Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2275280

Pchola73 написал :
Не нужно во всех только лохов и бедолаг видеть.

Вот уж за кого, так вот за лохов и бедолаг я Вас не держу, это - клиенты-конечники. Идиосинкразия у меня к не профессионализму.

Pchola73 написал :
Для таких покупателей кондёров у меня есть вся рассходка и инструмент. Спросят - сделаю. Даже денег дополнительно не спрошу.
Если кондёрщики попросят - то сделаю, но их рассходкой и инструментом.

Тут всё сказано, заставят - сделаю, не заставят - "пофигу", абсолютно прав ArVicBor, а ведь ставите Вы не копеечное оборудование..
Закончим дискуссию, я не изменю Вашего мнения, Вы моего.

Регистрация: 25.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Чего-то народ разошелся..... уж очень сильно от темы отошел.

Регистрация: 25.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Gold_eggs написал :
Закончим дискуссию, я не изменю Вашего мнения, Вы моего.

Вот, вот!!! Только хотел написать

Как раз таки в основном я ставлю кондёры самые бюджетные. Стоимостью от 10 000 до 14 000 руб.
И моя зарплата от стоимости техники ни как вообще не зависит. Только от веса и сложности доступа.
Это 80%. и работаю с монтажниками от сетевых магазинов. Вы даже не можете себе представить что это.... Один монтажник, а в паре с ним свободный грузчик из магазина.

ArVicBor написал :
Т.е. если клиент может взять за ж..пу, надо делать хорошо. Если не в курсах как надо -и так сойдет

Меня заставить может только уголовный кодекс и угроза жизни мне и моим близким. Остальное - только заинтересовать.
Прикидываю, как меня заставлять начнут.... Бить будут или уши крутить?

Отвечу почему у меня рассходка и инструмент с собой.
Конечно же не потому,что я боюсь что меня покупатель возьмёт за ж..у. (если шикарная блондинка то я только за!)
Я эгоист и забочусь исключительно о себе. А что бы мне было комфортнее и спокойнее я стараюсь делать хорошо, что бы это не встало мне раком, но в то же время без лишних движений.
Ну дык вот этиот девайс Knipex 97 52 06 и эти наконечники ГСИ и НВИ Ношу с собой исключительно для своего удобства, а не из-за боязни того что меня, кто то там за что то схватит...
Кондёрщики иногда ошибаются с длинной проводов и их нужно наращивать, так вот мне проще наростить провода не скруткой, а специальной гильзой ГСИ.
Так же и с этим наконечником , У кондёра Hitachi на наружнем блоке провода прижимаются круглой шайбой. Просто вставить и зажать многожильный провод очень неудобно и трудно, так вот я ставлю наконечник НВИ

Что бы по теме было пишите по существу. Про инструмет. Я написал по теме на первой странице и показал.

Регистрация: 25.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Pchola73 написал :
Что бы по теме было пишите по существу. Про инструмет.

Кстати отфотаю обязательно. По зачистке проводов.

Этот Knipex KN-1240200 - мне не понравился. Зачищает не всегда, не понятен алгоритм срабатывания захвата.
Жду вот этот девайс Knipex MultiStrip 10 KN-1242195 .
Придёт отпишусь.

Регистрация: 25.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Внешне оба инструмента очень похожи - в чем разница? Большой минус этой системы, что нельзя зачистить длинные концы, про возможность снять изоляцию где-то в середине провода вообще речи нет.... или я что-то неправильно понял?

Разница в металлических губках.

Посередине не знаю чем снять, а вот если просто надо много снять, то для этого нужен такой тип стрипера

возможно кто-то имел опыт работы с NWS Fantastico 200 мм., как они работают , есть может что-то лучше , на что следует обратить внимание ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

klein написал :
NWS Fantastico 200 мм.

По внешнему виду Фантастико напоминает Knipex.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Я не увидел разницы между силовыми бокорезами книпекс и тайваньскими Gee-Tee (Ирвин)

Индукционная закалка и там и там а цена в неск раз ниже. небольшие микрозамины при перекусывании у книпекса и у тайваньцев. Книпекс такой был не мой так что не знаю. Возможно у книпекса шарнир прочнее и долговечнее. Через неск лет у тайваньца проявился незаметный люфт.
Мой выбор -ирвин и gee- tee Имхо книпекс это уже для тех кому ну совсем именно он нужен. Я говорю о ходовых позицииях. Например мини корбра(та что размером с ладонь) от книпекс мне очень нравится и аналогов я не встречал.

