Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#449168

Попробуйте посмотреть в - у них есть доставка и подъем.

Вот соббсно и сама услуга:

2=Макс=
ГКЛ реально двоем поднять за раз по 2 листа

в Леруа Мерлен существует еще не срочная доставка. в течение 2-3 дней. Т.е. реально в конце недели после работы заехать в леруа-мерлен, оплатить заказ и формить доставку - тогда на выходных Вам привезут Ваш заказ. Если ГКЛ привезут мокрыми и с мешков будет стекать вода - просто откажитесь принимать заказ с формулировкой - нарушены правила транспортировки и хранения.

2max2121 спасибо, заеду к ним посмотрю

2Nicholaj и в леруа заеду пообщаюсь с отделом доставки спасибо

буду верить в лучшее... в сухую погоду

=Макс= написал :

а не проще не надеясь на авось купить в ТОКСе либо самому съездить на стройрынок?

Конторы типа "Токса" хороши тем, что при покупке не требуется личное присутствие. Позвонил-заказал-привезли-расплатился, если проблема выбора не стоит, то самое то.

=Макс= написал :
а по леруа мерлен... никто не пользовался их доставкой и подъемом? сколько стоит за этаж? если они вообще поднимают...

Я вчера принимала заказ из Леруа в виде листа гкл, смесей, плинтусов и всяких мелочей. Сначала в Леруа нам нервы истрепали с заказом, тк там надо брать с полки товар, затем у чела за стойкой брать чек-выписку, затем топать в кассу оплачивать, а затем уже в отделе доставки все оформлять. И все передвижения по магазину вы делаете с огромной тедлежкой, заваленной гкл, ротбандом и тп.. И если товар вы берете в разных отделах, соответственно у вас такое же количество чеков. В кассе КАЖДЫЙ чек надо оплачивать отдельно!! Это просто полный пипец!! У нас было 5 чеков: кассир сначала пробила один, приняла деньги, дала сдачу. Затем второй пробила, взяла деньги из той сдачи, что вам дала.... и тд.. Ужос! Народ, что стоял в кассу за нами, просто скрипел зубами и тихо нас ненавидел.
А закончилось все тем, что вчера все привезли, но у нас в подъезде сломался лифт, как назло. (подьем на лифте стоит в Леруа 260 рублей). Водитель с грузчиком, весьма холеные, упитанные, с золотыми цепями на румяных шеях, сказали, что готовы мне поднять материал по лестнице за тыщу рублей (я на 4-м живу, а они ходки 4 сделали). Пришлось платить - я была одна, искать где-то таджиков не было времени, а лист гкл мне не поднять... Развели, короче.

2anastacia мда, приличная нервотрепка.... а если не секрет леруа какого р-на был? просто в том месяце был в строгино, и там закупал некоторые инструменты и прибамбасы так чек был только один. И можно поподробнее, как это к кассе вы подходили уже с чеком? это только на гкл и смеси так или на все?

=Макс= написал :
а если не секрет леруа какого р-на был

Район Алтуфьево. В каждом отделе есть стойка с менеджером. Вы берете с полки товар (любой, хоть шурупы, если Вы хотите, чтобы Вам их доставили), идете к менеджеру, он как правило всегда занят, стоите ждете. Затем он дает Вам чек выписку - то есть артикул товара, распечатанный на листе А4. С этим листиком Вы идете в кассу оплачивать. А потом возвращаетесь с листиком и чеком в отдел доставки, где оплачиваете уже только доставку.

А с подьемом ГКЛ могуть быть трудности: он не входит в стандартный грузовой лифт. Макс. по диагонали войдет пара листов, урезаная до 2.30.

Валерий-2 Меня удивляет - почему в Леруа оформлят доставку на лифте больших материалов, заведомо зная, что они не войдут в лифт? То есть вы оплачиваете подъем на лифте, а в итоге оказывается, что вам придется доплачивать за подъем по лестнице.. Интересно получается..

2anastacia жестоко кстати... я там был в выходной день.. народу тьма ( как там в будни.. поменьше? а за доставку 600р платили?

2Валерий-2 была идея листы пополам порезать и в лифте поднять... я всеравно буду крепить половинками

интересно есть ли в леруа или синдике услуга: разрезать гкл на две части?

=Макс= написал :
как там в будни.. поменьше? а за доставку 600р платили?

Я тоже была в выходные, муж ездил в пнд, говорил, что народу было еще больше. Щас сезон ремонтов.. За доставку 900р платили , тк в центре живем.
А насчет порезать гкл - в явном виде по-моему нет такой услуги. Есть резка стекла, зеркал, дсп - за отдельную плату есессно. Есть самообслуживание: на выходе стоят верстаки с пилой на веревочке.Там доски или рейки можно резать. Не знаю, как гкл там можно ли разместить (он такой огромный!)..

