Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3341096

baly написал :
4т.р.

Чего то маловато!Для работы или так,поиграться?
На начальном этапе я бы взял хотя бы вот такие модели:

DMURZV написал :
Предел по цене назови?Я скажу тогда модель.

4т.р.

baly написал :
Еще не поздно заменить взял за бренд, цену, поставщика

Предел по цене назови?Я скажу тогда модель.

DMURZV написал :
Поздравляю!Ада-хороший бренд.А почему этот взял?Там есть модельки поинтересней.

там это где? Еще не поздно заменить взял за бренд, цену, поставщика

Anthony68 написал :
А на 30 метрах у большинства нивелиров даже в сумерках - будет просто размазанная жидкая полоса..

+100!Абсолютно верно.

baly написал :
заказал ADA Phantom 2D.

Поздравляю!Ада-хороший бренд.А почему этот взял?Там есть модельки поинтересней.

Надписи на нивелирах при покупке про дальность 30 м. у одного, 50 метров - у другого - не соответствует тому, что видишь на самом деле, это просто реклама...
НИ ОДИН нивелир не сможет посветить на 30 м. на солнечном свете! И только единицы - на таком расстоянии дадут что-то похожее на линию, причём в сумерках, ну или в затемнённом помещении, вот так... Даже нивелиры с зелёным лучом.
На практике - в полдень максимальная дальность хорошего яркого прибора в помещении ограничивается 10-15 метрами, на улице в облачный день - примерно до 6-8 м, на солнце всего 2-4 метра. Очень выручает мишень со светоотражающим слоем - если поворачивая её найти подходящий угол для максимального отражения, то на солнце можно увидеть до 10 метров.
А на 30 метрах у большинства нивелиров даже в сумерках - будет просто размазанная жидкая полоса...

Не стал горячиться и заказал ADA Phantom 2D. А потом второй возьму с большим количеством лучей
3-80 пересмотрел все, что в наличии- не устроили, на vega у оф. Ценник не гуманный, пришлось через нет. Все инструменты, ждать только до 8 окт

Аандрей28 написал :
с дальностью 30 метров

ПРибор конечно очевидно конвеерный китай для разных брендов.Но зачем вам дальность 30 метров для внутренней отделки? приборы такого класса по определению не рассчитан на такие расстояния.Это знаете как цифра 200 на приборке лады.

WISA написал :
Спасибо за Phantom.
Кому интересно - фотки по маките нарыл.
Странно. Зарубежные сайты, да и наши инструментальные везде ее продают.
А наши лазерные сайты этот инструмент не замечают. Почему?

Да нафига брать прибор с дальностью 30 метров и стоимостью в почти 6 тысяч рублей? Меня жаба ест! Мне кажется кроме макиты никому не выгодно его продавать. Мой бьет и дальше и дешевле стоит. Вот и подумай почему на него не обращают внимания?

DMURZV написал :
Поздравляю!Но мне эта модель не подходит.Слишком простой

Ну понятно что для 3.5 тысяч что то посложнее врядли найти))) Я просто искал что подешевле) Вот потом купил там же уже 221. Он покруче но и подороже уже)

WISA написал :
Покупка планируется через инет, значит могут прислать отбракованный кем-то
И начнется возня: туда-сюда-туда-сюда. Ить их...

От этого да, никто не застрахован. Но мне говорили что можно и приехать на месте посмотреть. Но я создание ленивое, решил рискнуть)

WISA написал :
А наши ... не замечают. Почему?

Да подобного Китайского барахла уже на всех витринах горами... и дешевле.

WISA написал :
Кому интересно - фотки по маките нарыл.

Развертка луча по вертикали(да и по горизонтали наверно),судя по фотам не большая будет

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Спасибо за Phantom.
Кому интересно - фотки по маките нарыл.
Странно. Зарубежные сайты, да и наши инструментальные везде ее продают.
А наши лазерные сайты этот инструмент не замечают. Почему?

