Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7230809

то вводник через нулевой контакт будет пропускать 60А.
Wu-Tang,

Доливо-Добровольский в гробу переворачивачивается.

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 113

dokar,
ну может быть, вы не будете троллить меня, а просто подскажите?

Wu-Tang написал:
я понимаю так, если на каждой фазе будет нагрузка, ну к примеру, 20А, то вводник через нулевой контакт будет пропускать 60А.

Вы неправильно понимаете.

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Radio,
Тогда объясните пожалуйста, а то вводник купил, а ставить теперь сомнения терзают. И теперь то ли менять, то ли...

Wu-Tang написал:
Тогда объясните пожалуйста, а то вводник купил, а ставить теперь сомнения ...

Зачем вы купили "вводник"? И зачем вообще лезете в эту область, не обладая знаниями даже самого начального уровня? Пригласите специалиста, он всё сделает под ключ. На форуме вам школьный курс электротехники никто читать не будет, да он и не даст возможности вам что-то "ставить", даже будучи прочитанным.

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Нужно поставить на даче на ввод.
У меня есть знания в этой области, но не 100%-ые, поэтому и решил спросить, спрашивать не зазорно, а вот думать, что все знаешь не есть хорошо.
ps Я до этого имел дело только с однофазными разводками и все, те собирал себе щиток квартирный и тд
3ф разводку не делал никогда, поэтому и решил поинтересоваться.
А насчет "специалиста" вы не хуже меня знаете какие бывают "специалисты".

Wu-Tang написал:
насчет "специалиста" вы не хуже меня знаете какие бывают "специалисты"

Нет ничего сложного в том, чтобы пригласить хорошего специалиста. В этом мире всё бывает любого качества, но в основном население как-то справляется с выбором всех необходимых товаров и услуг приемлемого уровня.

Wu-Tang написал:
У меня есть знания в этой области, но не 100%-ые

Ужасно не отсутствие знаний, а нежелание их получать. Вы уже давно могли просто загуглить про трехфазный ток и почитать любой доходчивый учебник или просто википедию, после чего ваши смешные вопросы отпали бы сами собой. А на не самые глупые вопросы тут весьма охотно дают ответы.

Radio, вы бы почитали вопрос для начала, речь не о вводе в другой шкаф, а в том чтобы не ломать существующую компоновку в исходном шкафу

Odyssey написал:
вы бы почитали вопрос для начала, речь не о вводе в другой шкаф, а в том чтобы не ломать существующую компоновку в исходном шкафу

Я всё прочитал. Нет никакой необходимости ничего ломать, вы просто элементарно не желаете думать даже в минимальном объеме. Нарисуйте вашу идею на бумаге, и вам всё станет понятно.

Wu-Tang написал:
Тогда объясните пожалуйста, а то вводник купил, а ставить теперь сомнения терзают. И теперь то ли менять, то ли...

Ток в нуле будет меньше 25А, т.к. в трехфазных цепях этот ток не алгебраическая сумма всех токов фаз, а векторная.
Беспокоиться Вам не о чем...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1062

**MaSeVi написал:
Что-то ремонт у Вас очень похож на комедию... И не самую смешную...

MaSeVi, это если не фильм ужасов, то триллер точно.
Меня почти что холод до костей пробирает после каждой новой серии, от страха.
Но сюжет захватывающий. До сих пор не могу догадаться, кому по сценарию выпадет несчастье сломать столбик из кирпичей. Наверное, должны ещё действующие лица добавиться скоро. (Пока что ставлю на электрика. У него хорошо получается плохо обходиться с перфоратором.)

vavan, Это не наши проблемы)))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

cineman написал:

BV написал:
запитайте его управляющее устройство от того АВ, которое он отключает. Либо напряжение на катушку через контакты доп реле от отключаемой схемы.

Их более десяти штук в разных щитах. Смонтированы в разное время. Потребуется отдельная дин-рейка для этих контакторов. Потому ищу компактное решение

cineman, ничего не понял - нарисуйте

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Radio,

Нет ничего сложного в том, чтобы пригласить хорошего специалиста. В этом мире всё бывает любого качества, но в основном население как-то справляется с выбором всех необходимых товаров и услуг приемлемого уровня.

в наше время не так просто найти хорошего специалиста, в любой области, большинство хочет зарабатывать и не хотят учиться, в результате кач-во работ в той или иной области соответствующее.

Ужасно не отсутствие знаний, а нежелание их получать. Вы уже давно могли просто загуглить про трехфазный ток и почитать любой доходчивый учебник или просто википедию, после чего ваши смешные вопросы отпали бы сами собой.

Да у меня как раз и есть желание их получать, я сидел искал и в даташитах и в статьях, но не нашел подробное разъяснение, может конечно плохо искал, но по крайней мере не сразу пошел спрашивать.
А касаемо глупые/не глупые вопросы, то в той сфере в которой разбираешься многие вопросы покажутся глупыми, мне когда по моему профилю задают вопросы, мне тоже зачастую они кажутся глупыми и простыми, но я тем не менее понимаю того, кто спрашивает, что для него они не глупые.

MaSeVi,
Спасибо за ответ!
Насчет:

т.к. в трехфазных цепях этот ток не алгебраическая сумма всех токов фаз, а векторная.

Я встречал данную формулировку, но воспринял, что данное правило применимо, если все потребители 3х фазные, но если все потребители однофазные, те идет потом деление после счетчика на 3 однофазных линии, то я полагал, что уже считается иначе.
Тогда с учетом вами сказанного, при том и другом варианте ток будет на нуле не более 25А и можно использовать проводник после вводного АВ, сечением как и у фазных проводников, те 4/6мм2?

за качество схемы прошу прощения.

Wu-Tang написал:
все потребители 3х фазные, но если все потребители однофазные, те идет потом деление после счетчика на 3 однофазных линии, то я полагал, что уже считается иначе

Всё остаётся так же.

Wu-Tang написал:
можно использовать проводник после вводного АВ, сечением как и у фазных проводников, те 4/6мм2?

Совершенно верно...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Wu-Tang написал:
большинство хочет зарабатывать и не хотят учиться

Ну есть такое, да ( я бы с удовольствием в Питере работал, но там маХфия )

Wu-Tang написал:
но не нашел подробное разъяснение, может конечно плохо искал

Это проходят на курсе ТОЭ, какой семестр не помню уже векторное сложение изучают в ВМ вроде, помню что учили, но где - уже забыл, давно это было

Wu-Tang написал:
те идет потом деление после счетчика на 3 однофазных линии, то я полагал, что уже считается иначе.

вы не поверите - сумма токов в идеальной системе в нейтрали равна 0

Wu-Tang написал:
варианте ток будет на нуле не более 25А и можно использовать проводник после вводного АВ, сечением как и у фазных проводников, те 4/6мм2?

конечно, но бывают варианты с аварийными ситуациями
Wu-Tang,ни в коем случае не забивайте в поисковик "Переходные процессы в трёхфазных сетях"

И это пройдёт ...