Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5351427

Детравиль,
почитал про калибровку - стало понятно, как делать проверку калибровки, но ничего не сказано, как делать саму калибровку, просто написано обратитесь в сервис.

Детравиль написал :

arcada14 написал :

михов написал :
arcada14, Поздравляю. Удачной вам работы без поломок Ну а по поводу рисков с кондтрол и Ргк я бы с вами поспорил, но не буду Так как вы взяли нивелир который подошел именно вам.

Просто тут попадались отзывы про 360 градусные нивелиры этих фирм,что бывают по вертикали расхожения,или лучи разной толщины. Контрол дальномерами славится отрицательно,поэтому я его исключил,а РГК думаю тоже недалеко ушёл. В общем взял то,что понравилось. Спасибо,и вам всего наилучшего!

Кондтрол как кондтрол. Не стоит в аналогах лазерной указки искать черты суперприборов. Все они примерно одинаковы, ну за исключением явно косячных.

Зачем же суперприбор? Обычный,нормальный,стоящий своих денег.Прежде чем что то купить,кроме носков конечно читаю массу отзывов,сравниваю каких больше и делаю вывод.Лучше уж так,нежели взять и метаться потом-как сдать обратно.

clon написал :
Сейчас попробовал крутить нивелир вокруг оси с одной точки установки и обнаружилась неточность.
Когда луч идет прямо показывает точно, а чуть повернешь нивелир в сторону на несколько градусов показанию уже смещаются. Получается что нивелир показывает неточно?

Всё зависит от горизонтальности площадки установки нивелира. Те самые 3 град отклонения впра-лево которые прибор компенсирует и всё же не выключается при развороте на 180 град уже дают суммарные 6. Высота трубки-источника горизонтальной развёртки смещается по спирали. Горизонталь получается уже смещённой по высоте.
В вашем случае скорее всего всё дело в шаткости деревяного пола.
Удобнее наблюдать совпадение по отчерченной линии при развороте оставляя побольше запас линии от прежнего положения.Волшебный малярный скоч поверх обоев, не?Ну и поскольку мы не фанаты ротационников, то угол- наше всё!

arcada14, Я больше о том фетишизме, который раздут вокруг элементарного в принципе прибора. Брак отдельная история, случается у всех, но заявления в духе Кондтрол и РЖК отстой, а какой-либо другой - цаца, это слишком уж выпячивание личных, а потому субъективных предпочтений.

arcada14,
Да, да, яндекс маркет и всё такое, а никогда не закрадывалось подозрение..ну хотя бы по одинаковости контингента на разных ресурсах?
Или оптимистичному началу- Сам я профессиональный строитель в третьем поколении..

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

clon, Попробуйте сделать отметки по центру луча, а не по краю.Тогда погрешность должна быть поменьше. А так у вас скорее всего присутствует искривление горизонтальной плоскости. Поэтому при повороте у вас и выходит несовпадение. Или как сказал Детравиль нивелир установлен не горизонтально.Тут уж тогда действительно ловить золотую середину

Детравиль написал :
arcada14, Я больше о том фетишизме, который раздут вокруг элементарного в принципе прибора. Брак отдельная история, случается у всех, но заявления в духе Кондтрол и РЖК отстой, а какой-либо другой - цаца, это слишком уж выпячивание личных, а потому субъективных предпочтений.

Кроме маркета мест валом где отзывы есть.Я уже выше говорил-поехал покупать RGK PR 110,он элементарно метров 8 луч выстрелил с горем пополам,а дальше сдулся,не видно его,это в освещённом коридоре.Хотя мне его советовали и здесь.Плюс к тому же маятник заблокирован,но под углом луч не горит а мигает.Тогда зачем этот третий режим,если им работать нельзя? Была Макита,там и луч нормальный,и под наклоном работает.Отсюда и вывод.А Лейку поехал покупать в павильоне,тоже было достаточно светло,но луч видно было метрах в 20,потому как он яркий,аж малинового цвета.Хоть как тут рекламируй,но если оно так и есть,то я возьму то,за что не жалко деньги отдать.Мне ведь им работать,а не свет гасить и в темноте размечать.Будет возможность,днём при ярком свете сделаю фотки своей покупки.

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

clon, И еще вопрос. Насколько не совпадают метки ? Может мы тут копья ломаем из-за 1-2 мм ?

