Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5642449

a12377777, Макслайнер-21.000р.плюс распорка стреногой 6.000р.Серволинер вовсе 35.000 плюс тренога нужна.ТопЛинер мне обошелся 26.500р(интернет магазин) плюс универсальное крепление 4.260р.При установке штукатурных маяков на потолок использовал стояк трубы отопления,а теперь добавились маяки на стенах.Обычные две треноги остались от предыдущих приборов,но в руки их брать уже нет желания.Воспоминания о работе в жилых квартирах,в узких коридорах,в санузлах,а ещё стремянку поставить,а ещё мешок с чем-то пронести,а ещё жильцы(взрослые и дети),ещё животные и треногу поставить нужно,мало приятного.Макслайнер даёт на потолке перекрёстие,а на полу точку только с треноги.ТопЛайнер даёт перекрёстие на потолке и на полу,как с стреногой так и без неё.На днях буду делать разметку углового встроенного шкафа и наличие перекрестия луча пол-потолок облегчит разметку.Вчера сосед попросил лазер для разметки пола под плитку в (г образном) коридоре.Для этих задач есть свой лазер.По соседски сходил сам с ТопЛинером и с разметкой он управился на ура,благодаря наличию перекрестию луча на полу.Значительно легче и проще чем специально для этого предназначенный.

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

Vladimir Filippov, Макслайнер дает отвес как с треноги, так и с пола.Как у макслайнера так и у Топлайнера есть свои плюсы и свои минусы.Лично мне удобней работать с ведром, вам с кирпичем Так что тут мнения субъективны. Была возможность сравнивать макслайнер с бошем 3-80 Макслайнер победил, бош ушел в кладовку. Сейчас от него используется только универсальное крепление. В чем адовцы молодцы так это в том, что при разработке топлайнера учли недоработки бош 3-80. То есть сделали платформу с микро регулировкой, заместо батареек поставили аккамулятор, ну и самое главное сделали его ремонтопригодным в отличии от 3-60.И еще одно, маленько не тактично сравнивать топлайнер и серволайнер. Так как у них разные механизмы, у одного как вы правильно сказали сервопривод у другого маятник. Так что и топлайнер на шаткой поверхности будет испытывать те же колебания, что и макслайнер.Ну и напоследок. Надеюсь наш с вами небольшой диспут поможет a12377777 сделать правильный выбор и он возьмет именно тот прибор какой ему будет нужен

Выкладываю обещанную историю покупки TopLinera 3-360 в интернет магазине.Созвонился с менеджером и поговорили день доставки (от Москвы 90км. за 1.500руб.)Курьер привёз,включил,все нормально.За прибор уплатил после доставки.Уже позже обратил внимание что на самом приборе отсутствует резьбовая втулка на 1/4дюйма.На другой день связался с менеджером,он продиктовал адрес его электронки и я отправил фото.Ещё на другой день он созвонился со мной и предложил забрать прибор поставить втулку и вернуть;привезти втулку и я сам ставлю,я выбрал второе.Через пару дней привезли втулку(бесплатно).Это оказалась шестигранная втулка.Подумалось что квадратная там будет уместнее.На универсальном креплении есть две втулки 1/4 и5/8.Болгаркой на маленьких оборотах и порядок.Корпус прибора состоит из двух половинок,стягивают их четыре винта очень плотно.Половинки сошлись в притирку.Внутри металлический каркас,что очень порадовало.Я думаю на картинках все понятно,фото с мобильного.После обращения к менеджеру,на всякий пожарный обратился в сервис ADA(Москва).Получил ответ,привозите и все сделаем.Перед покупкой жаба немножко давила,но после увиденной внутренней начинки все изчезло.Осталась радость от покупки,от правильного выбора,от добросовестного продавца,от доступного сервиса.