Сегодня удалось подробно посмотреть построитель ADA Phantom 2D.
Точность довольно высокая - погрешность от 0 до 0,5 мм, укладывается в допуск с запасом. Измерял тремя всем известными способами. Развертка горизонтального луча около 140 градусов. Толшина лучей на 5м - 2мм, на 10м - 3мм, на 15м - 4-5мм и граница лучей немного размыта на 15м. Горизонтальный луч немного ярче вертикального, по-моему, у них у всех так. Про яркость лучей относительно других марок не могу сказать, не с чем было сравнивать. Самовыравнивается очень быстро - около 1 секунды. Есть блокировка компенсатора.
В комплекте с настенным креплением идет небольшая втулочка с фиксирующим винтом с боку, втулочка ставится на крепление, а на неё прикручивается сам прибор. Если винт ослабить, построитель можно поворачивать вокруг своей оси, правда не на 360 градусов, мешает крепление. Я не знал, что у него есть такая приспособа. Точно выставить в нужную точку конечно геморно, это всё же не поворотный лимб.
В принципе, неплохой аппарат за 3 500р.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

WISA написал :
Уцелеет ли она при падении метров с двух.
Просто дарили мне давно матрикс, так он после метрового падения внутри весь рассыпался. Сломались пластиковые подвесы...

У меня упал метров с трех-четырех. Подвесы были металлические-разломились на несколько частей.Так что лучше не ронять.
Юстировка-нормально все юстируеться/если тям есть и руки не с задницы/.При том что на заводе их юстируют недавно слезшие с пальмы.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Для ремонта квартиры, думаю, дороже 6 тыс не стоит брать.
Конечно, если деньги ляжку не жгут.
Мне главное что бы врал поменьше и не рассыпался при падении.
А юстировать или там волоски поменять, нам - левшам не проблема.
И еще. Покупка планируется через инет, значит могут прислать отбракованный кем-то
И начнется возня: туда-сюда-туда-сюда. Ить их...

DMURZV написал :
Поздравляю!Но мне эта модель не подходит.Слишком простой

Ну понятно что для 3.5 тысяч что то посложнее врядли найти))) Я просто искал что подешевле) Вот потом купил там же уже 221. Он покруче но и подороже уже)

sanya1965 написал :
работа засосала в выходные и на дачу не попал.
встреча откладывается на неделю.

Да без проблем!Мне не горит.Работать пока есть чем.

sanya1965 написал :
поэтому речь скорее идет о конечной юстировке Производителем, нежели о разностях светодиодов.

Думается,что это больше похоже на правду.А может призмы разные ещё..

Аандрей28 написал :
Я кстати себе как раз RGK и приобрел. Модель PR 110 кажется. Присоединяюсь!Доволен ! Хожу и улыбаюсь)

Поздравляю!Но мне эта модель не подходит.Слишком простой.

Аандрей28 написал :
Помоему в Русгеокоме есть сервисный центр (приборы брал у них через сайт) поэтому можно и им нести думаю починят.

Да,там ремонт и юстировка есть.Я спрашивал.

WISA Честно говоря не разбирал его. Он у меня падал с метра-полтора. Штатив где то в этом диапазоне был. После этого я его сравнил с уже имевшимся RGK UL 221 - горизонт не врал. По поводу веса. Макита наверно побольше в размерах. Вот и набежало всего))

По поводу самостоятельной юстировки... По образованию я геодезист и компенсаторы когда то изучали)) Боюсь что самому лучше туда не лезть. При падении могут порваться нити (если там конечно устройство похожее на оптический нивелир) а самому их будет трудно поменять. Помоему в Русгеокоме есть сервисный центр (приборы брал у них через сайт) поэтому можно и им нести думаю починят.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Аандрей28 Хотел уточнить по внутренней конструкции RGK110 (Vega Cross). Уцелеет ли она при падении метров с двух.
Просто дарили мне давно матрикс, так он после метрового падения внутри весь рассыпался. Сломались пластиковые подвесы...
Интересует так же ADA Phantom и Eco.
Возможна ли их самостоятельная юстировка?
Еще обратил внимание на вес. Makita весит 0.5 кг, супротив 0.3 кг. RGK 110. Возникает законный вопрос: откуда еще двести грамм?