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

А Лейку поехал покупать в павильоне,тоже было достаточно светло,но луч видно было метрах в 20,потому как он яркий,аж малинового цвета.Хоть как тут рекламируй,но если оно так и есть,то я возьму то,за что не жалко деньги отдать.Мне ведь им работать,а не свет гасить и в темноте размечать.

Это что то вы батенька загнули про 20 метров И если он был виден с 20 метров позвольте спросить какой толщины он был ?

михов написал :
А Лейку поехал покупать в павильоне,тоже было достаточно светло,но луч видно было метрах в 20,потому как он яркий,аж малинового цвета.Хоть как тут рекламируй,но если оно так и есть,то я возьму то,за что не жалко деньги отдать.Мне ведь им работать,а не свет гасить и в темноте размечать.

Это что то вы батенька загнули про 20 метров И если он был виден с 20 метров позвольте спросить какой толщины он был ?

Чтобы не задавать глупых вопросов,почитайте характеристики.Тут мне вообще доказывали что уровень за 4 с лишним тыщи на 40 метров бьёт,и ничего.Понятно что на 20 метрах он 2мм толшиной не будет,но он бьёт легко,и его видно.У неё погрешность 2мм на 10 метров.У того РГК не спорю,луч был тонкий,но слабый совсем,при дневном свете в помещении максимум 10м можно с напрягом разглядеть.Батарейки при мне новые вскрывал. Визуально конечно разница у них видна.

Не знаю, в слишком солнечную погоду прикрываю окно чем под руку попало, тот же лист ЭППС. А слишком яркий луч, могущий конкурировать с солнцем ну совсем для глаз не айс, так или иначе а отражаемых от того же правила зайцев хватаешь. Работа под наклоном- такая редкость, и если вдруг и понадобится то разметить вполне можно и при мигающем варианте. И как часто при квартирных ремонтах требуется запилить линию в 20-40 метрах? Вот заброс луча за себя и развёртка- важны. Регулируемая подставка- нужна. Ровность линии - ну это как-бе должно быть нормой, брак не рассматриваем.

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

arcada14, Да не задаю я глупых вопросов Просто сравнивал в живую и вашу Лейку и Кондтрол и Ргк и Аду.Сами работаем Ргк и Адой правда по функционалу богаче. Ну не пойму где вы там в Лейке супер яркий луч увидели Не спорю прибор нормальный и только.И еще по характеристикам .то вы не верите что в характеристиках указывают 40 метров. а в лейке аж 60 Еще раз повторюсь устраивает вас прибор и хорошо. Но это не повод голословно говорить что нивелиры других фирм сплошной брак и г...

Детравиль, нивелир ставлю непосредственно на пол без штатива. Площадку под нивелир выставил по пузырьковому уровню в двух плоскостях и прибил её к полу. Полы не причем и они не шаткие. Этот нивелир не отключается при большом угле наклона - нет у него такой функции, видимо модель дешевая. Малярный скотч попробую - не подумал, что его можно использовать.

михов написал :
Может мы тут копья ломаем из-за 1-2 мм ?

Так и есть. Несовпадение небольшое на толщину луча, но из-за этого будут перепады при укладке фанеры, т.к приложив правилО эти перепады хорошо видны. Так что не обращать на это внимания?

Смысл работы- настелить поверх досок фанеру, а какова роль лазерной горизонтали? И чем достигается регулирование- строганием половиц? Как-то не совсем понял..

Установкой оснований под фанеру по уровню, на подобие лаг.
Вот здесь технология только картинок уже нет, а без них наверно будет сложно понять:

clon написал :
Так что не обращать на это внимания?

обращать!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

clon написал :
Вот здесь технология

видели мы эту технологию, вывод один- у вас уровень врёт!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

А, помню примерно, читал эту тему. По-моему насчёт милиметра-полтора можно не париться, отрегулируется более сильной притяжкой да ещё подложка под паркетную доску ляжет.
Я как-то делал по довольно кривым и скрипучим половицам, притягивая их сквозь лаги к основанию анкерами и поверху без изысков-фанерой восьмёркой, все края довольно сносно подогнались при притягивании, кинул ламинат по диагонали на подложку и всё замечательно лежит уже четвёртый год. Поначалу тоже пытался обычным уровнем вымерять но потом бросил это занятие, чтоб не расстраиваться, и тем не менее всё неплохо легло.

