Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#4505792

Serg написал :
Это он про цилиндрические хвостовики фрез.

А как складно он рассуждает о станках...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Попортить мне фотографию хочется? Дудки. Нашли да ... ага - чтобы я еще сам для этого и приехал.

А что, были прецеденты в других фирмах, Алексей?

Alex___dr написал :
Шестигранные?

Это он про цилиндрические хвостовики фрез. Вам виднее, что на это сказать...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

в0в0в0 написал :
Плохо отфрезерованных хвостовиков - один толще, другой тоньше.

Шестигранные?

Serg написал :
Приезжайте на работу.

Попортить мне фотографию хочется? Дудки. Нашли да ... ага - чтобы я еще сам для этого и приехал. Хе-хе-хе.

Serg написал :
Заодно поменяем шнеки, которые не лезут в миксер на нормальные.

О как. А что только шнеки? Я еще могу фрезы привезти - все 5 десятков. Там хватает отколотых углов, зазубрин. Плохо отфрезерованных хвостовиков - один толще, другой тоньше. Поэтому пришлось пойти на хитрость - теперь ваши фрезы при покупке я буду проверять сразу цангами. Причем сразу несколькими - от бош и от макиты.
А шедевр это фреза для кромочно-петлевого фрезера. Взял на пробу 1 штуку.
Я долго не мог понять почему хвостовик 6 мм не хочет лезть в цанги 6 мм от бош и макиты, тогда как фрезы макита что у меня есть на 6мм без проблем туда входят.
Все началось так. В китайскую раскитайскую цангу тоже не лезла - ну то есть на 5 мм лезет и дальше никак. Ну я думал цанга барахло - что с китайцев взять.
Ладно - потом думаю, возьму другую фрезу. Взял макитовскую хвостовик 6мм и вуаля - цанга китайская, а фреза входит как по маслу без запинки. Ну думаю фигня какая-то - достал все цанги что были на 6мм - бош, макита - все перепробовал и никак. Ну думаю фигня полная. В чем же дело?
А оказалось - не круглый падла хвостовик то у вашей фрезы. Только сразу это не поймешь - нужно хорошенько зажать его пальцами и медленно крутить - тогда чувствуются три выступа. Скругленный треугольник такой. Можно и увидеть конечно. В принципе заметно. Если приглядеться.
Я потом еще час-полтора потратил на все остальные ваши фрезы с 8мм и 12 мм - всеми цангами проверял, опплевался от офигенного качества хвостовиков.

Теперь вот думаю выбросить эту фрезу для кромочно-петлевого или мимо буду ехать попрошу передать. 60 р вроде - но я больше потрачу на бензин. Так что выкину наверное.

Ну и стойка для киловатника ваша же - полностью повторяет свойство китайских аналогов. Чем сильнее зажимаешь шейку тем больше вероятность подклинивания стоек при попытке погружения. А все потому что при затяжке стойки как бы к центру уходят. Фигня - решил вопрос изолентой. Подматал вокруг шейки и вуаля - подклиниваний нет. Но тут уж такова конструкция.

Зато ... - а это я лучше в профильной теме продолжу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Мне со своими венчиками купленными про запас к вам домой приехать? Это предлагаете? Я как раз их еще не подтачивал. 2 комплекта - куплены уже наверное 1,5 года прошло. Один из двух в патрон не лезет, меток нет. 2-й венчик в патроны заходит но с усилием. И так обе пары. Оригинальные что шли с миксером недостатков почему-то были лишены.
Так что для меня то подтвердить не проблема.

Приезжайте на работу. Заодно поменяем шнеки, которые не лезут в миксер на нормальные.

Наверное метки на венчиках тоже бесполезны. Раз до сих пор в продаже полно венчиков без них. У вас такие в интерскол2000 лежат - наверное до сих пор на витрине. А рядом коробка венчиков фе.

Завтра проверим, я отпишусь.

