Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2050009

Kvost написал :
меняется снаружи без полной разборки редуктора

о-как. Да, я этого не знал. Раз можно снаружи - это меняет дело!
P.S. В который раз - спасибо на науку!

Kvost написал :
Думаю, что это дешевле, чем сменный патрон для DFR.

Ну отлично - сначала деньги потратил, а после узнал горькую правду. Теперь не удивлюсь если окажется что вся эта быстросменщина гораздо менее надежна чем обычный SDS+ патрон.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Джумшут написал :
Ну отлично - сначала деньги потратил, а после узнал горькую правду.

Для многих пользователей адекватное безударное сверление ужЕ оправдывает покупку быстросмена.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Джумшут в любом случае, поменять патрон в 2600 проще, чем в 2-26DRE, кроме того, патрон БЗП хорош? А ведь он стоит не меньше 1000 р. за сам БЗП...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Это не так. Там тоже можно заменить только непосредственно сам патрон, который выполнен в виде отдельного узла и меняется снаружи без полной разборки редуктора. Думаю, что это дешевле, чем сменный патрон для DFR.

+1. На Ю-Тьюбе и сайте Боша гуляли видео по разборке патрона обычного 2-26. Лечение износа шлицов и патрона производилось без разборки корпуса.

Джумшут написал :
Ну отлично - сначала деньги потратил, а после узнал горькую правду. Теперь не удивлюсь если окажется что вся эта быстросменщина гораздо менее надежна чем обычный SDS+ патрон.

Спокойствие. Обычный уход (как и за всеми механизмами) + здравый смысл (например, не использовать ломоподобные буры) спасут отца русской демократии.

Kvost написал :
Чтобы настроить ограничитель надо откручивать ручку, потом закручивать

У меня 2-26 DFR. Там ничего откручивать не надо - на ручке специальная кнопка, которая фиксирует ограничитель. Нажал кнопку - подвинул ограничитель...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LexxM написал :
У меня 2-26 DFR. Там ничего откручивать не надо - на ручке специальная кнопка, которая фиксирует ограничитель. Нажал кнопку - подвинул ограничитель...

Это у Вас, а нас техника попроще...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
Отсутствие синхронизатора и нелогичный стопор кнопки вас не напрягают?

Синронизатор они вроде сделали, а фиксатор кнопки лёгкому перфу вообще не нужен. ИМХО.

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
Синронизатор они вроде сделали

Осадочек остался.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik Это уже история.

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

прихожу я вчера в магаз, Бош 10.8-2-ли пощупать, а мне продаван нагло пытается втюхать ДВ 10.8. Я не против ДВ 10.8 но мне нужен был Бош 10.8. В итоге ни чего не купил и уехал домой, доушатывать Хитачу.

sovitalik написал :
Ну да, прихожу я вчера в магаз, Бош 10.8-2-ли пощупать, а мне продаван нагло пытается втюхать ДВ 10.8. Я не против ДВ 10.8 но мне нужен был Бош 10.8.

+1. Продавцы иной раз ведут себя как на базаре!

sovitalik написал :
фиксатор кнопки лёгкому перфу вообще не нужен. ИМХО.

Очень редко

А вообще с вертикальным движком лучше!ИМХО

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

denchik написал :
А вообще с вертикальным движком лучше!ИМХО

Если с КШМ, то да. А так только лишняя пара шестерен, снижение КПД и надёжности.

in my humble opinion

sovitalik написал :
Отсутствие синхронизатора

А что это и зачем он?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Denis A написал :
Добрый день!!!! Лично мне больше импонирует DeWALT 25113 и удар по больше и надежность выше . Рекомендую!!!

И с производства уже снят, и благополучно заменен на D25123

DW написал :
И с производства уже снят, и благополучно заменен на D25123

Давно пора было это сделать .

Kvost написал :
Если с КШМ, то да.

