Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6183204

lav_66 написал:
Хочу для снега отвал под углом поставить (сменный). Прямой отвал для тяжелых работ. Пока без поворотного механизма, а там посмотрю...

Делай сразу поворотный, универсальный - и для грунта, и для снега. Для снега желательно на отвал сделать сверху наделку, имеющую изгиб, как на КАМАЗах коммунальщиков. Я сегодня наделочку испытал по сырому снегу, у нас +2 второй день, работает, вал снега в спиральку закручивает. И очень рекомендую поставить вниз резинку...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Я сразу делал поворотный узел, зачем потом переделывать?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Саныч53 написал:

lav_66 написал:
Хочу для снега отвал под углом поставить (сменный). Прямой отвал для тяжелых работ. Пока без поворотного механизма, а там посмотрю...

Делай сразу поворотный, универсальный - и для грунта, и для снега. Для снега желательно на отвал сделать сверху наделку, имеющую изгиб, как на КАМАЗах коммунальщиков. Я сегодня наделочку испытал по сырому снегу, у нас +2 второй день, работает, вал снега в спиральку закручивает. И очень рекомендую поставить вниз резинку...

Саныч53, Не... Прямой и тяжелый есть...

Для снега из нержавейки (корыто от умывальника)...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Открыл сезон.
Надо

Саныч53 написал:
поставить вниз резинку...

А то землю и гравий выворачивает.

Взбодрился я сегодня неслабо. Два дня снег валил, местами - "вам по пояс будет".
Агро стойко перенес работу, а вот самодельная рама оказалась слабоватой. Вывернуло ее спереди, буду переделывать.
Но главное опыт (сын ошибок трудных), переделаем.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Аппетит приходит во время еды. Испытал расширенный нож, тем более с новым электронным зажиганием (ни разу не чихнул). Наконец то наступила зима (в четверг обещают +4). По легкому свежему снежку (сантиметров 10) понравилось. Надо бегать взад вперед раза в два меньше. Когда чищу основной массив, идет хорошо. Когда прочищал просыпи, кидало в стороны сильнее обычного. За рычаги надо держаться крепче. Но почистил двор в два раза быстрее. На второй фотке максимальная ширина отвала.

Tima62, А на первой фотке что?

alldn, привет! Похоже на расширители...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Привет Серега. Да, наверное так. Я что-то не обратил внимание, что на фотках отвал надставленный.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

alldn написал:
Tima62, А на первой фотке что?

alldn,
Да, расширители из газового баллона по 25см на фоне ножа. Основной нож 109см, с расширителями 149 см.

Tima62 написал:
Испытал расширенный нож, тем более с новым электронным зажиганием (ни разу не чихнул). Наконец то наступила зима (в четверг обещают +4). По легкому свежему снежку (сантиметров 10) понравилось. Надо бегать взад вперед раза в два меньше. Когда чищу основной массив, идет хорошо. Когда прочищал просыпи, кидало в стороны сильнее обычного. За рычаги надо держаться крепче. Но почистил двор в два раза быстрее.

Поставил на отвал с одной стороны отбойный нож и снег просыпается только в одну сторону.

CAIMAN340

Владимир С., У меня отвал поворачивается в обе стороны на 30 градусов, поэтому можно оперативно менять направление отваливания. Ну и прямо тоже может стоять, тоже бывает полезно.

alldn написал:
Взбодрился я сегодня неслабо. Два дня снег валил, местами - "вам по пояс будет".

alldn,Александр, здравствуй, нормально так получается, а спина как, я вчера тоже упражнялся и снегоуборщиком( редуктор задолбал а так нормально чистит) и отвалом , спина с непривычке заболела, гляжу стартера нет что случилось, или экперементируешь.

mastera, Женя привет, дураку стеклянный ...стартер на полчаса. Или разобьет или потеряет.
В результате экспериментов с зажиганием получил отдачу в обратную сторону и исхрустал весь стартер. Ну да ладно, заказал от GX390, ждемс.
А сейчас завожу наматывая ремешок типа как ремень безопасности, только узкий, на стакан стартера. Обнаружил, что так заводится даже лучше - с первого раза. Стакан меньшего диаметра, значит обороты выше и самих оборотов больше получается.
А на будущее понял, что с зажиганием нужно экспериментировать без стартера, с ремешком.