С подьемом на этаж -
Без подьема, но в Красногорске с доставкой в Митино за 600 р (так было в мае) -

. - очень удобно. Но можно найти и подешевле.

Нам к дому привозили (в ОБИ ,там не резали такие вещи, покупала давно)- вышел мой мастер порезал как ему надо и потом на лифте подняли в квартиру уже.

Nicholaj написал :
2=Макс=
ГКЛ реально двоем поднять за раз по 2 листа

я тоже так думал, пока в двоем с другом, 5 листов ГКЛ (причём тонких) на 7 этаж не поднял...
Оно того не стоит. Лучше договориться с любыми работягами. Либо, как вариант, разрезать листы на 2 части.

anastacia написал :
Цитата:
Сообщение от =Макс=
а если не секрет леруа какого р-на был

Район Алтуфьево.

Причём в этом Леруа с обслуживанием и доставкой лучше, чем в районе Медведково (после посещения которого, заказывали материал и доставку в Алтуфьево).

Кстати, фирма, которая обслуживает в Леруа доставку, к нему никакого отношения не имеет, т.е. если будут проблемы магазин пошлёт вас к грузоперевозчику.

2anastacia а я то надеелся что меньше народу в будни )) попробую дозвониться до них спрошу про резку... хотя можно взять ножик и надрезать самому.. наверно. Спасибо

2ALNI спасибо, обратил внимание на доброту )) заметил у них еще пеноблоки... тоже нужны

2ЖабоКОТИК похоже с резкой наиболее идеальный вариант

2Felixz а почему передумали там заказывать?

2=Макс=
Мягко говоря нахамили, но это не самое худшее.
Проблема была в доставке (буквально 1,5-2 км от магазина), за которую хотели ну очень много денег. Сумму сейчас не помню, но цена была такая, что можно было либо в область отвезти, либо на юг москвы и ещё бы осталось =)

2Felixz нормальненько (
наверное я крупные материалы возьму гдето где недорого доставка и смогут порезать ) а остальное в синдике или в леруа, от леруа ашановские таксисты возят за 300 руб

2Felixz
В леруа-мерлен доставка идет по зонам, а не по километражу. Аналогично доставки в икеи

2Nicholaj
А кто спорит? Я только сказал, что с меня хотели сумму, которая соответствует доставке на юг Москвы или в область (последняя их зона).

вышел мой мастер порезал как ему надо и потом на лифте подняли в квартиру уже.

Вот-вот, именно так все и происходит, всегда режу внизу и потом поднимаю, меньше всего геморроя.

2VKim внизу резать не могу бабульки все время сидят..... будут сильно шуметь )))

=Макс= написал :
2VKim внизу резать не могу бабульки все время сидят..... будут сильно шуметь )))

Не понимаю проблемы - режется все ножом, чисто и тихо

2=Макс=
По поводу чего шуметь? Режется гипсокартон без шума и практически без мусора. Никаких противозаконных действий вы не совершите, так, что поводов для претензий нет вообще никаких.
В свое время из-за дождя, резал не на улице, а в подьезде, сбоку от входной лестницы. Народ мимо ходил, косился но и только.

Друзья, посоветуйте магазин в Москве территориально: запад - юго-запад - юг.
Хотел бы приобрести фанеру (ФСФ 12, 6, 3 мм - 1-2 класса) и бруски (50х30 мм, 25х25 мм).
Интересует магазин (склад) с недорогой и качественной продукцией.
Спасибо.

Попробуйте www.rdstroy.ru. Брал у них два раза гипсокартон, профили, сухие смеси. Фанерой тоже торгуют. Цены разумные, доставка оперативная. Если самовывоз, то склад где-то в районе Газопровод-Саларьево. В том-же районе рынок Мельница. Бруски качественные сильная проблема. Если надо не много, то как это не смешно, в ОБИ можно отобрать ровные (но не дешево).

Подскажите а какие крупные магазины/торговые центры чистовых стройматериалов с большим выбором можете посоветовать ? Ну помимо всем известных леруа и оби. Предпочтителен запад Москвы.

Только начинаю свой первый ремонт в Москве и пока не очень ориентируюсь...

ytrewq2000, А что конкретно Вы ищете из чистовых материалов??? Кстати, ремонт капитальный (штукатурить, ломать, проводку класть и т.д.) или косметический (новые обойки, розетки-выключатели, люстры, плитка, ламинатик/паркетик, сантехника и кухня)?
Плитку и обойки да что-нибудь напольное?
Есть еще всем известные Teres (он же Баусервис) - филиал ближайший на м. Сокол (прямо на развязке между ленинградкой и волоколамкой в здании Гидропроекта) - а также ТВОЙ ДОМ рядом с Крокусом на МКАДе между волоколамкой и Строгино.

Москвичи!!!
Кто-нибуть может пробить магазы?Уж больно ценники вкусно-непонятные.Мы в ЭИ ужо голову сломали..


Z