DMURZV написал :
Подтверждаю.Тоже остался доволен просмотром RGK

Я кстати себе как раз RGK и приобрел. Модель PR 110 кажется. Присоединяюсь!Доволен ! Хожу и улыбаюсь)

Anthony68 написал :
Сообщение от sanya1965, что все светодиоды 2 класса одинаковы и приборы отличаются только сервисными функциями,
ПОЛНОСТЬЮ не соответствует действительности. Покупая - важно в сравнении увидеть, насколько по-разному светят несколько
стоящих прямо перед вами нивелиров. Потому что ВСЁ зависит от качества поставленных в данный экземпляр светодиодов!
Яркость (после точности конечно) - это главный параметр выбора.

лазерные светодиоды с "нетипичной длиной волны" делаются немногими производителями и в малых количествах.
поэтому самИ светодиоды почти одинаковы, насколько это возможно с производстве.
а вот собирающая щелевая линза -это ужЕ вопрос.
как пример -покупал я лазероуказатель для торцовки
у него крутится линза и собиратель луча. так при полном обороте толщина луча и его яркость различается ВТРОЕ! а при настроенном (мной) фокусе он неотличим по яркости и толщине линии с RGK-ML111.
поэтому речь скорее идет о конечной юстировке Производителем, нежели о разностях светодиодов.
и конечно я не предполагал сравнение со сверхдешевыми построителями, где такого разброса по качеству ожидать вполне можно.

WISA написал :
Кто, что хорошего может сказать о Makita SK102Z.
Кто для них в китае производит этот уровень? Как то он сильно одиноко смотрится и отзывов практически нет.
Рассматриваю его и Geo-Fennel FL 40-Pocket II-HP к приобретению.

Честно говоря не сталкивался с таким приборчиком но какой то он дорогаватый для себя. И дальность маленькая какая то, всего 30 метров

DMURZV написал :
Вы не забудьте пожалуйста на выходных у знакомых спросить про построители.

работа засосала в выходные и на дачу не попал.
встреча откладывается на неделю.

acrobat написал :
Выбираю дачный вариант для наружный(построение дома на участке) и внутренних работ(отделка). На данный момент остановился на двух серяих :CONDTROL XLiner Duo и redtrace МИКРО-82 плюс


Точность заявленная одинаковая, но дальность у CONDTROL 50м, а у redtrace 30. Зато у redtrace миништатив и он на тысячу дешевле. На каком лучше остановиться?
Спасибо.

Честно говоря не знаю актуальность проблемы автора но свой лазерный уровень я взял за 4.5 тысячи (очки, мишень, кронштейн) + штатив за 1000р + приемник за 1.5. За 7 тысяч взял отличный комплект. У меня брал на 40м точно хотя заявленно 50. Если кому интересно скажу что это за чудо зверь) Дома потом стяжку полов делал так же помог отлично

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Кто, что хорошего может сказать о Makita SK102Z.
Кто для них в китае производит этот уровень? Как то он сильно одиноко смотрится и отзывов практически нет.
Рассматриваю его и Geo-Fennel FL 40-Pocket II-HP к приобретению.

Покупка через нет в другой город может затянуться, если при проверке обнаружится брак. Толщина луча RGK впечатляет.
Хотелось бы наличие большего количества лучей, но не понятно у подобных моделей возможности крепления на штатив, стену, магнит.
Еще интересует возможность юстировки.
Имею одного китайцы: один раз упал с высоты 10см. Во включенном состоянии- пропал один луч ( хорошо на гарантии был, сделали), далее по окончании гарантии - юстировка (много времени и цена), сейчас снова требуется юстировать. Вскрываю и наблюдаю: на винте регулировки сорваны шлицы (то-ли отвертку неправильно подобрались или залито так, что не открутишь. Смотрю далее - маятник напильником подточен (видать таким образом юстировали), вот и лежит без дела, пока время найдется. Работаю по-старинке, чувствуется отсутствие прибора

Может кому поможет:

Замерил толщину луча RGK LP106, на 6 метрах: вертикальный = 1,3 мм, горизонтальный = 1,5 мм

По причине скурпулёзности в характере и любви к точным измерениям, год назад, очень тщательно выбирая себе нивелир,
я протестировал одновременно несколько вполне достойных приборов практически по всем параметрам, и думаю могу дать
несколько практичных советов тем, кто ещё не определился:

Найдите магазин, где вам дадут выбрать из нескольких нивелиров, не покупайте там, где есть всего одна модель и вам
нужно решить, насколько она хороша - если не с чем сравнить, уверяю, - без опыта вы не сможете сориентироваться.
Потому что прибор, который вы будуте покупать - скорее всего будет китайский, и у них НЕСТАБИЛЬНАЯ сборка и зависит
от конкретного экземпляра. Например я, выбрав из испытываемых моделей именно RGK LP106 - протестировал 3 таких
нивелира. У первого практически не было отклонений в линиях, но светодиод вертикальный был тусклее горизонтального,
2-й экземпляр - сильно врал, и сразу после покупки нести юстировать его мне не хотелось. 3-й оказался с дефектом на вертикальном
луче из-за неровности в стекле, через которое светил луч, и его просто положили в брак... Я выбрал 1-й из них.

Сообщение от sanya1965, что все светодиоды 2 класса одинаковы и приборы отличаются только сервисными функциями,
ПОЛНОСТЬЮ не соответствует действительности. Покупая - важно в сравнении увидеть, насколько по-разному светят несколько
стоящих прямо перед вами нивелиров. Потому что ВСЁ зависит от качества поставленных в данный экземпляр светодиодов!
Яркость (после точности конечно) - это главный параметр выбора. По яркости приборы различаются (по моим ощущениям...) примерно
в 3 раза! Самые яркие Leica, ADA и RGK старших моделей. Многими любимый Condtrol Combo - заметно им уступает, из-за чего сразу
мной был исключён из списка желаемых...

Вторым после яркости параметром по важности является время успокаивания лучей. Потому что во время строительства или ремонта -
на объекте, где применяется нивелир, всегда присутствуют хотя бы небольшие колебания, и поэтому луч будет дрожать. Поэтому очень
всем советую брать модели ТОЛЬКО с магнитным компенсатором, способных за секунду-две привести маятник нивелира в устойчивое
положение.

Ну а далее по важности - угол раскрыва и толщина луча... Толщина луча наиболее важна конечно для отделочников. Но думаю здесь
особенно не стоит беспокоиться. Практически все приборы, ценой выше 5 тыс.р. дают достаточно тонкий для работы луч. Только вот -
насколько быстро он будет рассеиваться в широкую тусклую полосу в зависимости от расстояния - снова определяется ТОЛЬКО яркостью
установленных светодиодов! Яркий светодиод и на 20 метрах даст линию милиметра в 2-3, а тусклый - на каком бы ни был установлен
приборе, пусть самой именитой фирмы - он просто рассеится в дым, и всё...

Посмотрите в магазине побольше нивелиров сравнив их по яркости - и со временем у вас появится опыт определения хороших светодиодов
буквально "на глаз". Я говорю это не в переносном смысле! Не обязательно светить себе прямо в глаза, но взглянув искоса прямо на луч прибора,
со стороны - можно различать яркость светодиодов подобно тому, как вы, если по жизни уже помните, например, - как светит эл.лампочка в
100 ватт, то взглянув на 40 - ватную - вы же сразу поймёте, что это не 100 ватт!.. Здесь точно так же. Глаз очень легко различает светимость
светодиодов, поскольку она ОЧЕНЬ сильно отличается. Просто нужен опыт сравнения и всё. Как эталон яркости можно взять Лейку. Ярче неё
приборов я пока не встречал. Любопытно, что при таком сравнении вживую - нивелиры многих именитых фирм могут показаться вам какой-то
ерундой, а китайцы будут на высоте... Ну тут уж сами решайте))

Спасибо за внимание)

baly написал :
стакан с магнитным креплением есть?

В комплекте?Нет.Комплектация стандартная,как у всех китайцев:кофр,очки,мишень,батарейки.Наверное есть как опция,но я не узнавал.

Евгений Можа написал :
что мешало поменять его на рабочий,и подарить дяде рабочий прибор?

Уверен,дядя так и сделал.

GripK написал :
В сервис... а какой смысл

Деньги вернуть,разве не смысл?