Чистил весь день. Спина вроде ничего, хотя она у меня слабая - 2 операции перенес на позвоночнике. Руки-ноги ноют немного, но терпимо. Вчера подварил раму. Дотянула бы до весны, потом сниму ее. Когда делал, почему-то совсем не озаботился ее усилением - косынки и прочее. Обычно все у меня на косынках, а тут... В общем фигово сделал, нужно переделывать.

Работать тяжеловато, сидеть на нем лучше, но по двору наверное на тракторе не развернулся бы. У меня сейчас МБ не короткий, а трактор еще длиннее был бы. Дорогу чистить конечно лучше, а по двору - хз.

alldn написал:
mastera, Женя привет, дураку стеклянный ...стартер на полчаса. Или разобьет или потеряет.

alldn,Ну не наговаривай на себя и" на старуху бывает проруха"

alldn написал:
А сейчас завожу наматывая ремешок типа как ремень безопасности, только узкий, на стакан стартера. Обнаружил, что так заводится даже лучше - с первого раза. Стакан меньшего диаметра, значит обороты выше и самих оборотов больше получается.
А на будущее понял, что с зажиганием нужно экспериментировать без стартера, с ремешком alldn,На стакан тяжеловато, одну зиму заводил шкивком ГАЗ 53, им легче чем штатным стартером.

{{post:6225112,Чистил весь день. Спина вроде ничего, хотя она у меня слабая - 2 операции перенес на позвоночнике. Руки-ноги ноют немного, но терпимо. Вчера подварил раму. Дотянула бы до весны, потом сниму ее. Когда делал, почему-то совсем не озаботился ее усилением -

alldn,Берегись , уж а может перевернуть ручки ине надо ни какой рамы, еще хочу спросить на какой передаче чистишь третью используешь?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Позавчера чистил. К отвалу не вопросов. Вот только в тупике снег нужно будет увозить на телеге, а то еще снегопад такой и его сгребать будет некуда...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

mastera написал:
а может перевернуть ручки ине надо ни какой рамы

Оптимальное решение. Хотя прочная и продуманная рама на мотоблоке нужная вещь на перспективу.

alldn написал:
У меня сейчас МБ не короткий, а трактор еще длиннее был бы. Дорогу чистить конечно лучше, а по двору - хз.

И по двору хорошо, я снег выгоняю на улицу и ходки в одну сторону. Но предварительно во дворе от стены вручную окидываю снег для трактора на его длину, а дальше просто катаешься. Приличный сугробчик накиданного плотного снега сгребает без труда на резине.

CAIMAN340

Сергей М81 написал:
Позавчера чистил. К отвалу не вопросов. Вот только в тупике снег нужно будет увозить на телеге, а то еще снегопад такой и его сгребать будет некуда...

Сергей М81, к мотоблоку спереди можно приделать небольшой поддон и на нем вывозить снег. Как вариант.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Сергей М81 написал:
Позавчера чистил. К отвалу не вопросов. Вот только в тупике снег нужно будет увозить на телеге, а то еще снегопад такой и его сгребать будет некуда...

Сергей М81, к мотоблоку спереди можно приделать небольшой поддон и на нем вывозить снег. Как вариант.

Владимир С.,У меня сосед таким методом работает, кстати у него мб НЕВА

mastera написал:
Берегись , уж а может перевернуть ручки ине надо ни какой рамы, еще хочу спросить на какой передаче чистишь третью используешь?

Женя, уже приходила эта мысль. Сначала попробовал - забраковал, теперь вот думаю опять перевернуть рога, рама пока пусть стоит, не мешается, попробую еще раз нацепить отвал на родную сцепку.
Третью не включал, мне на 2-й было очень комфортно чистить.

Владимир С. написал:
прочная и продуманная рама на мотоблоке нужная вещь на перспективу.

Да, это точно. Как основа для переднего адаптера.