуть набирало снег на лопату,колеса буксовали.Перенес тягами опору отвала на заднюю сцепку,мотоблок стал нормально толкать снег

И фото есть? Посмотреть.

Фотографий нет,что то не думал фотографировать в то время.

ppp53 написал:
И самое удивительное,что вроде и не особо загружен, да и никто особо не мешает.....

Так в чем же дело?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Александр12 написал:
да так руки и не доходят...

Даааа! Если бы руки до всего доходили,то ..........
И самое удивительное,что вроде и не особо загружен, да и никто особо не мешает.........