GripK написал :
так вот 6мм(или около того) на 90см

Ну это однозначно гарантийный случай,даже без вариантов,купили бракованый прибор,не стали возвращать,а теперь пишите негативные отзывы,основываясь на пользовании изначально не рабочего или бракованого прибора.Ну както фиг знает,где логика?

GripK написал :
кто-то и квартиры дарит

Мы о инструменте говорим,для работы,узкоспециализированые приборы,Сравнение совершенно не корректно. вам сломаный прибор не нужен,а дяде стало быть нужен? что мешало поменять его на рабочий,и подарить дяде рабочий прибор?
Ну да ладно дело хозяйское.

DMURZV написал :
Подтверждаю.Тоже остался доволен просмотром RGK.

стакан с магнитным креплением есть?

GripK написал :
ДА, вот так взял и подарил

Ну так ведь дяде родному,а не дяде чужому.

sanya1965 написал :
менеджеры безбожники поголовно.

Есть такая тема...

sanya1965 написал :
в ноябре будет выставка Митекс-2012, приезжайте, там будут действительно ответственные представители.

Всё хочу на них попасть,да времени нет,не получается.
Вы не забудьте пожалуйста на выходных у знакомых спросить про построители.

Евгений Можа написал :
врёт угол 6мм на 9 метров

Простите, 900мм- это 90см., так вот 6мм(или около того) на 90см. Думаю, что за свои деньги, эта дрянь должна делать все четко в любых плоскостях и пересечениях. -В сервис... а какой смысл если это игрушка юстировки не подлежит.
У меня к нему сразу душа не лежала, но повелся на эти плоскости и альтернативы не было, тогда. Стиралки у них хорошие, а инструмент их нынешний не люблю.

Евгений Можа написал :
А вы вот так взяли и подарили игрушку за 450 долларов

ДА, вот так взял и подарил, а себе купил Лейку 360. У меня их две, теперь.
P.S. доходы у всех разные, кто-то и квартиры дарит.

DMURZV написал :
Но представитель клялся и божился что так.

менеджеры безбожники поголовно.
в ноябре будет выставка Митекс-2012, приезжайте, там будут действительно ответственные представители.

sanya1965 написал :
ну да, ну да.... менеджеров слушали?

Ага.За что купил-за то продал!

sanya1965 написал :
ни Амазон, ни ебайка, ни мировой интернет не знают такого бренда.
он продается только в России. и совершенно случайно у него одинаковая фамилия, сиречь название.

Кстати,меня это тоже насторожило.Но представитель клялся и божился что так.

DMURZV написал :
.....Никакого отношения к РусГеоКом он не имеет.Они его просто продают..

ну да, ну да.... менеджеров слушали?
ни Амазон, ни ебайка, ни мировой интернет не знают такого бренда.
он продается только в России. и совершенно случайно у него одинаковая фамилия, сиречь название.
к понедельнику куплю попкорн.

maniac26 написал :
У моего 895 экземпляра на 4 метрах -толщина линии 1,5 мм.

Прекрасный показатель!

maniac26 написал :
Отключение стабилизации есть.

То есть можно зафиксировать горящие лучи и делать наклонные линии?Ну тогда вообще супер.

maniac26 написал :
Из хорошего - внешний БП (на 6,2 или 6,8 в - не помню, на длине шнурка - сэкономили).

То есть отдельный зарядник?А батарейки туда можно вставить вместо аккумов.Или аккум там свой,нестандартный?

sanya1965 написал :
толщина луча будет одинаковой при одинаковом расстоянии проецирования.

Не совсем так.Почему тогда у Кондтрола Комбо луч 3мм а у Гео Феннеля 1.5 и у Ады тоже.А у Х лайнера 2мм?Это при одинаковом классе лазера.Здесь дело не в этом.Что-то другое.

Евгений Можа написал :
DMURZV,
Я померил,получаеться гдето 12мм на 1 метр разрыв.Тоесть удаление на 5 метров даёт разрыв 6 см.Примерно.Но разрыв не чёткий а мутный,тоесть линию видно ,просто в месте разрыва она очень мутная.

Спасибо Вам огромное!Разрыв неприятен конечно,но не критичен.Можно работать.

Евгений Можа написал :
,заметил наводки на линии.

Это ерунда.Всё равно центр ловить.