Да я и спорить не буду - форум ведь не место для дискуссий

Глупо обсуждать ценообразование не располагая данными по издержкам. Есть изделие со своей ценой - не нравится - есть другие варианты.

Serg написал :
Ни разу не видел "невлизающих" венчиков - может Вы потрудитесь подтвердить свои слова?

Мне со своими венчиками купленными про запас к вам домой приехать? Это предлагаете? Я как раз их еще не подтачивал. 2 комплекта - куплены уже наверное 1,5 года прошло. Один из двух в патрон не лезет, меток нет. 2-й венчик в патроны заходит но с усилием. И так обе пары. Оригинальные что шли с миксером недостатков почему-то были лишены.
Так что для меня то подтвердить не проблема.
Надо было еще мне намекнуть - мол у меня и миксера то такого поди нет. Хе-хе-хе.

Serg написал :
абсолютно бесполезно приспособа

Ну вам виднее. Наверное метки на венчиках тоже бесполезны. Раз до сих пор в продаже полно венчиков без них. У вас такие в интерскол2000 лежат - наверное до сих пор на витрине. А рядом коробка венчиков фе.

Serg написал :
хотя можно было бы и удлинить

Да не утруждайтесь. КГ 1,5х2 или 2,5х2 не так дорого стоит - при желании заменим без вас.

Serg написал :
проблемы ценообразования уместны на этом форуме.

Да я и спорить не буду - форум ведь не место для дискуссий. Правда?

Serg написал :
кто мешает Вам их покупать?

А кто писал что мешают? Покажите где?
Я писал что 3 года назад штурм еще не продавал 2-х шпиндельных миксеров. Учитывая что на начало продаж стоил он около 4 тыр. Это вполне хорошая альтернатива вашим миксерам за меньшие деньги с тем же функционалом.
Ну а сейчас - зачем мне мешок миксеров? Есть фреуд - ну пусть пока работает.
Хотя не буду скрывать - сейчас я точно знаю, если бы 3 года назад начались продажи штурмовского - взял бы его. И глядя из сегодня именно из-за цены. Возможности те же, цена меньше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну, я в ваши ассоциации играть не собираюсь, особенно в весенне-осенний период, раз похоже - пусть для Вас это будет так.
По делу.
Да, миксер не идеальный, со своими плюсами и минусами, мы работаем над тем, чтобы превращать вторые в первые.
Масло по шву... К счастью, смазки там много и проблема носит только декоративный характер.
Ни разу не видел "невлизающих" венчиков - может Вы потрудитесь подтвердить свои слова?
По поводу стойки - абсолютно бесполезно приспособа, кроме Вас никто не интересовался, поэтому ее не будет.
Шнур... Миксер не перфоратор и не дрель, хотя можно было бы и удлинить... Имхо некритично.
По поводу цены я уже сказал, не думаю, что проблемы ценообразования уместны на этом форуме.

Аналоги - да, они есть, и спрос на них есть - кто мешает Вам их покупать? Начиная со Штурма и заканчивая Фестулом.

Serg написал :
Претензии не к нам, курс евро меняется - меняется и цена.

И это пишет представитель производителя? А похоже на объяснения торгаша - мол не мы такие это все курс. Мы только ценники переписываем.

sanya1965 написал :
я думаю, народ потерпел бы серый цвет за мЕньшие деньги

Да ничего подобного - 6 тыр за фреуд уже было не мало. И не нужно доказывать обратное. Просто как-то на эту цифру закрывали глаза потому что как бы замежовая работа.

А сейчас за цену одного фе можно взять 2 штурма - и если не вдаваться в детали, то вместо 1-го получим 2 миксера с теми же возможностями. И нафига платить больше? Чтобы потом венчики искать, да метки на них выставлять вместо китайцев? Сомнительное преимущество за двойную стоимость.