Solovushka Я не увидел разницы между силовыми бокорезами книпекс и тайваньскими Gee-Tee (Ирвин

Это не Knipex , а NWS , И разница -большая . Это диагональные усиленные (бокорезы) FANTASTICO , уменьшает приложенное усилие на 40%, в соответствии с тестированием, проведенным VPA-Remscheid

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

klein написал :
в соответствии с тестированием, проведенным VPA-Remscheid

Приведите, пожалуйста, инет-ссылочку на это тестирование.

ИМХО (IMHO)

Ну зачем Вам ссылочки? Чудес не бывает и если приглядется, то и на картинке прекрасно видно, за счёт чего получаются столь волшебные результаты тестирования. Рукоятки разеваются очень широко. Судя по всему, такая особенность далеко не всем нравится. Что-то другие производители (ну кроме китайских матриксов-шматриксов, конечно) не очень торопятся подобными штуковинами хвалиться.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Брейгель написал :
Ну зачем Вам ссылочки?

Прочитав ссылку уточнил бы следующее - "уменьшает приложенное усилие на 40%" по отношению к чему?
К похожим кусачкам от Knipex? Или по отношению к какому-то эфемерному продукту?

Брейгель написал :
Рукоятки разеваются очень широко. Судя по всему, такая особенность далеко не всем нравится.

Да, не нравится.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Приведите, пожалуйста, инет-ссылочку на это тестирование.

Пожалуйста , вот ссылка . Есть ещё одна модель "Fantastico Plus" арт.138-49-200 .Возможно они ещё лучше ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

klein написал :
модель "Fantastico Plus"

По внешнему виду напоминает IRWIN.
"Fantastico Plus" арт.138-49-200 в инет-магазине www.shuruping.ru не нашёл.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
не нашёл

Да это картинки с американовского форума гаражжурнал.ком. Там, в штатах, ещё и не такие ЭнВэЭсовские извращения встретить можно.

Брейгель написал :
Да это картинки с американовского форума гаражжурнал.ком. Там, в штатах, ещё и не такие ЭнВэЭсовские извращения встретить можно.

К сожалению они меня тоже заинтерессовали и хотелось также получить немного информации пассатижи комбинированные NWS арт.1096-69-200 .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Брейгель написал :
это картинки с американовского форума гаражжурнал.ком.

И какие отзывы на www.garagejournal.com о продукции NWS?

2Брейгель
Это ваши инструменты? Если да, то как практическое применение таких гнутых пасатижей?

ИМХО (IMHO)

Примерно такое:

ADM05 написал :
Это ваши инструменты?

Нет, кнечно! Такое только в Америках продаётся. А картинки - отсюда вот.

ADM05 написал :
www.garagejournal.com

Там же и отзывы искать надо.

Не только в Америке . В Украине тоже есть

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Так этот же инет-магазин и в РФ представлен -

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ADM05 написал :
Так этот же инет-магазин и в РФ представлен -

заказал

Andrew Nik написал :

Посмотрим что за магазин, в наличии кстати нет. Спасибо за ссыль с видео ,мне как не электрику сложно в этом изобилии разноцветном разобраться.

В Украинском магазине в наличии обе модели, может они между собой как-то пересылку намутят. Х.З....

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ToZ написал :
Посмотрим что за магазин, в наличии кстати нет. Спасибо за ссыль с видео ,мне как не электрику сложно в этом изобилии разноцветном разобраться.

Судя по тому что не отзвонились в наличии нет

Регистрация: 25.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Пробовал Fantastico NWS 200мм. Открываются они как обычные (в смысле не шире обычных той же длины). Не знаю насчет уменьшения усилия на 40%, но по сравнению с моими Bahco 200мм усилие действительно меньше. Нормальные такие кусачки, мне понравились. Ресурс не знаю.
У Bahco кромки как новые. Шарнир на винте вообще супер!!! - если люфт появился можно подтянуть и опять как новые.