михов написал:
Vladimir Filippov, Макслайнер дает отвес как с треноги, так и с пола.Как у макслайнера так и у Топлайнера есть свои плюсы и свои минусы.Лично мне удобней работать с ведром, вам с кирпичем Так что тут мнения субъективны. Была возможность сравнивать макслайнер с бошем 3-80 Макслайнер победил, бош ушел в кладовку. Сейчас от него используется только универсальное крепление. В чем адовцы молодцы так это в том, что при разработке топлайнера учли недоработки бош 3-80. То есть сделали платформу с микро регулировкой, заместо батареек поставили аккамулятор, ну и самое главное сделали его ремонтопригодным в отличии от 3-60.И еще одно, маленько не тактично сравнивать топлайнер и серволайнер. Так как у них разные механизмы, у одного как вы правильно сказали сервопривод у другого маятник. Так что и топлайнер на шаткой поверхности будет испытывать те же колебания, что и макслайнер.Ну и напоследок. Надеюсь наш с вами небольшой диспут поможет a12377777 сделать правильный выбор и он возьмет именно тот прибор какой ему будет нужен

михов, Такие диалоги очень нужны.Вы работаете одним прибором и вам с ним удобно,я работаю другим и мне с ним удобно.Стоящий перед выбором лазера и прочитавший наши посты сможет более осознанно подойти к правильному и удобного для его рук выбору.Продавцы таких подробностей не знают.Имелось ввиду Серволинер на треноге даёт стабильный луч,но тренога в малых коридорах,санузлах,с жильцами и домашними питомцами очень не удобно.ТопЛинер с универсальным креплением я могу двигать по штукатурному маяку,по стояку отопления или закрепив на стену ПП я получаю стабильный луч.

Спасибо всем за советы. Пока остановился на аде 3-360 топлайнер или капро 883.
Бандура из кин-дза-дза пугает чета))

a12377777 написал:
Спасибо всем за советы. Пока остановился на аде 3-360 топлайнер или капро 883.
Бандура из кин-дза-дза пугает чета))

a12377777, Пожалуйста,я рад что наши посты помогли вам в выборе.Выбор хорошего инструмента,задача ещё та.Я более 30лет на стройке и с лазерами знаком,а выбирал себе месяц и две недели решался на покупку.При выборе себе в инете встречал нелестный отзыв о Капро (модели не помню) последних лет выпуска.4года назад купил Капро пузырьковый и вертикаль врёт(в магазине освещение плохое и тесно,вокруг все заставлено и не доглядел)Перешёл на штабилу.9лет назад был куплен Капро 1.5м,жив до сих пор и точность в норме.Это все к тому,что к вашим задачам и пузырьковой будёт нужен.При первых разметках лазером с хорошими функциями,высокая цена отойдет на задний план.Удачи в выборе.Отпишитесь о впечатлениях выбранного прибора и его функциях.

Спасибо за фото внутренностей Топлайнера, очень похож на бош, но конструкция немного другая (фото боша тут )
И судя по всему, бош намного легче будет настроить, на АДЕ вижу медные винты, срываются которые на раз, а на боше маленькие болтики под шестигранник.

У меня есть Bosch PLL 360, он начал адско врать, попытался его настроить вкрутив медные винты - но они вообще не поворачиваются, а только срываются.

Сам повелся на отзывы и взял топлайнер, и что-то он меня разочаровывает пока. Горизон все время дергается, никак не успокоится, как на этом видео (cube 360)

Провел тест, как в инструкции (поставить на штатив в 5м от стены и поворачивать на 90 градусов, делая отметки)
Разница между двумя отметками примерно 8мм. (это я еще выбирал в магазине, почему-то там у меня при повороте на 180 градусов вообще не было погрешности)

Попробую поменять в магазине, но что-то мне подсказывает, что шансов не много.

prmv, Пожалуйста.После разборки-сборки проверил свой.С подоконника до стены 4.85м,при повороте на 90гр.в одну и другую стороны разница 0.6-0.7мм.При повороте на 180гр.в ноль.С подоконнка до стены 8.25м,при повороте в одну и другую стороны разница 0.9-1.0мм,при повороте 180гр. около 0.2мм.В магазин я думаю завозят поштучно.Вам лучше сюда;Грибанов Дмитрий ведущий специалист Группы Компаний Гео Тотал.тел 8495 9213892 доб.140.Эл.почта 140@optoolz.com это сервис ADA.Пишите как решится вопрос.Прибор на рынке новый,пишите как решится ваша проблема.Будет очень полезно для стоящих перед выбором и обладающим данным прибором

А луч горизонтальный не дрожит?