Евгений Можа написал :
.Ещё толщина линии на 5 метров не 3 мм,а чуть больше,гдето 3,5 чуть толще 3,но не 4 мм.

Да,здорова конечно линия.

МВК написал :
Я специально не мерял, но толщина меньше чем у старика-888, а у него на 8м, не толще 3мм. И никаких наводок. Но у 895 и луч еще ярче, как у STABILA LAX 200. А насчет наклона, думаю должен быть. У меня 895 на даче, так-что отпишусь через неделю.

У моего 895 экземпляра на 4 метрах -толщина линии 1,5 мм. Отключение стабилизации есть. Из хорошего - внешний БП (на 6,2 или 6,8 в - не помню, на длине шнурка - сэкономили). Чего мне не хватает - микролифта в поворотной платформе. По сравнению с ДВ - поворотная платформа однозначно гуд.

GripK написал :
Врет, в получении прямого угла, двух вертикальных плоскостей. На 900мм уход примерно 6мм или около того.

Ну это уже совсем не годится.

Anthony68 написал :
Самые приятные впечатления

Anthony68 написал :
очень точный и яркий.

Подтверждаю.Тоже остался доволен просмотром RGK.

sanya1965 написал :
для той ценовой группы, в которой позиционируется этот товар, туча более достойных конкурентов с продуманной схемотехникой для обслуживания и ремонта. а одноразовое изделие в виде 3-380 этими достоинствами не отличается.

Полностью с вами согласен.Поэтому Бош из-за этого серьёзного недостатка нельзя назвать профессиональным прибором.

sanya1965 написал :
насколько мне известно, это собственный бренд РусГеоКом, одной из крупнейшей компании по реализации измерительного оборудования.
производство в Китае.

Если кому интересно,рассказываю.Вчера посетил РусГеоКом.Магазин имеет свой демзал,что делает компании жирный плюс.Посмотрел все построители.Очень понравилась модель RGK 443.Всем хорош,но есть один минус.Нет построения наклонных плоскостей.То что пишут на сайтах некоторых,что есть-это ошибка.Я проверил.Кстати этот бренд(RGK) просто промышленный Китай.Никакого отношения к РусГеоКом он не имеет.Они его просто продают.Но от этого он хуже не стал.Сборка очень качественная.Луч тонкий(на четырёх метрах примерно 1,5-2мм.Что вполне достаточно для точной разметки.

sanya1965 написал :
поговорю в выходные с друзьями-знакомыми, потом напишу.

Спасибо большое!Буду ждать информации.

Сергей...... написал :
Сегодня купил этот прибор, а толщина горизонтальной линии 2 мм. на расстоянии в метр.

Вполне нормально.У Кондтролов все 3мм вблизи.Вообще-то Ада славится именно тонким лучом.Говорят,что фирма американская,сборка естественно Китай.

DMURZV,
Я померил,получаеться гдето 12мм на 1 метр разрыв.Тоесть удаление на 5 метров даёт разрыв 6 см.Примерно.Но разрыв не чёткий а мутный,тоесть линию видно ,просто в месте разрыва она очень мутная.
Пока тыкался с разрывом,заметил наводки на линии.Я думал у меня их нет,ну както и не приглядывался так уж силдьно,а тут в тёмной комнате смотрел,да действительно есть.Получаеться одна жирная основная линия,и поролельно по затухающей ещё линии выше и ниже ,линии оочень тонкие,при более высокой освещённости их не видно,в принципе они не мешают,так как основная линия очевидна,Но факт остаётся фактом.Ещё толщина линии на 5 метров не 3 мм,а чуть больше,гдето 3,5 чуть толще 3,но не 4 мм.Но опять таки я ориентируюсь на центр линии.
Из сего делаю вывод,что да косяки есть у прибора есть.Но это если присматриваться,и акцентировать внимание на этом. На рабочий процесс не особо влияют.Ну покрайне мере у меня.ПРичём пока я делал шаманские замеры,и выискивал наводки,напарник хихикал,и говорил что я занимаюсь фигнёй. На самом деле так оно и есть.Я купил сей девай в интернет магазине за 14000 вместе с крепление вр1, да есть наводки ,да есть толщина луча,и плохая видимость этого луча,но за эти деньги также есть и 3 линии по 360,с широченными возможностями установки уровня для работы.
Ну вот както так.
GripK,
Отклонение уровня,1 мм на 5 метров.Превышение допуска,причина для обращения в сервис.Если нет угла,это тоже допуск,как проверять уровень на допуски написано в мануале,превышение отклонений,в сервис,либо деньги вернут либо заменят,если не роняли.
И не совсем понятно как можно такой девайс подорить,даже если он врёт,в конце концов его можно использовать как второй вспомогательный построитель,у него возможностей по боле будет,просто не брать во внимание угол.А вы вот так взяли и подарили игрушку за 450 долларов,изза того что она врёт угол 6мм на 9 метров.Ну прям хочется верит но немогу.
sanya1965,
Какого опыта у меня мало? мы знакомы? 47 лет,а всё тудаже.