михов написал :
arcada14, Да не задаю я глупых вопросов Просто сравнивал в живую и вашу Лейку и Кондтрол и Ргк и Аду.Сами работаем Ргк и Адой правда по функционалу богаче. Ну не пойму где вы там в Лейке супер яркий луч увидели Не спорю прибор нормальный и только.И еще по характеристикам .то вы не верите что в характеристиках указывают 40 метров. а в лейке аж 60 Еще раз повторюсь устраивает вас прибор и хорошо. Но это не повод голословно говорить что нивелиры других фирм сплошной брак и г...

Я не сказал что брак,а сказал что луч слабый.Была у меня и Ада,простая,кубик.Так у ней луч довольно неплохой,по сравнению с этим RGK PR 110.Я его сначала хотел купить,но уже описывал тут почему непонравился.Стоил он в тот день 5100р,Ада куб почти так же,но у неё нет блокировки маятника.Но по лучу она заметно лучше,хоть тут заспорься.Поэтому его и не взял.Ну и ещё пару причин было,писал уже об этом.Контрол не нравится,да и отзывы не все хорошие.Поэтому взял проверенное.Была бы Макита-взял бы её.

Да, фанеру цельную использовал, притягивать как гипсокартон способом "разглаживания листа" что помагает выправить имеющуюся кривизну листов.

ввв написал :
вывод один- у вас уровень врёт!

Получается он не годен для работы и его надо заменить?
Или может правда 1-1,5мм не страшно?
Уже думаю может после нивелира проверить ещё раз все основания правилом и по нему довыровнять основания.
Просто нивелир брал на время у знакомых и другого вроде не предвидется.

Детравиль, понятно, но у меня фанера уже порезана на квадраты со стороной 75см.
На пробке в качестве подложки думаю эти 1-1,5мм не уберутся.

clon написал :
Или может правда 1-1,5мм не страшно?

на комнату или на метр?

clon написал :
после нивелира проверить ещё раз все основания правилом и по нему довыровнять основания.

правильное решение.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

clon, за те деньги ,что он стоит - он ещё суперточный.Я бошик за 500$ взял ,а вы за 30 $ хотите той же точности .Так не бывает.За 500$ и выше и то попадаются с косяками...

ввв написал :
на комнату или на метр?

На комнату.

Пинск, абсолютно согласен, я бы даже сказал, что он наверно ещё дешевле чем 30$.
Просто разочаровался, думал взял лазер сейчас сделаю все точно, а тут оказывается и лазеры бывают неточные.
Одно преимущество по сравнению с пузырьковым уровнем - видно сразу где впадина, а где бугор, т.е горизонт сразу виден.

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

clon, Подложка листовая 3 мм типо "гармошка" сглаживает неровности до 2 мм. По технологии укладки паркета допускаются неровности до 2 мм на 2 метра.Если неровности на стыках фанеры то регулируйте подкладками и правилом. И по нивелиру. Это нормальная погрешность данного прибора

михов, у меня куплена подложка пробка, а она несильно проминается. Не люблю вспененный полиэтилен("гармошка" ) - когда ходишь по уложенному полу на эту "гармошку" чувствуется, что пол проминается, чуть-чуть, но проминается. Нет ощущения монолитности пола, мягкий он какой-то.
В остальном все понятно. Уже продолжил делать, теперь делаю сверяясь по нивелиру, чтобы линия нивелира была либо посередине черты, либо чуть выше, т.к в таком случае можно будет потом ещё подложить по правилу и при настиле фанеры. В общем приходится пользоваться кроме нивелира ещё и двумя уровнями, и двумя правилами. Никогда не думал, что лазеры бывают такие неточные.

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

clon, К сожалению бывают . Поэтому и приходиться при покупке лазера все проверять.И у вас перестилание пола как я понял частями поэтому намного сложнее нежели в пустой комнате.Что же удачи вам и отличного результата на выходе

михов, большое спасибо! Надеюсь что все получится отлично.