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

a12377777 написал:
Спасибо всем за советы. Пока остановился на аде 3-360 топлайнер или капро 883.
Бандура из кин-дза-дза пугает чета))

a12377777, Удачной вам покупки По капро выскажу свое субъективное мнение.Фирма хороша не спорю, но переплачивать за бренд я бы лично не стал.Разница в цене почти в 2 раза. Лучше тогда топлайнер.

prmv написал:
А луч горизонтальный не дрожит?

prmv, Размер комнаты 4.60 на 3.50м. На первом снимке не заметно,а на втором до 5м едва заметно пристально приглядываясь,на 8.25м заметно и попробовал размечать,не мешает.Возможно чувствительность маятника высокая и она способствует быстрой настройке луча и даёт дрожание.(моё предположение) У меня записан интернет адрес сервиса,могу скинуть в личку.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

А я сегодня получил LAX 400.

Проверил пока только горизонт, расходится в показаниях не более 1мм на 10м, при заявленных 3мм/10м.

Sarge, Поздравляю с покупкой,хороший прибор.Чтобы функции устраивали и точность радовала.

михов написал:

a12377777 написал:
Спасибо всем за советы. Пока остановился на аде 3-360 топлайнер или капро 883.
Бандура из кин-дза-дза пугает чета))

a12377777, Удачной вам покупки По капро выскажу свое субъективное мнение.Фирма хороша не спорю, но переплачивать за бренд я бы лично не стал.Разница в цене почти в 2 раза. Лучше тогда топлайнер.

михов, капро вроде такой же по цене как топлайнер.

Не понимаю откуда ценники у некоторых под 60к

Поменял в магазине Топлайнер, на выбор было три варианта, выбрал с самыми маленькими погрешностями, при замере по инструкции (5 метров до стены, замеряем каждую сторону, потом вычисляем значения между самыми крайними точками), погрешность у меня получилась от 2 до 5мм (по инструкции - если больше 6 мм - нести в сервис) Остальные две модели имели еще бОльшую погрешность, что-то около 8-10мм.

Не совсем понятно, как они определили 6мм, если на коробке написано 2мм\10м (а на китайских сайтах у аналогов Боша пишут 3мм\10м или 1.5мм\5м).

По поводу качества: чтобы купить топлайнер, мне пришлось проверить 4 (четыре) штуки в двух разных магазинах. И все равно, погрешность какая-то жуткая.

Кстати, на расстоянии где-то 30-35м луч становится шириной в 10мм

prmv, У меня толщина луча на 12м 4.1-4.2мм.У других аналогов на 13м 6мм.Как у вас на новом приборе с дребезжанием луча?

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

Может кому интересно будет, немного фото по ада 6д макслайнер.

толщина линии на 5 метрах от нивелира

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

И немного внутренностей

михов, Достойный прибор,а ремонтопригодность добавляет свой плюс.На ADA обратить внимание мне советовал товарищ(инженер по строительству и ремонту).У них на фирме более десятка нивелиров и основная часть ADA,а платить за имя бренда у них нет желания.Была у них неудачная покупка на Али(брак).Вы выше писали что боша определили на полку,а используете только универсальное крепление.С каким лазером вы его используете?

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

Vladimir Filippov написал:
михов, Достойный прибор,а ремонтопригодность добавляет свой плюс.На ADA обратить внимание мне советовал товарищ(инженер по строительству и ремонту).У них на фирме более десятка нивелиров и основная часть ADA,а платить за имя бренда у них нет желания.Была у них неудачная покупка на Али(брак).Вы выше писали что боша определили на полку,а используете только универсальное крепление.С каким лазером вы его используете?

Vladimir Filippov, Использую с макслайнером. Магнит конечно его 1,3 кг не удержит на том же профиле, вот на дюбеле совсем себе неплохо держится. Правда пришлось докупить переходник с 1/4 на 5/8.

михов, Универсальное крепление очень облегчает разметку.ТопЛинер весит без нижней части 594гр.На стояке отопления,на окне и на профиле магниты держат отлично,а на маяке как-то слабовато,кажется что вот-вот отвалится или сползет.С помощью крепления выставить каркас на потолке для встроенного углового шкафа очень просто без лишних телодвижений.