baly написал :
... что зависит от количества лазерных диодов ?

особенности структуры собирающей призмы.
все лазеры по ссылке относятся к бытовому классу 2 с излучением волной 635нм

поэтому различие только в сервисных функциях.
толщина луча будет одинаковой при одинаковом расстоянии проецирования.
поэтому советую игнорировать сообщения типа "как бритва", а обращать внимание на количественные признаки (типа 4мм на 6м).

Anthony68 написал :
Толщина лучей не очень тонкая,

можно подробней? сейчас рассматриваю:
RGK LP-106 толщина луча?
VEGA LP6 угол развертки, толщина луча?
ADA 5D Crosspoint толщина луча?
что зависит от количества лазерных диодов ?
помогите определиться

тут спрашивали о качестве нивелиров RGK. Около года пользуюсь уровнем RGK-LP 106. Самые приятные впечатления на стройке незаменим, очень точный и яркий. Самовыравнивается буквально за 1 секунду! Толщина лучей не очень тонкая, но зато этой толщины + яркости хватает на отбивку уровня у дома 10х10, притом что нивелир стоял не в центре и вращался, а светил с внешней стороны, то есть - двал достаточно тонкую для измерений линию на расстоянии до 15 метров. Знаком также с нивелирами ADA и Leica - на мой взгляд Bosh им уступает. Надеюсь кому то помогут эти впечатления ))

Евгений Можа написал :
это что за прогон?

Речь шла о брате моей матери (мой дядя), а Вы о чем...?
Мне он не подошел, а ему может и сгодится.

DMURZV написал :
В чём разочарование было,если не секрет?Что не понравилось?

Врет, в получении прямого угла, двух вертикальных плоскостей. На 900мм уход примерно 6мм или около того. Не понравилась маятниковая система, слишком болтающаяся, ощущение ширпотреба, недоработанности (мое субъективное мнение), у Лейки все как то по другому. Выдаваемый прямой угол этим Бошем поставил окончательную точку.

Eugen написал :
Сегодня наконец приобрел! ADA Phantom 2D.
...

Сегодня купил этот прибор, а толщина горизонтальной линии 2 мм. на расстоянии в метр. Хорошо хоть, что с удалением толщина растет не пропорционально.
Если кто ещё пользуется этим прибором, скажите, пожалуйста, у вас какая толщина горизонтальной линии?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Евгений Можа написал :
Саню 65 вообще слушать смешно, человек чем то не удовлетворён в принципе,все ***** я граф монтекристо.

Зачем Вы так. Пусть чел говорит, иногда путное иногда бред несет - как все люди Хотя конечно хотел бы я услышать альтернативу 3-80 по тому же функционалу и за те же деньги..ау...

DMURZV написал :
Готов рассмотреть оба варианта.

поговорю в выходные с друзьями-знакомыми, потом напишу.

DMURZV написал :
Кстати хотел спросить,а кто что знает о фирме RGK?Достойная продукция у неё?Инфы о ней мало...

у меня сейчас такой, брал для ремонта трешки. диагонали нет, я использовал диагональ самОй плитки. поэтому проблем не возникло.
главное достоинство -ставится сразу к стене для установки маяков.

насколько мне известно, это собственный бренд РусГеоКом, одной из крупнейшей компании по реализации измерительного оборудования.
производство в Китае.

