Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5257305

Serg написал :
Добрый день.
Да с личкой небольшая проблема, поэтому напишу здесь.
Все просто - приезжаете, и говорите продавцу, что хотите купить миксер и что договаривались с Немковым Сергеем (это я) о скидке в 10%. По поводу большей скидке - извините, я бы с удовольствием, сам хорошо знаю, что такое стройка и что в этот момент дефицит денег самый жесткий, но это максимум, что я смог добиться, прошу понять правильно.
Удачного строительства!

Сергей, а в интернет-магазине я не могу его заказать со скидкой? Кстати почему-то в интернет магазине вообще марка FELISATTI у вас не представлена.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tasselholf написал :
Обязуюсь выложить видеоотчет по замешиванию бетона для отмостки.

Спасибо.

Tasselholf написал :
Кстати, а у Интерскола есть глубинные вибраторы?

Нет, но, например, Красный Маяк (Ярославль) делает на базе нашей дрели ДУ-13/750 такое оборудование.

Serg написал :
Добрый день.
Да с личкой небольшая проблема, поэтому напишу здесь.
Все просто - приезжаете, и говорите продавцу, что хотите купить миксер и что договаривались с Немковым Сергеем (это я) о скидке в 10%. По поводу большей скидке - извините, я бы с удовольствием, сам хорошо знаю, что такое стройка и что в этот момент дефицит денег самый жесткий, но это максимум, что я смог добиться, прошу понять правильно.
Удачного строительства!

Огромное спасибо!
Обязательно воспользуюсь!
Обязуюсь выложить видеоотчет по замешиванию бетона для отмостки. Кстати, а у Интерскола есть глубинные вибраторы? Что-то не могу у вас на сайте найти это оборудование.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Добрый день.
Да с личкой небольшая проблема, поэтому напишу здесь.
Все просто - приезжаете, и говорите продавцу, что хотите купить миксер и что договаривались с Немковым Сергеем (это я) о скидке в 10%. По поводу большей скидке - извините, я бы с удовольствием, сам хорошо знаю, что такое стройка и что в этот момент дефицит денег самый жесткий, но это максимум, что я смог добиться, прошу понять правильно.
Удачного строительства!

Serg написал :
Да.

МО, Химки, Ленинградская, 29
Скидка от розницы 10% пароль B2B
Розницу могу написать завтра, потому что просто не помню, сколько сейчас.
Розничная цена 14780.

Это лишнее, поверьте.
Лучше выпейте за здоровье ИНТЕРСКОЛа

Сергей, добрый день. Не смог отправить Вам личное сообщение, т.к. у Вас ящик переполнен, по всей видимости такими же просителями как и я )))
Как я могу воспользоваться Вашей скидкой? Что и кому мне говорить в магазине? И можно ли в порядке исключения сделать мне скидку побольше? ))) или набор дополнительных венчиков в подарок хотя бы? Денег в обрез совсем, а руки чешутся на даче всё бетоном залить ))

Vadim написал :
Видимо не последнюю роль играет метал из которого сделаны эти венчики. На своем КМД 170 замешан не один и не два куба бетона а заметно больше и думаю это далеко не предел

+1.
штатными венчиками около 5 кубов пока намесил, и как минимум на столько же еще хватит.
скорее проблема в технологии -щебень\наполнитель надо добавлять после перемешивания основной массы раствора, а не сразу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tasselholf написал :
На сколько я понял, данного гаджета под маркой Интерскол уже не найти? Теперь это FELISATTI MKF1600VE2? Аппарат все также хорош?

Да.

Tasselholf написал :
Понимаю что мы с Вами не братья, и даже просто не знакомы, но может можете мне скидку на данный аппарат сделать?

МО, Химки, Ленинградская, 29
Скидка от розницы 10% пароль B2B
Розницу могу написать завтра, потому что просто не помню, сколько сейчас.
Розничная цена 14780.

Tasselholf написал :
С меня Чивас литровый )))

Это лишнее, поверьте.
Лучше выпейте за здоровье ИНТЕРСКОЛа

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Tasselholf написал :
Ну зачем Вы так?