Здравствуйте. Выбираю свой первый нивелир для ремонта в гараже. Сразу хочется взять с несколькими плоскостями. Лучше уж чуть переплатить, чем потом "кусать локти" что съэкономил пару тысяч. В общем выбираю между RGK-LP 618 и RGK UL-41. Кроме лимба с градусами есть ли ещё какие то плюсы у UL-41? Есть ли смысл покупать 41, относительно 618?

igor.aristarkhov
У RGK-LP 618 микро винт символический, что то им отрегулировать проблематично, плюс расположен неудобно. Яркость думаю одинакова, так как сравнивал с RGK UL-443 в лоб, была один в один. У 618-го дистанционный пульт, хорошая штука. Пузырьковый уровень у 618-го сбоку расположен, когда в центре намного удобнее.
Насчет лимба с градусами, бесполезная штука на практике, на эту плюшку при выборе я бы внимания не обращал.
Лично я купил RGK-LP 618 из-за одинаковых функций, плюс пульт и приёмник, малый вес и размер(хочу прикупить универсальное крепление от боша BM-1). Единственное советую, проверить на точность, мой экземпляр попался с браком, придётся отдавать в ремонт или на замену.

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 80

visitor213 написал :
У RGK-LP 618 микро винт символический, что то им отрегулировать проблематично

Но регулировать, и достаточно точно, все же можно, хотя конечно у 41 намного удобнее. Главное, он позволяет точно навести вертикаль на нужную отметку, без него было бы намного сложнее.

visitor213 написал :
динственное советую, проверить на точность, мой экземпляр попался с браком, придётся отдавать в ремонт или на замену

Как именно посоветуете проверить? Как написано в инструкции сделал, отметки совпали, правда, расстояние было не 10, а около 8 метров.

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

lcat, В принципе проверки по той методике что описана в инструкции достаточно.

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 80

михов, (приветствую, коллега!), спасибо, тогда точно все нормально. 618 уже пару раз пригодился, и отвес, и вертикали. После практической работы с ним могу сказать, что своими возможностями вполне, как мне кажется, перекрывает все области применения, какие только можно найти. Вертикали почти как PR-3D, горизонталь хоть и не 360, но это вполне компенсируется поворотным корпусом и микровинтом.

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

lcat, Прибор действительно хорош. Согласен с вами.Для домашнего использования более чем достаточно.Мы правда по функциональнее прибором пользуемся, но он у нас помогает зарабатывать деньги

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 80

Для работы да, там и намного дороже прибор позволить можно, все равно стоимость оправдается, а для дома 618 с головой, Вы правы. И еще раз спасибо за хороший совет! Теперь уже практически его оценил.

lcat написал :
Но регулировать, и достаточно точно, все же можно, хотя конечно у 41 намного удобнее. Главное, он позволяет точно навести вертикаль на нужную отметку, без него было бы намного сложнее

Не знаю, может у Вас экземпляр удачный попался. На моём приборе, навести при помощи микровинты сложно. Я не говорю даже про то что нет бесконечной регулировки, диапазон градусов 100-120. При вращении винта, линия лазера иногда двигается ступенчато, а не плавно. Когда регулировка доходит до упора и нужно линию немного сместить назад, почти целый оборот винта проходит в холостую прежде чем происходит зацепление. Зто я наблюдал на двух экземплярах, у модели RGK UL-443 тоже самое было, но в меньшей степени. Думаю неудачная конструкция. К примеру, когда смотрел ADA 2D Basic Level, микроподстройка работала очень плавно, без люфтов и холостого хода при смене направления.

lcat написал :
Как именно посоветуете проверить?

Почти как тут , поставил в центре комнаты(проверка вертикальных плоскостей), включил вертикали, в местах где лучи проецировались на стены сделал метки, повернул нивелир на 90 градусов, метки не совпали, погрешность пол сантиметра. Когда поставил лазер на штатив(хилти 2.8 метра макс.), до потолка было где то 70 см, увидел разрыв вертикальной линии как в инструкции пункт 5.2. Сейчас уровень после замены, едет обратно.

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

visitor213, Пользуюсь RGK UL-443 микровинт работает нормально. Ход плавный без скачков. Скорее всего вам попался неудачный экземпляр. Надеюсь новый агрегат будет нормальный.

михов написал :
Надеюсь новый агрегат будет нормальный.

Я тоже на это надеюсь).

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 80

visitor213, в моем экземпляре винт подстройки работает нормально, видимо, в самом деле Вам бракованный попался. У него один небольшой минус, он не бесконечный как в 41, но точно по миллиметрам подстраивать позволяет легко. Проверил свой, вроде показывает точно, разница не больше 1 мм, скорее чуть меньше.

