Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 287
#7231336

Кабель 1,5 и 2,5 каких производителей сейчас лучше брать?

CrAsssH написал:
Кабель 1,5 и 2,5 каких производителей сейчас лучше брать?

Брал Алюр, РЭК, Эксперткабель - норм

И это пройдёт ...

BV написал:
Odyssey, скриншот экрана - фото на смартфоне - нормальное разрешение и форум скушает

BV, буквами расписал, как мог, но если непонятно, то 4 щита стоят рядом друг с другом. из каждого переносим в новый линию потребителя.
условно новый щит выглядит так: на ввод от каждого из 4-х щитов (в зависимости от соответствующей фазы в каждом щите) стоит АВ 2П, после него переключатель 3-х позиционный для переключения на резерв, далее от него на АВ, защищающую линию потребителя
резерв (инверторный генератор): условно ее вывод L1 подключаем к шине PE, на которую приходят PE от каждого из 4-х щитов для создания псевдо L | N

в каждом из 4-х щитов: 3-х фазный ввод с отдельным N и PE
пс фото: проблема движка форума, а не моя

Odyssey написал:
проблема движка форума, а не моя

Этот трэшак мы уже видели, он прекрасно вставился в ваши предыдущие сообщения. Ваша проблема в том, что вы не догадались залить на это хостинг то, что у вас сюда не вставилось, и дать соотв. ссылку.

Шабашник написал:
Куда подключить какие провода и почему они тоненькие?

там выше в моём сообщении ссылка на инфу про то, что это за разъёмы такие...

Шабашник написал:
нэ умнычай, да!

фсё, больше не буду - дальше сами плывите

Odyssey, расписывать словами схемы - самое дурацкое занятие. Может вы что то и понимаете, но перевести то, что вы написали в схему - мозг можно сломать. Поэтому ну нафиг..
И.... так как вы не рисуете схемы - вы и не понимаете что будет, если.... и возникают вопросы...
Короче, будет схема - будет что обсуждать.
Вы эти новые щиты сами делаете, или пригласили электрика?

Odyssey, нет никакой нужды повторять по сто раз одну и ту же фотку. Её уже давно все заценили.

Нарисуйте лучше схему того, что вы собираетесь сделать.

Регистрация: 24.04.2022 Castanheira do Ribatejo Сообщений: 70

Marozoff,
Ну да.может кому и поможет ссылка на Гугл поисковик с запросом про импульсы... Я оценил вашу шутку.
Вопрос был практический: к нижним клеммам какие проводки? Дал фотки и примерный перевод..
Но, тем не менее, спасибо

Radio, надеюсь будет понятно, тк на скорую руку рисовал

Шабашник написал:
Я оценил вашу шутку

никаких шуток - просто я чтото не вижу здесь толпы из тех, кто сходу готов ответить на ваш вопрос про этот счётчик. я тоже понятия не имею, что за прибор подразумевается подключать на эти контакты - просто загуглил инструкцию к вашему счетчику и дальше загуглил тип интерфейса из неё - дальше мне уже лениво разбираться с тем, что конкретно нужно или просто можно, но необязательно туда подключать - думаю если покурить информацию по ссылке или слегка модифицировать запрос то понимание к вам придёт...

зы: я так понимаю место установки счетчика находится гдето за пределами РФ? - может у аборигенов-электриков поспрошать какие у них местные традиции подключения приборов учёта?

Odyssey написал:

Odyssey, хрень нарисована. Коротко:

  1. L1 гены к нулю, а корпус гены - к земле.
  2. У вас уже приходят!!!? отдельные N и PE и объединять их в своем щите запрещено.
    Поэтому определитесь - где у вас ГЗШ, на которую приходит PEN питания дома если у вас система TNCS? Или же вы будете делать схему ТТ, но по рис - не похоже.
    Или у вас просто каша и полное непонимание систем заземления, а также того, что есть N, а что есть РЕ.
    Далее по переключениям...
    Остальные каракули даже не смотрел.

BV, землю в 4х щитах можно обьединять или достаточно на один из щитов аодключить?

Odyssey написал:
BV, землю в 4х щитах можно обьединять или достаточно на один из щитов аодключить?

Odyssey, я не понимаю таких вопросов. Земля везде одна. Вы бы сначала ПУЭ почитали, картинки там посмотрели, а потом уже городили. Ну невозможно же без знаний электричество делать.
Кроме того важны сечения проводников, и как именно соединять - много нюансов.

Не говоря уже о том, о чем вы еще не думали - как приходит питание, какое заземление, защита от выхода напряжений за нормы, УЗИП, молниеотвод...

BV написал:
Odyssey, хрень нарисована.

Соглашусь