Serg написал :
если претензий к инструменту кроме цены нет

Есть. Течка по шву - пришлось бандаж резиновый накладывать и хомутом зажимать, чтобы течь масло перестало.
По венчикам - в продаже полно без меток и с невлизающим венчиком 1-им из 2-х.
Шнур пластиковый, короткий.
Руки инструмент трясет прилично. Не хватает стойки куда миксер можно было бы закрепить.
Цена точно не отвечает получаемому за его цену. Тем более что перекрашивание - уже 2-е - каждый раз увеличивает стоимость, а взамен ведь ничего нового в инструменте не появляется. Все тот же фреуд. И вернулись к его первоначальной цене.

Serg написал :
Посоветуйте Festool - у него же цена обоснована, и 34500 за двухшпиндельный миксер 1600Вт - это нормально

Сейчас все еще можно советовать штурм-овский миксер 2-х шпиндельный с аналогичными возможностями.
Правда 3 года назад его еще не было в продаже, но года полтора назад уже был. И тогда его цена была 4 тыр с копейками.

Кстати, действительно. Сделали бы что ли стойку к своему миксеру. У фестула она есть. И не зря.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Журавчик написал :
А разве вы ночью не стоите у изголовья кровать с автоматом в руках и сиплым голосом настойчиво не предлагаете вежливо? НЕ ВЕРЮ!!!

Конечно стою. Но только голос звонкий. Он у меня с детства такой

alex_k написал :
Да мне только надеяться что ресурса еще на два сезона хватит
Просто здесь народ совета спрашивает про хороший миксер , а с такой ценой язык не поворачивается советовать

Посоветуйте Festool - у него же цена обоснована, и 34500 за двухшпиндельный миксер 1600Вт - это нормально

Serg написал :
Непонятно в чем претензия - вы считаете, что цена необоснована? Не покупайте. Вас же никто не заставляет

Да мне только надеяться что ресурса еще на два сезона хватит
Просто здесь народ совета спрашивает про хороший миксер , а с такой ценой язык не поворачивается советовать

Serg написал :
Непонятно в чем претензия - вы считаете, что цена необоснована? Не покупайте. Вас же никто не заставляет.

А разве вы ночью не стоите у изголовья кровать с автоматом в руках и сиплым голосом настойчиво не предлагаете вежливо? НЕ ВЕРЮ!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Если считать по курсу евро то цена должна быть 9400-9600 , но не 12000

Я считаю, что если претензий к инструменту кроме цены нет - то инструмент хороший.

Непонятно в чем претензия - вы считаете, что цена необоснована? Не покупайте. Вас же никто не заставляет.

Serg написал :
Претензии не к нам, курс евро меняется - меняется и цена.

Нас на мякине , всмысле на курсе евро не проведешь
в
в 2012 году курс евро был 40,8
сейчас 49,6
прирост 21,5 с небольшим процентов

Если считать по курсу евро то цена должна быть 9400-9600 , но не 12000

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

sanya1965 написал :
я думаю, народ потерпел бы серый цвет за мЕньшие деньги

Точно. На сегодня один из вариантов на убой пойдет . К стати цена на них значительно с самого выпуска не менялась.

Serg написал :
Претензии не к нам, курс евро меняется - меняется и цена.

я думаю, народ потерпел бы серый цвет за мЕньшие деньги

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Интересно а чтобы сейчас написали , если бы увидели сегодняшний ценник на этот же миксер Freud Интерскол felisatti за 11350 руб
Сейчас ценник в 8500 кажется чудом
А 5670 руб былинными преданиями

Претензии не к нам, курс евро меняется - меняется и цена.

prof написал :
Самый дешевый из них это прогресс. Видеть я его не видел. Ну и что - у меня фреуд 1600 он же сейчас кмд 170.
Прогресс этот судя по фотографии либо с квик фикс патронами своей конструкции либо нет ибо резьба обозначена м14. По характеристикам близок к кмд 170 1600эн. Цена - за твой бюджет аж 2 экземпляра можно взять. Какие там венчики не знаю. Если вес 9 с лишним кг у самой тушки - руки у тебя быстро отвалятся. С весом я так и не понял. Основной плюс это цена. Ну и 2 венчика удобнее.