Регистрация: 29.07.2015 Березники Сообщений: 8

Добрый день. Подскажите какой нивелир выбрать для работ в своем доме для ремонта? Задачи - деревянные полы, подвесные потолки, устройство перегородок из гипсокартона, выравнивание стен, установка дверей, постройка лестницы... ну и т.д. В общем все как обычно. Я сначала хотел купить ADA Cube, но быстро понял, что не будет хватать режима заблокированного компенсатора. Тогда решил купить прибор типа RGK UL-360, но пришел к заключению. что в работе возможно потребуется полноценный отвес. Теперь выбор упал на Condtrol XLiner Combo. После анализа рынка обнаружил, что у него есть практически близнец - Condtrol UniX-5. Почему-то он снят с производства, но найти пока что можно. К тому же он дешевле. Однако меня терзают смутные сомнения - почему прибор снят с производства и почему он дешевле? Может есть проблемы с ним? Покупать планирую в интернет-магазине, осталось лишь выбрать что купить? У модели Xliner Combo есть комплектация Set - с детектором в комплекте. Вот и думаю - хотелось бы сэкономить (UniX-5 практически вдвое дешевле), но в то же время не хотелось бы нарваться на что-то некачественное, или столкнуться с недостатком каких-нибудь примочек аксессуаров. Покупать их отдельно проблемно и накладно. Так вот и вопрос - можете посоветовать какую модель стоит купить, чтобы не пожалеть потом? На участке тоже возможны работы в будущем - забор там, или дом обшить снаружи... Но даже в этом случае UniX-5 + детектор дешевле чем Xliner Combo. А может вообще что-то другое? Всю голову сломал, выбирая... Приборы на треноге в виде гравицапы мне кажутся почему-то неудобными в работе - потолок подвесной сделать сложно - луч далеко от потолка, полы тоже - луч опять далеко от пола... Или я не прав?

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

Merlin, Как вариант посмотрите RGK LP-618. Тут выше в постах по нему дискутировали. Правда на 2 тысячи дороже, но так же есть приемник и пу.Угол развертки горизонта 190, 4 вертикали. Минимальное расстояние горизонта от пола 13 см,от потолка 7 см. По поводу "ведер". Ими работать вполне удобно и в некоторых случаях даже удобней чем "кирпичами". Перенос отметки времени много не занимает,вы дольше провозитесь устанавливая "кирпич" на неровной поверхности.Плюс ведер наличие полноценного отвеса.По Condtrol к сожалению ничего сказать не могу не пользовался.

Регистрация: 29.07.2015 Березники Сообщений: 8

михов написал :
Merlin, Как вариант посмотрите RGK LP-618. Тут выше в постах по нему дискутировали. Правда на 2 тысячи дороже, но так же есть приемник и пу.Угол развертки горизонта 190, 4 вертикали. Минимальное расстояние горизонта от пола 13 см,от потолка 7 см. По поводу "ведер". Ими работать вполне удобно и в некоторых случаях даже удобней чем "кирпичами". Перенос отметки времени много не занимает,вы дольше провозитесь устанавливая "кирпич" на неровной поверхности.Плюс ведер наличие полноценного отвеса.По Condtrol к сожалению ничего сказать не могу не пользовался.

Спасибо за совет, но я уже посмотрел обзоры по RGK LP-618. Для меня он не вариант - слишком громоздкий, отсутствует режим заблокированного компенсатора и очень большое расстояние до горизонтального луча - и от пола, и от потолка. Лимб оставляет желать лучшего, тогда зачем он нужен? Приемник в комплекте - хорошо, а вот ДУ мне вовсе не нужно. Количество вертикалей... ну мне трудно представить где бы мне оно понадобилось. Но главное - размеры и удобство работы. Я пришел к "кирпичу" как раз по причине того, что он, на мой взгляд, практичнее. Его можно на универсальном магнитном креплении подвесить на любую стену за секунды, выравнивается он при помощи регулировок крепления, это предусмотрено. Повесив или установив такой прибор в угол помещения получим практически 360 градусов развертку. А вот малое расстояние от пола и от потолка это огромный плюс, я думаю. У ADA Cube этот показатель всего сантиметра 3-4, не больше. Да и у Condtrol не многим больше. Отвес, ортогональные точки... все это есть и у Condtrol'а. У модели Combo даже и лимб есть в комплекте. Так что для меня RGK 618 не вариант, хотелось бы услышать именно про "кубики" и "кирпичи" в ценовой нише Condtrol XLiner Combo, то есть до 12-14 тыс.р.

lcat, через неделю новый приедет, проверю, отпишусь. Так то по функционалу он мне понравился, при возврате предлагали на выбор вернуть деньги или замена, выбрал понятно что.

