Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2020700

Vorjag написал :
ругом всё загажено, грязь не пролазная, там где наши инженера ходили чуть-ли не в белых халатах и бахилах закиданный окурками пол и все горизонтальные поверхности..

После подобного, если японцы порядок не наведут пора будет начать свыкаться с мыслью о том, что бычок, забытый в корпусе инструмента нужно будет считать поглотителем шума и вибрации, а плевки и ошметки кожуры от семчек в в редукторах- нанотехнологичной противоизносной присадкой..

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Vorjag написал :
Имхо лучше уж пусть будет Китай

Ты в Китае был?
Не в образцово показательном городе или предприятии западной фирмы, а так, обычном...
У них в поездах в общих вагонах курят не сходя с места, а окурки и ошметки бананов, апельсинов, пакетики кидают тут же на пол. Плюют туда же. Раз в полчаса проводница выметает мешок мусора...
И это не только в поездах. Оно везде так.

Если их дрючат постоянно, то чистота возможна. Но надо этим заниматься постоянно.
Когда мы задавали китайцам простые вопросы типа почему нельзя обрезать нитки на хорошо сшитой вещи, то их ответ был, что это же контролера дополнительного поставить надо, а сие дорого. Мысль, что обрезать нитки можно и без контроллера до их сознания не добралась...

Vorjag написал :
.цыгане они и есть цыгане

все цыгане после встпления в ЕС Румынии уехали в Париж)))...тут, наверное, ещё сыграл фактор: не моё- не жалко, если что ЧиЧиЧиПи опять построит

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Один мой знакомый в самый канун развала соцлагеря ездил в Румынию устанавливать какое-то оборудоваение, к сожалению нет возможности уточнить какое именно, но связанное с энергетикой. Дык вот, рассказывал такую историю. Когда через какое-то время после монтажа поехали на гарантийное обслуживание (или ремонт) были в шоке. Кругом всё загажено, грязь не пролазная, там где наши инженера ходили чуть-ли не в белых халатах и бахилах закиданный окурками пол и все горизонтальные поверхности... и т.д. и т.п.
Не думаю, что с тех времён что-то изменилось в культуре производства...цыгане они и есть цыгане
ЗЫ. Имхо лучше уж пусть будет Китай

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

serggik написал :
из привозных сборочных комплектов

Естественно из привозных, и даже думать не надо! Ну, может, не изо всех привозных, но делают у себя они точно ДАА-ЛЕЕ-КООО не всё. Вообще, понятие "полный цикл" - уже давно химерическое. "полный цикл", ИМХО, может быть только у продукции индустриальной зоны Нинг Бо, да и те, наверняка, пользуют подшипники, произведённые в другой провинции (а иногда даже - NSK), а силовые кабеля ставят с фабрики Шоаксинг Нан'янг. А ждать полного цикла производства в Румынии, которая из себя представляет европейскую Молдавию с имперскими амбициями СШП... ждать можно, пожалуй, очень долго.

Я знаю что пилы переехали туда.
Раньше на долмаре в германии делали... .

Добрый вечер !
Хотелось бы узнать что за завод макита открыла в румынии, интересно
там сборка организована по полному цыклу или из привозных сборочных комплектов.