Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3366919

Anat78 написал :
кто то пилой по металлу пилит листовой металл?

По моей наводке наш директор купил на дачу Калибра , попробовал на металлочерепице - сказал, что режет как по маслу.

n-p-n, ну как уже опробовали в работе свои ножницы? Очень интересно, как они?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serbes, попробовал. Я уже писал:

  1. довольно негромкие
  2. ровный край ими отьрезать сложно, малейший сдвиг и — ступенька
  3. усилий при резке никаких вообще. Просто двигаешь их, а они, знай себе, рубят
  4. неплохо бы газетку подстилать. В качестве отходов — пригоршни вырубленных прямоугольничков...

n-p-n, понятно. А сама режущая часть поворачивается влево-вправо по отношению к корпусу инструмента?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serbes, нет. Не поворачивается

n-p-n написал :
Serbes, нет. Не поворачивается

Странно, у меня поворачивается как хочешь
Андрей. а Вы "голову" ему откручивали ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n, _maximus_. Металлочерепицу пробовали резать по диагонали листа? Если режущая часть не поворачивается, то хватает-ли наклона инструмента, чтобы пройти штамповку между верхней и нижней волнами?

эго написал :
По моей наводке наш директор купил на дачу Калибра , попробовал на металлочерепице - сказал, что режет как по маслу.

темку не подкинете про ентот калибр?

эго написал :
попробовал на металлочерепице - сказал, что режет как по маслу.

вот и я тоже ее купил, хотел у других узнать как режет, а то больно быстро и насколько интересно хватит диска если профиля кромсать?
так же резал фанеру, дсп, осб все ровно режет как с диском по дереву так и по металлу
на акб пилу макиту пока жалко диск ставить по металлу

Переделка зарядных устройств и не только

Вот:

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

sanya1965 написал :
темку не подкинете про ентот калибр?

это Калибр ЭПДУ-750/110м+
тут в отзывах написано все что нужно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
а Вы "голову" ему откручивали ?

нет, руки не дошли

_maximus_ написал :
у меня поворачивается как хочешь

в процессе резки? %)
Не знал!

n-p-n написал :
в процессе резки? %)

Шутить изволите....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_,
Я так понял вопрос про поворот.

n-p-n написал :
Я так понял вопрос про поворот.

Ну да..., в процессе...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Имею в наличии электрические листовые ножницы Лепсе НРЭН-520-2,8. При резке правый край листа, относительно хода ножниц, слегка идет волной и немного царапает. А левый край практически идеально ровный. Так и должно быть или я что то не так делаю? Зазор выставлен по щупам. Хотелось бы услышать совет реальных пользователей подобных ножниц.

у меня в наличии парочка листовых ножниц ,режут аналогично .

Пользуемся ножницами ВЭРН-0,52-П примерно 3 года. Режем в основном металлочерепицу, изредка профлист с
невысокой волной. Сравнивать не с чем, касательно других брэндов. Для резки металлочерепицы нужен навык,
особенно при прохождении ступеньки, т.к. иногда могут ножницы как-бы застревать на месте. Срез получается без
острого заусенца, как при резке болгаркой, так что можно брать голой ладонью при переноске листа. Из преимуществ
ножниц- дешевая цена, дешевые матрицы и пуансоны, около 500р если сможете заказать с завода. Высокий ресурс
режущего элемента, так как при определенном износе, подкладывая под матрицу мизерную шайбу,можно продлить ресурс
в 2-4,подкладывая шайбы увеличивая толщину подкладки. Замечено, вырабатывается в основном пуансон, и высекаются не
одиночные "полумесяцы", а соединенные в месте, поэтому подкладываются шайбы. Иногда может откручиваться винт, крепящий пуансон, но его легко поставить на место, нужен лишь ключ на 30. Не давите на лист при резке, почаще смазывайте маслом, после каждого реза и ножницы будут долго служить. Ручка не удобная, резать по прямой почти не возможно. но- цена и поддержка отечественного производителя.

Купил на днях просечную Makita JN3200 для резки металлочерепицы. Купил ножницы новые по случаю, вдвое дешевле. Проверить их в резке возможности не было. Оказалось что они для этой цели неудобны, т.к. "нос-хобот" очень уж громоздкий. Крутые подъемы и спуски - это не для них, для металлочерепицы подходят более лёгкие модели. Применение то я им найду, только придется купить ещё и JN1601. Учтите при покупке, учитесь на моих ошибках!))

Вет 153 написал:
и высекаются не
одиночные "полумесяцы", а соединенные в месте,

На моих Sparky BN 503 точно так же, идет сплошная лента "гармошкой" и мне это обалденно как нравится! Нет никакой мелкой стружки, выкинул ленту и все. Было так с момента покупки новых ножниц. И это как мне кажется самый большой плюс данных ножниц.