Merlin написал :
Condtrol UniX-5.

У меня с ним проблем нет. Почему снят с производства - не могу даже предположить.

Хочется обратить внимание на три неочевидные особенности:

  • ортогональные точки во всех направлениях, даже назад
  • линия отвеса проходит через резьбу для штатива - прибор не смещается с точки при повороте вокруг оси. Смешно, но у аналога от Лейки такого нет
  • комплектация просто песня - универсальное крепление (отдельно более 1000 р стоит), очки, визирная пластина на палочке с магнитиком (каркас для потолков собирать очень удобно, несмотря на большое расстояние от горизонтальной линии до верха корпуса). Не хватает только штанги-штатива.

    Для ремонта дома - ничего больше и не надо. Для работы... Уже маловато будет одного прибора на все случаи. Собираюсь разориться на Стабилу 400 (или её метабовский клон), маненькую Лейку Лино 2 и отдельный отвес.

Merlin, Посмотрите ADA CUBE 2-360. Отличный прибор, мой миниобзор на этой ветке в посте 4072 потолок и пол запросто. По поводу расстояния луча от пола и потолка это не имеет значения если использовать мишень (шаблон, линейку, угольник). Целится лучом прямо в ребро направляющей, бруска или рейки удобно если она одна. А если их целый ряд в одной плоскости то практически не возможно. Когда делал подвесной потолок в ванной тоже намучился, про мишень не знал. Мишень очень удобна при таких работах.
Вот пример с разметкой пола (уровень стоит на штативе 1.5 метровом и нормально)
а вот потолка с мишенью
а вот стены
Так, что отличный "кирпич" для всех работ. Я доволен.

Регистрация: 29.07.2015 Березники Сообщений: 8

Брейгель, Спасибо.Мне этот приборчик тоже очень нравится. Я думаю его сняли с производства из-за того, что появился фактически двойник - Xliner Combo. Уже почти собрался купить UniX-5, но пообещали Xliner Combo Set за недорого, вот жду пока ответ будет о цене. Если не срастется, то пока претендент №1 именно UniX-5.

Регистрация: 29.07.2015 Березники Сообщений: 8

Торос, Согласен, отличный приборчик. Не без недостатков конечно, но хорош, зараза. смотрел я в сторону кубиков, но Cube 2-360 выходит за бюджет и не имеет отвеса, у Cube 3D тоже отвеса нет. Младшие модели не имеют режима заблокированного компенсатора даже.
А так-то да, Cube 2-360 отличная штука. Вот выйдет Cube 3-360, это будет хит, но цена... равна истребителю. В быту такой прибор не нужен, слишком дорого.


Z

Регистрация: 08.08.2015 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 36

Али-баба, кто нибудь пользовался капро 895, как он в плане точности, яркости, надёжности, ремонтопригодности. Если сравнивать с ведрами RGK, какой уровень будет лучше? И в честь чего такие скидки? С магазином "Вира" кто нибудь имел дело?

Регистрация: 29.07.2015 Березники Сообщений: 8

Али-баба,
Действительно, от чьих щедрот подарок такой?

  1. Не понятно каким образом проецируется 2 горизонтали? Обзор на www.laser-level.ru об этом молчит. Руководство по эксплуатации говорит - может, а как это выглядит - ни гу-гу.
  2. На сайте не нашел информации о том как купить сие чудо, да еще с доставкой по стране.

Maxim027 написал :
Али-баба, кто нибудь пользовался капро 895, как он в плане точности, яркости, надёжности, ремонтопригодности. Если сравнивать с ведрами RGK, какой уровень будет лучше? И в честь чего такие скидки? С магазином "Вира" кто нибудь имел дело?

Я пользую.У них и закупал все свои уровни Капро.Обзор делал(кратко)

Z

Регистрация: 08.08.2015 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 36

Али-баба написал :

Maxim027 написал :
Али-баба, кто нибудь пользовался капро 895, как он в плане точности, яркости, надёжности, ремонтопригодности. Если сравнивать с ведрами RGK, какой уровень будет лучше? И в честь чего такие скидки? С магазином "Вира" кто нибудь имел дело?