Я ни коем образом не хотел вас обидеть

Vadim63 написал :
В смысле, как у нас одно время разливали элитные напитки в одном ангарчике, недавно закрыли с помпой по пришествию нового правоохранительного чиновника в область, правда сейчас они возобновили деятельность. Видимо очень крутая "крыша".

Вроде видел у нас еще под личиной ИСа.

Ну зачем Вы так?
Я сам в Дьютике за корпоративный счет покупал. Для подарков самое оно, так что мне не "трудно" презентовать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Tasselholf написал :
Чивас халявный )))

В смысле, как у нас одно время разливали элитные напитки в одном ангарчике, недавно закрыли с помпой по пришествию нового правоохранительного чиновника в область, правда сейчас они возобновили деятельность. Видимо очень крутая "крыша".

Tasselholf написал :
Поэтому даже если отдадут аппарат за 10 штук, буду рад

Вроде видел у нас еще под личиной ИСа.

Serg, Забыл сказать - Чивас 18ти летний )))

Vadim63 написал :
Это какая должна быть скидка, чтобы компенсировалась литровым Чивасом?

Чивас халявный ))) Поэтому даже если отдадут аппарат за 10 штук, буду рад )))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Tasselholf написал :
С меня Чивас литровый )))

Это какая должна быть скидка, чтобы компенсировалась литровым Чивасом?

Serg написал :

Serg,
Добрый день. На сколько я понял, данного гаджета под маркой Интерскол уже не найти? Теперь это FELISATTI MKF1600VE2? Аппарат все также хорош?
Понимаю что мы с Вами не братья, и даже просто не знакомы, но может можете мне скидку на данный аппарат сделать? С меня Чивас литровый )))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

hordi написал :
Кстати, чем реже мыть (в разумных пределах), тем меньше износ будет - твердая корка будет работать как броня.

Далеко не факт - если оставлять венчики грязными, то под грязью будет идти коррозия, а она разрушает металл значительно быстрее, чем истирание.

hordi написал :
Смотря что мешать - если бетон, то износ довольно быстрый

Все зависит как от цемента, так и от абразивных свойств наполнителя - песок разный, если попробовать замешать на кварцевом... и щебень разный, можно известняк использовать, а можно гранитный...

Vadim написал :
Видимо не последнюю роль играет метал из которого сделаны эти венчики

Безусловно.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

hordi написал :
Смотря что мешать - если бетон, то износ довольно быстрый. У меня Фиолент, так нижнее кольцо венчика износилось в ноль куба за 2 бетона.

Видимо не последнюю роль играет метал из которого сделаны эти венчики. На своем КМД 170 замешан не один и не два куба бетона а заметно больше и думаю это далеко не предел (тем более для замеса бетона использую нижнюю часть железной бочки 200-250 литров,отрезал от целой примерно 1/3 часть ) венчики стоят те которые шли в комплекте.

hordi написал :
ИМХО на этих оборотах и при постоянном контакте с вязкой средой хоть утюг привяжи...
Кстати, чем реже мыть (в разумных пределах), тем меньше износ будет - твердая корка будет работать как броня.

Сколько людей столько мнений! Твердая корка конечно та еще броня, но это точно не мой вариант!

Инструментар написал :
... не стоит забывать про балансировку, дисбаланс на венчиках в той или иной степени приведет к повышенному (относительно естественного/нормального) износу деталей

ИМХО на этих оборотах и при постоянном контакте с вязкой средой хоть утюг привяжи...
Кстати, чем реже мыть (в разумных пределах), тем меньше износ будет - твердая корка будет работать как броня.

alex_k написал :
Да нет у них износа

Смотря что мешать - если бетон, то износ довольно быстрый. У меня Фиолент, так нижнее кольцо венчика износилось в ноль куба за 2 бетона. Я наварил новое кольцо, наплавил спец.электродом слой - и теперь скорость износа в несколько раз уменьшилась.

Износ минимальный, конечно можно заняться напайкой чего-либо износоустойчивого, только при этом не стоит забывать про балансировку, дисбаланс на венчиках в той или иной степени приведет к повышенному (относительно естественного/нормального) износу деталей - результат - преждевременная кончина инструмента! Гораздо проще элементарно поддерживать чистоту венчиков (как уже писали выше), ну а когда придет кончина венчиков - не ..опьтесь, купите комплект венчиков (Насадки для двухшпиндельного миксера Felisatti 100х550мм Quick-Fix), цена вопроса порядка 500 рублей.
Ценник, конечно, сейчас на миксеры Интерскол/Felisatti подрос, однако купить "Миксер ИНТЕРСКОЛ КМД-120/1200Э-Н" менее чем за 9000 рублей вполне реально!