вот есть у меня

[

]()

[

]()

[

]()

Преимущества в том что очень удобно очищает кабель, различного формата (силовой, слаботочный, видео) при этом редко приходится пользоваться регулятором ограничения сечения. Лезвия у него выполнены в виде набора ножей, которые огибают провод и изоляцию, при этом не надрезая сам провод, ножи при этом не стачиваются (вот уже 5 лет пользуюсь). Пользовался многими стрипперами у которых ножи в виде простых лезвий, они и провод надрубают и сами быстро стачиваются и скалываются, у ножей этого стриппера такой проблемы вообще нет. Один огроиный недостаток есть - Цена. Стоит много больше чем может позволить себе простой монтажник, могут позволить себе те, кто ценит хороший инструмент (как я, например) вот (точно такого же в продаже не нашел, но этот думаю не сильно отличается от моего. Свой брал за ~ 1800 руб в 2006 г.)

да, а по поводу откусывания каленных саморезов, как тописктартер делает, я просто так не могу работать, неуважение к инструменту, обычными кусачками кусать саморезы, это жесть, это можно смело увольняться с работы после таких деяний, уважение к работе и инструменту это основа всей работы в нашей сфере (сам занимаюсь слаботочкой).
Но так как по роду деятельности приходится часто укорачивать саморезы, а при этом не имею спец инструмента для этого, то нашел простой выход, что простыми пассатижами или даже бокорезами зажимаю саморез в том месте где нужно укоротить и другими бокорезы или пассатижами просто отламываю (саморезы хоть и каленые, но очень хрупкие), если нет второго инструмента, то просто беру саморез зажимаю в пассатижах/бокорезах и кончик самореза ломаю об пол или какой то металлический предмет, ломаются на раз и при этом режущая кромка абсолютно не портится, даже на самых китайских бокорезах.

Регистрация: 25.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

dvsb написал :
поводу откусывания каленных саморезов, как тописктартер делает, я просто так не могу работать, неуважение к инструменту, обычными кусачками кусать саморезы, это жесть, это можно смело увольняться с работы после таких деяний

Блин!, вот никак я не пойму почему пользоваться одной из прямых функций инструмента это "неуважение и т.д." Почитайте, что фирма-производитель пишет в описании своего инструмента. Если должны кусать каленое железо так пусть кусают.
dvsb. Как вы топором, например, пользуетесь? Для вас острым лезвием, да прям об дерево.... это же вооооообще ЖЕСТЬ?!!

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

дома у меня бокорезы фирмы Bost (Франция) 160 мм. Никогда не боялся кусать саморезы. Уже лет 10 дома и кучу саморезов, в том числе, укоротил невзирая на каленые они или не каленые. Качество бокорезов супер.
Это настоящий инструмент. Т.е. им можно пользоваться не только в рамках допустимого , но и немного выйти за пределы. Это , по моему мнению, и отличает суперкачество от обычного качества. Я такой инструмент уважаю

а если работать просто хорошего качества инструментом, то тут уже надо будет думать перекусывть саморезы или нет. По моему мнению в этом и есть отличие топового инструмента от просто хорошего

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

alvm-2010 написал :
дома у меня бокорезы фирмы Bost (Франция) 160 мм. Никогда не боялся кусать саморезы. Уже лет 10 дома и кучу саморезов, в том числе, укоротил невзирая на каленые они или не каленые. Качество бокорезов супер.

Почем стоили?Счас продают их?Может ссылочку дадите на производителя?

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

to Dikiy:

в то далекое время такой инструмент нигде еще купить было нельзя. Мне его подарил после проведения монтажа французского оборудования их сервисник.
Где их сейчас купить - не знаю. Их сайт

Еще информация к размышлению. В 2010 г монтировали оборудование из Франции. В комплекте был инструмнт BOST. Представитель французов сказал, что у них экономия и вместо Facom-а они сейчас комплектуются инструментом BOST.
Т.е. , видимо, у них за границей сейчас Bost считается более дешевой альтернативой Facom-у (как это сказывается на качестве - я не знаю) . Не забывайте, что у меня инструмент Bost более, чем 10-ти летней давности. Что сейчас представляет эта фирма я не знаю.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

alvm-2010 написал :
Т.е. , видимо, у них за границей сейчас Bost считается более дешевой альтернативой Facom-у

По отдельным инструментам (трещётка 3/4",клещи стопорных колец,молотки) понял ,что BOST и FACOM одно и тоже.
Только цены наверное разные.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

alvm-2010 написал :
в то далекое время такой инструмент нигде еще купить было нельзя. Мне его подарил после проведения монтажа французского оборудования их сервисник.

