Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5634287

alex_k написал:
Отвал ВРMЗ

alex_k, подскажите где такие продают!

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Михаэль написал:

Tima62 написал:

Михаэль написал:

alex_k написал:
Отвал ВРMЗ

alex_k, Наверное очередная фигня. Плуг сделать не умеют, он бульдозерит, а не пашет. Сразу его выкинул в лом. Ушастые окучники тоже не умеют делать. Помучился с ними два года и обменял на одесский плуг. На фото остаток родной трубы от бывших ушастиков , приварил трубу потолще, но почти тот же результат. Болт проминает стенку и стойки окучников поочередно опускаются. На фото видно, что в трубу у меня был забит брусок из сухого дуба , это лучше чем просто такая труба с более толстой стенкой , но результат налицо. К колесам грунтозацепам и сцепке от ВРМЗ у меня претензий нет. Поэтому к их отвалу есть подозрение. Для примера, на четвертом фото белорусские окучники , они крепятся к трубе поумнее и никогда не отходят и не болтаются.

Михаэль,

Была подобная проблема. Пришлось изготавливать кронштейны.

Tima62, Ооо, у Вас интересный мотоблок !

Михаэль,
К. В. 04 про него в соответствующей теме

AVSh написал:

alex_k написал:
Отвал ВРMЗ

alex_k, подскажите где такие продают!

AVSh, если вы про отвал ВРМЗ, то у них на сайте можно посмотреть нужный код и дилеров
Конкретно это покупал в Солнечногорске в Мегадача

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alex_k написал:
Конкретно это покупал

Когда я давно схватил свой отвал Агро - хоть финансово было необременительно,всё мысли роились - и за что я отдал 6т.р. - кусок листа и одно его усиление.......... Сочленение выбросил после пары раз применения !

alex_k, да, я про отвал ВРМЗ... Только нет их ни у кого.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Сезон прошёл, к отвалу и не притронулся - старею !

ppp53 написал:
Сезон прошёл, к отвалу и не притронулся - старею !

Зимой наверстается с избытком.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Зимой наверстается с избытком.

Кабы лет 30 назад, я бы и не печалился.......... !

Сегодня АГРО перевел на зимний образ жизни, прогноз погоды сулит снега.

Привет всем! Позапрошлой зимой сделал бульдозерный отвал на мотокультиватор "Викинг" из газового пропановского баллона, на "Викинге" положительных результатов не добился - коробки нет, скорость велика, буксует; соседский МБ-2 "Нева" с этим отвалом работал выше всяческих похвал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Привет всем! Позапрошлой зимой сделал бульдозерный отвал на мотокультиватор "Викинг" из газового пропановского баллона, на "Викинге" положительных результатов не добился - коробки нет, скорость велика, буксует; соседский МБ-2 "Нева" с этим отвалом работал выше всяческих похвал.

Саныч53,Ну вот не все так и плохо , у нас чистить пока не чего -3 и дождь , каток.

mastera, согласен, что не все так плохо (появился в хозяйстве КМЗ-012ч с бульдозерным отвалом и снегоотбрасывателем), хотя снежок идет вовсю и минус 9 на дворе в Великом Новгороде.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
(появился в хозяйстве КМЗ-012ч с бульдозерным отвалом и снегоотбрасывателем), хотя снежок идет вовсю и минус 9 на дворе в Великом Новгороде.

Саныч53,Тракторок завели,это хорошо и работа похоже будет с избытком, удачно в общем

На такой культиватор имеет смысл делать отвал и ставить стальные грунтозацепы?

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ms2008 написал:

На такой культиватор имеет смысл делать отвал и ставить стальные грунтозацепы?

ms2008, на стальных грунтозацепах зимой скакать будет по мерзлой земле и любому твердому покрытию, да и веса наверно маловато, хотя, если отвал 40см шириной и свежий снег двигать не глубокий то может и справится

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ms2008 написал:

На такой культиватор имеет смысл делать отвал и ставить стальные грунтозацепы?

ms2008, А почему бы и нет. Только желания ограничить малость. Все лучше будет, чем лопатой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

наконец проверил отвал в работе! земляку съезд с дороги во двор ровнял.
5т. щебенки растянул за пару часов, можно было бы и за полтора управиться, но сноровки не хватило

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

шилов написал:
наконец проверил отвал в работе!

Крепление за колесами как осуществлено?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Jesha,

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355