Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#7063977

nikolaevich написал:
Владимир С., Михаэль,Там где я нахожусь совсем другой климат.

Это понятно . Помню такое в щкольные годы , уже много лет у нас такого не бывает . Климат изменился .

mastera написал:

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
лопата удобнее . Она идет значительно быстрее . Чистит вперед , на стороны и назад . Вычищает все углы двора . Берет любый снег . Не пылит . Не шумит . Ничего не стоит по финансам . И супер надежна

И работать с ней теплее.

Владимир С., может и так,покрайней мере за шиворот и в харю снег не летит

mastera, Знаю, сам тоже лопатой толкаю. Когда есть чего.

CAIMAN340

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Владимир С., Михаэль,Там где я нахожусь совсем другой климат.Отличие от вашей погоды,у нас очень редко сверху идет снег.Но там где есть ему задержаться наносит сугробы,зимой у нас обычно ветра.Снег совсем не пушок как у вас,я даже трактор МТЗ с бульдозером не особо уважал.Нормальная производительность гусеничный трактор. Я сделал ротор что бы можно без проблем было бороться с любым снегом.Использовал на работе,оборудование требовали что бы было очищено,лопатой не сильно охота и другая проблема,даже откидал снег,но тут же и получается,что сделал"тормоз".Следующая поземка сугроб уже в рост,снегокидалка рассыпает снег на расстояние от 5-до 10 метров ровным слоем.

Да и територия размеры 90х40 метров.Для того что бы задействовать мотоблок с лопатой,в некоторых случаях надо прокопать ему обычной лопатой проход.Слой снега в прокопаном проходе доходил мне до плеча,я 182 см.Столбики,высота сетки 2.0 метра,некоторые зимы,через сетку можно без большого труда перешагнуть.У меня лопата вообще не удел,попробовал это только по первому снежку,осенью вначале зимы.Если кидать по ветру то сухой и тепло даже в -25,у моей установки вес за 180 кГ,спина всегда мокрая была.Можно кидать по ветру или по бокам,но против ветра это мазохизм-на ветер не ссут.

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
лопата удобнее . Она идет значительно быстрее . Чистит вперед , на стороны и назад . Вычищает все углы двора . Берет любый снег . Не пылит . Не шумит . Ничего не стоит по финансам . И супер надежна

И работать с ней теплее.

Владимир С., может и так,покрайней мере за шиворот и в харю снег не летит

Михаэль написал:

mastera написал:
Приделал гофру чтоб карб не мерз.

И китаец значит мерзнет тоже .

Михаэль, не скажу,приделал на всякий случай

Михаэль написал:
лопата удобнее . Она идет значительно быстрее . Чистит вперед , на стороны и назад . Вычищает все углы двора . Берет любый снег . Не пылит . Не шумит . Ничего не стоит по финансам . И супер надежна

И работать с ней теплее.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Приделал гофру чтоб карб не мерз.

И китаец значит мерзнет тоже .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

nikolaevich написал:
mastera, Навесной СУ по моему мнению удобней в работе чем лопата,если снега много.Можно не сильно затрудняясь сделать чисто шнековый и даже самому,токарные работы можно свести к минимуму.Неудобство,если снег мокрый,или кидать его против ветра.

nikolaevich, лопата удобнее . Она идет значительно быстрее . Чистит вперед , на стороны и назад . Вычищает все углы двора . Берет любый снег . Не пылит . Не шумит . Ничего не стоит по финансам . И супер надежна .

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

mastera, А у шнекового больше производительность,быстрее получится чем лопатой,вы за ходку перемещаете 50-100 кГ,ваш двигатель работает в холостую,кидая даже перед собой на ширину лопаты снег вы его практически весь объем переместите от начала в конечную точку.(если двигателю хватит сил).А двух ступенчатый вообще круто,требуется меньшая мощность.И в отличие от Китайских снегокидалок,может более тяжелей управлять,ходовая мотоблока абсолютно надежная,можно упираться в любой снег и сугроб вес МБ под 200 с навеской будет ,а у Китайского и полсотни не наберется,собраный в валок снег грейдером такой СУ нормально взять не мог.

nikolaevich написал:
mastera, Навесной СУ по моему мнению удобней в работе чем лопата,если снега много.Можно не сильно затрудняясь сделать чисто шнековый и даже самому,токарные работы можно свести к минимуму.Неудобство,если снег мокрый,или кидать его против ветра.

nikolaevich, Отступился я от них, площадка большая есть куда снег выгребать.

Владимир С. написал:
mastera написал:
Дуло почти двое суток , после обеда перестало

У нас солнце. Бывает до +15 прогревается. Молодая трава потихонку прорастает. А ведь середина зимы уже.С каждым годом становится все теплее и суше.

Владимир С.,Чистил в рукавицах в перчатках руки мерзнут -12. Приделал гофру чтоб карб не мерз.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

mastera, Навесной СУ по моему мнению удобней в работе чем лопата,если снега много.Можно не сильно затрудняясь сделать чисто шнековый и даже самому,токарные работы можно свести к минимуму.Неудобство,если снег мокрый,или кидать его против ветра.

mastera написал:
Дуло почти двое суток , после обеда перестало

У нас солнце. Бывает до +15 прогревается. Молодая трава потихонку прорастает. А ведь середина зимы уже.С каждым годом становится все теплее и суше.

CAIMAN340

Дуло почти двое суток , после обеда перестало , вышел чистить, закончил по сумеркам.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Про снегоуборщик в теме по нему "Снегоуборщик СМ-0,6" https://mastergrad.com/forums/t149464-snegouborshchik-sm-0-6/?page=3

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

bulbash, Это хорошо, если есть куда толкать. А так мне не понравилось. Купил приставку снегомет. Вот это вещь. Планировку пытался делать, не очень, вот в спарке с кротом, кротиком землю взрыхлил, а потом МБ-1 толкал, ну эффективнее чем лопатой, хотя и не намного легче.

mastera написал:
если и снега не будет все равно пригодится

Хотелось бы в паре слов - куда ещё, кроме снега может, пригодится зимой отвал.

bulbash написал:
Решил и я подстраховаться...Синоптики обещают снежную зиму.Вдруг- угадают

bulbash,Андрей привет, надо, отвал нужная вещь , если и снега не будет все равно пригодится.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Решил и я подстраховаться...Синоптики обещают снежную зиму.Вдруг- угадают

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera, отлично получилось!