Евгений Можа написал :
...Можно долго говорить какое ***** этот бош,но кто составит ему конкуренцию? луч в моём случае на 6ти метрах 3 мм,наводок нет,точность отличная,так почему я должен думать что мой уровень *****?

потому что Вы глубоко зомбированы, и не можете признать очевидный факт. купили одну какашку, и носитесь с ней.... за последние 15 лет Бош давно не тот, которым был ранее. у этой фирмы есть традиционно сильные направления (перфы как пример), где они традиционно сильны. но та продукция, которую они заказывают на стороне (аутсорсинг, по-умному если, или ОЕМ), не выдерживает никакой критики по сравнению с теми фирмами, которые производят ТОЛЬКО измерительное оборудование. в одном из обзоров даже утверждалось, что площадка специально сделана из пластика для снижения веса. ну не бред? а кирпич тогда зачем вешать на штатив? ранее я думал, что для устойчивости.
поэтому у меня есть твердое убеждение, что лучше остановить свой выбор на традиционных изготовителях. ну как пример, Вольво-автомобиль хороший? а Вольво-карандаш? вряд ли, а точнее, нет.
для той ценовой группы, в которой позиционируется этот товар, туча более достойных конкурентов с продуманной схемотехникой для обслуживания и ремонта. а одноразовое изделие в виде 3-380 этими достоинствами не отличается.

Евгений Можа написал :
Саню 65 вообще слушать смешно.

потому что у Вас мало опыта. в цирке дети смеются по той же причине. а когда вырастают, все улетучивается.
когда сравните с множеством других конкурентов, будете кусать локти в своем заблуждении.
и я считаю, что люди весьма правильно консультируются ПЕРЕД покупкой, а не размахивают купленным сгоряча фуфлом.

GripK написал :
P.S Был у меня этот Бош (3-80)-подарил в итоге дядьке

это что за прогон?

Кстати хотел спросить,а кто что знает о фирме RGK?Достойная продукция у неё?Инфы о ней мало...

GripK написал :
Простите, а Leica Lino L360, Вас не устроит? Сам ей пользуюсь.

,
К сожалению нет.Мне нужены две ортогональных вертикальных плоскости,а Лейка этого не делает.

GripK написал :
P.S Был у меня этот Бош (3-80)-подарил в итоге дядьке.

В чём разочарование было,если не секрет?Что не понравилось?

Простите, а Leica Lino L360, Вас не устроит? Сам ей пользуюсь.

P.S Был у меня этот Бош (3-80)-подарил в итоге дядьке.

hugos написал :
а для вас персонально разрабатывают нивелиры?

Вы что,смеётесь?Нет конечно.Я от сохи,обычный работяга.

а для вас персонально разрабатывают нивелиры?

ZLOdei написал :
Сейчас присматриваюсь к этому

Хороший вариант.Но нет блокировки во включённом состоянии.Т.е если возникнет необходимость в наклонных линиях,то этот лазер не подойдёт.Я тоже рассматривал его как вариант.Подкупает очень малая толщина линий и размер прибора.

Евгений Можа написал :
Завтра посмотрю разрыв на 5ти метрах,в перпендикуляре.

Хорошо.Буду ждать.Кстати разрыв на потолке тоже измерьте,если не затруднит.

МВК написал :
Если Вам нужны 3 плоскости хорошего качества

Мне нужны именно 3 плоскости и желательно в максимальной развёртке.Девольт и Штабила отличные уровни но мне нужна полная развёртка лучей в вертикали.Капро,Ада и Бош бьют их по этим параметрам.Ждал от Штабилы свершений,но видимо не дождусь в ближайшее время.

Подскажите какой лазерный построитель взять для ремонта ( планируются перегородки из гипсокакартона, полы, потолки, плитка ) Бюджет не дороже 10000. Сам уже запутался неделю читаю форумы голова уже кипит. Сначала хотел бош pll 360 даже в магазине посмотрел, с расстояния 1,5м на стене из гипсокартона толщина линии 5мм( сказали что так на всех что были в магазине). Сейчас присматриваюсь к этому Чем больше читаю тем больше тетеряюсь.