Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#3966171

sancho19692 написал :
а не рано? у нас ещё скребётся. а что у вас за картофелекопалка? я себе сделал типа "дельфин" пока доволен правда немного переделывал , пруты были тонкие , гнулись. как урожай?

стараемся всегда до Спаса выкопать. копалка обычный ушастый окучник. урожай видать в этом году получше прошлогоднего.

юрий93 написал :
стараемся всегда до Спаса выкопать. копалка обычный ушастый окучник. урожай видать в этом году получше прошлогоднего.

Ну как картошка у Вас в этом году? Что за сорт?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Libr написал :
Ну как картошка у Вас в этом году? Что за сорт?

сорт Андрета. урожай неплохой. есть конечно и мелкая и сухая гиль и медведкой порченная. но все терпимо . крупной 14 ящиков .семенной 4

юрий93 написал :
сорт Андрета. урожай неплохой. есть конечно и мелкая и сухая гиль и медведкой порченная. но все терпимо . крупной 14 ящиков .семенной 4

Есть такой сорт (АДРЕТТА) и у меня, в этом году не сказать, что удачная, есть и сухой гнили немного.
Вчера жена сделала её с грибами, мммммм, вкусная!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Вот очередной сезон близится к завершению. А у кого-то он уже завершился. В принципе в огороде все уже подготовленно к новому сезону. шабашек почти уж не осталось.

Кто ответит?-В названии МК есть GT-что сие означает?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

степновец написал :
Кто ответит?-В названии МК есть GT-что сие означает?

Ни Эксперт, ни GT ничего не обозначают, потому что это марка, наклейка. Это НЕ модель мотоблока производителя. Производитель NO NAME.

52dim написал :
Ни Эксперт, ни GT ничего не обозначают, потому что это марка, наклейка. Это НЕ модель мотоблока производителя. Производитель NO NAME.

У меня тоже стоит (название только другое..)-може че техническое? Интересен перевод бы..

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Впринципе называют как хотят. Вот только с алюминиевым редуктором такие МК идут как 700-я серия , а с чугуниной как 900-я серия . Тут к примеру модели ВЕЙМЫ

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Начал сезон с посадки картофеля

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А прикрываю такой приспособой

хочу попробовать таким способом

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну на большие объемы можно придумать приспособу к мотоблоку . а на 3-5 соток и ручной можно легко управиться.

два последних года прикрываю дисковым окучником но он нагортает горку и картоха получается как бы подгорнутая а для меня это несовсем удобно так как я делаю прополку ручным культиватором и эти горки мне мешают

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну у меня на месте борозды тоже получается бугры . Они малость сядут . А в междурядье ровно . Я тоже работаю ручным культиватором . Типа такого

у меня немного другой с одной ручкой рамка для подрезки сорняка и впереди 4 маленьких колеса ёжиком но я понял что принцип работы у них одинаковый. но всё таки межурядье проходить активным окучником это милое дело. хотел ещё у Вас спросить что это растёт на фото, и фотография этого года , потому что у нас пока ещё холодно ничего не растёт разве что в тепличке повытыкалась редиска да лук да капуста на рассаду

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

sancho19692 написал :
хотел ещё у Вас спросить что это растёт на фото, и фотография этого года , потому что у нас пока ещё холодно ничего не растёт разве что в тепличке повытыкалась редиска да лук да капуста на рассаду

Это фотография не этого года и даже не того На фото культивация или прополка междурядий молодых роз

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Из самопала у нас еще вот

прикольно и оригинально , а удерживать не тяжело не заваливается на бок?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

sancho19692 написал :
прикольно и оригинально , а удерживать не тяжело не заваливается на бок?

да нет , причем ширина захвата небольшая 35 см по краям лапок.