Интерскол кмд 170. Ну как этот работает я не знаю. Знаю как работает фреуд 1600 который был раньше а теперь интерскол обозвал его кмд 170 че-то там докрутил и в серо-черных цветах на прилавок. Интерскол Из всех самый дорогой. Патроны квик фикс удобны - венчики быстро ставятся и снимаются. Минус - 12 шестигранник и редкие венчики - ну реально редкие. Здесь продавали по 525 р - у вас 1200 делай вывод - у ваших барыг неуемная жадность. Вес кг 6 где-то - спецом мерить на весах не побегу. По ощущениям где-то так. Двумя руками и даже иногда 1 вполне нормально. На низкой скорости звук как у обычного миксера. Довольно тихий. Реально ли им ванну раствора замешать не знаю. в 50 литровом корыте максимум размешивал 2 мешка м300 за раз - больше реально тяжело. Не знаю как миксеру - мне уже было тяжело мешать 2 мешка. Поэтому мешал за раз мешок - вполне нормально. Если залить и побыстрее то по 2. Да как бы все классно но если ты размешал а потом скачешь и все это размазываешь, ровняешь, затираешь и потом опять мешаешь и так днями по кругу, то сначала как бы все супер, потом надоедает. Руками конечно гораздо хуже. Но и от миксера к вечеру устаешь. Может просто я им так пользуюсь - не держу на одном месте а кругами и так и сяк. Мне агрегат понравился потому что реально помог. Цена в 6 тыр меня устроила. Венчики в запасе. За теперешнюю цену не знаю. По крайней мере на мое решение повлияло кино из начала этой темы. Сейчас время такое что проще увидеть "экранизацию" чем читать километры букв. Посмотрел, подумал, почему нет - узнал где еще фреуды продают , купил. Поработал, отлично.
Может быть прогресс это аналог который вывели конкуренты, но я его не видел. Хотя цена заманчивая.

Зубр. Работать не работал, видеть видел. Впечатление не произвел. Скорость одна и довольно низкая. Венчики на резьбе - как накручиваются так и не понял. Но это китай. С закосом на повышенное какчество и собственно поэтому на идентичные с другими изделия их цена выше. Топорен, тяжеловат. После быстросменных патронов брать это желания нет. Уж лучше взять прогресс. Цена на зубр выше прогресса ниже интерскола.

Тем кто сейчас начнет цитатки драть - прогресс тоже китай я спорить не стану.

Даже внешне прогрессовский миксер похож на интерсколовский. Весь вопрос в какчестве.

Еще. У зубра венчики не в той плоскости расположены - у интерскола-фреуда я считаю правильно. Да и ручки у зубра какие то массивные и не совсем удобные. У фреуда-интерскола удобные. У прогресса ручки аналогичные интерсколу. Вообще судя по каталогу прогресса они надрали свои модели с бошей и макит. Так что не удивлюсь что свой 2-х шпиндельный они содрали конечно же не с интерскола но с фреуда скорее.

Интересно а чтобы сейчас написали , если бы увидели сегодняшний ценник на этот же миксер Freud Интерскол felisatti за 11350 руб
Сейчас ценник в 8500 кажется чудом
А 5670 руб былинными преданиями

Железн Хомяк написал :
смотрите в начале темы, все тоже самое

спасибочки, но там не одна ссылка не работает, поэтому попросил, другие ссылки есть?
спс

giyaz13 написал :
Скажите, а где нибуть есть видео как работают этой машинкой(FELISATTI MKF 1600/VE 2) от сухой смеси до готового бетона? по нету пролазил все не смог найти. Дайте ссылочку плиз. или такого нет в природе?

смотрите в начале темы, все тоже самое

Скажите, а где нибуть есть видео как работают этой машинкой(FELISATTI MKF 1600/VE 2) от сухой смеси до готового бетона? по нету пролазил все не смог найти. Дайте ссылочку плиз. или такого нет в природе?