Я пользую.У них и закупал все свои уровни Капро.Обзор делал(кратко)

Краткость сестра таланта, но в вашем случае ну уж очень краткий обзор ) Магазин работает только с юридическими лицами? Какова толщина и яркость линий на расстоянии 5-10 метров. Родина бренда Израиль, а собирают там же или В Китае, об этом есть информация?

Maxim027 написал :

Али-баба написал :

Maxim027 написал :
Али-баба, кто нибудь пользовался капро 895, как он в плане точности, яркости, надёжности, ремонтопригодности. Если сравнивать с ведрами RGK, какой уровень будет лучше? И в честь чего такие скидки? С магазином "Вира" кто нибудь имел дело?

Я пользую.У них и закупал все свои уровни Капро.Обзор делал(кратко)

Краткость сестра таланта, но в вашем случае ну уж очень краткий обзор ) Магазин работает только с юридическими лицами? Какова толщина и яркость линий на расстоянии 5-10 метров. Родина бренда Израиль, а собирают там же или В Китае, об этом есть информация?

Ну,я покупал,как частник.Почта 2 года назад покупал примерно в эту цену.
Чем дальше,тем тоньше.
В помещении нормально,на воздухе-с приёмником.
Производство в Китае.
С РГК сравнить не могу за отсутствием оных

Z

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Ув. гуру, помогите выбрать из двух, Kapro 894 Prolaser Visi-Cross, или Leica Lino L2, Вроде как КАПРО с приёмником и по дешевле.

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

Али-баба написал :

Maxim027 написал :

Али-баба написал :

Maxim027 написал :
Али-баба, кто нибудь пользовался капро 895, как он в плане точности, яркости, надёжности, ремонтопригодности. Если сравнивать с ведрами RGK, какой уровень будет лучше? И в честь чего такие скидки? С магазином "Вира" кто нибудь имел дело?

Я пользую.У них и закупал все свои уровни Капро.Обзор делал(кратко)

Краткость сестра таланта, но в вашем случае ну уж очень краткий обзор ) Магазин работает только с юридическими лицами? Какова толщина и яркость линий на расстоянии 5-10 метров. Родина бренда Израиль, а собирают там же или В Китае, об этом есть информация?

Ну,я покупал,как частник.Почта 2 года назад покупал примерно в эту цену.
Чем дальше,тем тоньше.
В помещении нормально,на воздухе-с приёмником.
Производство в Китае.
С РГК сравнить не могу за отсутствием оных

Объясните мне пожалуйста фразу чем дальше тем тоньше? Вы имеете ввиду что с увеличением расстояния у вас толщина луча уменьшается? Это что то новое в законах физики

Регистрация: 08.08.2015 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 36

Али-баба написал :

Цену в магазине на капро 895 убрали. Распродажа закончилась или уровни раскупили?????

Регистрация: 29.07.2015 Березники Сообщений: 8

михов написал :
Объясните мне пожалуйста фразу чем дальше тем тоньше? Вы имеете ввиду что с увеличением расстояния у вас толщина луча уменьшается? Это что то новое в законах физики

Да, да, да. Тоже возник такой вопрос Эдак-то на максимально удаленном расстоянии луч обязательно должен прожечь стенку...
Посмотрел вчера в магазине этот уровень. Ох и здоровый он, просто исполин среди остальных.

Merlin написал :

михов написал :
Объясните мне пожалуйста фразу чем дальше тем тоньше? Вы имеете ввиду что с увеличением расстояния у вас толщина луча уменьшается? Это что то новое в законах физики

Да, да, да. Тоже возник такой вопрос Эдак-то на максимально удаленном расстоянии луч обязательно должен прожечь стенку...
Посмотрел вчера в магазине этот уровень. Ох и здоровый он, просто исполин среди остальных.

Это значит,что на расстоянии,допустим,в 1.5м луч шире,чем на расстоянии 5 метров.
Обратил на это внимание потому,что раньше пользовал зелёные Боши.Там всё наоборот

Z

Maxim027 написал :

Али-баба написал :

Цену в магазине на капро 895 убрали. Распродажа закончилась или уровни раскупили?????

Не знаю.Вот ещё вариант,но ценник,конечно,другой уже..

Z