Да и счас не лучше,ни про факом ни про бост у нас не слышали,тайвань для местных THE BEST.Есть еще еще BETA,по космическим ценам,в очень специальном и дико засекреченном магазе(все под заказ,чтобы никто не увидел,очень все секретно видимо)

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

Доброй ночи!

Нужны кабелерезы для нечастого домашнего применения. Сейчас есть бокорезы матрикс, которыми даже яйца не отрезать
Прочел всю тему, конечно Книппекс - это здорово, но 1,5 рублика несколько дороговато.
В Электромонтаже видел . Может, кто владеет? Как думаете, 3х6, 3х10 моножилу перекусят?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

FotonBox написал :
для нечастого домашнего применения

FotonBox написал :
3х6, 3х10 моножилу перекусят

и как не часто вы перекусываете подобное?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

FotonBox написал :
В Электромонтаже видел КВТ МС-03. Может, кто владеет? Как думаете, 3х6, 3х10 моножилу перекусят?

каблерез ЛЮБОЙ десятку перекусит. всё что в хавальник пролезет. я NWS пользовал. с прокручиванием 5*10 кусал

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

alzem написал :
и как не часто вы перекусываете подобное?

Вот мне на днях придеться кусать несколько раз, а потом инструмент может месяцами валяться без дела.
Проблему я описал - нет ни нормальных бокорезов (теми что есть я даже 6 кв одну жилу перекусить не смог!) ни болгарки.
Поэтому нужен недорогой (до рубля\35$) и не обязательно компактный кабелерез, чтобы спокойно перекусывал до 3х10 включительно.

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

greg111 написал :
я NWS пользовал.

Спасибо, посмотрю)

FotonBox написал :
Вот мне на днях придеться кусать несколько раз, а потом инструмент может месяцами валяться без дела.

Я не гнушаюсь и заради одного раза хороший струмент купить. Как правило потом он не лежит без дела. Находится на него работа, как ни странно.

Регистрация: 04.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Смотрите, есть еще вот такие:

Ножницы для резки с прецизионными лезвиями (индуктивной закалки) для медного и алюминиевого кабеля до 5 x 2,5 мм² / Ø 15 мм. Ну и еще плоскогубцы, зачистка изоляции 0,7–1,5 мм² и 2,5 мм² и опрессовка концевых гильз 0,5–2,5 мм².

Ну а если надо на один день несколько раз кабель куснуть -- может, ножовочку?

Новиков написал :
Смотрите, есть еще вот такие:

Закажу себе на пробу, посмотрю насколько они удобны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FotonBox написал :
нужен недорогой (до рубля\35$) и не обязательно компактный кабелерез, чтобы спокойно перекусывал до 3х10 включительно.

- брал рублей за 500 давно. 3х10, 5х6 без всяких проблем.

in my humble opinion

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Kvost, ну раз пошла такая пьянка ... у меня Irvin Wisegrip
Брал больше года назад дешевле, чем в ссылке выше, недавно увидел точно такие же под маркой Phoenix Contact Cutfox FB и хорошо дороже.
При использовании по назначению очень радуют - медяху КГ35 кусают почти без приложения силы, а если навостриться (ограничителя-то нет), ими очень удобно надрезать оплетку круглых жил. Коррозионная стойкость шлифованных поверхностей так себе.
От использования по промышленному экранированному кабелю 4х25 (примерно), для чего надо открыть их на максимум и кусать кабель с разных сторон, предсказуемо появляется небольшой люфт в шарнире.
В общем, ножницы хорошие, а я дятел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

fedorM написал :
ну раз пошла такая пьянка ... у меня Irvin Wisegrip

У меня есть аналогичные Бригадир (сталь неплохая - стальные тросы режут без всяких последствий), но для посильных им кабелей сам профиль ножей и заточка у Стэнли лучше, поэтому в работе они намного удобнее и режут легче.

fedorM написал :
по промышленному экранированному кабелю 4х25 (примерно), для чего надо открыть их на максимум и кусать кабель с разных сторон

Это уже нецелевое использование.

in my humble opinion