В 3-х кг. плюсовых перфах это не так уж и оправдано.
Пьяный подшипник служит не меньше в режиме нормальной эксплуатации(ломается если на перф давить не по детски), впочем и шатун не выдержит такого

Kvost написал :
А так только лишняя пара шестерен, снижение КПД и надёжности.

Ну КПД и надежность всего перфа зависит не только от шестеренок...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

denchik написал :
В 3-х кг. плюсовых перфах это не так уж и оправдано.
Пьяный подшипник служит не меньше в режиме нормальной эксплуатации(ломается если на перф давить не по детски), впочем и шатун не выдержит такого

Пьяный подшипник служит меньше в первую очередь из-за режима свой работы, а из-за отсутствия противовесов значение вибрационного ускорения у таких перфов всегда выше при прочих равных. Что касается КШМ, то он испытывает меньшую нагрузку т.к. приводимый им в движение поршень легче гильзы и иногда выполняется вообще из пластмассы, как и сам шатун.

denchik написал :
Ну КПД и надежность всего перфа зависит не только от шестеренок...

В данном случае они вносят свой вклад, т.к. такие вертикалки обычно построены на одной базе с горизонталками того-же класса и из тех-же комплектующих, только двигатель развёрнут на 90гр за счёт введения дополнительной конической пары шестерён.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 denchik если отойти от схемы с КШМ, вертикальная компоновка вообще теряет всякий стыд смысл.
Тяжелее и менее надёжна. Весь смысл в КШМ и уходе от «пьяного подшипника».

DW написал :
И с производства уже снят, и благополучно заменен на D25123

дело не хитрое, если цена таже осталась)))

Джумшут написал :
А что это и зачем он?

помогает беспрепятственно преключать на чистый удар, в случае с D 25113 частенько приходится проворачивать долото, на производительсноть не вляет, и повышает надёжность, но разрабы не учли, что когда переключаешь с бурения на удар, а флажок упирается, то создаётся отвратное впечатение, что механизм не исправен

sovitalik написал :
Ну да, прихожу я вчера в магаз, Бош 10.8-2-ли пощупать, а мне продаван нагло пытается втюхать ДВ 10.8. Я не против ДВ 10.8 но мне нужен был Бош 10.8. В итоге ни чего не купил и уехал домой, доушатывать Хитачу.

а как по цене, отличался от Боша не сильно?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

eatherly написал :
а как по цене, отличался от Боша не сильно?

Бош шур, 2 акка, зарядка, картон стоил 6300р, а ДВ не глянул цену (он показался огромным против Боша). Ща в нете 220В(Новосиб) Бош в той же комплектации 5400р, там приобрету, если что. А вообще мечтаю 3 в 1 и кейс (мож появится в 220В, подожду).

eatherly Спасибо.

Короче пощупал в живую 2600, при этом рядом был 2-26.
Отличия есть и во внешнем виде и работе немного.
Первое отличие как уже писали раньше - сменный сверлильный патрон. Он без серого кольца отделяющего две половинки и на нем чесно написанно что он вейдовский. Кулачки с двумя зубами но не закаленные.
Второе отличие это дополнительная рукоять - она без резиновых накладок - просто пластик. Что лучше - что хуже дело вкуса.
Больше отличий по внешнему виду не нашел как ни искал. Цвет второй половинки синий но отлита один в один. Все перфы - маде ин германи.
А вот по работе нашел явное отличие.
Сразу насторожил разный звук работы ударного маханизма. Вертел вертел и решил посмотреть без патрона. Вот здесь и увидел разницу. У 2-26 боек при ударе выступает на добрых 5-6мм, при этом удар начинается с самых малых оборотов.
У 2600 боек даже на максимальных ударах выступает милиетра на 2-3. При этом удар слабый и слильно толкает боек только на максимальных оборотах. С чем связано я не осмелюсь казать (может ход поршня меньше, может еще что).
Какой из вариантов ударных механизмов лучше я судить не могу. У 2-26 ход бойка больше - быстрее будет износ но явно удар посильнее будет. У 2600 ситуация наоборот.
По оборототам на слух и взгляд оба работают одинаково, что по скорости что по звуку.
В итоге выбрал 2-26.
Сообщение продублировал во всех ветках про 2600, может кто еще что заметит из различий.

sovitalik написал :
Я юзал 3шт. 2470. для моей руки рукоятка толстовата, пластик как бы дешовый ИМХО, патрон люфтит здорово.
Юзал 2шт 2-26(почти 2600) во всём впечатления более приятные.