Vladimir Filippov написал:

a12377777 написал:
Спасибо всем за советы. Пока остановился на аде 3-360 топлайнер или капро 883.
Бандура из кин-дза-дза пугает чета))

a12377777, Пожалуйста,я рад что наши посты помогли вам в выборе.Выбор хорошего инструмента,задача ещё та.Я более 30лет на стройке и с лазерами знаком,а выбирал себе месяц и две недели решался на покупку.При выборе себе в инете встречал нелестный отзыв о Капро (модели не помню) последних лет выпуска.4года назад купил Капро пузырьковый и вертикаль врёт(в магазине освещение плохое и тесно,вокруг все заставлено и не доглядел)Перешёл на штабилу.9лет назад был куплен Капро 1.5м,жив до сих пор и точность в норме.Это все к тому,что к вашим задачам и пузырьковой будёт нужен.При первых разметках лазером с хорошими функциями,высокая цена отойдет на задний план.Удачи в выборе.Отпишитесь о впечатлениях выбранного прибора и его функциях.

Vladimir Filippov,михов,prmv с интересом прочел последние пару страниц обсуждений.Большое спасибо за фото и отзывы об этих нивелирах.

Буду брать летом что-то из Пролайнера,Ультралайнера или Топлайнера,пока определяюсь.
На данный момент(пару лет) пользуюсь Куб-3Д и Кондтрол Пенто.Штанга(с треногой)есть.
Сейчас пока в раздумьях -
кирпич/ведро?

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Купил на али, Laisai LS639
Проверял, все отлично, стоил с доставкой 7 тыщ.
Инструкция к нему подошла от Geo Fennel FL55 Plus

уважаемые, почитал ваши отзывы, теперь подскажите что из этого можно прикупить: Лазерный нивелир RGK PR-110 или REDTRACE KAPRAL? Предстоит ремонт квартиры в новостройке от и до. Буду делать сам, так как нищеброд, по кинУ из ютуба))).Бюджет 146% не более 8 тыр. Спасибо.

Sergey58, для ваших задач лучшим вариантом будет лазер который;по горизонту даёт линию 360,по вертикали две линии 360,в пол точка отвеса.Это полноценные функции лазерного нивелира.Обратите внимание на Инфинитер,возможно владельцы данного прибора есть на форуме и по делятся как он в работе и как с сервисом.

Регистрация: 31.05.2016 Краснодар Сообщений: 0

Мне во время ремонта хватило самого простого. Иногда лучше не переплачивать.

step787, За гидроуровень и отвес ещё меньше переплачивать.Видов ремонта много существует.Покрасить потолки и оклеить обоями это также ремонт. А при основательном капитальном ремонте(замена всех инженерных коммуникаций,перепланировка,штукатурные маяки,фальшпотолки одно или несколько уровней,устройство всевозможных ниш,встроенные шкафы и т.д.) и лазер с хорошими функциями просто необходим.

Регистрация: 05.06.2016 Ставрополь Сообщений: 9

Здравствуйте! Решил вот приобрести себе лазерный нивелир, который будет отбивать 2 плоскости, стою перед выбором INFINITER CL360-2 или ada cube 2-360. Что можете посоветовать?

KBshnik написал:
Здравствуйте! Решил вот приобрести себе лазерный нивелир, который будет отбивать 2 плоскости, стою перед выбором INFINITER CL360-2 или ada cube 2-360. Что можете посоветовать?

KBshnik,Здравствуйте.В одном из магазинов электроинструментов куда я часто захожу от реализации Кондтрола отказались (плохой спрос,сомнительное качество). О Пенто только хорошо. Мне разбили старую добрую Стабилу (сборка маде ин Герману) и я одолжил у товарища бош 3-80.Функции замечательные, но врал и горизонт и две вертикали.Поменял на Ада 2-360 и с ним до делал сан.узлы,оклеил стены обоями.Точность и компактность на высоте.Основная часть плитки была положена с помощью Стабилы,по раннее положенной плитке проверил 2-360 и горизонт-вертикаль сошлись.2-360 это неполные функции, полные функции это 3-360.Мне 3-360 благодаря наличию креста на полу помог с разметкой плитки в геобразном коридоре (пост выше 5642449).На фото выше каркас на полу и потолке с помощью 3-360 и наличию креста на полу,и на потолке.Как-то так,а выбор за вами.