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

в0в0в0 написал :
Есть. Есть износ. Я тоже сначала думал с чего бы. А потом стал замечать что есть - пусть по чуть чуть но есть. Особенно если в раствор щебень, гравий, камни добавлять.

Согласен,то же заметил не большой износ, но этих венчиков при правильном обращении (о чем выше писал alex_k ) хватит не на один куб раствора.

alex_k написал :
Да нет у них износа

Есть. Есть износ. Я тоже сначала думал с чего бы. А потом стал замечать что есть - пусть по чуть чуть но есть. Особенно если в раствор щебень, гравий, камни добавлять.

hordi написал :
В 20-й раз читаю про износ венчиков... наплавте износостойким электродом слой и будет вам всем счастье (работы на 15 минут).

Да нет у них износа
Есть кривые руки рабочих.
Главное следить чтобы венчики в ведро с водой после замеса еа 15-20 секунд макали
и молоток в руки не давать.

Второй комплект удобен если паралельно приходится мешать раствор и шпатлевку

У меня такое было всего два раза.
Для шпатлевки нулевое чистое ведро на 20 литров и нулевые венчики.

Тогда гарантированно все чистое , без каких нибудь остатков раствора.

В 20-й раз читаю про износ венчиков... наплавте износостойким электродом слой и будет вам всем счастье (работы на 15 минут).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Сергей, я не об этом... человек путает шлифовку с фрезеровкой...

Я понял, поэтому и написал.

в0в0в0 написал :
Главная идея мобильность. А багажник - это уже прошлое. Есть же такое средство как прицеп легковой до 750 кг. При снятых колесах можно синтаи перевозить не разбирая. А это как 3 ваших станка в среднем.

Вы не понимаете... после каждой перевозки нужна настройка станка, и вообще не факт, что если Вы его повезете неправильно упакованным, Вы что-то сможете настроить. Поэтому я и говорю - это другой класс станков, Вас интересуют другие станки, и говорить, что класс, который Вам не нужен, никому не нужен, конечно можно, но со стороны смотрится глупо.

в0в0в0 написал :
Мало ли у кого какая шлея под хвост залетит.

Вы, конечно, извините, но пока я вижу, что она у Вас постоянно под хвост попадает.

Alex___dr написал :

Что? Так сильно раздражаю?

Serg написал :
А что, были прецеденты в других фирмах, Алексей?

Прецедентов не было. Но всех не просчитаешь. Мало ли у кого какая шлея под хвост залетит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

в0в0в0 написал :
Главное что я знаю про что пишу

Раз уж Вы это пишите, главное, что бы Вас правильно поняли...

в0в0в0 написал :
А по поводу шлифовки фрезеровки.

Serg написал :
Ну, если главный выбор

Главная идея мобильность. А багажник - это уже прошлое. Есть же такое средство как прицеп легковой до 750 кг. При снятых колесах можно синтаи перевозить не разбирая. А это как 3 ваших станка в среднем.

Alex___dr написал :
шлифовку с фрезеровкой...

Главное что я знаю про что пишу и могу в любой момент все это продемонстрировать с фрезами и цангами. А потом посмотрим - будет еще желание про супер-пупер качество рассказывать и про то что продукцию на выходе проверяют.
А по поводу шлифовки фрезеровки. Я например не знал что пороховые и газовые монтажные пистолеты это оказывается техника прямого монтажа. Но это же не значит что если я ими пользовался не зная этого то все было понарошку.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Ну, если главный выбор - чтобы можно было в багажнике возить - то станки Felisatti никуда не годятся, потому что все они большие, тяжелые и дорогие... разговор ниочем...

Сергей, я не об этом... человек путает шлифовку с фрезеровкой...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
А как складно он рассуждает о станках...

Ну, если главный выбор - чтобы можно было в багажнике возить - то станки Felisatti никуда не годятся, потому что все они большие, тяжелые и дорогие... разговор ниочем...