Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2010 Макеевка Сообщений: 27
#2037416

Я просто оставлю здесь.

Rommel написал :
Я просто оставлю здесь.

И что? Подобные статьи хорошо в пробках читать,сидя в комфортном салоне собственного авто и подобная писанина никак не воздействует на массовое сознание.
Я не пойду в душное и переполненное метро,а сяду в машину,в удобный и комфортный салон,где я не буду задыхаться от жары,а зимой мерзнуть,как в салоне городского автобуса.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Арлент написал :
Я не пойду в душное и переполненное метро,а сяду в машину,в удобный и комфортный салон,где я не буду задыхаться от жары,а зимой мерзнуть,как в салоне городского автобуса.

Я может с радостью полез бы в метро - летом прохладно, зимой тепло .
Только у нас метра нет . Можно прокопать, но там смогут плавать лишь подлодки. Уровень Прикаспийской низменности = -28 метров (точнее ниже уровня моря )

AMA3OH написал :
Я может с радостью полез бы в метро - летом прохладно

да что Вы говорите! Приезжайте летом в Москву,покатайтесь на метро.Надолго Вас не хватит.
Там бывает,что люди сознание теряют от удушья.

Арлент написал :
Я не пойду в душное и переполненное метро,а сяду в машину,в удобный и комфортный салон,где я не буду задыхаться от жары,а зимой мерзнуть


...И заплачУ за комфорт лишними тремя часами своей жизни- ежедневно...
В условиях мегаполиса ежедневное пользование индивидуальным транспортом- неразумная роскошь... Как бы ни хотелось обратного...
Конечно, можно построить еще пять колец в Москве, но это будет просто ЕЩЁ дополнительное место, где можно с комфортом постоять в пробке... Иллюстрация- свежеоткрытый Звенигородский проспект.

Будущее- за общественным транспортом индивидуального пользования. Стоит стандартная машинка. Садишься, суёшь карточку и едешь (а в идеале назначаешь маршрут и читаешь газету). Сухо, тепло, безопасно. Остановился- вышел и забыл о ней.

Из той статьи:

Разнообразные усовершенствования автотранспорта возвращают нас к тому, что уже было, но достигалось простыми механическими способами. Таковы перспективы автоматизации вождения. Если автомобиль превратится в разумного робота, а его водитель в пассивного пассажира, то хитроумная электроника достигнет того, что в начале ХIХ в. осуществлялось при помощи двух полос чугуна.

Ограничение движения автомобилей, внешнее регулирование их скорости, их группировка в автоколонны и караваны, специализация полос движения, автоматизация вождения… После всех этих мер остается последний шаг – ликвидировать расточительную и опасную дистанцию между машинами, сцепить их в поезда, а сплошное дорожное покрытие заменить путевыми балками.

Арлент написал :
Приезжайте летом в Москву,покатайтесь на метро.Надолго Вас не хватит.
Там бывает,что люди сознание теряют от удушья.

Ай какой ужас. Каждый день езжу, в том числе и самую жару этим летом. Такой уж огромной проблемы не вижу.

Burrdozel написал :
Ай какой ужас. Каждый день езжу,

Ну и давитесь там на здоровье,а я на машинке

Burrdozel написал :
Будущее- за общественным транспортом индивидуального пользования.

Это как? Сами-то поняли чего написали?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Burrdozel написал :
Будущее- за общественным транспортом индивидуального пользования.

Арлент написал :
Это как? Сами-то поняли чего написали?

Современный аналог - Такси...

Арлент написал :
Ну и давитесь там на здоровье,а я на машинке

Да кто же против-то?
Ехайте себе.
Пока полный полярный лисёнок в Москве не наступил, до разума достучаться невозможно.
Поймите, что психология индивидуализма при такой скученности и тесноте контрпродуктивна.