Регистрация: 05.06.2016 Ставрополь Сообщений: 9

Vladimir Filippov, Я бы с радостью приобрел 3-360, но пока бюджет не позволяет. В дальнейшем однозначно буду приобретать, но пока мне и 2-360 будет достаточно. Я и хотел купить ada 2-360, но когда увидел в чем он поставляется, стали вкрадываться сомнения... Это простая пластиковая упаковка, по типу упаковок обычных маникюрных ножниц... И в самой базовой комплектации нет даже обычной сумочки для транспортировки прибора. А он на секундочку стоит 19000 деревянных! Поэтому и начал присматриваться к Condtrol

Регистрация: 05.06.2016 Ставрополь Сообщений: 9

Vladimir Filippov, Вот как можно прибор, который стоит 19000 поставлять в такой упаковке?

KBshnik, У ТопЛинера также сумочка никчемная,но для меня на первом месте наличие максимум функций,ремонтопригодность и компактность, а храню в систейнере фестуловском вместе с другой полезной мелочью,мне так очень удобно.Типа на одну единицу чемоданчика меньше таскать-переставлять-хранить.Особенно когда их много.

Регистрация: 05.06.2016 Ставрополь Сообщений: 9

Vladimir Filippov, Да я уже больше переживаю доехал ли он нормально с китая в такой упаковке...

KBshnik, Могли бы какую-то простенькую.Я думаю что таких упаковок в коробке много и уложены они плотно,но осадок остаётся. У меня коробка и сумочка лежат дома,а лазер на работе.Коробку все руки не доходят выбросить.

Регистрация: 05.06.2016 Ставрополь Сообщений: 9

Vladimir Filippov, поеду завтра все-таки брать его, т.к. выбора не остается...

Регистрация: 05.06.2016 Ставрополь Сообщений: 9

Vladimir Filippov, и еще. Вы при покупке ка-то проверяли его?

KBshnik написал:
Vladimir Filippov, и еще. Вы при покупке ка-то проверяли его?

KBshnik, У меня доставка курьером, при нем включил поочередно все функции, проверил внешний вид.После отъезда курьера обнаружил что отсутствует резьбовая втулка,сделал сам.На предыдущих страницах я описывал об этом.

Регистрация: 05.06.2016 Ставрополь Сообщений: 9

Vladimir Filippov, спасибо большое)

KBshnik написал:
Vladimir Filippov, спасибо большое)

KBshnik, Пожалуйста. Удачи в выборе.Да ещё одно: вчера лазер поставил на подоконнике,окно было открыто и при открытии межкомнатной двери сквозняком захлопнулось с силой зацепив лазер и он оказался на полу.Пол укрыт старым линолеумом,Прибор я ещё не проверял.На предыдущих страницах форумчанин после падения кубе 2-360 самостоятельно от регулировал,Корпус не пострадал,только врать стал.Завтра свой проверю.

Регистрация: 05.06.2016 Ставрополь Сообщений: 9

Vladimir Filippov написал:

KBshnik написал:
Vladimir Filippov, спасибо большое)

KBshnik, Пожалуйста. Удачи в выборе.Да ещё одно: вчера лазер поставил на подоконнике,окно было открыто и при открытии межкомнатной двери сквозняком захлопнулось с силой зацепив лазер и он оказался на полу.Пол укрыт старым линолеумом,Прибор я ещё не проверял.На предыдущих страницах форумчанин после падения кубе 2-360 самостоятельно от регулировал,Корпус не пострадал,только врать стал.Завтра свой проверю.

Vladimir Filippov, Да, я читал про этот случай.

Коллеги, остановил свой выбор на след моделях:
1.ADA Cube
2.bosch gll 2-15 prof
3.rgk pr-110
4.RGK LP-103
5.ADA Cube 360 (Жаба душит, но еще смотрю)
Задачи - сейчас стяжка в коридоре, потом потолки ГКЛ, телевизоры, навесные шкафы, ремонт в своей 43 м квартире в общем.
Что брать? Стоит ли разоряться на ротационный (№5)?