Serg написал :
Здорово

примерно совпадает.
я лил ТП в стяжку в одиночку, 5 мешковХ40кг.
чуть менее часа, но основное время -это выравнивание кабеля и растаскивание смеси по маякам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

masterok2013 написал :
Кстати, на этикетке сбоку у него написано INTERSKOL POWER

Завод в Риполе называется Interskol power tools - сокращенно IPT.

alex_k написал :
Управились за 1час 35 минут С подъемом на плиту на 1,5 метра и укладкой
Работали вдвоем

Здорово

Serg написал :
Пишите, интересно узнать впечатления.

Заливали плиту под лестничный марш
Общий размер 2,6 на 1 метр высота 16 см
Пескобетон м-300
Всего 12 замесов -600 кг смеси
Управились за 1час 35 минут С подъемом на плиту на 1,5 метра и укладкой
Работали вдвоем

Я своим Felisatti MKF1600/VE2 за это лето замесил уже примерно 6 куб.м. бетона на щебне фракции 5-20. Один замес - 1,5 ведра цемента, 3 ведра песка, 4 ведра щебня и примерно 1-1,5 ведра воды. Чумовой аппарат. Месит, почти не напрягаясь. Если уж и придираться, то к течи масла из редуктора, короткому сетевому шнуру и хлипковатой ручке (хотелось бы пожестче).Дополнительные мешалки, купленные на всякий случай, ещё не скоро пригодятся, так как у родных хоть и есть износ, но они ещё раза 2 по столько же замесят.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

спасибо)

masterok2013 написал :
....засунуть этот венчик в раствор, нужно потрудиться, для кмд 170 это вообще не проблема, он сам уходит в раствор, даже давить на него не надо.

если венчики стоЯт по совпадению цвета, то миксер гонит смесь вверх, т.е. закапывается.
если их переставить, то будет гнать вниз (это удобно для краски, клея и т.п.)
при этом вставлять венчики в патрон по меткам (О) -обязательно в обоих случаях!!!

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Итак, на прошлой неделе я наконец опробовал новый аппарат в деле! Скажу сразу- впечатления от работы очень хорошие. Раствор замешивал в 90 литровой пластиковой бадье. Перемешать раствор он способен и на сухую, вообще не напрягаясь. Перемешивает очень равномерно и качественно. До этого был опыт работы с
КМ-1000Э, венчик у него большой, а по нижнему краю сплошной ободок, так вот чтобы засунуть этот венчик в раствор, нужно потрудитьься, для кмд 170 это вообще не проблема, он сам уходит в раствор, даже давить на него не надо. За все время работы не заметил чтобы он как-то напрягался, нагревался и тд. Спасибо вам за рекомендации, покупкой я очень доволен! Кстати, на этикетке сбоку у него написано INTERSKOL POWER, не знаю че там у них за приколы на заводе, но как видно он как был интерскол так и остался)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

masterok2013 написал :
В деле пока не проверял, на след неделе буду лить стяжку, отпишусь.

Пишите, интересно узнать впечатления.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

Получил сегодня свой миксер. Впечатления он создал очень хорошие, видно очень серьезный аппарат. Как и во всех других обнаружил подтеки масла на стыке корпуса. В магазине проверял, имеются метки на венчиках, работает на всех скоростях уверенно. В деле пока не проверял, на след неделе буду лить стяжку, отпишусь.

masterok2013 написал :
...миксер я не на 2 года покупаю, а через пару лет, если венчики придет в негодность уже точно купить негде будет, если сейчас такие траблы.

штука вот в чем -если венчики ставить по меткам, то запасные не нужны. а если ставить криво, то на каждое включение нужен новый комплект. поэтому либо вообще не покупать, либо взять 100 или 200 комплектов.

masterok2013 написал :
Скажите пож, как правильно проверить миксер, на что обратить внимание, при получении?

по сути это дрель с большим редуктором. поэтому все, что применимо к таким инструментам.
отдельно проверить скорости, и константу. (при вытаскивании из вязкой среды венчики не должны ускоряться).