Покупая перфоратор, как раз обращал внимание на люфт патрона, так как хотел себе купить 2 в 1: перфоратор + дрель. Выбрал Makit'у HR2450FT. Люфта нет вообще, как у хорошей дрели. Раньше пользовался перфораторами Bosch типа 2-24 (не помню точного названия, но были двух моделей: одни были 680 Вт, другие 720 Вт и поновее, внешний вид был практически одинаковый) без быстросъёмных кулачковых патронов. У них был люфт оси около 1 мм. С кулачковым переходником SDS+ сверлить отверстия меньше 6 мм было очень плохо из-за биений. Качество пластика, что у Макиты, что у Боша, на одном уровне. По работе ими как перфораторами разницы практически не заметно, может быть макита чуть побыстрей и лучше долбит. Но сравнить это при проделывании дырок в бетоне и кирпиче до 14 мм диаметром очень сложно.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Hg[80 написал :
]Makit'у HR2450FT. Люфта нет вообще, как у хорошей дрели.

Ещё бы у ФТ - ДФР люфт был.

Hg[80 написал :
] Качество пластика, что у Макиты, что у Боша, на одном уровне.

Да хуже (чуть) у Макиты пластик, кейс тоже хуже. Хотя это мелочи, у мну самого Макита 2450, был ещё 2-26ДРЕ (продал). Так вот 2-26 люфтил много меньше 2450, хотя юзался дольше, х.з у 2-26 вродь как посадка бура глубже. Ну и Макита хорошие перфы, но всёж таки в приятных фичах уступают аналогам Бош. ИМХО

В магазине предлагают Makita 2470FT по вкусной цене, но есть нюанс - в комплекте нет основного патрона Его можно отдельно приобрести и сколько он стоить может?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Повторюсь - имею копию 2-26 без сменного патрона, в комплекте есть патрон с переходником,,, вот уже второй год пошел, не пользовался ни разу, под рукой всегда есть шуруповерт, про дрели вообще молчу.
По теме между макитой м бошем выбрал бы бош либо 2600 либо 2-26, а если позволяют деньги и 2 -28 не плох. Жаль китайцы его еще не копируют ,,, а то бы сменил копию 2-26 на копию 2 -28

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13020

links написал :
В магазине предлагают Makita 2470FT по вкусной цене, но есть нюанс - в комплекте нет основного патрона

Какого патрона, сверлильного или SDS? Вкусная цена это сколько, если не секрет? Оба патрона не дешевы.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

DW написал :
Добрый день!!!! Лично мне больше импонирует DeWALT 25113 и удар по больше и надежность выше . Рекомендую!!!

Не рекомендую..Долбит сверлит-без претензий..Производительность выше аналогов..Греется разве только меньше ИС -30...Переключалка глючит режимная..Прослужил заметно меньше синего и зелёного аналогов..За ремонт обьявили 5500..С трудом место нецензурных слов сказал ремонтникам в трубку что это нерентабельно..Могу взять 25213 за 5000 -но не хочу...ТЕЛО ПРИ ОКАЗИИ МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ В СЦ ДЕВОЛЬТ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ МЕСТНОГО СЦ...

380 написал :
За ремонт обьявили 5500.

Если не секрет, что накрылось ?

Vadim63 написал :
Какого патрона, сверлильного или SDS?

SDS насколько я понял. Сверлильный есть. Дешевле - полный комплект стоит 7400, со скидкой около 5400.
Такие цены у нас в Казани