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

Shimbo написал:
Коллеги, остановил свой выбор на след моделях:
1.ADA Cube
2.bosch gll 2-15 prof
3.rgk pr-110
4.RGK LP-103
5.ADA Cube 360 (Жаба душит, но еще смотрю)
Задачи - сейчас стяжка в коридоре, потом потолки ГКЛ, телевизоры, навесные шкафы, ремонт в своей 43 м квартире в общем.
Что брать? Стоит ли разоряться на ротационный (№5)?

Shimbo, ADA Cube 360 не является ротационным нивелиром. Там стоит призма, за счет нее и получается горизонтальная плоскость 360 градусов. По поводу какую модель брать выскажу свое субъективное мнение. Для стяжки и потолков лучше будет нивелир с горизонтальной плоскостью 360 градусов.Для перегородок, ниш и др элементов желательно как минимум 2 вертикальные плоскости образующих крест. Из фирм, что Ада, что Ргк себя хорошо зарекомендовали в работе.У бош большой процент брака последнее время, и большой минус при сбойке точности не юстируется в отличии от тех же ада и ргк. Так что весь процесс выбора упирается в ваши финансовые возможности. Так как любым из перечисленных вами приборов эти работы возможно сделать. Только некоторыми это получится сделать быстрее и легче.

михов, Имеет ли смысл смотреть на разницу в погрешности (у некоторых 0,2 мм, у других 0,3 мм)?
Или как и многие другие товары, основные блоки собираются на одном заводе, только корпуса разные?
Бош из рассматриваемого убираю, rgk pr-110 дороже остальных на 1500 - 2000 где то, тоже отклонил.
1.ADA Cube
4.RGK LP-103
5.ADA Cube 360
Первые два примерно одинаковы по цене, по №5 думаю.
Спасибо Вам

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

Shimbo написал:
михов, Имеет ли смысл смотреть на разницу в погрешности (у некоторых 0,2 мм, у других 0,3 мм)?
Или как и многие другие товары, основные блоки собираются на одном заводе, только корпуса разные?
Бош из рассматриваемого убираю, rgk pr-110 дороже остальных на 1500 - 2000 где то, тоже отклонил.
1.ADA Cube
4.RGK LP-103
5.ADA Cube 360
Первые два примерно одинаковы по цене, по №5 думаю.
Спасибо Вам

Shimbo, Конечно же 0,2 погрешность будет лучше, чем 0,3. Ну это мы с вами говорим по допустимую погрешность, по факту надо проверять. Может случиться так, что при паспортной погрешности в 0,3 мм нивелир покажет 0,1мм. И по конкретной модели я уже высказал свое мнение в пользу 360. Ну а выбирать все равно вам.Самый оптимальный вариант ( к сожалению не всегда осуществимый), это когда все эти модели пощупать руками и сравнить. Бывает, что повертишь определенную модель, и понимаешь, это то что тебе нужно ))
Еще раз повторюсь проверка любого нивелира в магазине обязательна.

Выбираю ADA Cube.
Да, ADA Cube 360 лучше, но и в 2 раза дороже. Переплачивать за удобство, которое пригодится раза 4 считаю бессмысленным. Еще раз спасибо!

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

Shimbo написал:
Выбираю ADA Cube.
Да, ADA Cube 360 лучше, но и в 2 раза дороже. Переплачивать за удобство, которое пригодится раза 4 считаю бессмысленным. Еще раз спасибо!

Shimbo, Не за что. Удачной покупки.

Shimbo, Более 20лет назад лазером с простым крестом делали потолки разной сложности,перегородки и т.д.Согласен с Михов что это дольше и труднее(пляски с бубном вокруг да около),но качество было на высоте.Удачи в покупке.

Регистрация: 05.06.2016 Ставрополь Сообщений: 9

Купил я сегодня ADA Cube 2-360, вроде линия яркая, но в некоторых местах не четкая и примерно 4мм толщиной. А на расстоянии 5м в одном месте расплывается чуть ли не до 7мм... В общем пока не очень доволен... Могли бы призму и получше качеством сделать

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

KBshnik написал:
Купил я сегодня ADA Cube 2-360, вроде линия яркая, но в некоторых местах не четкая и примерно 4мм толщиной. А на расстоянии 5м в одном месте расплывается чуть ли не до 7мм... В общем пока не очень доволен... Могли бы призму и получше качеством сделать

KBshnik, Меняйте. Это брак.