Вот когда наступает "день жестянщика", в метро появляется большое количество людей с одинаковым хмурым выражением на лице (как же- их унизили, заставили ехатьв метро), они агрессивны, толкаются, занимают много места, качают права и устраивают драки (хорошо, если между собой).
Это, к сожалению, реальность. Повторяется ежегодно. Выглядит омерзительно. Хорошо, что они обычно не ездят в метро...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Арлент написал :
да что Вы говорите! Приезжайте летом в Москву,покатайтесь на метро.Надолго Вас не хватит.
Там бывает,что люди сознание теряют от удушья.

Арлент написал :
Ну и давитесь там на здоровье,а я на машинке

Сразу видно, что Вы в метро давно не спускались... И черпаете информацию из газет...
В новых поездах, есть кондиционеры... И они работают...

Арлент написал :
Это как? Сами-то поняли чего написали?

А почитать чего-нибудь, самообразоваться?
Кстати, я предельно ясно всё описал в посте 65.
Машинки принадлежат не вам. Вы платите за использование. Но не паритесь с техобслуживанием и топливом. Сел- поехал. Доехал- бросил.
В Париже так уже используют велосипеды. Взял на специальной стоянке- поехал- оставил на специальной стоянке. Если менее 1 часа - то бесплатно.

Alex___dr написал :
Современный аналог - Такси...

И что изменится к лучшему,когда девять миллионов из метро сядут в такси? Пробки исчезнут?

Burrdozel написал :
Вот когда наступает "день жестянщика", в метро появляется большое количество людей с одинаковым хмурым выражением на лице

Burrdozel написал :
Хорошо, что они обычно не ездят в метро...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Арлент написал :
И что изменится к лучшему,когда девять миллионов из метро сядут в такси? Пробки исчезнут?

Если хотя бы 2-3 миллиона из 5 миллионов пересядут с собственных машин на такси, исчезнут проблемы с парковкой...
2Арлент Если возможности Вашего интернет канала позволяют, взгляните каково количество однотипных жёлтых машин в New York...

Alex___dr написал :
2Арлент Если возможности Вашего интернет канала позволяют, взгляните каково количество однотипных жёлтых машин в New York...

Я все это знаю. Там и пробок меньше при большем количестве авто и в метро нет давки.
Там дороги строят,а не кольца,развязки,а не "бутылочные горла".
Там работает дорожная полиция,а не структура по собиранию дани,как у нас.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Арлент написал :
Там и пробок меньше при большем количестве авто

Пробки то там есть... Но ни кто не пытется объехать по встречке или тротуару... Это у них только в боевиках снимают...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Alex___dr написал :
Это у них только в боевиках снимают...

и то в жанре ФАНТАСТИКА

Alex___dr написал :
Пробки то там есть... Но ни кто не пытется объехать по встречке или тротуару...

абсолютно верно

Alex___dr написал :
Сразу видно, что Вы в метро давно не спускались...

Вы правы,я уже давно не был в метро,но туда периодически спускается жена,так-что я в курсе

Burrdozel написал :
Машинки принадлежат не вам. Вы платите за использование. Но не паритесь с техобслуживанием и топливом. Сел- поехал. Доехал- бросил.

это называется "взять на прокат". Такая услуга,ну или почти такая, и сейчас имеется,но широкого применения не имеет - дорого,а посему в ближайшей перспективе вряд-ли осуществимая

Alex___dr написал :
Если хотя бы 2-3 миллиона из 5 миллионов пересядут с собственных машин на такси, исчезнут проблемы с парковкой.

Почему до сих пор не пересели,как думаете?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Арлент написал :
Почему до сих пор не пересели,как думаете?

Думаю, что главная причина менталитет... В голландии, даже перед префектурой на стоянке нет автомобилий... Но есть велосипеды... Вы можете представить себе это в Москве?

Alex___dr написал :
В голландии, даже перед префектурой на стоянке нет автомобилий... Но есть велосипеды... Вы можете представить себе это в Москве?

даже не пытаюсь
В Москве просто негде ездить на вело
да и не надо про Голландию,мы в России

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Арлент написал :
В Москве просто негде ездить на вело

Точнее в городах Голландии, негде ездить на автомобилях...

