Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#878754

Это я к тому, что есть пила .Рабочий обьем 35 куб длина шины 35 см. ну ни как я не пойму когда люди говорят, что такими пилами пилят на всю шину и им хватает мощности. У меня не хватает однозначно

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Подача масла в Stihl MS 180
Что-то плохо стало подаватся масло на цепь в моем Штильке которому 6лет. Без шины вроде видно что вытекает из дырки, а с шиной плохо смазывает. Пока был расход 1масла:2бензина я еще терпел, сейчас боюсь будет c шиной как у некоторых
Естественно шину мыл, масло солярой разбавлял - все одно не нравится - сухая цепь и греется нехорошо.
Цепь в шине не болтается. Фильтра маслянного в бачке нет и небыло. Как примыть маслосистему по простому и по быстрому? В след выходные за дровами пока снегу не навалило , пила в деревне, шину с цепями в солярку бросил пока отмокать на всякий случай.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Промыть ИМХО просто. В голову приходит мысль залить в маслобачок керосина-солярки и немножко пожужжать на холостом ходу, потом шибко поболтать пилу и вылить солярку. Думаю крошек много вылетит.
Я периодически так промываю хускварну. Крошки древесины вымываются.

Взял за правило брать с собой жесткую кисточку. При заливке порции бензина или масла очищаю кистью крышку очень тщательно, чтоб исключить попадание опилок в масло и бензин

go написал :
Как примыть маслосистему по простому и по быстрому?

ИМХО,лучше добраться до маслонасоса-уверенность 100%

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Холостяк Присоединяюсь! Могу скинуть сервисную инструкцию на русском для MS180

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Twal написал :
Присоединяюсь! Могу скинуть сервисную инструкцию на русском для MS180

Уаууу емайл в личке

Сан-Саныч написал :
Взял за правило брать с собой жесткую кисточку. При заливке порции бензина или масла очищаю кистью крышку очень тщательно,

Дык тоже аккуратист пилка как новая (ТТТ), но пила работает в основном в лесу ноябрь-декабрь, там сырость , грязь, валенки, рукавицы, тросы,лом, лебедка, жена, УАЗ, чай, сало, черный хлеб - красотаааа.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

А по лошадкам не маловата будет для леса-то?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Сан-Саныч написал :
Взял за правило брать с собой жесткую кисточку.

Хорошее дело. Я жесткую зубную щетку для этого тоже таскаю.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

если масло идёт не на цепь, а мимо (при хранении на пол) то нужно поменять шланчик №16

Если промывка бачка не поможет нужно будет смотреть привод маляного насоса.Скорей всего шестерни сносились.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Twal написал :
А по лошадкам не маловата будет для леса-то?

Да уж 5 зим не маловата. 15-20 кубов естественно не в день, а за 3-4 выходных. Основное время уходит расчистить подьезд ,вытащить и прибрать за собой. А свалить и расряжевать некритично. Вон обрезок комля на фотке справа. Нынче вообще всего кубов 5-7 возьму только на дрова c делянки после лесоразработок.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

МШтиль написал :
если масло идёт не на цепь, а мимо (при хранении на пол)

Нет не идет мимо, в том-то и странность что заведенная без шины масло подает, с шиной нет. Может давления не хватает - тогда или засор или неисправность насоса. Видимо. ИМХО.
Кто реально добирался до маслонасоса в двух словах подскажите последовательность что за чем снимать.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

go написал :
Нынче вообще всего кубов 5-7 возьму только на дрова c делянки после лесоразработок.

По-хорошему завидую, добавить больше нечего.

Снимаешь звездочку, корзину сцепления,потом возникают проблемы- необходимо фиксировать поршень.У каждого свой метод, но мне нравиться следующий.Необходимо через свечное отверстие набить цилиндр бельевой веревкой, но необходимо обязательно опалить концы веревки, потом необходимо откруть само сцепление .Резьба ЛЕВАЯ., на а там надеюсь разберешся

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Twal написал :
Присоединяюсь! Могу скинуть сервисную инструкцию на русском для MS180

Если скинете и мне буду премного благодарен!

go написал :
Что-то плохо стало подаватся масло на цепь в моем Штильке которому 6лет.

Очень неплохо при ваших возможностях:

go написал :
Нынче вообще всего кубов 5-7 возьму только на дрова

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Ну вообщем берите кому нужно, главное чтобы помогло.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

ur5imw написал :
потом возникают проблемы- необходимо фиксировать поршень.

Если есть возможность, то лучше купить специальное приспособление для фиксации поршня. Оно вкручивается вместо свечи и на конце имеет пластик, который держит поршень. Его можно найти в авиамодельных магазинах (где модели самолетов, вертолетов продаются) стоит копейки.

Twal написал :
Оно вкручивается вместо свечи и на конце имеет пластик, который держит поршень

Как раз об этом способе я слышал , что довольно часто можно проломать поршень.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

ur5imw Ну с дуру можно и х.. сломать. А как по Вашему это делают в сервисе - бельевые веревки в поршень заталкивают?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Twal Вот это результат фиксации именно "специальным приспособлением", хорошо что поршневая и так была на выброс, а если бы нужно было просто сцепление или маховик снять? Веревочкой как то надежней...

SERVER77 написал :
Вот это результат фиксации именно "специальным приспособлением",

я думаю, что и одного случая достаточно, что бы отказаться от " спец средств" и воспользоваться архаичным способом описаным мною выше.Желательно веревку разложить равномерно по всей площади поршня , и веревка не должна "сыпаться" , что бы не оставить мусор в цилиндре.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

ur5imw Так кто бы спорил. Каждый это делает в домашних условиях на свой страх и риск. Веревочка-то побезопасней будет, если как Вы правильно сказали, ее смочить немного бензусом например, чтобы ошметки не сыпались.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Twal написал :
Так кто бы спорил.

Я бы спорил, но не буду. У Дружбы просто отвёртку запихивал...

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

valerich А я в штиль. И ничего нормально, но одно дело сам, другое - это же другим советовать. Тут только веровочку можно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Twal написал :
это же другим советовать

Действительно: другим советовать не буду... Но суть всё равно такова- Заблокировать поршень!

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Кто-нибудь от закоксовки промывал поршень, глушитель?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Twal Я Прочищал поршень! Были кольца запасные ломал старое и чистил кольцом и канавки и сам поршень. Отец так учил.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Twal написал :
Кто-нибудь от закоксовки промывал поршень, глушитель?

Делов на 10 минут. На кольца спец. состав налил из автомагазина, кажется называется "антикокс", стоит копейки, через пару минут кольца можно было пошевелить, еще через несколько минут они полностью раскоксовались. Дешевле чем ломать кольца и покупать новые. Только осторожно чтобы на руки этот антикокс не попал, неприятно, кожа на пальцах облазила...
Глушитель разогрел докрасна паяльной лампой, все отложения сгорели, даже шкрябать не пришлось

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

SERVER77 написал :
Глушитель разогрел докрасна паяльной лампой, все отложения сгорели, даже шкрябать не пришлось

Так не делал, купил одну отечественную хрень, попробовап на глушителе - кокс растворился, ну а потом им и поршни обработал. Тоже все прошло ОК.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

химия жизнь облегчает, а то надо сидеть целый день и канавки в поршне чистить, а здесь раз-два и готово