Что скажете про dewalt dw 0811? Что то инфы по нему нет

Vladimir Filippov написал:
Более 20лет назад лазером с простым крестом

а что , в 1990 году уже лазерные построители плоскостей выпускались ?

Здравствуйте.
Присматриваюсь к нивелирам
1) Ada 6d maxliner
2) Ada TopLiner
3) Ada Cube 2-360
4) RGK UL-443P
5) RGK PR-3D
Насколько я понял, функционал у них практически одинаков кроме Cube 2-360. А вот толщина линий? Как вы боритесь с увеличением расстояния и соответственно увеличением толщины линии? Ставите отметку по середине?

Vladimir Filippov, Да... мастера уже не те ))

Регистрация: 04.03.2015 Первоуральск Сообщений: 114

kss написал:
Здравствуйте.
Присматриваюсь к нивелирам
1) Ada 6d maxliner
2) Ada TopLiner
3) Ada Cube 2-360
4) RGK UL-443P
5) RGK PR-3D
Насколько я понял, функционал у них практически одинаков кроме Cube 2-360. А вот толщина линий? Как вы боритесь с увеличением расстояния и соответственно увеличением толщины линии? Ставите отметку по середине?

kss, По Макслинеру и Топлинеру мы с Vladimir Filippov уже вели диспут на предыдущей странице. Может он вам чем то поможет.
RGK UL-443P аналог макслинера, отличается яркостью луча (немного поярче ады) и отсутствием градуировки на винте точной подстройки. На 10 метрах толщина у наших нивелиров(Ada 6d maxliner и RGK UL-443P) чуть более 3 мм. Отметку делаем по середине.

CAXAPOB написал:
Что скажете про dewalt dw 0811? Что то инфы по нему нет

CAXAPOB, Девольт инструмент хороший,но сервис плохой и дорогие запчасти.Электро инструмент в ремонте у знакомого находился где-то 2г. из-за отсутствия запчастей.На Гвардейской в сервисе был очевидцем скандала,человеку продолжительное время не могли отремонтировать из-за отсутствия запчастей.Пришлось передумать с покупкой у них.

Hasik74 написал:

Vladimir Filippov написал:
Более 20лет назад лазером с простым крестом

а что , в 1990 году уже лазерные построители плоскостей выпускались ?

Hasik74, Ваш вопрос отдаёт не хорошим душком.Было бы корректно если бы вы начали вопрос ,например;я лазерным уровнем пользуюсь столько-то лет и мне интересно когда он появился,делая капитальные ремонты разной сложности и лазерный нивелир здорово облегчал работу и интересно когда он появился,даже при косметичном ремонте он меня выручал и интересно когда он появился или в этом же духе. После постановки вопроса таким образом я могу дать ответ.

kss написал:
Здравствуйте.
Присматриваюсь к нивелирам
1) Ada 6d maxliner
2) Ada TopLiner
3) Ada Cube 2-360
4) RGK UL-443P
5) RGK PR-3D
Насколько я понял, функционал у них практически одинаков кроме Cube 2-360. А вот толщина линий? Как вы боритесь с увеличением расстояния и соответственно увеличением толщины линии? Ставите отметку по середине?

kss, какие работы планируются
:дом,квартира или дача.

kss написал:
Vladimir Filippov, Да... мастера уже не те ))

kss, Хороших мастеров много,но они почему-то встречаются мало.

На предыдущей странице я писал о случайном падении ТопЛинера с подоконника.Стараюсь аккуратно относится к инструменту,но без досадных случаев не застрахован никто. Внешних повреждений нет(сказалась небольшая высота и возможно усиленный каркас,а так же линолеум на полу) сбиты настройки:проверив по инструкции получил разницу около 5мм,а был значительно точнее.Повернув на 180 разница около 1мм,а было в ноль.Отвеса под рукой не было и вертикаль проверял по ранее выставленому корпусу шкафа,на высоте 2,45м разница около 1.5мм.Все это досадно,но успокаивает что он ремонтопригоден.Попробую сам.

Vladimir Filippov, Ремонт своей новостройки + родителям ремонт сделать, а потом на дачу.