Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2002656

Varegka написал :
Вы имеете ввиду поискать подешле именно Sira RS 500 или и Gladiator тоже таки сойдут, хоть и заводской Китай?

По моему мнению Гладиатор пойдут. Но если с финансами сложности, то Рифар дешевле. Они тоже вполне Вам подойдут.
Только повторюсь: закажите в Интернете - получится дешевле рынков и Леруа... Кстати, гладиаторов нет в Леруа, есть в ОБИ, но дороговато.

Правильно посчитайте количество секций. Каждая секция имеет опреденную мощность. Обычно считают 1 кВт мощности на 10 кв. м. площади комнаты. Сантехники стараются сделать мощность поменьше, когда считают. Если стоят пластиковые окна и Вы не любитель открытых окон, то можно мощность чуть меньше выбрать. Если без пластиковых окон и дом не утепляли, то лучше по норме.

alfabravo написал :
Варежка.ну как,вам помогли определиться?

Спасибо огромное, скорей "да" чем "нет" Поеду сегодня посмотрю, что с ценами на Sira RS и на Rifar Monolit кажется Там на месте и решать буду. Gladiatоr мне, конечно же, милее всего по цене, но.....ничего в пользу именно их я серьезного не читала/не видела, только продавцы в Инете говорят - берите, нареканий не было, нормальные батареи эконом вариант

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Varegka, вы не озвучили на сколько лет ставите батареи. Если от 10 лет и выше, то ваш выбор цельно-металлический сердечник(горизонтальная и вертикальные трубки из стали, сваренные или запрессованные) и все это в корпусе из Al

В теме уже был задан вопрос- чем чугунные плохи? Сейчас уже вся Европа у себя переходит на чугун.

Если ко мне вопрос, то: мои чугунные уже старые и вдребезги неприличные. Во-вторых я уже писАла, что одну батарею мне надо двигать, т.е. ее отсоединят, наварят трубу и.....сомневаюсь, что старую будут присоединять обратно В-третьих - они оооочень крупненькие, вылезают сильно из-за подоконников, а посему - никакой эстетики. А в-четвертых...те чугунные, которые я рассматривала, я ПОКА не потяну по финансам, а потом....потом видно будет, как жизнь будет складываться

vec написал :

gugulaki написал :
Varegka, вы не озвучили на сколько лет ставите батареи. Если от 10 лет и выше, то ваш выбор цельно-металлический сердечник(горизонтальная и вертикальные трубки из стали, сваренные или запрессованные) и все это в корпусе из Al

Ой, уважаемый gugulaki. Я понятия не имею - на сколько лет я их ставлю Это как жизнь покажет, я тут вообще прогнозировать ничего не берусь......Еще пару лет назад я была при муже и о таких вещах как батарея я даже думать не думала, а теперь вот учусь с Вашей помощью -я теперь .......и чтец и на трубе......

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Varegka, и новые радиаторы то же могут выпирать из-за подоконника.

bm1970 написал :
По моему мнению Гладиатор пойдут. Но если с финансами сложности, то Рифар дешевле. Они тоже вполне Вам подойдут.
Только повторюсь: закажите в Интернете - получится дешевле рынков и Леруа... Кстати, гладиаторов нет в Леруа, есть в ОБИ, но дороговато.

Правильно посчитайте количество секций. Каждая секция имеет опреденную мощность. Обычно считают 1 кВт мощности на 10 кв. м. площади комнаты. Сантехники стараются сделать мощность поменьше, когда считают. Если стоят пластиковые окна и Вы не любитель открытых окон, то можно мощность чуть меньше выбрать. Если без пластиковых окон и дом не утепляли, то лучше по норме.

Спасибо!!! В том то и дело, что Гладиаторы и выходят заметно дешевле Рифара..... А по секциям сейчас попробую пересчитать потщательней

gugulaki написал :
Varegka, и новые радиаторы то же могут выпирать из-за подоконника.

Почему? Они же заметно тоньше предыдущих? Да и при сварке можно же попросить "чуть подвинуть трубу поближе к стеночке"?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Вот как монтировать от стены 3-5 см плюс толщина радиатора 7 итого 10-13 см

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

или вот

Да,не ошибитесь с количеством секций,я был давно плохо подготовлен,взял малой мощности,пришлось докупать секции и наращивать радиатор!!! Варежка,любите потеплее-берите с запасом!Если чо-проветривать будете чаще))) Жар костей не ломит)))
Но учтите-регулировать подачу кипятка в батарею шаровыми кранами НЕЛЬЗЯ,только полностью закрыто или открыто-ВСЁ!

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Во-во, правильно говорит alfabravo. Купите бюджетный биметалл SIRA, RIFAR И побольше секций. конечно если получится купить monolit секций 10 то вообще хорошо

Как раз и фишка в том чтобы батарея вылезала из-за подоконников, тогда она и работает как положено.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... у полного биметалла вес секции при межосевом 500 не может быть меньше 1,9 кг, в противном случае потребителя ждет очень большое разочарование (это я про Гладиатор)...

Неужели Гладиатор так плох?

А чем такая чугунина не устраивает?