Alex___dr написал :
Точнее в городах Голландии, негде ездить на автомобилях...

Ну да,масштабы у них не те...
Что Голландия и ЧТО Россия?
В Швеции и король пешком на работу ходит или на вело,что не мешает Швеции оставаться одним из ведущих мировых автопроизводителей

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Менталитет [от лат. mens, mentis — ум и alis — другие] — система своеобразия психической жизни людей, принадлежащих к конкретной культуре, качественная совокупность особенностей восприятия и оценки ими окружающего мира, имеющие надситуативный характер, обусловленные экономическими, политическими, историческими обстоятельствами развития данной конкретной общности и проявляющиеся в своеобычной поведенческой активности
2Alex___dr и что вы привязались в российскому менталитету? лично мне кажется что проблема не в менталитете , а в попытке навязать носителям этого самого менталитета систему ценностей не совсем совместимую с эти самым менталитетом
да и в европах с америками то же все не так хорошо как тут пишут - иначе откуда там такие карательные меры ? да и проблемы там теже что и у нас - вот только пути решения этих проблем другие .........
но опять же : что русскому хорошо то немцу смерть - не забывайте , но и обратное то же справедливо

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

сварик написал :
лично мне кажется что проблема не в менталитете , а в попытке навязать носителям этого самого менталитета систему ценностей не совсем совместимую с эти самым менталитетом

Желание купить автомобиль, носителю менталитета навязывать не надо... Носитель менталитета ставит покупку машины едва ли не на первое место, с тех пор как машины стали продаваться... И на какие только ухищрения (когда машины были дефицитом...) не шли, только бы добиться желаемого...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Alex___dr написал :
Желание купить автомобиль, носителю менталитета навязывать не надо... Носитель менталитета ставит покупку машины едва ли не на первое место, с тех пор как машины стали продаваться... И на какие только ухищрения (когда машины были дефицитом...) не шли, только бы добиться желаемого...

а почему носитель менталитета так сильно мотивирован к покупке машины ?
на самом деле причин много и среди них много достаточно объективных - например мне выгоднее отвезти сою джеппу на работу на личном авто - тупо дешевле и быстрее чем на общественном транспорте .
с другой стороны есть знакомый который живет в одном конце города , а работает в другом и у него выходит наоборот медленнее и дороже , но зато это круче чем трястись в метро

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

сварик написал :
а почему носитель менталитета так сильно мотивирован к покупке машины ?

Основной мотив...

сварик написал :
с другой стороны есть знакомый который живет в одном конце города , а работает в другом и у него выходит наоборот медленнее и дороже , но зато это круче чем трястись в метро

... появился с тех времён, когда иметь свою или служебную машину было привилегией и символом значимости...

Alex___dr написал :
когда иметь свою или служебную машину было привилегией и символом значимости...

Времена изменились.
Сейчас машина-просто средство передвижения

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Арлент написал :
Времена изменились.
Сейчас машина-просто средство передвижения

Разве? Например, у меня дорога с дачи занимает стабильно 2 часа... У брата, если он едет в 2 часа ночи дорога занимает час, в интервале от 16:00 до 24:00 от двух часов и более... Рекорд 6 (шесть) часов... Шесть часов нервотрёпки в пробках , зато круто...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Alex___dr написал :
... появился с тех времён, когда иметь свою или служебную машину было привилегией и символом значимости...

когда это было - личная машина была таким гемороем ..............................
все на самом деле несколько проще - посмотрите любой фильм про "крутых" парней ................................. - в общем пропаганда потребления без какой либо необходимости(реальной)
так же во всех сферах - самый злостный пример : люди покупают плазму огромных размеров с соотношением сторон 16:9 что бы смотреть теле трансляции , причем все это дело ставят в комнате достаточно скромных размеров . на вопрос : "нафига?" - общий смысл ответов сводится к тому что это круто . вопрос -" хто такое сказал? и в чем эта крутость выражается " - следует разрыв шаблона и в конечном итоге обвинение спрашивающего в тупости